Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#481
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Друзья мои! Поздравляю всех, кто сегодня не летал :beer: . Вы правильно поступили. Но мне нечего было делать сегодня, и Игорь опередил меня на 7 баллов, так что я должен был сегодня слететь с 31.км как минимум на Прудки ;) . Спешу сказать, что не получилось :) . Зашел пешком на 300м в этой жаре. Больше не буду :fie: . Видно было что есть инверсия, только не смог определить на какой высоте (позже выяснилось, что на 2200м). Сразу после старта, даже ноги не успел всунуть в кокон, как получил сложение на 60%. Крыло хорошое, выкрутил до 2200 и полетел. Те, которых интересует, могут посмотреть трек на леонардо, хочу только сказать, что давно не работал столько в полете как сегодня. Погода была слабая, но жесткая и турбулентная. За год на этом крыле я получил около 7 сложений (и летал на нем в Альпах). Сегодня за 2 часа полета 5 (4 асиметрии и 1 фронталка). Все это при активном пилотировании на EN B :eek: . Последние 30 мин полета провел на холмике за лагерьной, высотой 50м стараясь выкрутить. Не получилось :faceoff: .

Надеемся на завтра :D .


По твоему описанию, погода как вчера, только инверсия плотнее. Вчера она была на той же высоте, но протиралась, если хватало нервов, база была на 2800. Сильный снос потоков на юго-запад. И тоже было турбулентно. У меня и Саши точно были серьезные коллапсы, про других не знаю. Сегодня у меня сильно болит спина, так что, погода будет ухудшаться, на завтра я пессимистичен, буду работать.


Арман, тебе чаще надо писать о спине, чтобы мы зря не ходили на старт :)
  • 0

#482
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений



Друзья мои! Поздравляю всех, кто сегодня не летал :beer: . Вы правильно поступили. Но мне нечего было делать сегодня, и Игорь опередил меня на 7 баллов, так что я должен был сегодня слететь с 31.км как минимум на Прудки ;) . Спешу сказать, что не получилось :) . Зашел пешком на 300м в этой жаре. Больше не буду :fie: . Видно было что есть инверсия, только не смог определить на какой высоте (позже выяснилось, что на 2200м). Сразу после старта, даже ноги не успел всунуть в кокон, как получил сложение на 60%. Крыло хорошое, выкрутил до 2200 и полетел. Те, которых интересует, могут посмотреть трек на леонардо, хочу только сказать, что давно не работал столько в полете как сегодня. Погода была слабая, но жесткая и турбулентная. За год на этом крыле я получил около 7 сложений (и летал на нем в Альпах). Сегодня за 2 часа полета 5 (4 асиметрии и 1 фронталка). Все это при активном пилотировании на EN B :eek: . Последние 30 мин полета провел на холмике за лагерьной, высотой 50м стараясь выкрутить. Не получилось :faceoff: .

Надеемся на завтра :D .


По твоему описанию, погода как вчера, только инверсия плотнее. Вчера она была на той же высоте, но протиралась, если хватало нервов, база была на 2800. Сильный снос потоков на юго-запад. И тоже было турбулентно. У меня и Саши точно были серьезные коллапсы, про других не знаю. Сегодня у меня сильно болит спина, так что, погода будет ухудшаться, на завтра я пессимистичен, буду работать.


Арман, тебе чаще надо писать о спине, чтобы мы зря не ходили на старт :)

:)
  • 0

#483
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
привет всем! 31го полетали хорошо, погодка была классная - активная, требующая активных действий, что в общем то все и делали, я выкрутил из под лысой с 30-40 метров под базу, - неожиданно! в основном все расселись в районе интымака, а док вернулся к мечети под гору,

Сообщение отредактировал DOK1: 01.08.2012, 22:09:42

  • 0

#484
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
А вчера я был драйвером, тоже было интересно :) . А теперь погоду жду.
  • 0

#485
Г.А.С.

