Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#861
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сказать, сколько мне посчитали за ремонт с оригинальными запчастями и с работой?:weep:
Около 300 штук.

это где тебе так насчитали? на меркуре? или у сереги?
  • 0

#862
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это посчитали на Бош-Сервисе, с ценами на Меркуровские запчасти.
У меня прайс был где-то, точно помню, что поршневая стоит 184 штуки.
  • 0

#863
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Если бюджет ремонта покажется очень большим

Сказать, сколько мне посчитали за ремонт с оригинальными запчастями и с работой?:weep:
Около 300 штук.


ИМХО, считаю вкладывать деньги в такого рода ремонт нецелесообразным, ибо потом все равно встанет вопрос о замене машины на другую. И общая сумма расходов на поддержание именно этого авто в технически исправном состоянии в сравнении с его приблизительной продажной стоимостью заставит рвать и метать.
Двигатель же еще не заклинил, клапаны с поршнями не встретились? Может это и не совсем честно по отношению к остальным, но лучше переложить эти расходы на того, кто машину купит, опять ИМХО. Поставьте цену на машину дешевле, чем другие предложения по тем же Колесам и продадите. По-моему, лучше сэкономленные деньги потратить на доведение до ума другой машины непосредственно под себя.

P.S. aidyn2007 , SMT на один раз могу поделиться безвозмездно :D

Сообщение отредактировал funboy: 13.04.2009, 11:08:46

  • 0

#864
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ИМХО, считаю вкладывать деньги в такого рода ремонт нецелесообразным, ибо потом все равно встанет вопрос о замене машины на другую. И общая сумма расходов на поддержание именно этого авто в технически исправном состоянии в сравнении с его приблизительной продажной стоимостью заставит рвать и метать.
Двигатель же еще не заклинил, клапаны с поршнями не встретились? Может это и не совсем честно по отношению к остальным, но лучше переложить эти расходы на того, кто машину купит, опять ИМХО. Поставьте цену на машину дешевле, чем другие предложения по тем же Колесам и продадите. По-моему, лучше сэкономленные деньги потратить на доведение до ума другой машины непосредственно под себя.

P.S. aidyn2007 , SMT на один раз могу поделиться безвозмездно :weep:

хорошо, спасибо, съезжу к сереге, потом посмотрим
  • 0

#865
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ИМХО, считаю вкладывать деньги в такого рода ремонт нецелесообразным, ибо потом все равно встанет вопрос о замене машины на другую. И общая сумма расходов на поддержание именно этого авто в технически исправном состоянии в сравнении с его приблизительной продажной стоимостью заставит рвать и метать.

Поэтому я ее и продал.
Машина стала дымить и масло есть, пропала тяга. Конечно, возможно все бы обошлось заменой колец, но если вскрывать движок, то нужно готовиться на максимум.
  • 0

#866
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
щас позвонил сереге - говорит может масляный насос...
посоветовал завести машину и подождать чуток, потом газануть до 2500-3000 оборотов и если датчик погаснет - значит масляный насос подыхает... как бы говорит насос не может нормально втянуть пока ты на газ не нажмешь... буду надеяться

Сообщение отредактировал aidyn2007: 13.04.2009, 11:30:02

  • 0

#867
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
теперь я владелец Ауди А4, 97 года.
плиз если есть у кого книга по эксплуатации авто скиньте мне :rotate:

#868
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

теперь я владелец Ауди А4, 97 года.
плиз если есть у кого книга по эксплуатации авто скиньте мне :rotate:


Поздравляю, нашего полку прибыло. Книги нет, есть электронный мануал, но скинуть смогу только на флешку - 91 МБ.
  • 0

#869
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Мужики хочу купить А4 1995 года объемом 2.6 вроде не кватро,расскажите плиз о машине,о ее характеристиках,расходе,обслуживании,вообщем обо всем что знаете плиз,буду благодарен
  • 0

#870
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Мужики хочу купить А4 1995 года объемом 2.6 вроде не кватро,расскажите плиз о машине,о ее характеристиках,расходе,обслуживании,вообщем обо всем что знаете плиз,буду благодарен


