Перейти к содержимому

Фотография

Ваша собака как и где любит спать ????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


у нас псина спал на подстилке до 4-х месяцев. а на пятом почему то стал спать у двери на земле (он у нас в гараже ночует).

з.ы интересно, мы ему назиму готовим будку, он её воспримет или тоже будет как у Малу ютиться на тряпочке и будку игнорировать?

Помидорка, если у вас получится своего приучить, то пожалуйста поделитесь опытом. Уже наступают заморозки, а наш все никак не привыкнет, во дворе стоит диван спец. для соб, но он только днем на нем спит :smoke: . Мы уже подумываем что он просто боится темноты и поэтому спит на земле, но под фонарем.

У меня в частном доме стоит клетка 5х2 метра, внутри будка. Хочет не хочет, но как начнет холодать собака сама залезет в конуру
  • 0

#22
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
а я свою не пускаю на кровать. Да, люблю. Нет, не грязная.
Просто я считаю, что псинам - псиново, человекам - человеково :smoke:
но на, тварь такая, нет-нет да запрыгивает. А вообще любит на любые тряпки ложится, на полу оказавшиеся :super: Вот думаю, может, псинка мёрзнет? Надобно ей потеплее подстилку сделать.
  • 0

#23
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
не подскажете как от кровати отучить?
  • 0

#24
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

не подскажете как от кровати отучить?

как только отучу - обязательно подскажу :)
  • 0

#25
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

не подскажете как от кровати отучить?


ЗАПРЕЩАТЬ! т.е. залазит, сразу выгонять с незамедлительным НЕЛЬЗЯ или ФУ! т.е. те же приемы, которыми вы пользуетесь когда учите не подбирать мусор на улице! главное регулярно и настойчиво! (а то сегодня можно, завтра нельзя, а послезавтра не могу решить... так и собачка может свихнуться :) не зная чего вы хотите!)
  • 0

#26
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Моя псина вообще спит у меня под диваном, на коврике. А так мы с ней любим поваляться вместе в зале на диване перед телевизаром, под теплым одеялом. Иногда даже засыпаем так. :)
  • 0

#27
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я своих отучаю. второй день закрываю на ночь двери в спальню а если днем захожу и они запрыгивают на кровать говорю нельзя, на пол.
  • 0

#28
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

не подскажете как от кровати отучить?


наша как выросла сама поняла что можно а что низзя.

но кошку мы от стола и точить когти об обои, например, отучили следующим образом: как только поползновения какие нить замечаем - тут же говорим НИЗЗЯ! (хотя чаще вырывалось ЭТЧТОТАКОЕ?! :surprise: они интонацию оч хорошо понимают) и либо газетой свернутой шлепок по мягкому месту. слегка. или (лучше всего действует!) брызгали в нее водой из брызгалки для цветов.
  • 0

#29
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
наш щен все-таки пошел спать в конуру, уф.., переживаниям пришел конец :laugh:
  • 0

#30
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а у нас уже успехи - сегодня первый раз на ночь дверь в спальню не закрывала, собы пришли, попробовали на кровать залезть, я им сказала нельзя и они спали в кресле около кровати. Думаю положить им туда одеялко и пусть там спят, а то, мне кажется, мерзнут.

а мои еще реагируют когда я говорю ТА-А-А-АК или КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
спокойным голосом говорю, а они уже уши прижали и к полу прижимаются;)
  • 0

#31
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а мои еще реагируют когда я говорю ТА-А-А-АК или КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
спокойным голосом говорю, а они уже уши прижали и к полу прижимаются:)



А у нас есть такое слово : ЧТОТЭТОТАКОЕ ? :laugh:
  • 0

#32
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я все больше и больше убеждаюсь, что собы понимают все.
ночью сплю, и чувствую, что ктото так аккуратненько, абсолютно бесшумно и даже не задев одеяло и пр., запрыгнул. обычно они как танки, с шумом и сопением запрыгивают так, что кровать шатается и ломятся под одеяло, тыкая меня холодным носом. а тут я даже не поняла, есть кто или показалось, голову поворачиваю - рраз, тенью с кровати и под кроватью спрятались:laugh:
хитрющие мои хрюши:) так и не поняла который это был:D думаю, деффачка, она понаглее у нас. но не пойман - не вор:-)
  • 0

#33
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

наш щен все-таки пошел спать в конуру, уф.., переживаниям пришел конец :D


Малу, аналогично! Я напишу как мы приучали его, может кому то поможет.

Мы ему будку ппоставили в субботу днем. Он в неё ни в какую не лез. А в субботу же еще дождь пошёл, холодно на улице, а он всё под дверью ютится. На след. день мы ему покрошили сыр на маленкие кубики и кидали их ему в будку. Он быстро туда заходил, сыр съедал и сваливал. Никак его в будке не получалось оставить: ломился оттуда со страшной силой. ;) Ну, мы ему туда послелили тёплую циновку, положили игрушку его, сыром днём приманивали... вобщем, перед сном очередную порцию сыра он встретил в будке в обнимку с костью(ура!). Радости нашей не было предела :spy:
  • 0

#34
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Когда мы были "маленькие" мы вот так сладко спали и рука не поднималась согнать с кровати а сейчас уже выросли и все нормально знаем свое место. Тем более у нас сейчас уже два таких :-/

Изображение
  • 1

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
боже мой, какая идиллия :-/
очень милая фотография....
  • 0

#36
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ой какая суперская фотка:rolleyes:

а у нас тоже есть ежик, как у вас, тот что на заднем фоне желтенький)))
  • 0

#37
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
идиллия...
Помидорка, рада что вы приучились спать в домике!
мы тоже своего едой приманиваем :rotate: а еще ночное освещение прямо над домиком сделали, а все остальное отключили, наш любит спать под лампочкой вот и топает в верном направлении...
  • 0

#38
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У нашего аргентинца есть свой диван и большая корзина, а спим мы вот так :(
  • 0

#39
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

У нашего аргентинца есть свой диван и большая корзина, а спим мы вот так :-)


ой, я так хохоталься © мимино :(

потрясная поза. я тож так хочу :laugh:
  • 0

#40
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
вот вот... он еще не так может!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.