Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#421
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Сегодня в небе было очень красиво.

А я? А меня? Я же так близко подлетал! Я же видел камеру на шлеме! Неужели ни одной фотки? Хоть посмотреть, как мое крылышко выглядит. :)

Сообщение отредактировал Кама: 07.06.2012, 21:03:16

  • 0

#422
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Если уж читают, прийдется написать о сегодняшнем дне. Заехали на старт, радовались погоде и Талга поставил маршрут. Вроде СЗ, говорит, полетим на 31, потом с обычным вечерним СВ вернемся на Фабричный и финиш на Ферме. На счет обычного СВ он конечно был прав. Но что стало ясно после его старта (он как всегда был первым), что уже дул СВ. Поток он нашел на пупыре, но бросил (по его словам некомфортно было), пошел против ветра на мозги и сел под горой. Арман, дядя Миша и я выкрутили выше старта на пупыре (ну, колбасило, но я на тупом EN B ;) ), и так как был восточный компонент полетел на стенку. Там посмотрел на большую голубую дыру и задумался. А другие были уже над Араратом. Развернулся и полетел за ними . В итоге за 2 часа я налетел Фабричный-пивзавод-Ферма :faceoff: . И все это время провел ниже старта. Видно психика не позволила выкрутить базу :) . Я как-то бесцельно мотался туда-сюда ;) .

http://www.xcontest..../7.6.2012/08:07

Арман впервые полетел на Фактор2, выбрал базу (2800м) и полетел на 27.км. Пусть сам напишет о впечатлениях.
Асхат долетел до 31., а дядя Миша налетел 2 часа и сел у Фермы.

Я извиняюсь перед Ердосом, что так много пишу о так крошечных полетах, но не всем же судьба с двух полетах две Сергеевки :D .
  • 0

#423
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Сегодня в небе было очень красиво.

А я? А меня? Я же так близко подлетал! Я же видел камеру на шлеме! Неужели ни одной фотки? Хоть посмотреть, как мое крылышко выглядит. :)

Арман у меня стоял интервал- 10 сек. Завтра исправлюсь.

Сообщение отредактировал идущий: 07.06.2012, 23:02:01

  • 0

#424
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Использование детского труда ? Не хорошо.
  • 0

#425
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Арман впервые полетел на Фактор2, выбрал базу (2800м) и полетел на 27.км. Пусть сам напишет о впечатлениях.
Асхат долетел до 31., а дядя Миша налетел 2 часа и сел у Фермы.


Ну, доминирующее впечатление - удивление. У меня не очень большой опыт на классе С, я летал из них только на U-Turn Airwolf и на Фаерберде, так вот, Фактор 2 радикально от них отличается. Выдающийся паритель, очень информативный в потоке, выпаривать на нем реально легче, чем на Эволюшен. Не сказал бы, что крыло менее живое, чем Эво, требует такого же активного пилотирования. Управление тоже короткоходовое, но мягче, чем на Эво, сорвать в негативку даже проще. В скорости на триммерной уступает на пару километров, аксель распробовать не удалось, потому что очень плохо его настроил. Думаю, что в глайде на триммерной не уступает Эво. Короче, я сильно удивлен. Все отличия, разумеется, проявятся на акселераторе, но то, что это - прекрасное маршрутное крыло уже понятно. Если нет амбиций гоняться, то лучшего, наверное, и пожелать нельзя. Непривычно мало строп. Единственный нюанс, который я отметил - если Эво хорошо грузить посередине, то на Фактор 2 мне такая загрузка не понравилась, еще килограмм пять так и просятся. Впрочем, погода была необычно жесткая для Ушконыра, "штырило" на срезах по-настоящему, может быть поэтому мне не понравилась загрузка, потому что крыло подвисало в пузырях.

