Перейти к содержимому

Фотография

"Богатый папа, бедный папа" Р. Киосакикто читал? играл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В своей книге Киосаки призывает инвестировать в основном в недвижимость......считаю его одним из виновников создания пузыря на мировом рынке недвижимости .......в Центр кредите например сотрудников заставляли читать эту книгу.........
автор подогревал у многих интерес к недвижимости как спекулятивному инструменту.

А так книга интересная и полезная:dandy:)
  • 0

#82
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Прочитать стоит. Зацикливаться не надо.
  • 0

#83
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Киосаки хороший писатель, но все они похожи как один друг на друга. Самое наверное лучшее из всего это будет найти основы, но основы можно выделить лишь после прочтения большинства таких авторов. Джим Рон, Кехо, Эль Тат, Энел Чарльз, Наполеон Хилл и т.д.
есть книги захватывающие а есть книги которые после прочтения идентичной книги забцваешь, по моему Киосаки относиться ко второым писателям.
  • 0

#84
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня муж купил игру и несколько книг Кийосаки :-) заставляет меня чмтать, но пока времени не нашла....а так он очень даже воодушевился этим и начал попытки что то предпринять , чтобы стать миллионером :D
  • 0

#85
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

В своей книге Киосаки призывает инвестировать в основном в недвижимость......считаю его одним из виновников создания пузыря на мировом рынке недвижимости .......в Центр кредите например сотрудников заставляли читать эту книгу.........
автор подогревал у многих интерес к недвижимости как спекулятивному инструменту.

а где он там призывает инвестировать в недвижимость? он, афаир, просто говорит, что сам любит работать с недвижимостью. и приводит примеры с нею. а с чем работать - это ваше личное дело. а пузырь, кстати, возник бы если не на недвижимости, то на чем-нибудь другом. считать причиной кризиса книжки киосаки - это пять, конечно.
  • 0

#86
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В своей книге Киосаки призывает инвестировать в основном в недвижимость......считаю его одним из виновников создания пузыря на мировом рынке недвижимости .......в Центр кредите например сотрудников заставляли читать эту книгу.........
автор подогревал у многих интерес к недвижимости как спекулятивному инструменту.

А так книга интересная и полезная:()


По-моему, вы невнимательно читали его книги, раз делаете такие смешные выводы. Надо же, нашли-таки виновного и крайнего в финансом кризисе :spy: я читала книжки Киосаки очень давно и безрезультатно в плане обогащения, но помню, что автор призывал к очень осторожному управлению своими активами и уж никак не призывал инвестировать в недвижимость за счет кредитов; если я не ошибаюсь, он, напротив, отвращал от кредитной кабалы в любом виде; поправьте меня, если память подвела меня.
  • 0

#87
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Надоели книги о том а как стать миллилонером... Кто нить знает есть ли книги биографические? Хочу прочесть биографию реального миллионера (миллиардера), как добился, что было в начале и т.д. желательного стран СНГ... :spy:

Сообщение отредактировал DoubleT: 03.04.2009, 13:45:18

  • 0

#88
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Согласна с Pepperrr. Следовать принципам данной книги можно, если живешь в стране с развитой экономикой. Торговцев у нас хватает, и активами тоже, действительно мыльные пузыри везде. А у нас вот не секрет, прежде всего надо поднять производство, развивать предпринимательство. В книге-то у него и подводится к мысли, что зачем открывать свое дело- типа из 10-ти только 1 может стать талантливым предпринимателем, а остальные будут только сводить концы с концами.
В 2004 г. когда прочитала книгу -грустно стало- не для нас это пока, если все кинутся делать сделки - кто будет производить матер.блага? Ясное дело- придем к дефолту...
  • 0

#89
razvedka

razvedka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я недавно прочитала половину книги. Половину, потому что суть занимательная, но две трети прочитанного были об одном и том же. Довольно скоро поднадоело.

Только мне пока тяжело понять и применить на практике КАК следовать его советам.

Ведь в голове что-то уже отложилось, что-то, что протестует против финансового рабства. ))
  • 0

#90
Aggika

Aggika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
люблю Киосаки и имею полную коллекцию его книг. Это гений в своем роде. Однако фишка в том, чтобы стать таким как Киосаки нужно чтобы у тебя был "БОГАТЫЙ ПАПА".... а с этим у многих людей проблема так сказать... потому что ни наставников, ни учителей, а особенно "БОГАТЫХ ПАП" сейчас не найдешь....
  • 0

#91
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Лежит она у меня где то. Подруга занимающаяся сетевым маркетингом как то дала. Она в их структуре как настольная. Я пока ее не читала. Вот вас почитала, щас пойду на полках рыться. Может прочитаю.
  • 0

#92
худая обжора

худая обжора
  • Гость
  • 26 сообщений
Мое мышление изменилось. возможно Киосаки один из многих, но меня он впечатлил наверно потому что других не читала. я по натуре страшная транжира, но по ходу чтения книг меняюсь - теперь я оцениваю свои расходы. мне больше всех понравилось его разъяснение активов и пассивов, хороших и плохих долгов, расходов, убытков.
Я начала делать маленькие шаги, мы с моим МЧ скопили немного денег и еще малость одолжили, и купили акции, которые по мнению моего МЧ (он работает финансовым консультантом) должны были вырасти. Акции уже за неделю действительно подросли, аж на 30%. но суть не в этом. я меняюсь, потому как те деньги были запланированы на бесполезные траты до прочтения книг. и мы просто начали делать маленькие шаги. теперь я ищу сетевой маркетинг - хорошу систему, в котором учат(!) продавать, проводят полезные семинары и тренинги. буду рада советам
to skeptik: в каком сетевом твоя подруга работает?
to all: хотелось бы чтоб не просто говорили понравился Киосаки или нет, а в том какие шаги он начал предпринимать, меняет ли себя, составляет ли план, что нашел полезного и т.д.
  • 0

