Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#441
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Первый звонок - Калыбек. Второй - заклинило шею. Третий - Юрина запаска. Решил посидеть на старте 20 минут и принять решение. За это время стало ясно: инверисия на 50 - 100 метров выше старта, потоки сильные, ветер С-В до шести метров, дядя Миша на ларьке. Я открыто сказал, что погода маршрутная, но я не полечу. Улет не гарантирован, опасность есть. Позже погода значительно улучшилась, но менять решение уже было глупо - настрой ушел. Талга как обычно - батыр. :)
  • 0

#442
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Первый звонок - Калыбек.

А что с Калыбеком?! Объясните что произошло?
  • 0

#443
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Как мало нужно для счастья-хорошая погода и параплан под рукой.
  • 0

#444
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Друзья поздравте, сегодня пролетел 170 км ,второй полет на новеньком Артик 3 , летел 5 часов . Крыло супер :) Летел из Павлодара за Экибастуз.

Сообщение отредактировал makovskiy: 16.07.2012, 22:23:41

  • 1

#445
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Поздравляю! Круто! Интересно увидеть трек полёта.
  • 0

#446
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Друзья поздравте, сегодня пролетел 170 км ,второй полет на новеньком Артик 3 , летел 5 часов . Крыло супер :) Летел из Павлодара за Экибастуз.

Поздравляю, :) искренне рад за Вас, завидую белой завистью, надеюсь у меня :bow: это впереди. Про трек сказали выше.
  • 0

#447
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Привет всем! Я сегодня не собирался летать, но когда Талга позвонил, что такие пилоты как Андрюха, Док, Ердос и он собираются на 27., я не мог отказаться :) В погоду не верил, большие тучи, криза, возможность грозы итд. На 400м точно стояла криза и был штиль. Мы сидели, шутили, и видим как над Уш-Коныром открылось небо. В ровно 2 часа сели в машину и поехали. В 2:40 были на старте и видели как в горах пошел дождь :faceoff: . Я бы в такую погоду не стартовал, но все говорили, что в долине все будет нормально. Маршрут поставили виадукт и по нижней трассе на запад. Пусть другие отпишутся, я за Узынагашем посмотрел на часы и решил вернуться на ферму (детский сад). От Фабричного тучи уже сосали, в горах формировалась гроза, с 3200м спускался на ушах и акселе. Думал сесть на старте чтобы спустить машину Андрея, но уже начался слив. Сел на Ферме в 17:10, и еле успел в детский сад. Талга улетел далеко, как всегда ;) .

http://leonardo.samu...ht&flightID=112

Завтра? ;)
  • 0

#448
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Привет всем! Я сегодня не собирался летать, но когда Талга позвонил, что такие пилоты как Андрюха, Док, Ердос и он собираются на 27., я не мог отказаться :) В погоду не верил, большие тучи, криза, возможность грозы итд. На 400м точно стояла криза и был штиль. Мы сидели, шутили, и видим как над Уш-Коныром открылось небо. В ровно 2 часа сели в машину и поехали. В 2:40 были на старте и видели как в горах пошел дождь :faceoff: . Я бы в такую погоду не стартовал, но все говорили, что в долине все будет нормально. Маршрут поставили виадукт и по нижней трассе на запад. Пусть другие отпишутся, я за Узынагашем посмотрел на часы и решил вернуться на ферму (детский сад). От Фабричного тучи уже сосали, в горах формировалась гроза, с 3200м спускался на ушах и акселе. Думал сесть на старте чтобы спустить машину Андрея, но уже начался слив. Сел на Ферме в 17:10, и еле успел в детский сад. Талга улетел далеко, как всегда ;) .

http://leonardo.samu...ht&flightID=112

Завтра? ;)

завтра - будет завтра.... а сегодня мы сели в районе Самсов возвращаясь с Ингуртаса, Талга в Торгапе, летать можно.По пути туда Ердос сел на посту гаи Узуна, Андрей где то у виадука Фабричного. похоже на завтра будет дождь, отдохнем от полетов,я сегодня замерз на высоте 4 штук как цуцык.будем отогреваться, трек думаю выложит Талга. я летел своим путем.
  • 0

#449
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ААААА это просто кайф а не крыло Артк 3 рулит . Вчера вечером поехал затянуть ученика на малинке , запустил ,следом затянулся сам . Легко набрал в вечерних соплях,слетал до нефтезавода , легко вернулся против ветра к старту и слился в крутой спирали с 1000м до 200м ,Смотрю моего учлета второй раз затягивают ,я опять набираю 1000 прилетаю к нему сливаюсь на ушах до его уровня и делаю Фотосесию . Опять набираю делаю винговеры . И так это легко и не принужденно получаеться на этом крыле , меня просто прет :)
  • 0