Г.А.С.
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня летали на 31км.Два полета в динамике по пол часа :D жду субботы и погоды. :hi:
  • 0

#486
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

всем привет! да вчера действительно неплохо полетали,..хоть налетаюсь до соревов, отведу душу т.к. на соревнованиях летать не всегда получается - другие заботы. только приехав домой сообразил, что пролетел практически весь дельтадром от восточных окраин и до западных границ, с незначительной остановкой на ушкане. и так по порядку: старт около 12 часов с 31 км 300, посадка на старте Ушконыра, небольшой перерыв, отогревание и получение полетного задания, старт около 14.30 и посадка в Сергеевке на финише около 18.30 часов одним из первых среди парапланеристов, опередили дельты Дима и Лена с их истребительскими скоростями, потом через минут 20 прилетели Саша и Арман. теперь осталось пролететь тот же маршрут, но безпосадочно, и кажется кто то из пилотов за такой полет грозился поставить ящик пива, а учитывая что мы такое не пьем, то напоим всех кто пьет.. :idea: :bow: .


А не собраться нам хорошей компанией в классную погоду на 21. км и полететь в Сергеевку? Или в Дегерес, и стать настоящим "гаденышем" (конечно в хорошем смысле)? ;)

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 03.08.2012, 14:28:08

  • 0

#487
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений


всем привет! да вчера действительно неплохо полетали,..хоть налетаюсь до соревов, отведу душу т.к. на соревнованиях летать не всегда получается - другие заботы. только приехав домой сообразил, что пролетел практически весь дельтадром от восточных окраин и до западных границ, с незначительной остановкой на ушкане. и так по порядку: старт около 12 часов с 31 км 300, посадка на старте Ушконыра, небольшой перерыв, отогревание и получение полетного задания, старт около 14.30 и посадка в Сергеевке на финише около 18.30 часов одним из первых среди парапланеристов, опередили дельты Дима и Лена с их истребительскими скоростями, потом через минут 20 прилетели Саша и Арман. теперь осталось пролететь тот же маршрут, но безпосадочно, и кажется кто то из пилотов за такой полет грозился поставить ящик пива, а учитывая что мы такое не пьем, то напоим всех кто пьет.. :idea: :bow: .


А не собраться нам хорошей компанией в классную погоду на 21. км и полететь в Сергеевку? Или в Дегерес, и стать настоящим "гаденышем" (конечно в хорошем смысле)? ;)

давай завтра и попробуем по погоде, решим утром на 31, я видимо буду там с утра. вопрос упирается в учлетов, если они приедут, то с ними бегаю, если нет - то полетели......
  • 0

#488
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений



всем привет! да вчера действительно неплохо полетали,..хоть налетаюсь до соревов, отведу душу т.к. на соревнованиях летать не всегда получается - другие заботы. только приехав домой сообразил, что пролетел практически весь дельтадром от восточных окраин и до западных границ, с незначительной остановкой на ушкане. и так по порядку: старт около 12 часов с 31 км 300, посадка на старте Ушконыра, небольшой перерыв, отогревание и получение полетного задания, старт около 14.30 и посадка в Сергеевке на финише около 18.30 часов одним из первых среди парапланеристов, опередили дельты Дима и Лена с их истребительскими скоростями, потом через минут 20 прилетели Саша и Арман. теперь осталось пролететь тот же маршрут, но безпосадочно, и кажется кто то из пилотов за такой полет грозился поставить ящик пива, а учитывая что мы такое не пьем, то напоим всех кто пьет.. :idea: :bow: .


А не собраться нам хорошей компанией в классную погоду на 21. км и полететь в Сергеевку? Или в Дегерес, и стать настоящим "гаденышем" (конечно в хорошем смысле)? ;)

давай завтра и попробуем по погоде, решим утром на 31, я видимо буду там с утра. вопрос упирается в учлетов, если они приедут, то с ними бегаю, если нет - то полетели......