#93
худая обжора

худая обжора
  • Гость
  • 26 сообщений
если быть более точным, то покупка акций произошла 21 мая и по состоянию на сегодняшний день выросли в цене на 29,63%. мне бы не хотелось чтобы ктонибуть думал, что я просто подогреваю тему чтобы начать впаривать какой-нибуть сетевой бизнес. мое отношение до прочтения книг киосаки было отрицательным к сетевухе, поэтому к сожалению я нигде не числюсь, но обязательно планирую!
  • 0

#94
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мне нравится Кийосаки... книги очень полезные, для оказались полезными...
но особенно вдохновляет игра. частельно играем с друзьями, и видно финансовую стратегию не только в игре, но и в жизни.
В общем, книгам и особенно игре респект! :laugh:
  • 0

#95
seng

seng
  • Гость
  • 30 сообщений
Раз уж тема всплыла...

Прочитал лет 5 назад несколько книг Киосаки (штуки 4, названия всех уже не помню, "Богатый папа..." и "Квадрант..." были первыми). Есть в его книгах идеи хорошие и интересные (например про те же пассивы и активы), которые и не новы, но в то же время собраны и поданы под нужным для восприятия соусом.

Однако со временем, переосмысливая информацию из его книг, начал приходить к мнению, что с некоторыми вещами не согласен (несогласие тоже не сразу формировалось, а постепенно... с опытом, что-ли...).

Например, несогласен с идеей, что "сетевой маркетинг есть самый лучший и справедливый вид маркетинга/заработка..." (не помню точно, но близко к тексту). Когда-то я интересовался разными сетями, но со временем у меня сформировалось к ним стойкое отторжение. По разным причинам, но в частности и потому, что был в моей жизни опыт по техническому обеспечению одной из сетей (которая ныне уж давно мертва, было это в конце 90-х). Посмотрев на то, что и как происходит там (в сетях) за сценой, для себя я решил, что эта кухня не для меня.

Ещё один тезис, с которым я не согласен (причём к несогласию с ним я пришёл не сразу; сначала был согласен почти на 100% :laugh: ) - про вред образования. Путь к этому был долог и занял почти 10 лет, но сейчас я убеждён, что образование необходимо.

В общем, книги у него интересные и поучительные, хотя гением чего бы то ни было (финансов, психологии и пр.) его не считаю. У каждого человека свой путь и свои пристрастия в жизни. Тяжело представить мир, в котором все будут одинаково делать то, к чему он призывает в своих книгах. С чьих-то позиций он возможно и гений.

Как и при чтении любой другой книги, надо руководствоваться своими соображениями и брать то, что считаешь для себя необходимым.

Согласен с мнением, что все его книги в той или иной степени об одном и том же. Прочитав 4 книги и начав читать 5-ую, испытывал стойкое ощущение дежавю - всё это мне уже знакомо. Так и не дочитал.
  • 0

#96
zharga

zharga
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Согласна с Pepperrr. Следовать принципам данной книги можно, если живешь в стране с развитой экономикой. Торговцев у нас хватает, и активами тоже, действительно мыльные пузыри везде. А у нас вот не секрет, прежде всего надо поднять производство, развивать предпринимательство. В книге-то у него и подводится к мысли, что зачем открывать свое дело- типа из 10-ти только 1 может стать талантливым предпринимателем, а остальные будут только сводить концы с концами.
В 2004 г. когда прочитала книгу -грустно стало- не для нас это пока, если все кинутся делать сделки - кто будет производить матер.блага? Ясное дело- придем к дефолту...


Биография миллионера - книга Евгения Чичваркина "Если тебя послали 99 раз из 100 ..."
Это история человека сделавшего состояние с нуля
  • 0

#97
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Согласна с Pepperrr. Следовать принципам данной книги можно, если живешь в стране с развитой экономикой. Торговцев у нас хватает, и активами тоже, действительно мыльные пузыри везде. А у нас вот не секрет, прежде всего надо поднять производство, развивать предпринимательство. В книге-то у него и подводится к мысли, что зачем открывать свое дело- типа из 10-ти только 1 может стать талантливым предпринимателем, а остальные будут только сводить концы с концами.
В 2004 г. когда прочитала книгу -грустно стало- не для нас это пока, если все кинутся делать сделки - кто будет производить матер.блага? Ясное дело- придем к дефолту...


Биография миллионера - книга Евгения Чичваркина "Если тебя послали 99 раз из 100 ..."
Это история человека сделавшего состояние с нуля


В курсе, что Чичваркин ныне в бегах? :laugh:
  • 0

#98
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

В курсе, что Чичваркин ныне в бегах? :)

я вот в курсе и чо? книга, стало быть, говно поэтому?
  • 0

#99
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Не обязательно. Просто применять любую книгу надо с умом.
Чтобы не разделить судьбу ее автора.
  • 0

#100
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну не знаю. я вот не очень понимаю термин "применять книгу". это же не учебник какой-то, а просто история. ежели я читаю откровения какого-то бизнесмена, совсем не факт, что я разделяю его позицию или принципы. просто иногда прикольно почитать, а потом посудачить. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.