Перейти к содержимому

Фотография

"Богатый папа, бедный папа" Р. Киосакикто читал? играл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61
Xplanet

Xplanet
  • Гость
  • 6 сообщений
Знакомая когда то подарила эту книжку. Правда не дочитал, мне она показалась не особо применимой у нас
  • 0

#62
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

начала читать первую книгу, дочитала до середины и поняла что многое не поняла. вообще у меня по ходу чтения возникало много вопросов, на некоторые я могла ответить, а на некоторые - нет... в общем, я думаю, что когда-нибудь я снова возьмусь, и надеюсь что-нибудь пойму. Хотя позитивный настрой в книге явно присутствует.

Кийосаки плохой писатель, многое он заимствует у других писателей (у того же Ога Мандино, например)
  • 0

#63
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я как-то прочитал книгу Р. Кийосаки, а именно "Богатый папа, бедный папа для подростков", вдохновила и даже очень, замечательная книга, автору очень благодарен. А саму игру купил 3 недели назад, в АкадемКниге за 25600 тг. Но пока даже и инструкции к ней не прочитал, предки каждый день подбивают, говорят, что хотят поиграть! Думал даже её в школу притащить, учусь в экономическом классе и думаю на уроке экономике с классом поиграть в неё. :-)

Сообщение отредактировал Intween: 15.11.2008, 20:21:08

  • 0

#64
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
дважды хотел купить эту книгу и дважды листал ее в книжном, по-моему муть несусветная. тягомотина про Джима и Розиту, которые были бедны и несколько стр. с описанием их страданий.
  • 0

#65
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

дважды хотел купить эту книгу и дважды листал ее в книжном, по-моему муть несусветная. тягомотина про Джима и Розиту, которые были бедны и несколько стр. с описанием их страданий.

еще он пишет, что его богатый папа купил за дешевку землю на Гавайях, т.к. табличка с объявлением упала, и никто не заметил, кроме его богатого папы. ну прямо гений! :cool:
  • 0

#66
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
ага, это как говорится, хочешь стать миллионером напиши книгу об этом!
  • 0

#67
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Зря вы так, все равно книга воодушевляет!! А игра думаю очень даже интересная, только она у меня уже несколько недель лежит, а у меня до неё никак руки не доходят!!!
  • 0

#68
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Видео от Роберта Кийосаки. Это часовое видео от Роберта Кийосаки Как разбогатеть за 60 минут на русском языке. http://letitbit.net/...bert-K.rar.html

Сообщение отредактировал Andrey72: 23.11.2008, 14:21:23

  • 0

#69
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений
Хорошая книжка. и что то умное в ней есть. даж много чего. но и вправду что бы стать очень богатым. нужно быть просто фанатом своего дела. и не важно что это за дело. кроме того нужно быть просто сумасшедшим фанатом денег. нужно очень любить деньги. желание многое решает. но при всем этом мы теряем здоровье в первую очередь. и не важно,будь это человек с 3-мя высшими. или человек окончивший всего лишь сред. школу. :cool:
  • 0

#70
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

дважды хотел купить эту книгу и дважды листал ее в книжном, по-моему муть несусветная. тягомотина про Джима и Розиту, которые были бедны и несколько стр. с описанием их страданий.

ниразу неправда. Книга поучительная, тем более пример из жизни вполне обоснован. Книга не сколько как заработать деньги, сколько как правильно их распределять, проводя грань между важным, нужным и срочным.
Кийосаки - глубоко верующий человек изнает что он пишет. То что люди заимствуют фарзы не говорит о том, что это неэффективно, порой наоборот ацкентируют на этом внимание.
ЗЫ. Ог Мандино тоже стоит почитать.
  • 0

#71
S@mS@ed

S@mS@ed
  • Гость
  • 32 сообщений
Среди участников данной ветки есть хоть дин один человек который добился успеха в своем деле по иной формуле? Ну или тот кто уже работает сам на себя? :bored: [font=Times New Roman][size=2]
  • 0

#72
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Среди участников данной ветки есть хоть дин один человек который добился успеха в своем деле по иной формуле? Ну или тот кто уже работает сам на себя? :bored: [font=Times New Roman][size=2]

