Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#2521
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А чё, печка ломается от работы на 4 скорости?
  • 0

#2522
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

А чё, печка ломается от работы на 4 скорости?

да нет на 4 только и дует. Вопрос стоит соит ли делать? В принцыпе хватает как работает.
  • 0

#2523
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Не подскажете где хорошо прокачивают тормозную систему, после последнего ремонта завоздушили систему :faceoff:
  • 0

#2524
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а вот по мне так машину без автозапуска надо ставить в граж на всю зиму... ибо нафик оно надо??

по поводу экологии.... какая разница будет ли она одна стоять без меня прогреваться или я буду стоять рядом и мерзнуть и ждать когда согреется?

я люблю выходить из дома и садиться в теплую машину с отогретыми стеклами... и вообще я люблю когда она с утра заводится)))) так как морозы -30 ничего не гарантируют )))))))

я себе поставила старлайн А91 на свою А4, 8Е.. и вижу только плюсы в сигналке.. комфорт, экономия времени и нервов...)))
  • 0

#2525
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а вот по мне так машину без автозапуска надо ставить в граж на всю зиму... ибо нафик оно надо??

по поводу экологии.... какая разница будет ли она одна стоять без меня прогреваться или я буду стоять рядом и мерзнуть и ждать когда согреется?

я люблю выходить из дома и садиться в теплую машину с отогретыми стеклами... и вообще я люблю когда она с утра заводится)))) так как морозы -30 ничего не гарантируют )))))))

я себе поставила старлайн А91 на свою А4, 8Е.. и вижу только плюсы в сигналке.. комфорт, экономия времени и нервов...)))

Тема уже обсуждалась раз сто. Сигналка - баян для японцких вёдер. Сколько поднимали тему - ровно столько раз никто не смог написать ни одного весомого аргумента в пользу сигналки, одни только псевдо-фичи, на самом деле являющие в лучшем случае бесполезными, а чаще даже вреджными.
Умные люди давно придумали автономку. И ауди хорошо их использует, если в ваших краях постоянно такие температуры, то либо покупайте машину с автономкой, либо ставьте отдельно.
По поводу экологии... в том то и разница, что хоть как "грей" - только экологию засрёшь и машине хуже сделаешь. Читайте мануал от машины - машину не нужно греть (в развитых странах вместо слов " не нужно" стоит "нельзя"). Сел и поехал неспеша. Сэкономленное время потом будете на ремонты моторов тратить.
Если мороз -30 и вашей машине не суждено завестись с ключа, то хоть супер-пупер сигналка будет стоять, тачка не заведётся.

В общем пора тему про прогревы и сигналки на немцах заводить. А то этот баян уже вгрыззся в моск людей.
  • 0

#2526
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
тогда смысл иметь тачку? чтоб с нее пыль сдувать?)) зимой не трогать?))

это же железо!!

кто в минус 30 пойдет заведет тачку (если заведется) и сразу поедит? да он офигеет от холода, к тому же стекла и зеркала придется пошкрябать и поцарапать...

и вообще, покупая машину ты уже автоматически становишься соучастником загрязнения окружающей среды своими выхлопами... так что вопрос экологии к сигналке по моему неуместен))


баян не баян. тут чел про сигналку спросил на а4..
  • 0

#2527
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
webasto - для прогрева машины, идеальный вариант

Сообщение отредактировал Korban Dalas: 14.11.2011, 12:17:28

  • 0

#2528
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

webasto - для прогрева машины, идеальный вариант


Вебасто ставить на бензиновую машину? Для А-Аты? Тогда уж проще купить гараж, ИМХО.
  • 0

#2529
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

тогда смысл иметь тачку? чтоб с нее пыль сдувать?)) зимой не трогать?))

это же железо!!

кто в минус 30 пойдет заведет тачку (если заведется) и сразу поедит? да он офигеет от холода, к тому же стекла и зеркала придется пошкрябать и поцарапать...

и вообще, покупая машину ты уже автоматически становишься соучастником загрязнения окружающей среды своими выхлопами... так что вопрос экологии к сигналке по моему неуместен))


баян не баян. тут чел про сигналку спросил на а4..

