Перейти к содержимому

Фотография

"Богатый папа, бедный папа" Р. Киосакикто читал? играл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений

Киосаки нормальный мужик.
И игра у него хорошая. Cash флоу называица.
Джима Рона почитайте. Тоже красафчик.


Я присутствовал когда моя жена играла в эту игру (кстати выиграла) и с удовольствием наблюдал за игроками. Действительно интересно. Там есть фишка такая, покупать мечту (по-моему так?) так она купила необитаемый остров - здравое вложение :rotate:

#22
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Тот, кто не может располагать
двумя третями дня лично для себя,
тот должен быть назван рабом.

Фр. Ницше

глубокомыслящее высказывание...
  • 0

#23
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Играла в игру 3 раза. Из них 2 раза выйграла. Очень понравилось. Развивает и не похожа на обычные монополии. Самое главное что в игре если играть без кредитов то все как в реальной жизни.
  • 0

#24
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
купил я эту игру. играл довольно много. Сейчас лежит пылится. Идеи из книги вполне реализуемы. Хорошая книга вобщем.
  • 0

#25
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Читала первую книгу - читается легко, интересно, есть полезные идеи.. :)
Но для меня совершенно очевидно, образы в книжке вымышленные, хотя автор и пытается представить это дело как автобиографическое пособие...неправда это
Хотя книжка полезная...
  • 0

#26
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
так она и писалась для того что бы её мог прочесть любой ... даже тот, кто закончил два класса образования...

есть еще другая книжка
Ю.Мороза называется ШСД "Школа Своего Дела" http://shsd.ru/
могу выслать кто хочет
  • 0

#27
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Киосаки сейчас пишет для Yahoo Finance кому интересно:

http://finance.yahoo...richricher/2006

http://finance.yahoo...richricher/2005

Статьи на английском.
  • 0

#28
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...
знаю нескольих людей, которые следуют направлениям заданным в подобных книгах. многи из них просто стали фанатами...
имхо, эта политика для тех, кто не занят обыденной работой, а для свободомыслящих и свободнопарящих. имхо.


Да, есть такие, кто фанатами становятся по прочтению. Бегло ознакомилась с "Бедным..." года два тому назад, да и то по наставлению коллеги по работе, что свято поверил в свое время Киосаки... в итоге все -равно ведь вернулся к статусу "employee". Вообще, каноны книжицы в большинстве своем- это просто интерпретация неопровержимых, давно устоявшихся законов экономики. Инвестиции в собственную идею... В принципе, все верно, но не каждому дана жилка предпринимательская, а посему, пусть те, кто чувствуют, что лит- ра подобного плана не для них, лишь ознакомятся да закроют ее.
  • 0

#29
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
да ты права, вседь если будут одни предприниматели, то кто же будет работать ...

А те кто умеет развивать свои способности осваивают и эту деятельность.

Цитата из книги Юрия Мороза
"Будущий миллионер не работает. Он думает и ПРИДУМЫВАЕТ! Сильное решение есть всегда, причем не одно, и в любой самой запущенной ситуации.

Для того чтобы работали за тебя, нужно сначала перестать работать самому.

Но если человек не верит, что решение есть, он не начинает его искать и не НАХОДИТ! А действует привычным способом, то есть наслаждается очередным приступом трудоголизма. Ну а если и начинает искать решение, то быстро устает от столь тяжелой, непривычной работы и, не имея опыта поиска сильных решений, тоже не находит его.
" вот так...
  • 0

#30
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Тот, кто не может располагать
двумя третями дня лично для себя,
тот должен быть назван рабом.


рабы не мы, рабы- немы

Свободное время должно превышать время, затраченное на процесс добычи денег... Главное, чтобы в "борьбе" за свободное время, человек на запутался в циклической зависимости, как это ,к сожалению, случается с большинством. Кстати, отчасти, следуя идее ,лоббируемой Киосаки. К любой концепции надо подходить более обдуманно, с учетом всех благоприятствующих факторов.

да ты права, вседь если будут одни предприниматели, то кто же будет работать ...


Иронизируешь, доктор Ли? Вот почему предпринимательство частенько неверно трактуется, как простой процесс извлечения капитала, как и ростовщичество? Предприниматель тоже работает, но просто работает он на себя. Просто, скажем, не всем ведь быть работодателями.

Квадранты всяческие, стремление перейти в угол "Б" после прочтения "Богатого да бедного", игры в монопольки... Развить мышление предпринимателя книга поможет скорее всего, но не более. Хотя, вспоминается мне, неплохая была у него классификация ценностей, завладеть которыми человек стремится на протяжении всей своей жизни, на А и П, на П и У, на Д и Р... Приобретайте в активы и не попадайте в кабальную зависимость от ваших пассивов. Вот эта идея и впрямь наиболее ценная идея, почерпнутая когда- то мной из сабжа.

