Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#1021
Mizhorchik

Mizhorchik
  • Гость
  • 43 сообщений
коробка нужна Автомат на Safari 1997 г. Y60 2.8 turbo трехступенчатая обыкновенная, заехал на одну СТО очень халеную, сказали что на мою каробку запчастей нет, а у меня что - то с гидравликой, скорее всего фрикционы. на разборах могу найти коробку? и может кто адресса знает?
  • 0

#1022
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо! :-)
  • 0

#1023
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем владельцам Патролов привет)))
Нужна Ваша помощь!
У друга поломалась тачка....написал НЕРЕАЛЬНО огромный список запчастей. Подскажите магазины где Вы приобретаете запчасти, желательно в наличии. Если есть клубная скидка подскажите как ее можно получить или чем можете помочь, т.к. запчастей много надо. Почти все по движке + по коробке прилично. Надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю)))
  • 0

#1024
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений
если список НЕРЕАЛЬНО огромен, то может имеет смысл коробку и мотор на разборе купить?
...потому как даже со всеми скидками и прочим россыпью это ой как не дешево будет..
можно начать с Габдулина, тока разговаривать с Натальей там!
  • 0

#1025
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений

если список НЕРЕАЛЬНО огромен, то может имеет смысл коробку и мотор на разборе купить?
...потому как даже со всеми скидками и прочим россыпью это ой как не дешево будет..
можно начать с Габдулина, тока разговаривать с Натальей там!

Звонил туда. Но чет дороговато по сравнению с другими Ниссановскими магазинами. Наталья там свое дело знает! )))
Не могу найти гильзы (4шт) и кольца осевого смещения коленвала! В основном все нашел...теперь скидку выбиваю))))) :lol:
  • 0

#1026
TRAGER

TRAGER
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем добрый день!
Владею Патрулём в 60 куз. 1996 г.в.
Подскажите, кто знает, какое давление масла должно быть на датчике приборной доски по прогретому двигателю?
И еще вопрос: сломалась лента аирбега (блочок в рулевой колонке)! Может есть у кого?
  • -1

#1027
TRAGER

TRAGER
  • Гость
  • 24 сообщений
Да я смотрю здесь многолюдно!)))
Протолкнуться негде!)))
  • -1

#1028
Vofffffka

Vofffffka
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет!
Чет я так и не понял 3 -х литровые дизеля с кого года нормальные пошли с 2001 или 2003?
И можно ли какнибудь отличить двигатель побывавший на заводе для устранения дефекта, или надо масло сливать и смотреть сколько входит?
  • 0

#1029
Vofffffka

Vofffffka
  • Гость
  • 23 сообщений

Да я смотрю здесь многолюдно!)))
Протолкнуться негде!)))



Это ты точно подметил ))
  • 0

#1030
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Всем привет!
Чет я так и не понял 3 -х литровые дизеля с кого года нормальные пошли с 2001 или 2003?
И можно ли какнибудь отличить двигатель побывавший на заводе для устранения дефекта, или надо масло сливать и смотреть сколько входит?

Этот вопрос здесь поднимался раз десять. Так что не стоит ожидать бешеной активности.

После 2001-го...
  • 0

#1031
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет!
Чет я так и не понял 3 -х литровые дизеля с кого года нормальные пошли с 2001 или 2003?
И можно ли какнибудь отличить двигатель побывавший на заводе для устранения дефекта, или надо масло сливать и смотреть сколько входит?

С 2003 четырех дырые.
  • 0

#1032
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Приветствую всех любителей Патрулей.
В общем приобрел такое вот чудо техники, 1987г.в. 2,8 бензин 3 двери, прошлый хозяин сказал что Испанец, все ходовая рессорная.
Изображение
Я особо не шарю, но может подскажете как кузов называется 160 или 260?
Через неделю лопнула передняя правая рессора, обзвонил все телефоны в барахолке и по колесам нигде нет. Не подскажете где доставть можно или изготовить?
  • 0

#1033
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Приветствую всех любителей Патрулей.
В общем приобрел такое вот чудо техники, 1987г.в. 2,8 бензин 3 двери, прошлый хозяин сказал что Испанец, все ходовая рессорная.
Я особо не шарю, но может подскажете как кузов называется 160 или 260?
Через неделю лопнула передняя правая рессора, обзвонил все телефоны в барахолке и по колесам нигде нет. Не подскажете где доставть можно или изготовить?