Чувак, одно дело когда ты ездишь на машине и она выбрасывает ЭН кол-ва какашек. Другой вопрос, если в конкретной точке сконцентрировался повышенный источник какашек. Ну и судя по всему, ты не знаешь, сто при "прогревах" количество какашек в РАЗЫ больше, чем при езде. При "прогреве" имеют место следующие моменты:
  • Выбрасывается больше какашек, чем при движении, причём в разы больше
  • Мотор почти не прогревается - немецкие моторы сделаны так, что без нагрузки почти не греются
  • Мотор и коробка прогреваются неравномерно - есть риск из-за неравномерного нагревания получить трещину где-нить. Неравномерный нагрев - не есть гуд
  • мотор в верхней части исыпытывает голодание, во всяком случае гидрики не сильно рады этому
  • Раз мотор прогревается не так оптимально, а какашек больше - вывод, что бенз тратится на воздух, как следтсвие - твоё бабло выкидывается на ветер.
  • Раз тебе насрать на своих детей, чем они дышат и кто из них выростет с говном в голове - знач тебе ваще на всё насрать. Потом не обижайся на других, что твоё потомство не такое, каким ты хотел бы его видеть
  • Пункт до этого имеет дальнейшее развитие и перетекает в нечто - вот поэтому у нас народ как стадо баранов живёт по принципу "а чем я хуже других? все гадят и я нагажу, разницы почти не будет."
  • Выйди утром во двор таких вот прогревателей и подышы - хороший аромат с утра? Съездий в развитые страны и обрати внимание на воздух! Даже при наличии там старых машин там вообще нет таких запахов от машин, как у нас. Там вообще не пахнет машинами.


webasto - для прогрева машины, идеальный вариант


Вебасто ставить на бензиновую машину? Для А-Аты? Тогда уж проще купить гараж, ИМХО.

А что бензиновая машина не должна быть тёплой? или бензиновому мотору легче в -15 прокручиваться стартером, чем дизелю?
Я тебе куплю за свой счёт новую вебасту и поставлю её на твою машину (ну если не грузовик или автобус), взамен ты оформишь на меня капитальный гараж в районе Атакента.
По рукам?
А ещё купи мне какой-нить заменитель гаража в районе фурманова - калинина, чтобы пока я на работе, моя тачка стояла тёплая!
А ещё будешь ездить везде за мной (например, в гости) и затаскивать мою тачку в трейлер и там чтобы она отапливалась. НА все места гараж не купишь!
Сколь нынче стоит капитальный гараж в ате?
Открою для тебя секрет, вебаста новая стоит от 800 у.е. Ну там есть ещё добавки, но общая сумма с учётом дисташки и установки не своими силами, а в сервисе не превысит 3000 зелени.
Так что гараж ни проще, ни дешевле.

Сообщение отредактировал ChuPac: 14.11.2011, 13:03:36

  • -1

#2530
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ChuPac, не читай между строк, я никому ничего не предлагал, а лишь высказал свое мнение в отношении предпускового подогревателя для бензиновой машины в нашем климате. Соответственно не надо мне ставить условия и т.п., а если воспринимаешь отличные от твоего мнения таким неадекватным образом, то это твои личные сложности.
  • 0

#2531
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac, не читай между строк, я никому ничего не предлагал, а лишь высказал свое мнение в отношении предпускового подогревателя для бензиновой машины в нашем климате. Соответственно не надо мне ставить условия и т.п., а если воспринимаешь отличные от твоего мнения таким неадекватным образом, то это твои личные сложности.

Как можно твой коммент прочитать между строк при наличии всего 1-ой строки?
Всё это было написано широким жестом ради одной фразы "Тогда уж проще купить гараж". Извини, если бы я просто написал, что не проще, ты бы не поверил! А так поймёшь, что это не пустой трёп, а обоснованное сравнение.
Даже бензиновые машины бывают большими, в смысле салон большой, ну например фольц транспортер/мультиван. Такой салон надо греть двумя печками, в этих печках и системе будет около 13 литров антифриза. И сколько надо этот объём греть бензинкой без дополнительных средств? Это так сходу пример, который наглядно показывает, что бензинке автономка лишней не будет.
  • 0

#2532
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Поменял термостат ( его там ваще :faceoff: небыло), с печкой проблемы след---чтоб поменять"шиколадку" реле на печке вентелятора надо снять всю переднию панель за работу запросили 20 тыщ :confused: (дорого), хотя щас дует 4 скорости, 2 минуты как в Ташкенте жарко.Поставили на место провод который к компу подключаеться (его почему то нашли за магнитолой),сбросили все ошибки мафынка стала лучше ездить. Напрашиваеться вопрос как долго печка так проработает? Варианты? И ещё сказали еслив буду ставить сигнализация то лучше делать всё вместе с печкой ,типа когда панель снята удобно ставит сигнализацию и поменяют "шиколадку".