#450
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

ААААА это просто кайф а не крыло Артк 3 рулит . Вчера вечером поехал затянуть ученика на малинке , запустил ,следом затянулся сам . Легко набрал в вечерних соплях,слетал до нефтезавода , легко вернулся против ветра к старту и слился в крутой спирали с 1000м до 200м ,Смотрю моего учлета второй раз затягивают ,я опять набираю 1000 прилетаю к нему сливаюсь на ушах до его уровня и делаю Фотосесию . Опять набираю делаю винговеры . И так это легко и не принужденно получаеться на этом крыле , меня просто прет :)


Вы смотрите, держите это в тайне, иначе все в мире бросятся купить Артик3, и у Вас нечем будет похвастаться :D .
  • 0

#451
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Друзья поздравте, сегодня пролетел 170 км ,второй полет на новеньком Артик 3 , летел 5 часов . Крыло супер :) Летел из Павлодара за Экибастуз.

Поздравляю, Серега! Еще немного и будет рекорд! Удачи! ;)
  • 0

#452
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Уважаемые покорители неба, обратите внимание, может в указанный период кто-то был в районе выше Чимбулака и видел пропавшего человека, он из ваших, из летунов? http://vse.kz/topic/...-propal-turist/ . Пишите пожалуйста там - родные отслеживают массу ресурсов на предмет информации, не стоит их распылять по разным ссылкам.
  • 0

#453
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Уважаемые покорители неба, обратите внимание, может в указанный период кто-то был в районе выше Чимбулака и видел пропавшего человека, он из ваших, из летунов? http://vse.kz/topic/...-propal-turist/ . Пишите пожалуйста там - родные отслеживают массу ресурсов на предмет информации, не стоит их распылять по разным ссылкам.

Он не из наших.Несколько раз появился на 300 метровой горке.Учится летать на параплане- сказал вроде ни нет необходимости,так как бывший лётчик и парашютист.Приобрёл по интернету параплан для акро-пилотов.Сказал -запасной парашют ему ни к чему. Слетел несколько раз с учебной горки.Вот и всё,что мы о нём знаем.Будем надеятся,что он найдётся живой и здоровый.

Сообщение отредактировал идущий: 18.07.2012, 20:15:22

  • 0

#454
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Скинул трек , короче соврал я по треку 128км хотя летел вдоль трасс до Павлодара 20 км + 150 до Экибастуза = 170км http://paraplan.ru/f...&flightID=16480
  • 0

#455
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Скинул трек , короче соврал я по треку 128км хотя летел вдоль трасс до Павлодара 20 км + 150 до Экибастуза = 170км http://paraplan.ru/f...&flightID=16480


У вас страна большая, есть куда лететь. А у нас иногда даже 200км не вмещается в пределы страны, сворачивать надо ;) :
http://www.xcontest....8.07.2012/11:27
  • 0

#456
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Прикольно у вас все утыканно населенными пунктами ,а у нас полупустыня .

Сообщение отредактировал makovskiy: 19.07.2012, 11:36:20

  • 0

#457
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Сегодня на 31. собралось около 10 людей. Выбраться было не легко, я зацепил поток ниже двухсотки. У Асхата была завязка, пришлось сесть. Я улетел недалеко, опять сделал ошибку перед Интымаком. Учусь медленно, как слон :faceoff:

http://leonardo.samu...ht&flightID=121
  • 0

#458
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Как на завтра? Я освободился от служебных дел.
  • 0

#459
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
посадка: 1200 - облачно, 900- облачно, 800 - вырвались серой мглы облаков. первые мысли- база низкая, вижу пару холмиков в стороне, поросших джунглями. эх... все хорошо в Куала-лумпур, но парапланов нет :( (а может найду????) летайте друзья :)

Сообщение отредактировал Sesha: 20.07.2012, 18:30:27

  • 0

#460
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

посадка: 1200 - облачно, 900- облачно, 800 - вырвались серой мглы облаков. первые мысли- база низкая, вижу пару холмиков в стороне, поросших джунглями. эх... все хорошо в Куала-лумпур, но парапланов нет :( (а может найду????) летайте друзья :)


Две недели тому назад я тоже сидел в Малайзии под базой 650м, и читал на форуме как все набирали выше 4000м абсолютки :faceoff: . Там купаться надо а не летать :rotate: .

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 20.07.2012, 19:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.