Мне к сожалению в выходные не судьба, так что надеюсь на нашу обычную партию по будням.
  • 0

#489
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений




всем привет! да вчера действительно неплохо полетали,..хоть налетаюсь до соревов, отведу душу т.к. на соревнованиях летать не всегда получается - другие заботы. только приехав домой сообразил, что пролетел практически весь дельтадром от восточных окраин и до западных границ, с незначительной остановкой на ушкане. и так по порядку: старт около 12 часов с 31 км 300, посадка на старте Ушконыра, небольшой перерыв, отогревание и получение полетного задания, старт около 14.30 и посадка в Сергеевке на финише около 18.30 часов одним из первых среди парапланеристов, опередили дельты Дима и Лена с их истребительскими скоростями, потом через минут 20 прилетели Саша и Арман. теперь осталось пролететь тот же маршрут, но безпосадочно, и кажется кто то из пилотов за такой полет грозился поставить ящик пива, а учитывая что мы такое не пьем, то напоим всех кто пьет.. :idea: :bow: .


А не собраться нам хорошей компанией в классную погоду на 21. км и полететь в Сергеевку? Или в Дегерес, и стать настоящим "гаденышем" (конечно в хорошем смысле)? ;)

давай завтра и попробуем по погоде, решим утром на 31, я видимо буду там с утра. вопрос упирается в учлетов, если они приедут, то с ними бегаю, если нет - то полетели......


Мне к сожалению в выходные не судьба, так что надеюсь на нашу обычную партию по будням.

в будни меня не будет,завтра в горы по служебным обязанностям. буду в горах по другим делам неделю, поэтому оторвался сегодня, с ушкана прилетел на 27 и вернулся на 31. все против ветра, только с 27 на 31 по ветру. скорость против ветра временами была 5-7 км в час. а по ветру около 70 км в час. выложу трек через неделю как вернусь посмотришь. интересный поток обработал в районе северовостока мозгов, три витка и у меня высоты более 2300 от уровня мозгов. думаю там вся 10ка была, т.к. крутил в ядре

Сообщение отредактировал DOK1: 04.08.2012, 22:18:23

  • 0

#490
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сегодня просто классный день ,во первых сегодня 2 года моему младшему , во вторых сегодня день Авиации ,и в треьих мы сегодня первый раз в Павлодаре в троем летали маршрут . Я три года этого ждал :) Полетали просто супер ,Я затягивался второй ,втыкаюсь в поток а рядом Серега на Менторе 2 . Вы не представляете какой кайф летать не просто одному а в компании друзей . Летал много в других местах ,но дома это другое ,летиш один на маршруте и все обрыдло ,кайфа нет ,и как все по новому заиграло когда ты крутишь с братом по крылу один поток . Даже родная полупустыня стала прекрасной , и соленные озера которые до этого не раз видел были чудесными . Теперь можно сказать в Павлодаре есть пилоты и они летают http://leonardo.samu...ht&flightID=313 :hi:
  • 0

#491
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сегодня просто классный день ,во первых сегодня 2 года моему младшему , во вторых сегодня день Авиации ,и в треьих мы сегодня первый раз в Павлодаре в троем летали маршрут . Я три года этого ждал :) Полетали просто супер ,Я затягивался второй ,втыкаюсь в поток а рядом Серега на Менторе 2 . Вы не представляете какой кайф летать не просто одному а в компании друзей . Летал много в других местах ,но дома это другое ,летиш один на маршруте и все обрыдло ,кайфа нет ,и как все по новому заиграло когда ты крутишь с братом по крылу один поток . Даже родная полупустыня стала прекрасной , и соленные озера которые до этого не раз видел были чудесными . Теперь можно сказать в Павлодаре есть пилоты и они летают http://leonardo.samu...ht&flightID=313 :hi:

Очень рад за вас! Удачных полетов! :hi:
  • 0

#492
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сегодня просто классный день ,во первых сегодня 2 года моему младшему , во вторых сегодня день Авиации ,и в треьих мы сегодня первый раз в Павлодаре в троем летали маршрут . Я три года этого ждал :) Полетали просто супер ,Я затягивался второй ,втыкаюсь в поток а рядом Серега на Менторе 2 . Вы не представляете какой кайф летать не просто одному а в компании друзей . Летал много в других местах ,но дома это другое ,летиш один на маршруте и все обрыдло ,кайфа нет ,и как все по новому заиграло когда ты крутишь с братом по крылу один поток . Даже родная полупустыня стала прекрасной , и соленные озера которые до этого не раз видел были чудесными . Теперь можно сказать в Павлодаре есть пилоты и они летают http://leonardo.samu...ht&flightID=313 :hi:

