Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#901
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вопрос про батарейку отпал. Сегодня на вторую машину поставили сигналку Tomahawk-9010 и сразу обходчик иммобилайзера. Цена вопроса 25 ктг, нашли мастера по сайту Колёс.

Сообщение отредактировал funboy: 20.04.2009, 18:44:45

  • 0

#902
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Кто может подсказать, как снять блок управления климат-контролем? На второй машине начал мигать, рецепт излечения нашел на ваговском форуме. надо только снять.


Подскажи пожалуйста ссылочку на этот форум, у меня тоже мигает не знаю как исправить снимал несколько раз но кроме как репу почесать ничего не смог. Снимается очень просто для начала вынимаешь магнитолу, затем там два винтика под ключ-8, откручиваешь их и снимается облицовачная панелька, снял панельку там два винтика под шестигранник откручиваешь их и все!! клима снята.
  • 0

#903
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажи пожалуйста ссылочку на этот форум, у меня тоже мигает не знаю как исправить снимал несколько раз но кроме как репу почесать ничего не смог. Снимается очень просто для начала вынимаешь магнитолу, затем там два винтика под ключ-8, откручиваешь их и снимается облицовачная панелька, снял панельку там два винтика под шестигранник откручиваешь их и все!! клима снята.


Спасибо, я уже понял, как панель снять. На днях займусь. А ссылку отправил в личку, а то здесь банят как рекламу.
  • 0

#904
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А4б 99гб 2.8 кварттро:
1. съездила супруга на диагностику (я пока по командировкам) ей сказали менять все рычаги вкруговую. ОК. может быть. тем более чтло не еняли как купили. Но ребятки на СТО не советовали брат на Меркуре рычаги. Сказали брать комплект турецких - мол цена дешевле на 10 тысяч (На меркуре 90, турецкие 80) и качество даже полуьчше. потому что на Меркуре часто подделка? Чёт я не понял, это как?
Где менять - я так понял по Ауди лучше "У Сергея-Ярослава на Ташкентская-Петрова?"

2. Надо генератор делать. Неровно раьботает. При включение какго-нибудь потребтеля срабатывает иногда сильно падает напряжение бортовое. а иногда не падает практически (мерял и внешним вольтметром и штатным). Так как заодно надо проверить впрыск - наверно лучше в бош-центр ехать? Куда именно, подскажите.
  • 0

#905
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А4б 99гб 2.8 кварттро:
1. съездила супруга на диагностику (я пока по командировкам) ей сказали менять все рычаги вкруговую. ОК. может быть. тем более чтло не еняли как купили. Но ребятки на СТО не советовали брат на Меркуре рычаги. Сказали брать комплект турецких - мол цена дешевле на 10 тысяч (На меркуре 90, турецкие 80) и качество даже полуьчше. потому что на Меркуре часто подделка? Чёт я не понял, это как?
Где менять - я так понял по Ауди лучше "У Сергея-Ярослава на Ташкентская-Петрова?"

2. Надо генератор делать. Неровно раьботает. При включение какго-нибудь потребтеля срабатывает иногда сильно падает напряжение бортовое. а иногда не падает практически (мерял и внешним вольтметром и штатным). Так как заодно надо проверить впрыск - наверно лучше в бош-центр ехать? Куда именно, подскажите.


1. Рычаги можно взять не только турецкие, есть немецкие дубликаты по интересной цене, например, Vaico, Swag. Vaico можно взять за 65-70 тысяч за комплект, Swag у моджахедов подороже. Менять можно на любом СТО, на Ташкентской 395 цена на замену не накрученная.
2. ИМХО, если уж Сергей на Ташкентской - электрик, то можно обратиться к нему, а в сумме за работу еще и скидку могут сделать.
  • 0

#906
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А можно поискать тайваньские за 35 тыщ :laugh:
А еще есть СТО "У немцев" в Рабочем поселке, там реставрировали рычаги.
  • 0

#907
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А можно поискать тайваньские за 35 тыщ :laugh:
А еще есть СТО "У немцев" в Рабочем поселке, там реставрировали рычаги.


