Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#641
китаец

китаец
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня Патрол 97 года (60-ый)
вот в чем дело, стал переодически глохнуть нистого ни с сего, а точнее, начинают обороты падать, Фильтр новый, может нассос, или дрянь с бака засоряет. началось все после того как я в покровке по болотам месным гонял, а на трассе вот началось... может кто сталкивался?

Может и грязь в баке, а может и воздух гдето подсасывает, проверьте трубки топливные
  • 0

#642
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Привет всем! Очень мечтаю взять себе квадратненького Патрола годов 90-94, еще бы 3х дверного. Скажите на что обратить внимание при выборе, понимаю машина не новая, но все же. И если даже придется делать что то существенное есть ли на него запчасти. Сам езжу на Субару, запчасти оригинал тоже не дешевые. Мож все таки потяну обслуживание Патрола. Или оригинал на него еще дороже?
  • 0

#643
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Имхо Субарики в обслуге еще дороже У меня был легась с правым рулем, битурбо... Педаль в пол - ведро бензина. Ну и запчасти на него очень недешевые. А патрол... в нем ломаться нечему :0)
  • 0

#644
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ребята, больше никто в Астане не видел 285/75/16? Чет новые ну совсем дорого, может кто видел б/у резину на Патрол. Может другой размер кто видел, киньте инфу плиз. Кстати, киньте фотку, если есть такая возможность, как 285/75/16 смотрятся. Иль может вживую кто покажет?

Сообщение отредактировал Джигит: 17.02.2010, 10:07:41

  • 0

#645
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Еще вопрос: Решил заменить масла везде. Хочу попробовать Мотул. На их сайте выдает такую инфу, что в мосты, в раздатку и коробку один тип масла. Это действительно так? Кто какие масла в свои Патрули льет?
  • 0

#646
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Привет всем! Очень мечтаю взять себе квадратненького Патрола годов 90-94, еще бы 3х дверного. Скажите на что обратить внимание при выборе, понимаю машина не новая, но все же. И если даже придется делать что то существенное есть ли на него запчасти. Сам езжу на Субару, запчасти оригинал тоже не дешевые. Мож все таки потяну обслуживание Патрола. Или оригинал на него еще дороже?


Скажу по своему хоть маленькому, но опыту. У меня Y60 94 2,8 автомат:
1. Смотрите коррозию на раме. Собственными глазами видел машины возраста моей, со сквозной коррозией на раме.
2. На заведённом двигателе открываете заливную горловину масла, если оттуда идёт дым, то кольца уже севшие. Опять таки может и перегрев был. Проверяется: после тяжёлой нагрузки, наличием пузырей или пены в бачке расширителе. Тут было написано.
3. Смотрите турбину. Моя сопливая езжу уже год как, стоит от 400$.
4. Смотрите, что бы ЛСД был живой. Как проверять на ветке паджеро писали.

Сообщение отредактировал Wine_maker: 17.02.2010, 12:30:05

  • 0

#647
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Чем мене гложет сомнение. Сказали, якобы на полном приводе без понижайки на асфальте ездить нельзя. На асфальте тока 2вд, а 4вд только на бездорожье. В Астане невозможно зимой ездить на 2вд, заносит напрочь.
Развейте его плиз.

Подскажите пожалуйста скока масла куда лить? Двигатель - около 6 литров, а коробка-раздатка-мосты-гур-антифриз?
Заранее благодарен

Сообщение отредактировал Джигит: 17.02.2010, 15:28:00

  • 0

#648
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Развейте его плиз....

Развеиваем: если система полного привода PartTime, то запрещено ездить на полном приводе (хоть с понижайкой, хоть без понижайки) по СУХОМУ асфальту. Подозреваю, что сейчас в Астане асфальт не сухой. Так что удачи на полном приводе!
  • 0

#649
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Nissan обновил линейку Patrol
Nissan revealed details on the new generation Patrol, the biggest SUV in the company’s line-up, with a history of more than five decades. Featuring new exterior design and new roomier interior, the new Patrol will compete with models like Toyota Land Cruiser.

The SUV is powered by a 5.6-litre V8 engine with VVEL (variable valve event and lift) and DIG (direct injection gasoline) technologies that generate 400hp and 550Nm of torque. The SUV sits on four-wheel independent suspension, and features technologies like: hydraulic brakes, hill start assist, and hill descent control.
Изображение
Изображение
Изображение
Источник: http://www.topspeed....ol-ar85005.html

Сообщение отредактировал Futurist: 23.02.2010, 17:43:33

  • 0

#650
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Передок, схож с Армадой и QX56
Салон сильно напоминает от Инфинити, правда часы убрали.
Руль и двери полностью очень схожы с Nissan Murano 2 (Z51).
Автомат и коробка новые.
  • 0

#651
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Привет паркетнику патрол :laugh:
Мдя такую модель убить :smoke:

Походу кризис у дизайнеров Патрол аля 200-ка...........
  • 0

#652
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
пару фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#653
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У кого стоит ZD 30? Поделитесь инфой о движке.
  • 0

#654
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хочу топливный бак помыть(Y60), на каких СТО делается это?, а то машина иногда начинает глохнуть, и в топливном фильтре нет давления, как будто туда солярка не вся заходит,а по чуть, чуть, ни дай бог насос накроется...
  • 0

#655
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Подвеска нового Патрола 2010 на рычагах или оставили еще версии с неразрезными мостами? С механикой версии будут интересно?

Хотим заказать две машины для эксплуатации в тяжелых условиях (частые поездки по месторождениям), остановились на Патролах, но как вариант только на заказ из ОАЭ 4.8 бензин МКПП. Машины будут эксплуатироваться в Актобе и области - надо ли будет тут какую-то дополнительную подготовку, что нибудь заменить (термостат, аккумуляторы и т.д.) сделать как придут машины?
  • 0

#656
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
все меньше становится реальных внедорожников. вам если брать то надо брать старую модификацию, она еще есть в салонах. а новый убьете быстро. имхо
  • 0

#657
velheora

velheora
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите собираюсь брать Patroll но не знаю короткого или длинного в чем у них разница? И что лучше механика или автомат?
  • 0

#658
SRV_SRV

SRV_SRV
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите собираюсь брать Patroll но не знаю короткого или длинного в чем у них разница? И что лучше механика или автомат?




А для города, или для покатушек,
  • 0

#659
velheora

velheora
  • Гость
  • 23 сообщений


Подскажите собираюсь брать Patroll но не знаю короткого или длинного в чем у них разница? И что лучше механика или автомат?




А для города, или для покатушек,

Для активного отдыха рыбалок и тому подобного и естествено что бы в городе двигаться :laugh:
  • 0

#660
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите собираюсь брать Patroll но не знаю короткого или длинного в чем у них разница? И что лучше механика или автомат?


[/quote]


Для активного отдыха рыбалок и тому подобного и естествено что бы в городе двигаться :laugh:
[/quote]
коротыш хорош для езды по аврагам и т.д.А в длинный шмутья можно больше за грузить.Разници большой нет,если в дверях,да в весе.А на счет коробки вам выберать.Если по городу больше двигатся то автомат,а без-дарож то аднозначно механика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.