Серёга,поздравляю!! Так глядишь и сборная Павлодара у нас появится)
  • 0

#493
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Сегодня просто классный день ,во первых сегодня 2 года моему младшему , во вторых сегодня день Авиации ,и в треьих мы сегодня первый раз в Павлодаре в троем летали маршрут . Я три года этого ждал :) Полетали просто супер ,Я затягивался второй ,втыкаюсь в поток а рядом Серега на Менторе 2 . Вы не представляете какой кайф летать не просто одному а в компании друзей . Летал много в других местах ,но дома это другое ,летиш один на маршруте и все обрыдло ,кайфа нет ,и как все по новому заиграло когда ты крутишь с братом по крылу один поток . Даже родная полупустыня стала прекрасной , и соленные озера которые до этого не раз видел были чудесными . Теперь можно сказать в Павлодаре есть пилоты и они летают http://leonardo.samu...ht&flightID=313 :hi:

Серёга,поздравляю!! Так глядишь и сборная Павлодара у нас появится)

Серега, возьмете в сборную? Я когда-то в Павлодаре тоже маршрут делал: Павлодар - Ермак и обратно ..... но тогда парапланов не было, поэтому пришлось на моторной лодке :)
  • 0

#494
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Если кто-то удивляется, что я в такую погоду треки не выкладываю, то это из за того, что жена ногу подвернула (очнулась - гипс :) ) и дома лежит. А я, как это положенно, ухаживаю за ней. А в небе кучевки :faceoff: .
  • 0

#495
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
В рабочие дни стараюсь на небо не смотреть..., совсем не смотреть..., вообще..., а-а-а опять кучевки! :shy:
  • 0

#496
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Если кто-то удивляется, что я в такую погоду треки не выкладываю, то это из за того, что жена ногу подвернула (очнулась - гипс :) ) и дома лежит. А я, как это положенно, ухаживаю за ней. А в небе кучевки :faceoff: .

Нужно было жене объяснить,что летать намного безопасней чем ходить пешком.Было бы в семье два пилота и оба здоровые.Бери пример с Кульчевых.А со временем,когда ребёнок подрастёт,смотришь и до Зыгиных дотянешься-Три пилота в семье.
  • 0

#497
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Не долетаю немного до финиша (31 км) в воскресенье, сажусь на поле, на котором зимой катаются на санках. Собираю, параплан, весь потный и пыльный прихожу на стоянку (благо машину на 31 оставил) а там Илья буквально издевается кружа над нами http://leonardo.samu...ht&flightID=330
  • 0

#498
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Не долетаю немного до финиша (31 км) в воскресенье, сажусь на поле, на котором зимой катаются на санках. Собираю, параплан, весь потный и пыльный прихожу на стоянку (благо машину на 31 оставил) а там Илья буквально издевается кружа над нами http://leonardo.samu...ht&flightID=330

привет всем! Ильдар ! а зачем ты долиной то полетел с 31 на 27 и обратно , я же видел в воздухе под тобой был, когда с 27 возвращался. думал ты со мной полетишь назад на Ушкан. как и по всему маршруту. надеялся что догонишь, а ты фулиган всю малину испортил, пришлось мне садиться в чемолганском ущелье, недолетев 2 км до фермы, вот теперь я знаю кто в этом виноват.... а Ильдарчик?

Сообщение отредактировал DOK1: 21.08.2012, 08:29:09

  • 0

#499
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Не долетаю немного до финиша (31 км) в воскресенье, сажусь на поле, на котором зимой катаются на санках. Собираю, параплан, весь потный и пыльный прихожу на стоянку (благо машину на 31 оставил) а там Илья буквально издевается кружа над нами http://leonardo.samu...ht&flightID=330

Не переживайте Ильдар-сан, некоторые только до фермы долетели. :faceoff: Так что и вы славно поиздевались! :-/
  • 0

#500
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
А сегодня такааааая погода была ;) .................. что все, как на ниточке, слетели к мечети под горой. Такая инверсия стояла на высоте старта, что даже профессионалы (орлы) не смогли выкрутить выше 50м над стартом. А было их около 18. Но может в телик попаду :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.