В интернете можно найти любые характеристики, здесь их слишком долго выкладывать.
Расход зависит от состояния машины и стиля вождения, у меня, например, 15-17 литров на сотню.
Обслуживание... если изначально купить машинку в нормальном состоянии и регулярно делать профилактику, то прослужит она долго и будет радовать комфортом и отзывчивостью на нажатие акселератора.
Можно купить ездившую здесь машину чуть дешевле, чем свежепригнанную. Расходы на обслуживание вообще сопоставимы с содержанием той же Тоёты Камри, причем запчастей хватает любых, от оригинальных до китайских подделок. Есть вполне отличные дубликаты немецкого производства по средним ценам.
При покупке обязательна диагностика на специализированном СТО, схема проверки как на любой машине - двигатель, КПП, ходовая часть, кузов.
За последний месяц (впрочем писал уже об этом) просмотрел очень много именно А4, правда искали с двигателем ADR 1,8 не турбо, но у самого ABC V6 2,6 литра.
На авторынок (имеется в виду Барыс) лучше не ездить, т.к. там до сих пор продают машины в расчёте на покупателя, не считающего деньги - разница с Колёсами $500-1500.
Купили машину 1996 года за 5700 у.е. ADR 1,8, климат, подогрев сидений, без люка, в КЗ год, состояние на 4 - примята крышка багажника, необходима полировка нескольких царапин, замена всех расходников и жидкостей, а также пробит глушитель. Машину нашли на сайте Колёс.

Сообщение отредактировал funboy: 16.04.2009, 08:21:13

  • 0

#871
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
2 funboy огромное спасибо,по этой машине,что хочу купить,тоже скажу,что нашел в колесах,она была пригнана 1,5 года назад,ездили на ней не долго,где то 3 месяца,а так она уже приблизительно год просто стоит,вот я и думаю стоит не стоит,на что делать уклон когда буду смотреть и т.д.

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 16.04.2009, 11:37:20

  • 0

#872
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

2 funboy огромное спасибо,по этой машине,что хочу купить,тоже скажу,что нашел в колесах,она была пригнана 1,5 года назад,ездили на ней не долго,где то 3 месяца,а так она уже приблизительно год просто стоит,вот я и думаю стоит не стоит,на что делать уклон когда буду смотреть и т.д.


Да не за что ;)
А съездите на СТО к Сергею на Ташкентской 395, чтобы полностью продиагностировали машину. Год простоя не есть хорошо, подшипники ступицы разбалтываются из-за нагрузки в одном положении, всяческие резинки рассыхаются, в том числе и подушки двигателя, прокладки ГБЦ и клапанной крышки "дубеют", сальники после простоя начинают бежать...
Я машину взял простоявшую после доставки из Японии полгода, поэтому с такими вещами столкнулся.
  • 0

#873
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Значит все выше вышеперечисленное на дорого влезет?сколько примерно не знаешь?а Ташкентская чего именно не подскажешь?

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 16.04.2009, 12:52:45

  • 0

#874
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Расход зависит от состояния машины и стиля вождения, у меня, например, 15-17 литров на сотню.

Автомат?
Моя кватровая 1.8Т ела 10.2 - 10.5 литров. Механика.
Мощность такая же ;)
  • 0

#875
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Значит все выше вышеперечисленное на дорого влезет?сколько примерно не знаешь?а Ташкентская чего именно не подскажешь?


Подушки двигателя боковые (2 одинаковые) по 6500, подушка коробки 6500, передняя подушка - 1000.
Это то, что помню.
При движении по Ташкентской на запад проезжаем Петрова и после перекрёстка в 200 метрах будет указатель справа "395" и заезд в частный сектор направо. Повернув, проезжаем 10 метров и дальше не ошибётесь, найдёте по сосредоточению машина концерна VAG.

Автомат?
Моя кватровая 1.8Т ела 10.2 - 10.5 литров. Механика.
Мощность такая же smile.gif

Да, автомат. Ну насчет расхода я не заморачиваюсь, устраивает, да и экономайзера у меня нет.

Вопрос: на второй машине полетел насос ГУР. Кто-нибудь брал насос на разборе? У кого как ходят насосы?

Сообщение отредактировал funboy: 16.04.2009, 21:23:22

  • 0

#876
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

Подушки двигателя боковые (2 одинаковые) по 6500, подушка коробки 6500, передняя подушка - 1000.
Это то, что помню.
При движении по Ташкентской на запад проезжаем Петрова и после перекрёстка в 200 метрах будет указатель справа "395" и заезд в частный сектор направо. Повернув, проезжаем 10 метров и дальше не ошибётесь, найдёте по сосредоточению машина концерна VAG.

Это я надеюсь описаны вами цены в тенге?допустим значит если я ее куплю,то баксов эдак 500-600 наверное надо будет вложить в такую машину?

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 16.04.2009, 21:37:37

  • 0

#877
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Это я надеюсь описаны вами цены в тенге?допустим значит если я ее куплю,то баксов эдак 500-600 наверное надо будет вложить в такую машину?