Знакомый говорил, что покупал комплект китайских рычагов на А4 своей девушке за 26 тысяч.
  • 0

#908
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да, это менее качественный, за 35 он Тайваньский, но качеством немного получше. Но реально лучше отреставрировать, чем брать за 26 тыщ.
  • 0

#909
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Текс, хорошо. Ремонтироваться туда и поедем.
Надо созвониться записаться?

Машну делаю "для себя". То есть сделать и не заглядывать пару лет (при аккуратной езде конечно).

Поэтому наиболее оптимальным вариантом выглядит "немецкие дубликаты по интересной цене, например, Vaico, Swag. Vaico можно взять за 65-70 тысяч за комплект, Swag у моджахедов подороже." На это и будем ориентироваться.
Значит диагностоика, покупка (где брать кстати и где они моджахеды? ))) и ремонт. Готовлю много денех...

Ну чё мужик, семейный бюджет рухнул ("Бедная Саша" (С)).
  • 0

#910
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Значит диагностоика, покупка (где брать кстати и где они моджахеды? ))) и ремонт. Готовлю много денех...


Если надо, могу скинуть в личку телефон - у них можете купить Vaico, закупаюсь только у них.

Ну чё мужик, семейный бюджет рухнул ("Бедная Саша" (С)).


Соболезную :)
  • 0

#911
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а где можно купить накладку на передний бампер чёрную (губу)...б.у. естественно)
  • 0

#912
Турбовый

Турбовый
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, где можно ли поставить на 1,8Т перепускной клапан?!
Заранее, благодарю.
  • 0

#913
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ребята, где можно ли поставить на 1,8Т перепускной клапан?!
Заранее, благодарю.

думаю с заводской давкой нет смысла его ставить, если ты имеешь ввиду клапан который будет стравливать в атмосферу. Пшикать как супра не будет) давление маленькое :)
  • 0

#914
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а где можно купить накладку на передний бампер чёрную (губу)...б.у. естественно)


На сайте Колёс можно найти в разделе машины на запчасти где-то 5-7 телефонов тех, кто занимается разборами по А4.
  • 0

#915
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


а где можно купить накладку на передний бампер чёрную (губу)...б.у. естественно)


На сайте Колёс можно найти в разделе машины на запчасти где-то 5-7 телефонов тех, кто занимается разборами по А4.

попробую, нов основном продают с бампером(
  • 0

#916
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ребята, где можно ли поставить на 1,8Т перепускной клапан?!

Он там совершенно не нужен.
  • 0

#917
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кто-нибудь менял датчик давления масла? я так понял там ничего сложного, я нашел в инструкции где и как... но меня смутила фраза "Затяните датчик давления масла только на 25 Нм." что это значит?
и сколько он стоит никто не знает?
  • 0

#918
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кто-нибудь менял датчик давления масла? я так понял там ничего сложного, я нашел в инструкции где и как... но меня смутила фраза "Затяните датчик давления масла только на 25 Нм." что это значит?
и сколько он стоит никто не знает?


Это теоретически значит, что надо затягивать болт динамометрическим ключом, точно так же как и свечи, вот только у нас это никто не практикует.

Насчет цены позвони моджахедам 242-61-32 или же 319-10-14 (Сергей)
  • 0

#919
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Это теоретически значит, что надо затягивать болт динамометрическим ключом, точно так же как и свечи, вот только у нас это никто не практикует.

Насчет цены позвони моджахедам 242-61-32 или же 319-10-14 (Сергей)


а слово "теоретически" значит, что можно и таким ключом затянуть?
ты сам не менял? че-то я на инструкции посмотрел где находится датчик, потом заглянул в свою машину - не нашел там.... 2,6 у меня объем
  • 0

#920
Турбовый

Турбовый
  • Гость
  • 7 сообщений
Почему, не нужен?!

Просто у меня прямоток стоит, и перепускной клапан, совсем бы не помешал.

Почему он не будет пшикать? На субарях и Калдинах свистит же!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.