Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#401
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
День Победы удался на славу. Ровно через 2 месяца (9 марта я повредил плечо) взял на всяк. случай крыло с собой на 31 км. Не успел отойти от машины как поступило предложение поднять на 200 метров. Заехали, только пристроился развалиться на старте, предлагают пройтись на 300 м. Ну ладно, нужно проверить мотор заодно. Поднялись на 300, мотор работает ровно, без сбоев. Анатолий стартует и показывает, что погода есть и это радует. У меня первый старт не получается, видимо крыло тоже хотело полетать, а в этот момент была не фаза, что и показал пилот, стартовавший передо мной. Я пропустил еще пару человек и потом благополучно взлетел .... и налетался от души :) 2 ч. 36 минут, макс. А1 = 2002 метра, А3 = 4500 метров. Пролетая мимо стартов на 200 и 300 метров прямо чувствовал как меня называют "гаденыш" ©Pet и "мерзавец ... в хорошем смысле этого слова" ©Петрович :) Если кому помешал стартовать, прошу простить ... я больше не буду ... и меньше тоже :)
Если кого интересует трек, можете нарисовать сами ... изобразить броуновское движение в районе 31 км :)

Сообщение отредактировал Хас: 10.05.2012, 19:37:08

  • 0

#402
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... я больше не буду ... и меньше тоже :)

" Жаль, такой драйвер уплыл :faceoff: "
  • 0

#403
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

... я больше не буду ... и меньше тоже :)

" Жаль, такой драйвер уплыл :faceoff: "

Не "уплыл" - улетел! :)
  • 0

#404
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

День Победы удался на славу. Ровно через 2 месяца (9 марта я повредил плечо) взял на всяк. случай крыло с собой на 31 км. Не успел отойти от машины как поступило предложение поднять на 200 метров. Заехали, только пристроился развалиться на старте, предлагают пройтись на 300 м. Ну ладно, нужно проверить мотор заодно. Поднялись на 300, мотор работает ровно, без сбоев. Анатолий стартует и показывает, что погода есть и это радует. У меня первый старт не получается, видимо крыло тоже хотело полетать, а в этот момент была не фаза, что и показал пилот, стартовавший передо мной. Я пропустил еще пару человек и потом благополучно взлетел .... и налетался от души :) 2 ч. 36 минут, макс. А1 = 2002 метра, А3 = 4500 метров. Пролетая мимо стартов на 200 и 300 метров прямо чувствовал как меня называют "гаденыш" ©Pet и "мерзавец ... в хорошем смысле этого слова" ©Петрович :) Если кому помешал стартовать, прошу простить ... я больше не буду ... и меньше тоже :)
Если кого интересует трек, можете нарисовать сами ... изобразить броуновское движение в районе 31 км :)


Ильдар сан, ты реально крут! Но настоящим "гаденышем" может стать только тот, кто с 300 прилетит на Дегерес ;)

Простите за офтопик, не мог пропустить.
  • 0

#405
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ильдар сан, ты реально крут! Но настоящим "гаденышем" может стать только тот, кто с 300 прилетит на Дегерес ;)

Простите за офтопик, не мог пропустить.


Ну так надо взять и продемонстрировать:)
  • 0

#406
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Ильдар сан, ты реально крут! Но настоящим "гаденышем" может стать только тот, кто с 300 прилетит на Дегерес ;)

Простите за офтопик, не мог пропустить.


Ну так надо взять и продемонстрировать :)


70км. 3,5 часа ;)
  • 0

#407
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


День Победы удался на славу. Ровно через 2 месяца (9 марта я повредил плечо) взял на всяк. случай крыло с собой на 31 км. Не успел отойти от машины как поступило предложение поднять на 200 метров. Заехали, только пристроился развалиться на старте, предлагают пройтись на 300 м. Ну ладно, нужно проверить мотор заодно. Поднялись на 300, мотор работает ровно, без сбоев. Анатолий стартует и показывает, что погода есть и это радует. У меня первый старт не получается, видимо крыло тоже хотело полетать, а в этот момент была не фаза, что и показал пилот, стартовавший передо мной. Я пропустил еще пару человек и потом благополучно взлетел .... и налетался от души :) 2 ч. 36 минут, макс. А1 = 2002 метра, А3 = 4500 метров. Пролетая мимо стартов на 200 и 300 метров прямо чувствовал как меня называют "гаденыш" ©Pet и "мерзавец ... в хорошем смысле этого слова" ©Петрович :) Если кому помешал стартовать, прошу простить ... я больше не буду ... и меньше тоже :)
Если кого интересует трек, можете нарисовать сами ... изобразить броуновское движение в районе 31 км :)


Ильдар сан, ты реально крут! Но настоящим "гаденышем" может стать только тот, кто с 300 прилетит на Дегерес ;)

Простите за офтопик, не мог пропустить.