Приветствую собрата по несчастью, у меня тоже "испанец", только 5-дверный дизель. У вас 260-ый, именно они полностью рессорные и именно они самые проблемные в плане запчастей. Сам с задачей менять рессоры не сталкивался. Теоретически, продаются рессоры tough dog, может подходящая найдется. Цена вопроса где-то в районе 500 баксов. Родную же найти, пожалуй, сложновастенько будет. Можно попробовать съездить на Залки - Ташкентской. Там б/у запчасти на "патрулей" много, может и такая рессора найдется...
  • 0

#1034
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Приветствую всех любителей Патрулей.
В общем приобрел такое вот чудо техники, 1987г.в. 2,8 бензин 3 двери, прошлый хозяин сказал что Испанец, все ходовая рессорная.
Изображение
Я особо не шарю, но может подскажете как кузов называется 160 или 260?
Через неделю лопнула передняя правая рессора, обзвонил все телефоны в барахолке и по колесам нигде нет. Не подскажете где доставть можно или изготовить?

Самый реальный вариант вкорячить рессору от советской техники, возможно придется доработать и не только напильником). На Ташкентской-Мате Залки действительно много чего есть, но цены Космос с очень большой буквы К.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 16.06.2011, 22:44:38

  • 0

#1035
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Приветствую всех любителей Патрулей.
В общем приобрел такое вот чудо техники, 1987г.в. 2,8 бензин 3 двери, прошлый хозяин сказал что Испанец, все ходовая рессорная.
Я особо не шарю, но может подскажете как кузов называется 160 или 260?
Через неделю лопнула передняя правая рессора, обзвонил все телефоны в барахолке и по колесам нигде нет. Не подскажете где доставть можно или изготовить?


Приветствую собрата по несчастью, у меня тоже "испанец", только 5-дверный дизель. У вас 260-ый, именно они полностью рессорные и именно они самые проблемные в плане запчастей. Сам с задачей менять рессоры не сталкивался. Теоретически, продаются рессоры tough dog, может подходящая найдется. Цена вопроса где-то в районе 500 баксов. Родную же найти, пожалуй, сложновастенько будет. Можно попробовать съездить на Залки - Ташкентской. Там б/у запчасти на "патрулей" много, может и такая рессора найдется...


не подскажешь телефон этого разбора на Ташкентской?
Тач Доги у нас купить можно?
  • 0

#1036
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

не подскажешь телефон этого разбора на Ташкентской?

Сам там не бывал, вот и телефона нет. Просто наслышан. Думаю, кто-нибудь телефон кинет, это уже делали как-то...

Тач Доги у нас купить можно?

Да, конечно. Вот сайт их представительства в КЗ.

Сообщение отредактировал Mage: 16.06.2011, 23:36:27

  • 0

#1037
S.T.A.L.I.N.

S.T.A.L.I.N.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! прошу сильно не смеяться надо мной, но как бы там не было вчера стал обладателем сафари 95 г.в. RD28, Y60 кузов, знаю что сам не досмотрел, но стоило мне проехать километров 10 от ГАИ до дому и закипел. Оказалось в радиатор была залита вода, но стрелка индикатора температуры находилась чуть ниже середины, расширительный бачок оказался лопнувшим, резинок на крышке радиатора не оказалось! Как думаете серьёзная проблема? Будет ли достаточно заменить воду на антифриз(и какой посоветуете), заменить крышку радиатора, расширительный бачок, и термостат заодно??? может кто знает где находится сливное отверстие в блоке? будет ли достаточно слить воду перед заливкой антифриза или нужно чистить систему? и чистится ли она вообще? помогите пожалуйста советом.....
  • 0

#1038
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброе утро! Есть Nissan Patrol 2005 3.0TD, появилась проблема, машина стала плохо тянуть, как будто засорился воздушный фильтр или умер валюмерт. Открыл проверил, фильтр чистый, валюметр вроде живой. Валюметр ровно год назад меняли в Ниссан центре, и по моему мнению он не должен накрыться. Но есть одно НО. Пару дней назад по ошибке на полный бак дизеля залили 6л. бензина, не могло ли повлиять это на работу двигателя??? и на тягу?
  • 0

#1039
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пару дней назад по ошибке на полный бак дизеля залили 6л. бензина, не могло ли повлиять это на работу двигателя??? и на тягу?

Может произойти безвременная кончина двигла, что вполне естественно в такой ситуации. Странный вопрос...
  • 0

#1040
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Доброе утро! Есть Nissan Patrol 2005 3.0TD, появилась проблема, машина стала плохо тянуть, как будто засорился воздушный фильтр или умер валюмерт. Открыл проверил, фильтр чистый, валюметр вроде живой. Валюметр ровно год назад меняли в Ниссан центре, и по моему мнению он не должен накрыться. Но есть одно НО. Пару дней назад по ошибке на полный бак дизеля залили 6л. бензина, не могло ли повлиять это на работу двигателя??? и на тягу?

6 литров не особо критично, но повлиять могло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.