Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#221
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Подскажите, а какие вообще должны быть на руках документы на автомобиль?

Меня этот вопрос тоже волнует. Можно ли ездить с цветными копиями вод. прав, техпаспорта и техосмотра?

P. S. Две недели назад вытащили в Алмалинском ЦОНе бумажник с платежными карточками и всеми документами на авто. Карточки заблокировал, денег не жалко (ротозеев надо наказывать), но хоть бы, сволочи, документы на авто вернули! :-) Тем более, что в бумажнике и визитки были с рабочим и мобильным телефонами...
  • 0

#222
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Народ, если в\у просрочили на 4 месяца, пересдача экзаменов?

Сообщение отредактировал Korban Dalas: 24.11.2008, 12:29:37

  • 0

#223
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Coyote: 26.11.2008, 16:40:06

  • 0

#224
LORDDARK

LORDDARK
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
что такое Учетная карта водителя?
где ее выдают?
  • 0

#225
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
карточку водителя - документ о том, что вы закончили курсы водителей и сдали (или не сдали) когда и где экзамены. Выдают ее на курсах водителей.
Вот, такой вопрос, как эта карточка восстанавливается??? или достаточно только справку с места где выдавали предыдущие права???
  • 0

#226
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вчера стала счастливой обладательницей новеньких прав, в частности благодаря этому форуму, теперь опишу процедуру прохождения квеста "Замена водительского удостоверения в связи с истечением его срока действия".

Начнем с шоферской комиссии.

Обзвонила многие учреждения здравоохранения, где такая процедура есть. Клиника на Джандосова (бывшая 12, теперь платная): с прохождением врачей 2500 тенге, без - 3000 тенге, необходима справка из "психушки" и фота 3х4; Эвелина (Мира-Джамбула) - 4500 тенге (сказали, что для продления прав справки из психушки и наркологического не надо) + фото 3х4; Авиценна (возле бывш. АХБК) - 1300, справка из психушки и фото. Наркологический - комиссия 355 тенге + обе справки и фото 3,5х4,5.

Еду в психушку. Справку дают бесплатно, женщинам достаточно уд. личности, мужчинам еще плюс военный билет или документ, его заменяющий. Лечу в наркологический (возле парка Горького, по Пастера (Макатаева). Идете от шлагбаума вверх до конца здания, а там указатель со стрелочкой (налево и в двери). Справка - 90 тенге, опять же женщинам уд.личности, мужчинам + военный билет... Тут же можно пройти и шоферскую комиссию, НО!!! Она работает только до 3 часов дня. За 5 минут прошла комисию (потребовали справки из психушки и наркологическую, фото 3,5х4,5 (у меня было другого размера - взяли), проверили только зрение, забрали справки, заплатила 355 - и свободна!).

Теперь ГорГАИ. Там обслуживают "по умолчанию" Бостандыкский и Медеуский районы. Самое главное - определиться с терминологией! Когда я говорила "Куда мне подойти для ПРОДЛЕНИЯ прав, меня куда только не посылали! ))) Потеряв минут сорок, наконец хватаю за шкирку мужичка в форме и популярно объясняю, что у меня не изъятие прав, не штраф и т.п., а он - так это не продление, а ЗАМЕНА (ОБМЕН) прав - вам туда... Нам надо в одноэтажную зеленую пристройку к двухэтажному зданию. В этой пристройке платите за ЗАМЕНУ ПРАВ (1460 тенге + 80 тенге за электронное заявление и + 50 тенге за услуги банка. С меня взяли 1700 с чем-то, так и не поняла, за что еще, может, за фото?). Нужен ваш РНН, можно на словах, у меня был оригинал. Теперь с этими бумажками (дают 2 штуки) выходите из зеленой пристройки и сразу налево, на крылечко, поднимаетесь на 2 этаж, опять налево и сразу опять налево: комнатка с двумя окошечками и с отсеком для фото. В первое окошко сдаете документы:
1. Водительское удостоврение (оригинал).
2. Удостоверение личности (оригинал и копию).
3. Личную карточку водителя (оригинал). Если вод.удостоверение (права) получено в другом регионе, то предоставить копию.
4. Шоферскую медкомиссию (свежую), копию и оригинал.
5. Квитанции из банка.
6. Заявление (его печатают тут же в этом же окошке, вы только подписываете).
7. Если меняли фамилию (не совпадает фамилия в удостоверении и в правах), то свидетельство о браке или его копию, заверенную нотариально, или другой документ, почему вы поменяли фамилию.