зы: да и то, в последнее время убеждаюсь, что не все то, что по мнению автора, призвано в будущем доходы да прибыль приносить, не может сохранять на текущий момент признак "контр". То есть субъективно, ценность может быть отнесена, как в один столбец, так и в другой нашего с Вами баланса.
  • 0

#31
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
есть e кого cfshflow ? А кийосаки аццтои у него все книги одинаковые, и идеи про то что образование аццтой мне не нравяцаа, фсе пейте йаду!!!!!!
  • 0

#32
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

есть e кого cfshflow ? А кийосаки аццтои у него все книги одинаковые, и идеи про то что образование аццтой мне не нравяцаа, фсе пейте йаду!!!!!!

Бармен предлагающий напитки из цикуты получает плюс за:
Нарушение п. 1 правил подфорума "Изба-читальня" "Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов. Уважайте людей читающих ваши сообщения - такие сообщения не всегда легко понять."
Модератор.
  • 0

#33
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Постафь исчо + модираст...

Сообщение отредактировал Squall: 10.02.2006, 20:51:08

  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Постафь исчо + модираст...

Желание пользователя для нас - закон :puke:

Нарушение п. 2.2.5 "Грубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5). "

Получает два плюса и с имеющимся еще одним - режим read-only на месяц.
Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.02.2006, 16:06:36

  • 0

#35
Liliputka

Liliputka

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

Киосаки нормальный мужик.
И игра у него хорошая. Cash флоу называица.
Джима Рона почитайте. Тоже красафчик.



Дядя Изя, при всем моем уважении к евреям :-) Вы не правы, Киосаки ненормальный, уже хотябы, потому, что нормальные люди с точки зрения психиатрии, никогда, не рискуют, даже ради большой прибыли, вот мне один знакомый полчаса ездил по ушам, поиграв в игру, ну ту самую бизнес, так вот он все говорил, я понял, я умный, смог в игре, смогу в реальности, так вот "фигушки" извените за филологизм, в жизни не может выбить уже год, приличный долг у знакомой, при этом все юридический оформлено, одно дело игра, другая-реальность, сейчас, может как в перестройку уже не вставляет, рекет паяльники в анусы, но и риска все равно не меньше, просто рекет, и вообще все кому должны просекли, зачем валить, должника, если можно сделать из него дойную корову с вечными процентами, поверьте, у меня много знакомых, но никто с нуля, с настоящего нуля , этой безнадежной дырки от бублика, никто не поднялся, а вот ситуации когда повкладывали деньги и пролетели, вот энтих хоть отбовляй.
P.S.Сказка про то как один милиардер разбогател, шел-шел, яблоко нашел, помыл-продал, на энти деньги два купил, помыл-продал, на энти... и в том же духе, пока не умер дядя в америке и не оставил в наследство свои миллиарды, и нинадо про то, что блондинки и женщины вообще, глупее вас, то, что мы не разрежим умом, рспокуем своей душой.DDT :puke:
  • 0

#36
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

так она и писалась для того что бы её мог прочесть любой ... даже тот, кто закончил два класса образования...

есть еще другая книжка
Ю.Мороза называется ШСД "Школа Своего Дела" http://shsd.ru/
могу выслать кто хочет


Будь добр брат! Вышли пожалуйста эту книжку("Школа Своего Дела" ), буду очень признателен...
Вот мыльццо: nicolson@ok.kz.
Заранее благодарен!
  • 0

#37
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Причитал книгу Киосаки "Богатый папа, Бедный папа", мне очень понравилась эта книга.
Если у кого есть в электронном виде другие книги Киосаки, поделитесь пожалуйста.
В свою очередь могу предлодить вышеуказанную выслать желающим.

Почему в электронном виде? Это потому, что их потом удобно читать на сотке в перерывах или в свободное время (которого мало).

Очень понравилась идея - "ищу интузиастов", кем-то озвученная выше в этой теме. Тоже задумываюсь понемногу об этом.
  • 0

#38
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
есть зерно нет поля, есть поле нет зерна-а сам жнец. Мне это про сказку улыбнуло (психолог просто супер он). А вот баблосы хотит и у нас делать, главное "читайте, обсуждайте". Сорки люди, я мог бы продолжить, но ведь воняет же!!
Лично моё мнение. (2 папы-типа голубой, про Маму ни слова-а это сигнал всем, описать не могу сложно это, но если чел в книге про маму не пишет-Для меня эт урод, Мама-это уют, угол где примут всегда,любят, кормят, переживают. Где сложно врать-им барабир кто ты, Ты СЫН
&Дочь ты их кровь, далее не важно). Очень удивительно, что в написании книги принимала участие Женщина (я так понял что жена), или это маркетинговый ход был?
Книгу читал 3 раза, есть и электронный вариант (конгруэтный-идентичный-копия)
  • 0

#39
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Lakmus, книжка же не о маме была... А о том, как люди относятся к деньгам и почему одни люди бедные, а другие богатые и чему научили Кийосаки два его папы.
Жену его зовут Ким, а женщину-партнера Шэрон Лектер
  • 0

#40
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Книжка, из разряда "чудеса гербалайфа", тем более, ориентированная на западных неудачников, даже не наших...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.