Сообщение отредактировал Кама: 08.06.2012, 15:43:16

  • 0

#426
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
:kruto:
  • 0

#427
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет из Павлодара, сейчас у нас дожди погода не летная :cry: В первых числах июня было просто супер бомба, три дня база 3000 дороги облаков ,наборы до 3700 ,маршруты больше 100км не замкнутый треугольник В небе 5,5 часа , второй день 40км потки +6 и не раз. :) . Короче рекордая была погода . Жду не дождусь свой Артик 3 эх полетаю :dandy:
  • 0

#428
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Летуны! А почему не делимся впечатлениями от курса на озере Токтогул?;)! Странно узнавать об этом на российском форуме...а не из первых рук, как говорится :(

Сообщение отредактировал GK1: 18.06.2012, 06:09:03

  • 0

#429
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Из серии: Не все коту масленица:

Заехали на старт, посмотрели на погоду: над горами кучовки, база 2500м, над долиной размятая инверсия. Ветер СВ. Кучовки над нами стояли на одном месте, а на старте начинался дульник. Дядя Миша и я еще вовремя отстартовали, но большое удовольствие не получили. Потоки были узкие, постоянно выбрасывали (+2/-2), ветер В 16км/ч, колбасило, и после 15-20мин. борьбы сели у мечети. А остальные спустились на машине. Вот такие дела. Позитив: дядя Миша полетел на новом крыле, а я убедился, что не умею летать :faceoff: .

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 18.06.2012, 20:09:05

  • 0

#430
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Сегодня была куча народу, пусть сами напишут что и как ;) . Погода была, ветер западный, маршрут поставили 27км и обратно. Сказано, сделано :smoke: . Мне, пилоту анархисту (© Орешкин) приятно было наконец с группой летать, а то обычно нас тунеядцев всего 3-4 :shy: . Впечатления:
Я впервые летел в эту сторону, понравилось. Кажется, что у вас если уж есть погода, то она хорошая. Талга молодец, он под радаром вернулся к Стенке. У Паши Гусева не параплан, а самолет :rotate: . У Жумата такая же подвеска как у меня. Все классно полетали, дядя Миша привыкает к Astral6. Я на обратном пути хотел сесть на старт, но там уже никого не было.

http://www.xcontest....19.6.2012/08:13
  • 0

#431
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Эхххх. Шандор! это все ерунда по сравнению с моими стретегическими размышлениями в полете! Так, летим на ферму-без фанатизма. Потом. ну 2000 подо мной, давай на 31-й, хотя бы.... хммм. ну вот же до 27-го рукой подать. Каши малышом съедено ровно до 27-го - хватит, хммм. а если вернуться? если вернусь, бабушка больше не поедет... а если просяду по дороге? вернусь, а там пол бабушки уже... эхххх. ладно садимся на 31-м и возвращаемся с печальным лицом, что мол могли бы и еще 2 часа подождать :faceoff: а вдруг сыдно станет и в след раз до шиена отпустят?

Сообщение отредактировал Sesha: 21.06.2012, 09:08:18

  • 0

#432
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Эхххх. Шандор! это все ерунда по сравнению с моими стретегическими размышлениями в полете! Так, летим на ферму-без фанатизма. Потом. ну 2000 подо мной, давай на 31-й, хотя бы.... хммм. ну вот же до 27-го рукой подать. Каши малышом съедено ровно до 27-го - хватит, хммм. а если вернуться? если вернусь, бабушка больше не поедет... а если просяду по дороге? вернусь, а там пол бабушки уже... эхххх. ладно садимся на 31-м и возвращаемся с печальным лицом, что мол могли бы и еще 2 часа подождать :faceoff: а вдруг сыдно станет и в след раз до шиена отпустят?

.

Ну, я и смотрел, что Вы километр надо мной летите, а потом внизу мотаетесь :) .
А завтра? Шиен? Сергеевка? ;)

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 21.06.2012, 10:12:39

  • 0

#433
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Эхххх. Шандор! это все ерунда по сравнению с моими стретегическими размышлениями в полете! Так, летим на ферму-без фанатизма. Потом. ну 2000 подо мной, давай на 31-й, хотя бы.... хммм. ну вот же до 27-го рукой подать. Каши малышом съедено ровно до 27-го - хватит, хммм. а если вернуться? если вернусь, бабушка больше не поедет... а если просяду по дороге? вернусь, а там пол бабушки уже... эхххх. ладно садимся на 31-м и возвращаемся с печальным лицом, что мол могли бы и еще 2 часа подождать :faceoff: а вдруг сыдно станет и в след раз до шиена отпустят?

