Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#681
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые, доброго времени суток! Не совсем ориентируюсь по форуму. Извините, если не в тему. Или перенаправьте, пожалуйста, в соответствующую. ветку... В общем, ситуация такая: nissan safari 97-го года, коротыш, правый руль. При лёгком торможении падают обороты на тахометре, машину потряхивает. При резком торможении машина глохнет. В чём дело? Помогите, пожалуйста... Ещё раз извините, если не в тему!
  • 0

#682
китаец

китаец
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые, доброго времени суток! Не совсем ориентируюсь по форуму. Извините, если не в тему. Или перенаправьте, пожалуйста, в соответствующую. ветку... В общем, ситуация такая: nissan safari 97-го года, коротыш, правый руль. При лёгком торможении падают обороты на тахометре, машину потряхивает. При резком торможении машина глохнет. В чём дело? Помогите, пожалуйста... Ещё раз извините, если не в тему!

проверяйте вакум на главном тормозмоном
  • 0

#683
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Кто знает где у нас датчик на тахометр стоит?
  • 0

#684
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто знает где у нас датчик на тахометр стоит?

У меня в "испанце" в районе ТНВД установлен. Знаю точно, поскольку давно уже его поменять мылюсь, да все никак. Родного найти не могу, думаю вот может от обычного Y60 подойдет...
  • 0

#685
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
проверяйте вакум на главном тормозмоном

Смотрел, нормально работает...
  • 0

#686
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Уважаемые, доброго времени суток! Не совсем ориентируюсь по форуму. Извините, если не в тему. Или перенаправьте, пожалуйста, в соответствующую. ветку... В общем, ситуация такая: nissan safari 97-го года, коротыш, правый руль. При лёгком торможении падают обороты на тахометре, машину потряхивает. При резком торможении машина глохнет. В чём дело? Помогите, пожалуйста... Ещё раз извините, если не в тему!

Можно проверить ГУР (у меня когда-то были похожие симптомы) и уровень жидкости. Еще один, очень тупой вариант - в уматину забитый топливный фильтр.
  • 0

#687
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Замена датчика давления масла не помогла. Лампочка горит. Может кто встречался с этой проблемой.
  • 0

#688
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Можно проверить ГУР (у меня когда-то были похожие симптомы) и уровень жидкости. Еще один, очень тупой вариант - в уматину забитый топливный фильтр.
[/quote]
Mage, спасибо! ГУР не проверял, жидкость в норме, топливник пару недель назад чистил...

Я тут по Нэту лазил, Российский сайт Ниссановодов обнаружил. Неплохой ресурс! www.club-nissan.ru. Много других FAQов. Там по моей теме расклад такой:

1. Датчик расходамера воздуха.
2. Гофры к воздушному фильтру.
3. Клапан холостого хода.
4. Резиновый шланг от главного тормозного цилиндра к корпусу дроселя....
  • 0

#689
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Шалом братья))!!!!
Подскажите какую жидкость в ГУР заливать???
Сафари короткий 97год Японец..
  • 0

#690
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Шалом братья))!!!!
Подскажите какую жидкость в ГУР заливать???
Сафари короткий 97год Японец..


Зайди в приличный магазин,тебе там по каталогам подберут :)
  • 0

#691
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Шалом братья))!!!!
Подскажите какую жидкость в ГУР заливать???
Сафари короткий 97год Японец..

В гур декстрон .Только цвет посмотри в основном красный,но может и жолтым быть.
  • 0

#692
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые! А по моим "глохнущим" болячкам посоветуйте нормальное СТО, чтобы по-бырому и без обмана... Заранее большой СПАС!
  • 0

#693
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Уважаемые! А по моим "глохнущим" болячкам посоветуйте нормальное СТО, чтобы по-бырому и без обмана... Заранее большой СПАС!

В каком городе-то?
  • 0

#694
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[/quote]
В каком городе-то?
[/quote]

Алматы... Есть наколочки?
  • 0

#695
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Алматы... Есть наколочки?

Отписал в личку.
  • 0

#696
zmeyy

zmeyy
  • Гость
  • 10 сообщений
всем здрасти :D сегодня был на бош сервисе (на рыскулова) мастер успокоил про холостые пружинка какаето слетела в гдето внутри. 26000 тг работа и зп . и еще говорит на 2.8 есть какието шайбы или подкладки под топливную (оригинал)мощность движки на 30% повышает . буду пробовать. кто слышал или ставил подобное ОТЗАВИИСЬ. с уважением .змей :)
  • 0

#697
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

всем здрасти :D сегодня был на бош сервисе (на рыскулова) мастер успокоил про холостые пружинка какаето слетела в гдето внутри. 26000 тг работа и зп

Ни хрена себе, какие бабки за пружинку!

и еще говорит на 2.8 есть какието шайбы или подкладки под топливную (оригинал)мощность движки на 30% повышает . буду пробовать. кто слышал или ставил подобное ОТЗАВИИСЬ. с уважением .змей :)

Может я чего не понимаю, но выглядит бредово. Мощность двигателя можно увеличить расточкой, а вот каким образом это можно устроить с помощью прокладки... Мистика какая-то, смахивающая на развод, по-моему.
  • 0

#698
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

всем здрасти :mad: сегодня был на бош сервисе (на рыскулова) мастер успокоил про холостые пружинка какаето слетела в гдето внутри. 26000 тг работа и зп . и еще говорит на 2.8 есть какието шайбы или подкладки под топливную (оригинал)мощность движки на 30% повышает . буду пробовать. кто слышал или ставил подобное ОТЗАВИИСЬ. с уважением .змей :weep:


Вообще я этим сервисам не доверяю :weep: .Как поставиш отпишись.Или хотябы сфотай эти шайбы чтобы посмотреть и обсудить.Покрайней мере я смогу своим механникам показать и их мнение послушать. :rolleyes:
  • 0

#699
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ПатрулистыY60.У кого не будь лампочка перегрева масло загаралась,если да то что делали.Просто 5лет уже езжу на нем ,а лампочка первый раз загарелась.Может датчик мозг пудрит, кто сталкивался ответе .
  • 0

#700
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

и еще говорит на 2.8 есть какието шайбы или подкладки под топливную (оригинал)мощность движки на 30% повышает . буду пробовать. кто слышал или ставил подобное ОТЗАВИИСЬ. с уважением .змей :super:



Вчера спросил про Эти чудо шайбы у механников,то что они мне сказали по этому поводу печатать не прилично :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.