у меня есть живой пример - мой отец ))))
  • 0

#73
S@mS@ed

S@mS@ed
  • Гость
  • 32 сообщений
Вопрос понят не совсем правильно.… Повторюсь, есть люди среди читателей данной ветки, которые сами добились успеха в своем деле и на сколько далеко они ушли от мыслей изложенных в книгах Р. Кисаки? :-)
  • 0

#74
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений

Вопрос понят не совсем правильно.… Повторюсь, есть люди среди читателей данной ветки, которые сами добились успеха в своем деле и на сколько далеко они ушли от мыслей изложенных в книгах Р. Кисаки? :eek:

я работаю сам на себя. как нистранно с класса 9 ни накого не работал.
  • 0

#75
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


Вопрос понят не совсем правильно.… Повторюсь, есть люди среди читателей данной ветки, которые сами добились успеха в своем деле и на сколько далеко они ушли от мыслей изложенных в книгах Р. Кисаки? :mad:

я работаю сам на себя. как нистранно с класса 9 ни накого не работал.

а сейчас Вы в каком классе ? ))
Моментально добиться успеха по этой книжке - невозможно !
Если вы читали книгу, то вы поймете, что использовать эти принципы, не означает, что результат будет на лицо сразу. Потихоньку внедряем, не сразу все получается. Каждый черпает для себя что-то свое.
  • 0

#76
S@mS@ed

S@mS@ed
  • Гость
  • 32 сообщений
Я не имею в виду что человек, который прочитает одну-две книги сразу станет миллионером, просто некоторые утверждают, что книга не ахти, в то время как сами не предпринимают попыток, чтобы стать более самостоятельным и независимым от «эксплуататоров» 
В данный момент Я нахожусь в квадрате «С» и прикладываю усилия для прехода в квадрат «Б»
  • 0

#77
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

В данный момент Я нахожусь в квадрате «С» и прикладываю усилия для прехода в квадрат «Б»

знаете, у меня была похожая ситуация. Но сейчас я из квадрата С иду в Р, надеюсь это на время, но кризис дает свои плоды.

Я не имею в виду что человек, который прочитает одну-две книги сразу станет миллионером, просто некоторые утверждают, что книга не ахти, в то время как сами не предпринимают попыток, чтобы стать более самостоятельным и независимым от «эксплуататоров»

полностью согласен, но для того чтобы завести свое дело, нужен тщательный анализ и оценка рисков. 2 вещи не рекомендуют делать во время кризиса. (1) Не брать кредиты, (2) Не менять работу. Всему свое время.
  • 0

#78
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений

Я не имею в виду что человек, который прочитает одну-две книги сразу станет миллионером, просто некоторые утверждают, что книга не ахти, в то время как сами не предпринимают попыток, чтобы стать более самостоятельным и независимым от «эксплуататоров» 
В данный момент Я нахожусь в квадрате «С» и прикладываю усилия для прехода в квадрат «Б»



Я сейчас честно говоря плохо помню, какой квадрат что значит. но в книге есть полезные советы. да и результата никокого сразу не будет, на это и вправду нужны годы. на своем примере я отлично запомнил, как я жевал пирожок на обед когда начинал, и как я ташился в кафе на обед, а на меня работали. я пропустил большинство вечеринок и посиделок с друзьями,работал от звонка до звонка,но все дает свои плоды. но сейчас я потерял все это, буквально в один миг. так сложилось. жизнь не предсказуема. тем неменее я не стал беднее. во многом конечно приходится отказываться. но плавно появилась новая идея. говорят человек всегда должен немного недоедать, что бы быть немного голодным.

Сообщение отредактировал Boy555: 21.02.2009, 00:11:15

  • 0

#79
S@mS@ed

S@mS@ed
  • Гость
  • 32 сообщений
Да уж, как-то не весело, немного не доедать это как в новой поговорке: Хочешь жить умей не есть?... А потом всю оставшуюся жизнь сидеть на таблетках от язвы желудка…
  • 0

#80
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений

Да уж, как-то не весело, немного не доедать это как в новой поговорке: Хочешь жить умей не есть?... А потом всю оставшуюся жизнь сидеть на таблетках от язвы желудка…



Здоровье уходит в первую очередь, как правило нервы. а не доедать это в переносном смысле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.