.

Ну, я и смотрел, что Вы километр надо мной летите, а потом внизу мотаетесь :) .
А завтра? Шиен? Сергеевка? ;)

да что-то им не стыдно совсем было :))) буду работать над скоростью в полете! :)
  • 0

#434
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А я! А меня! А у меня!:) а меня Шандор облетал. :(
  • 0

#435
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сегодня была куча народу, пусть сами напишут что и как ;) . Погода была, ветер западный, маршрут поставили 27км и обратно. Сказано, сделано :smoke: . Мне, пилоту анархисту (© Орешкин) приятно было наконец с группой летать, а то обычно нас тунеядцев всего 3-4 :shy: . Впечатления:
Я впервые летел в эту сторону, понравилось. Кажется, что у вас если уж есть погода, то она хорошая. Талга молодец, он под радаром вернулся к Стенке. У Паши Гусева не параплан, а самолет :rotate: . У Жумата такая же подвеска как у меня. Все классно полетали, дядя Миша привыкает к Astral6. Я на обратном пути хотел сесть на старт, но там уже никого не было.

http://www.xcontest....19.6.2012/08:13

Ну вот! Опять бездельники и тунеядцы разлетались! Везёт же им :) А обычные трудяги ждут выходных, а там может быть дождь... :-/
  • 0

#436
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну вот! Опять бездельники и тунеядцы разлетались! Везёт же им :) А обычные трудяги ждут выходных, а там может быть дождь... :-/

Да, совершенно в точку! Как выхи, так не понятно, что творится!
  • 0

#437
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А я! А меня! А у меня! :) а меня Шандор облетал. :(

У Шандора налёта с 95г. больше чем унас всех вместе взятых.Он и накомпетах налетался и на тандемах..Так что и не грех и проиграть ему.И вообще всё-таки ты пересел с казахского стандарта на самую крутую двойку.Ещё не влетался.Меньше надо прогуливать полёты..кстати.
  • 0

#438
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А я! А меня! А у меня! :) а меня Шандор облетал. :(


Еще не такое бывает ;) !
  • 0

#439
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений


А я! А меня! А у меня! :) а меня Шандор облетал. :(

У Шандора налёта с 95г. больше чем унас всех вместе взятых.Он и накомпетах налетался и на тандемах..Так что и не грех и проиграть ему.И вообще всё-таки ты пересел с казахского стандарта на самую крутую двойку.Ещё не влетался.Меньше надо прогуливать полёты..кстати.

Да я с первого полета, когда никто никуда не улетел, понял, что за птица Шандор. Я, конечно, чайник, но почерк могу оценить по одной спирали. Сразу сказал, что у нас классный пилот появился.
  • 0

#440
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Сегодня заехали на старт, обсудили случай с Калыбеком, слышали по рации как пилот которого в прошлом звали Банзай бросил запаску, Трапезин доложил, что сильный восточный и у горы турбульентно, и как то у всех прошло желание лететь. Точнее у всех кроме Талги :), кто быстро улетел. Дядя Миша поколбасился над Лысой и сел у ларька (значит магнит работает и на Astral6 ;) ). Арман решил не летать. Игорь и я посмотрели на запад и решили наоборот. В итоге после 40мин полета сел за Интымаком. Трек не стоит выкладывать :faceoff: . Сегодня облетели меня все: Талга сел за Прудками, Игорь смотрел с 2000м на мою посадку, а Орешкин со своим курсантом пролетели высоко над нашым пикником на обочине (знаменитые сухие пайки Армана) на запад. Но это нормально, все они пилоты лучше меня :beer: . Но я тоже учусь из своих ошибок, так что смотрите :cool: .

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 22.06.2012, 21:38:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.