Обязательно Дегерес? Сергеевка на котируется?
  • 0

#408
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Ильдар сан, ты реально крут! Но настоящим "гаденышем" может стать только тот, кто с 300 прилетит на Дегерес ;)

Простите за офтопик, не мог пропустить.


Ну так надо взять и продемонстрировать :)


Да помню я, помню, что собирался...
  • 0

#409
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



День Победы удался на славу. Ровно через 2 месяца (9 марта я повредил плечо) взял на всяк. случай крыло с собой на 31 км. Не успел отойти от машины как поступило предложение поднять на 200 метров. Заехали, только пристроился развалиться на старте, предлагают пройтись на 300 м. Ну ладно, нужно проверить мотор заодно. Поднялись на 300, мотор работает ровно, без сбоев. Анатолий стартует и показывает, что погода есть и это радует. У меня первый старт не получается, видимо крыло тоже хотело полетать, а в этот момент была не фаза, что и показал пилот, стартовавший передо мной. Я пропустил еще пару человек и потом благополучно взлетел .... и налетался от души :) 2 ч. 36 минут, макс. А1 = 2002 метра, А3 = 4500 метров. Пролетая мимо стартов на 200 и 300 метров прямо чувствовал как меня называют "гаденыш" ©Pet и "мерзавец ... в хорошем смысле этого слова" ©Петрович :) Если кому помешал стартовать, прошу простить ... я больше не буду ... и меньше тоже :)
Если кого интересует трек, можете нарисовать сами ... изобразить броуновское движение в районе 31 км :)


Ильдар сан, ты реально крут! Но настоящим "гаденышем" может стать только тот, кто с 300 прилетит на Дегерес ;)

Простите за офтопик, не мог пропустить.

Обязательно Дегерес? Сергеевка на котируется?



День Победы удался на славу. Ровно через 2 месяца (9 марта я повредил плечо) взял на всяк. случай крыло с собой на 31 км. Не успел отойти от машины как поступило предложение поднять на 200 метров. Заехали, только пристроился развалиться на старте, предлагают пройтись на 300 м. Ну ладно, нужно проверить мотор заодно. Поднялись на 300, мотор работает ровно, без сбоев. Анатолий стартует и показывает, что погода есть и это радует. У меня первый старт не получается, видимо крыло тоже хотело полетать, а в этот момент была не фаза, что и показал пилот, стартовавший передо мной. Я пропустил еще пару человек и потом благополучно взлетел .... и налетался от души :) 2 ч. 36 минут, макс. А1 = 2002 метра, А3 = 4500 метров. Пролетая мимо стартов на 200 и 300 метров прямо чувствовал как меня называют "гаденыш" ©Pet и "мерзавец ... в хорошем смысле этого слова" ©Петрович :) Если кому помешал стартовать, прошу простить ... я больше не буду ... и меньше тоже :)
Если кого интересует трек, можете нарисовать сами ... изобразить броуновское движение в районе 31 км :)


Ильдар сан, ты реально крут! Но настоящим "гаденышем" может стать только тот, кто с 300 прилетит на Дегерес

Простите за офтопик, не мог пропустить.

Обязательно Дегерес? Сергеевка на котируется?


Сергеевка, это конечно зачет, спору нет. Но согласись, Ильдар сан, чтобы до Дегереса долетеь нужно от гор отойти ;)
  • 0

#410
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Сергеевка, это конечно зачет, спору нет. Но согласись, Ильдар сан, чтобы до Дегереса долетеь нужно от гор отойти ;)

как скажешь Паша, придется потом на такси добираться до 31. очень уж хочется стать настоящим "гаденышем" :smoke:
  • 0

#411
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Сергеевка, это конечно зачет, спору нет. Но согласись, Ильдар сан, чтобы до Дегереса долетеь нужно от гор отойти ;)

как скажешь Паша, придется потом на такси добираться до 31. очень уж хочется стать настоящим "гаденышем" :smoke:


