Перейти к содержимому

Фотография

Ваша собака как и где любит спать ????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
интересно, все собаки такие разные. была овчарка, 12 лет жила с нами в квартире, так если хотели чтобы она с нами полежала, то ее силой надо было держать, не любила это дело, а сейчас с нами конек живет, так его хлебом не корми как надо прилечь на кровать и прижаться, облокатится, а сяду в кресло, так этот слон сидит у меня на коленках и главное смотрит в глаза, вздыхает и так мееееедленно лезет, как будто его заставляют. ну а когда ложимся спать, мы легли на свою кровать, а слон в свое кресло, хотя у него есть шикарное место в коридоре
  • 0

#42
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А моей собачке строго на сторого было запрещено спать на краватях, лазить на диваны и кресла. Мама считала, что это не для собак. Я старалась обойти эти препятствия и разрешала Джеське спать со мной, но только при условии, что она спрыгнет, если кто-нибудь будет идти. Но иногда моя собака так глубоко засыпала, что ничего не слышала - тогда ей дастовалось.
Зато сейчас, когда ей уже 11 год идет. Ей разрешили спать со мной, хотя на диван все равно нельзя! Вот такая логика! :-)
  • 0

#43
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А вот нашему псину мы не разрешаем спать на диване. Но общаться он на диван лезет. Внизу остаются только самые лапки собаки, причём сам пёс твёрдо уверен - он не на диване - он на полу. Эта картина называется "половина собаки на диване" - фактически вся собака.
Он и спит так, только ножки подгибает и либо висит, либо на коленках стоит
  • 0

#44
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Был эрдель, так он предпочитал спать только на мягком, либо на кресле в зале либо на диване, ах да еще родительскую кровать любил, залезет на нее все там переворошит как ему удобно и дрыхнит лапами вверх...

Мама нашему тоже запрещала так спать... но ему это немешало...

Сообщение отредактировал KoMoL: 19.10.2007, 19:19:20

  • 0

#45
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а мой мальчик не признает никакие коврики. сколько пытались его заставить спать на подстилке - бесполезно. только голый пол, а летом кафель.
  • 0

#46
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
KOT, у собак температура тела выше, чем у человека, поэтому для него кафель не такой холодный как для нас. тем более, что я так поняла, пес в помещении находится.

По теме: наш Цезарь обзавелся будкой, но это не помешало ему распотрошить старый диван на террассе. Разодрал до самых пружин, повеселился на славу :( и теперь время от твремени валяется на руинах :(
  • 0

#47
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мой спит днем на диване, вечером забурится себе в домик, свернется клубочком и дрыхнет
  • 0

#48
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А нашему так понравился диван, что в будку он совсем перестал лазить :smoke: Вчера диван сожгли, пес грусно смотрел на догорающие остаки и вечером вернулся жить в свою будку.
  • 0

#49
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
небольшая "спящая" фотосессия :)
(фотки разных возрастов)
1. совсем щенулька - 2 месяца
Изображение
2. где-то годик
Изображение
3. не так давно
Изображение
4. под пледом
Изображение


5. год назад
Изображение
6. месяцев 5 - спит в коридоре
Изображение
7. Только что
Изображение
  • 0

#50
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

небольшая "спящая" фотосессия :mad:
(фотки разных возрастов)


Ну какое же оно сладенькое!
  • 0

#51
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну какое же оно сладенькое!

и не говорите :spy:... бывает, в таких позах спит - уму непостижимо, не всегда сфотать удается.