Значит так, все цены актуальные, т.к. звонил только сегодня насчет подушек в магазин на Жарокова-Комсомольской.
Теперь расходники:
1) Воздушный фильтр Vaico - 1500 - менял сам
2) Салонный фильтр (не помню марку, угольный) - 1000 - менял сам
3) Топливный фильтр (Kneht) - 1500 - замена 1000
4) Фильтр АКПП + прокладка поддона Vaico - 3500, замена 4500
5) Масло Castrol 10W40 5 литров - 6500, замена бесплатно
6) Масляный фильтр Vaico - 1000
7) Жидкость в ГУР (минеральная, зеленого цвета Vaico) - 2000, замена 1000
8) ESSO LT17141 (заливается в АКПП) 7 литров - 8500
9) Свечи 3-хконтактные VEMO 6 штук - 3000, менял сам
10) Тормозная жидкость Castrol 1 литр - 1500, замена 2000
Итого по расходникам и замене - 38500.

Ну а остальное - по мере необходимости. Мне боковые подушки и передняя подушка (грибок) Vaico обошлись в 14 тысяч, работа по замене - 15000. Еще менял пыльники и отбойники задних амортизаторов - 2х1200 + 2х1000, прокладки клапанных крышек, чуть позже полностью ГРМ с роликами и наружный ремень с роликами, помпу, антифриз и термостат (в сумме с работой кажется 48 тысяч).

Итог семимесячной эксплуатации:
Наездил почти 19 тысяч. Из них примерно 11 по трассе. Расход на трассе не превышает 10 литров, даже при скорости 180-190.
Габариты машины позволяют очень активно маневрировать в городских пробках, а также парковаться.
Зимой куда только на машинке не забирался, благо поставил новый комплект липучек Kumho. Постоянно интересовались, а не кваттровая ли у меня машина :weep:
Бензин заливаю исключительно 92-й на Royal Petrol. Смена масла в двигателе и топливного фильтра через каждые 8 тысяч, свечи поменял после покупки, а затем после 15 наезженных тысяч.
В принципе в машине доволен всем, правда иногда не хватает круиз-контроля и люка :-)

Сообщение отредактировал funboy: 16.04.2009, 22:27:05

  • 0

#878
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Огромный респект тебе funboy,очень помог ты!
  • 0

#879
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Огромный респект тебе funboy,очень помог ты!


Да не за что :weep:
Вот еще поставлю себе на лэптоп ремонтную программу Эльсу и панель климата в порядок приведу на обеих машинах.

И еще одно небольшое лирическое отступление, но по теме.
6 марта продали праворукий РАВ4.
Встал вопрос о выборе именно легковой машины для девушки. Первоначально присматривали Ниссан Альмеру в кузове N15, хэтчбек. Продиктовано это было тем, что у меня почти полный комплект ходовой части и ГРМ новых оригинальных запчастей на эту машину лежит. Машина оказалось достаточно редкой, все экземпляры, что мы смотрели оказались со ржавчиной в районе задних колесных арок, с маслом в свечных колодцах и т.п. Моя девушка периодически ездила на моей А4 и она ей очень нравилась. И недели через 2 поисков мы решили взять ей именно А4 с двигателем 1,8. Просмотрели очень много А4 1995-1997 г.г. "Свежедоставленные" ( :-) ) не подходили по бюджету, поэтому искали с пробегом по КЗ. Цены (хоть и отдельный это разговор) разнятся очень сильно. Некоторые продавцы хотели за свои машины столько, сколько стоят машины моложе на 1-2 года, причем без проблем по кузову. Не битых машин, в чем мы в очередной раз убедились, у нас нет. Да я и сам поцарапал крыло, заезжая в узкий дворик, а еще на стоянке кто-то чиркнул мне передний бампер и благополучно уехал, двусторонняя сигналка не помогла.
В субботу наконец присмотрели машинку, которая нам понравилась. 1996 год, цвет черный (хотя изначально девушка хотела терракотовый), автомат, климат. Мелкие царапины, вмятина на крышке багажника, нерабочий стеклоподъемник водительской двери. В воскресенье еще раз съездили на Барыс. Нашли искомый оранжевый цвет, без царапин и вмятин, но цена... Хозяйка отдавала машину 1995 года за 7 тысяч ровно. Ну, пооблизывались и уехали ни с чем. Была, правда, еще одна темно-серая тоже 1995 года, битая и спереди и сзади. Но предложенные нами 6 тысяч хозяев не устроили, они хотели 6500.
А вечером в воскресенье сторговались с хозяином черной машинки на 5700 и позавчера оформили. Поменяли все расходники, остались кое-какие мелочи наподобие полировки и химчистки. Девушка очень довольна ;)

Сообщение отредактировал funboy: 16.04.2009, 23:21:15

  • 0

#880
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Думаю если куплю машину эту,то буду часто сидеть здесь в ветке и задавать тебе вопросы :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.