Вместе полетим!
  • 0

#412
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Вчерашнюю погоду-бомбу пропустил :faceoff: , пришлось сегодня в инверсии полетать. На Ушкане был довольно сильный порывистый восточный, стартовать было не легко (мне удалось только на третий раз). Первым улетел Талга, над пупырем перед Мозгами набрал высоту старта и полетел на карьер. Потом стартовали Рафаэль, Дядя Миша , Асхат и последним я. До тех пор Талга уже был над Фабричным, но долина явно не работала. Рафаэль боролся над овалом (где он и сел), дядя Миша над стенкой, а Асхат полетел на мечеть. Я набрал выше старта над Лысой, и полетел на стенку. Дядя Миша сел у ретранслятора, а я колбасился в потоке по горам. Не хотел лететь в Бермуды, полетел над Интымаком. перед Узынагашем уже искал место для посадки,когда на 240м зацепил поток и выбрал до инверсии на 2500. С этой точки уже все было молоко, летел под инверсией по ветру. Хотелось стать настоящим "гаденышем", и долететь до Дегереса, (хотя знаю, что для этого надо лететь с 31.) но вид ребенка оставшимся последним в детском саде вынуждило приземление в Аккайнаре. А погода была :faceoff: . Ничего, полтора часа полетал, кайф получил.

http://www.xcontest....25.5.2012/07:51

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 25.05.2012, 20:40:43

  • 0

#413
RAFA150

RAFA150
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Шандор - МУЖЧИНА-МОЛОДЧИНА!!!
  • 0

#414
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Шандор - МУЖЧИНА-МОЛОДЧИНА!!!


Ну, не знаю. Особенно, если вспомнить, что несколько дней тому назад дядя Миша под Лысой, а мы с Асхатом со старта любовались как ты над Фабричным часок болтался под базой красивой кучовки. :beer:
  • 0

#415
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Я надеюсь, что кто-то более грамотный напишет настоящий отчет о сореве в Текели, а пока вот впечатления интуриста:

Кажется, что у вас в КЗ приключения и романтика на каждом углу :) . На трассе у Капчагая лопнула резина автобуса. Ничего, устроили пикник на обочине и отпустили на свободу черепаху Аиды. Так как у нас не осталось запаски, водитель снизил нашу скорость на 60км и вместо завтрака мы успели к обеду :faceoff: . Но зато нас накормили на сыто (салат, каша, плов, апельсинчик, чай). На базе нас ждал аким, и погода в полном разгаре. Романтика не покидала нас ни на минутку, так как только что мы проехали на дороге к старту сломанную машину с парапланами, как наш автобус (назначение - дети ;) ) тоже остановился. Бензонасос сломался. Водитель принял меры (качать мануально, влажная тряпка), но последние несколько ста метров пришлось одолеть пешком. Но у вас проблемы решают на лету: нашли классный Камаз, и проблем с транспортом больше не было :beer: . Погода была термодинамичная, всё держало, участникам убивать высоту было не легко, а фри флайеры летали сколько хотели. Единственный недостаток это полное отсутствие холодного пива у посадки :rotate: , но он был компенсирован Женей разливным пивом к ужину. Хорошо выспались, позавтракали и поехали на повтор предыдущего дня ;) . По дороге домой отлично покушали в кафешке, и к полночи прибыли в Алмату.
В общем зачете занял последнее место, но выиграл в категории буржуйских пилотов :) .

Мне выезд очень понравился, больше таких, пожалуйста (только может быть с более маршрутной погодой ;) ).

А вот один из моих крошечных треугольников:

http://www.xcontest....27.5.2012/08:48

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 28.05.2012, 14:00:39

  • 0

#416
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Много писать не буду (все равно никто не читает :p ), короче, заехали на Уш-Коныр, объявили погоду, поставили маршрут Жамбуль-Ферма и полетели. Я забыл дома непродуваемую кофту и очень мерзнул выше 2500м, что плохо повлияло на мой полет :faceoff: . Над Жамбулом Асхат и дядя Миша решили полететь дальше (долетели до Шиена), а я повернул обратно (ну знаете, детский сад). Все было бы хорошо, если не голубая дыра между Интымаком и Фабриным :(

http://www.xcontest..../4.6.2012/07:33
  • 1

#417
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Много писать не буду (все равно никто не читает :p ), короче, заехали на Уш-Коныр, объявили погоду, поставили маршрут Жамбуль-Ферма и полетели. Я забыл дома непродуваемую кофту и очень мерзнул выше 2500м, что плохо повлияло на мой полет :faceoff: . Над Жамбулом Асхат и дядя Миша решили полететь дальше (долетели до Шиена), а я повернул обратно (ну знаете, детский сад). Все было бы хорошо, если не голубая дыра между Интымаком и Фабриным :(

http://www.xcontest..../4.6.2012/07:33

Ещё как читаем! Все бы так писали по делу и с треками! Так что летай чаще и пиши побольше!
  • 0

#418
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Много писать не буду (все равно никто не читает ),

Жаль статистика просмотров сообщений не ведется, только в темах. А то был бы ты Шандор самым читаемым автором здесь :) кёсёнём сипен
  • 0

#419
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Иэх, читаю и завидую, оч хотел в этом сезоне начать обучение полетам, не получается.
  • 0

#420
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Сегодня в небе было очень красиво.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.