А самый был прикол, когда он улегся на диван башкой на подушку (типа как на фотке 2), лапой натянул на себя одеяло, прям как человек, оставил только башку на воздухе, и уснул! :-) был отчетливо слышен стук упавших на пол двух челюстей :rolleyes:
  • 0

#52
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ну какие же они шладкие)))

а я своих отучила спать на кровати, а муж тайком таскает. спрячет под одеяло и спят. А я удивляюсь - с чего они опять начали запрыгивать... Не знаю уже кого ругать))
  • 0

#53
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня сейчас 8 йорков в 2-ух комнатной квартире:4 взрослых и 4 щенка. Джессике 9 лет ( это у нее сейчас 4 месячных щенка ), они в данный момент обитают в специально сделанном для них вольере в углу комнаты,с эл грелкой . матрасиками ,пеленками-непромокашками,которые регулярно убираются. Джеська досталась нам взрослой,со своей неискоренимой привычкой спать в постели . С начала мы пытались с вечера командой " на место " отправить ее спать в корзинку, она уходила как на казнь,утром просыпались вместе с ней в постели. Ночью она непостижимо тихо пробиралась в постель и укладывалась в ногах. В итоге мы сдались - просто очень тяжело всю ночь гонять ее на место.
Потом у нас появился второй йорк- ее дочь Джемма . Ну как жалко оставить такую крошку в корзинке на полу,в постель ее -рядом с подушкой , к стеночке,к маме поближе ,мама - то уже я. потом уже организовался питомник, и в доме остались две сестры- Эля и Ириска.
Они тоже имели и имеют большое желание спать с нами,но четыре йорка в постели,спящие в разных концах кровати - это уже перебор. Проблему решили пластмассовые переноски, в которых возим своих собак на выставки - от выставки до выставки они пылились без дела. Они для них не новость,но на всю ночь! Мама,что это такое ! Засыпали мы под шкрябанье и стоны,так продожалось дня три ,потом привыкли ,даже теперь сами на ночь отправляются туда,днем по необходимости,во время уборки,во время визитов- собы сидят в домиках. Очень удобно ,у каждой свой персональный домик,никто никому не мешает,никто не претендует ни на чью территорию.
Вот так мы вышли из положения Этот выход не нов .
Попробуйте.но от Вас потребуется крепость сердца - мы ведь их всех любим,но так им лучше .
Р.S. Переноски у нас стоят в ряд на полу,открыты постоянно ,только на ночь закрываем.
  • 0

#54
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
А у меня спит со мной на диване. Когда разляжиться, выгонишь его, он идет спать на кресло. Кстати зовут еог Рокки

#55
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Моя выжла по ночам дрыхнет на своем месте пузом к верху, храпя как пьяный мужик. Несколько раз за ночь проверяет, все ли дома, и все ли спят на своих местах. При чем делает это так, подходит к спящему, сначала доооооолго вглядывается в лицо, потом бесцеремонно тычет носом в бок или плечо, типа, "ало, ты там еще жив, спишь или притворяешься?!". Под утро перебирается к родителям в комнату, проконтролировать, чтобы они не проспали на работу) Она у нас такая хлопотунья и помошница, не знаю, что бы мы без нее делали, и как раньше без ее заботы и ухаживаний вообще жили. Мало того, что утром не даст ни кому проспать на работу, или учебу (встроенный будильник у нее чтоли?), так еще и следит за каждым членом семьи, чтобы он правильно оделся, обулся, позавтракал, умылся) А мы, такие неблагодарные хозяева, перед уходом из дома закрываем все двери - зал, родительская спальня, ванная, оставляем ей коридор, кухню и ее комнату (да да, у нашей псины своя комната, раньше то она была моей, до того, как я сьехала от родителей, ну а теперь это личная собакина комната) Вот такая вот собачья жизнь
  • 0

#56
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы когда псину привезли домой, то сначала он спал только на своем месте но на второй день он заболел (как раз в приюте началась эпидемия) и муж пустил его сначала на диван, потом на кресло а потом и на кровать. На кровати одно время спал, но подумавши решила что кровать - это наше с мужем, а у собаки и так и диван есть и кресло и своя корзинка. Но Максу важнее спать в одной комнате с нами чем на чем то мягком. На кровать иногда пытается ночью проникнуть - когда все уже спят аккуратно залазиет и ложится мне под поясницу - конечно удобно, я и не просыпаюсь иногда, утром обнаруживаю его, дрыхнущего под бочком.