Сегодня нашли реастат(реле) или сопротивление печки вентелятора ,оказалось ВСЮ ПАНЕЛЬ СНИМАТЬ НЕ НАДО достаточно было снять бордачёк и там с права зелёная шиколадка :-). Так что всем совет делайте диагностику мин. на 2-3 СТО или у проверенных(ща бы попал на ровно месте на 20К). Вопрос где можно купить у нас эту "зелёную шиколадку"? На Меркуре был дорого и долго(2-3 недели и 20К).
  • 0

#2533
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сегодня нашли реастат(реле) или сопротивление печки вентелятора ,оказалось ВСЮ ПАНЕЛЬ СНИМАТЬ НЕ НАДО достаточно было снять бордачёк и там с права зелёная шиколадка :-). Так что всем совет делайте диагностику мин. на 2-3 СТО или у проверенных(ща бы попал на ровно месте на 20К). Вопрос где можно купить у нас эту "зелёную шиколадку"? На Меркуре был дорого и долго(2-3 недели и 20К).


Разбор тогда рулит
  • 0

#2534
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет, никто случайно не продает А4 с АКПП (до 96 г) с V 1,8 - 2,6?

Спасибо!
  • 0

#2535
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Сегодня нашли реастат(реле) или сопротивление печки вентелятора ,оказалось ВСЮ ПАНЕЛЬ СНИМАТЬ НЕ НАДО достаточно было снять бордачёк и там с права зелёная шиколадка :-). Так что всем совет делайте диагностику мин. на 2-3 СТО или у проверенных(ща бы попал на ровно месте на 20К). Вопрос где можно купить у нас эту "зелёную шиколадку"? На Меркуре был дорого и долго(2-3 недели и 20К).


Разбор тогда рулит

В продолжениии темы -----разбор действительно рулит.Сегодня заехал на разбор на Рыскулова Розыбакиева и там нашёл релюшку за 3 тыщ. Вообще там много чего нашёл интересного на свою мафынку.

Сообщение отредактировал афро: 21.11.2011, 21:46:32

  • 0

#2536
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

на разбор на Рыскулова Розыбакиева

Уважаемый, а более точно можно координаты описать этого Клондайка.

Сообщение отредактировал Stentor: 23.11.2011, 09:00:25

  • 0

#2537
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


на разбор на Рыскулова Розыбакиева

Уважаемый, а более точно можно координаты описать этого Клондайка.

По Рыскулова в сторону Саина проезжаем строительный базар на Розыбакиева, за ним поворот направо потом вниз 50-70 метров, там поворот на лево (банер жёлтого цвета висит) потом до упора прямо и на право... Удачи.
  • 0

#2538
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Есть еще разбор, чуть ниже разбора указанного выше. Там машинки начиная с 98 по 06 год, все с Японии, цены на много дешевле, можно даже сторговаться. К примеру задний суппорт стоит там 4 тыс. А на разборе за строительным я нашел за 7 тыс.
Вот их номер, они объяснят как лучше к ним подъехать 701 791 03 70 и 777 256 64 15
  • 1

#2539
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет, подскажите, плиз, может у кого была такая проблема?

во время движения на компе загорается лейка и пищит

машина ауди а4 (96 год)
  • 0

#2540
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет, подскажите, плиз, может у кого была такая проблема?

во время движения на компе загорается лейка и пищит

машина ауди а4 (96 год)


Давление масла в движке критическое, т.е никакое. Срочно проверять уровень и менять масло на нормальное, а иначе привет капремонт и прощай $1-1,5K :lol:
А, забыл, иногда достаточно просто цепь датчика прозвонить или сам датчик поменять, может замыкает или контакт плохой.

Сообщение отредактировал funboy: 23.11.2011, 17:10:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.