Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1121
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

мдяуш дожили )) молодые девушки курсантки мну еще зачеты не ставили :spy: ))


Урра! я первая, первая!!! :spy: :-/

Сегодня проезжали участок по Алтынсарина от Дощанова спуск - там гололед, ужас! Инструктор несколько раз произнес: только не жми на тормоз. Страшно было капец! мало того, что спуск, так еще и гололед.

А тут еще есть кто-нить? расскажите чтоль, кто как и на чем учился ездить.

И кстати еще проблеммка вырисовалась: как начать чувствовать габариты машины? а то я когда объезжаю припаркованные авто, заметила что инструктор старается сам рулем подвигать, не спроста ж это! :D

#1122
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А тут еще есть кто-нить? расскажите чтоль, кто как и на чем учился ездить.


Учился в школе на ГАЗ53, ЗИЛ130, Ваз 2106 права (профессиональные) бесплатно получил в 17лет (в правах была запись, что действительны с совершеннолетия), потом получил права на гусеничный и тяжелый колёсный транспорт (ни разу не пригодились, нет 1 раз на рыбалку на К701 ездили :D ).
А вообще, считаю, что раньше лучше учили!

И кстати еще проблеммка вырисовалась: как начать чувствовать габариты машины? а то я когда объезжаю припаркованные авто, заметила что инструктор старается сам рулем подвигать, не спроста ж это! :spy:

Чтобы хорошо ездить машину надо чувствовать! Именно чувствовать, как она поведет себя в той или иной ситуации, поэтому я, например, на предыдуших авто выезжал в район пляжа (там места много и народу мало) и выделывал с машиной всевозможные финты, разворот на 180 в заносе, задний разворот, увод машины в боковой занос и.т.д. А в детстве меня папа вывозил на стадион залитый под каток (кстати тот самый, на въезд который ты фото выложила) и там на льду я учился осваивать азы управления на гололёде! Причем каждая машина ведёт себя по разному. Ну и естественно, в критической ситуации (не дай бог) должен быть трезвый ум и холодный рассудок!

Да, на месте инструктора я бы тебе не только говорил а показал что значит тормозить под горку на льду! Гораздо лучше в памяти оседает! :-/

Сообщение отредактировал PQI: 08.12.2009, 21:24:19

  • 0

#1123
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
оё-ёй! PQI, как давно вы учились!!! В какие-то года права бесплатно получали, да еще и в 17 то лет!
По поводу

тормозить под горку на льду

я думаю, что если бы у нас были специализированные места для этих финтов, то можно было б и попробовать, самой интересно, что было бы если по тормозам да под горочку да по гололеду. Ну я надеюсь научусь ощущать габариты автомобиля, буду летом ездить, а зимой хай ВикВик ездит, у него опыта поболее! :-/

А вообще, считаю, что раньше лучше учили


я конечно не училась в те времена и не знаю как было раньше, но могу сказать что мне очень даже нравится как преподает нам наш препод (тавтология какая-то получилась), и теорию и практику преподает отлично. ИМХо меня устраивает! :spy: так что это еще вопрос, не поддающийся обсуждению. Скока людей, сток и мнений!

Кстати, у кого какие мысли по поводу устраиваемого в районе аэропорта так называемого форсажа?
За или против?

#1124
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вот ТАК мы на выходных катаемсо! Дрюфтуем :rolleyes:

зы.. я на первой машине если чо ))
  • 0

#1125
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

зы.. я на первой машине если чо ))

Где-то я её ужо видел... :rolleyes: Вот это я понимаю - практические занятия по вождению! А то, что щасс - нисчитается!

но могу сказать что мне очень даже нравится как преподает нам наш препод (тавтология какая-то получилась), и теорию и практику преподает отлично. ИМХо меня устраивает!

здесь надо сравнивать с кем-то и чем-то.
  • 0

#1126
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
to Lata: Удивился!!!! Где ты смогла гололед найти????
  • 0

#1127
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Вот ТАК мы на выходных катаемсо! Дрюфтуем :rolleyes:

зы.. я на первой машине если чо ))

Эрл, это где это вы так катаетесь?? На Кояндах??
  • 0

#1128
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

to Lata: Удивился!!!! Где ты смогла гололед найти????

Вот в таких низинках и бывает. Я ка кто тоже думал что льда уже нет, на баймагамбетова, перед Лермонтова обгонять стал, че то думаю гольфец тащиться слишком медленно, а там.... метрв на 200 каток, вместе с перекрестком и далее на ямках. А мы решили этой зимой не переобуваться! хорошо, светофор зеленый горел, пролетел мигом его, потом уже тормозить начал!
  • 0

#1129
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
До кояндов еще не доехали :-) там ваще простор будет )))
Это небольшие лягушатники при выезде из города на развилке между кокшем и Костанаем. пару км от города..

зы.. чота флеймовую темку забросили. даж никто на вопросы не отвечает (((
  • 0

#1130
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
>>На чем ездиешь?

MMC Galant 1997 GDI с правильным расположеннием руля
  • 0

#1131
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
У меня тоже правильный!
  • 0

#1132
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня тоже правильный!

А мы значит все в этой теме левые получацца! :-)
  • 0

#1133
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вы обычные!!!!!!
  • 0

#1134
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вы обычные!!!!!!

Досадно. не хочу быть обычным, хочу быть особенным. Хотя бы правильным, но желательно все таки с левым рулем!
  • 0

#1135
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Не будем подымать тут тему про рули!! Столько уже сказано!
  • 0

#1136
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не будем подымать тут тему про рули!! Столько уже сказано!

И не думал, это к слову!
  • 0

#1137
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

to Lata: Удивился!!!! Где ты смогла гололед найти????



Собсна говоря, я его не находила, очень была бы рада, если не было б его там. :smoke: Ну не бежать же мне щас с фотоаппаратом туды, а? :) в общем, имело место быть :-/

Ерланд, хорошо дрифтуете! а у нас наверно кроме как на тоболе (когда лед потолще будет) и негде больше дрифтовать. Кстати, в каком-то номере газеты ЗаРулем видела твое фото! Вернее твоей машинки, с наклейкой ЦеснаБанка на БМВ.

Так, я понимаю, что на тему ФОРСАЖА никто говорить не хотит? мда... :smoke:

#1138
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
:-/ на свою машину не позволяю ничо клеить!!! :smoke:
кроме колючег ЦТшных ))) да и те только на номерах!!!
большую так и не клеил хз де валяецо :smoke:
  • 0

#1139
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

:-/ на свою машину не позволяю ничо клеить!!! :smoke:


не поняла?!?! так это был не ты?! :smoke:

#1140
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну можно наверно догадаццо :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.