когда утром уходим, корзину вытаскиваем из спальни в коридор, и спальню закрываем - а то псина с удовольствием поспит на кровати, еще и подрыв сначала под себя все одеяло.
  • 0

#57
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а наша коза ... ;) когда маленькая была, купили вот такую корзинку, как у боксика на фото. так она сгрызла ее за один день!!! пока нас дома не было.. выкинули остаткив траурным маршем.... всетаки бабки стоит...

теперь любит спать на собственном кресле, с пледиком внизу.. считает, что это -ее собственность. не то чтобы не пускает, но ужасно недовольна, если кто нить рядом садится. хотя кресло широкое, туда спокойно усаживаются двое взрослых..

ужасно обожает спать на наших кроватях, когда нас нет дома... если забываем закрыть двери в спальню, то вечером приходя, нас , а в особенности меня, ждет следующая картина - танцует в прихожке на задних лапах, пихая передними в меня, и не пускает в квартиру ;)

напоминает

а мои еще реагируют когда я говорю ТА-А-А-АК или КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
спокойным голосом говорю, а они уже уши прижали и к полу прижимаются:D


я грозно говорю "тааак! кто спал на моей кровати? " (прям Маша и Медведи :D )
тут же уши прижимает и начинает вести себя как змея - прижиматься к полу и попой вертеть... прорываюсь в квартиру сквозь лапное оцепление, так как ее лапы мну не пускают, то змеится по полу, то пихается . захожу все-таки в спальню, вижу вмятины на постели.. тут же начинает челночить под кровать - назад ко мне. и так раз десять... :D пипец, у нас спектакль!!!! все ржут.. она тоже лыбится...


потом в книжке про шар-пеев прочитали мудрый совет - вы сами решите, разрешаете или нет. но решения просто потом придерживайтесь...

ну, подумали так... в принципе, когда мы дома, она не борзеет, да и не особо по ней сказать, что любит с нами валяться... но в некоторые моменты - или я болею, лежу на кровати, или ей ласки хочется, вдруг припрется внаглую, и уляжется в ногах. обязательно мордой к выходу, сторожит, ситуацию контролирует. :-)

и еще по ночам. тоже обязательно за ночь всех проверит - все ли дома, все ли спят, несколько раз встает... иногда (фиг ее знает, может, по настроению) под утро ложится в ноги....
а если спит на своем месте, и утром слышит ,как я проснулась, тут же соскакивает и бежит ко мне мордой потыкаться в руки :D доброе утро сказать :-)
  • 0

#58
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а мой реально плакать начал...
они сейчас спят в кресле, которое прямо около кровати стоит. И эта хрюша садицца на подлокотник, смотрит на кровать когда я там и ноет. скулит, лапкой до кровати дотрагивается.... хитрый такой.
иногда утром просыпаюсь, одеяло приподнимаю и их зову - в один прыжок и под одеялом. но сами не лезут, боятся получить. даже днем не спят на кровати, дверь последние дни не закрываю уже.
  • 0

#59
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а мой реально плакать начал...
они сейчас спят в кресле, которое прямо около кровати стоит. И эта хрюша садицца на подлокотник, смотрит на кровать когда я там и ноет. скулит, лапкой до кровати дотрагивается.... хитрый такой.
иногда утром просыпаюсь, одеяло приподнимаю и их зову - в один прыжок и под одеялом. но сами не лезут, боятся получить. даже днем не спят на кровати, дверь последние дни не закрываю уже.



Здорово.
А чего конкретно боятся получить ?
  • 0

#60
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Моя всегда (если не закрыть ее в другой комнате) спит у меня в ногах свернувшись калачиком и упираясь спиной в мои подколенки. Но она хотя бы подскакивает и ждет, когда я переворачиваюсь на другой бок. Кошаки же фиг сами пошевелятся: приходится передвигать их на новое место вножную, изредка вручную :laugh:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.