У меня не было личной карточки водителя, но взяли и так )). (Я сказала, что мне 10 лет назад дали только свидетельство водителя (зеленая книжица) - и все, а теперь где найти тех, где я училась, - ума не приложу. Самое прикольное, что потом дома я все-таки нашла эту бумаженцию - после того, как увидела у других водил, как она выглядит - желтый лист формата А4. Я-то думала, это гарантия к какой-то технике! ))) ). Блондинка, блин! ))

Сдаете принятые документы в окошко 2, важный человек их подписывает, отдает вам, идете с ними (1,5 шага) в секцию для фотографирования, на маленькой бумажке из коробочки расписываетесь (образец подписи для прав), все отдаете в окошко тетеньке, она вас фотает, спрашивает группу крови (мою бумажку из центра крови даже не посмотрела) и говорит, когда приходить забирать готовые права. Я получила через 2 часа.

Режим работы кабинета приема документов на замену прав:
вт, ср, чт, пт - с 9 утра до 7 вечера, перерыв с часу до трех, сб - с 9 утра до часу дня. Написано, что прием документов - с 9 до 12 и с 15 до 18, а выдача - с 12.30 до 13.00, с 18.30 до 19.00, на самом деле выдавали в любое время, а вот принимали не до 6, а до 5, потом почему-то окошко закрыли. Народу мало, если все нормально с документами - дело продвигается быстро.

Несмотря на то, что написано, что в ГорГАИ (Космонавтов-Тимирязева) принимают только Бостандыкский и Медеуский районы, я в ведомостях получения новых прав видела и Турксибский, и Алмалинский, и другие.

Насчет талонов к правам. На всей территории ГАИ куча столиков и киосков страховых фирм, в которых можно купить талоны от 1500 тенге до 2000 тенге или чуть больше, получив их через несколько дней, некоторые страховые компании дают их "в подарок" за страховку. В самом ГАИ не знают, платные эти талоны или бесплатные... Вроде говорили, что через три месяца можно бесплатно получить. В общем, никто толком не знает. Поскольку вроде продлили срок введения этих талонов не с 1 января 2009 года, а еще на 6 месяцев, я с талонами торопиться не стала.

Надеюсь, кому-то эта инфа поможет! )) Мне предлагали "сделать права" за 7000 тенге - вот и считайте! При этом медкомиссию я должна была им предоставить!
  • 0

#227
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Да, совсем забыла! Телефоны: ГорГАИ 254-45-05 (дозвониться трудно), Наркодиспансер - 230-83-47, Авиценна - 224-07-39, бывшая 12-я на Джандосова-Чапаева - 274-80-68, Эвелина 261-13-37, 261-08-12.
  • 0

#228
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Akkak все правильно описала. У меня было одно "но".
У меня то же не было карточки, точнее была, но почему-то с оборванной нижней частью. выдали такую 10 лет назад. Так вот , эту карточку они не взяли. Сказали нужно восстановить там, где права получал. Пришлось сначала ехать на Белинского, а потом на 13-й километр. На 13-м дали за полчаса, не считая очереди в три человека.

и еще совет - НЕ ездите в субботу! выберитесь среди недели, вам же дешевле будет! ПО субботам, у них то " компьютер завис", то " отчетный день" то еще что-нибудь... я так ездил по субботам раза три...
  • 0

#229
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
В моем зеленом свидетельстве указаны оценки за экзамен, может, поэтому они не послали меня за карточкой? Хотя и зеленую книженцию тоже не взяли. Наверное, как повезет ))
  • 0

#230
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
АккаК спасибо за подробный отчет, у меня такая же ситуация как у вас, есть только зелененькая книжка "Свидетельство" а никакой карточки водителя нет, в конце декабря права уже истекают, в понедельник начну процедуру замены, правда менять буду в жетысуйском гаи, теперь вот сомневаюсь примут у меня документы без карточки водителя.
  • 0

#231
Mek Adom

Mek Adom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ подскажите. Получил права в 1992году еще советские ( книжка ). Срока действия нет. Действительны они или нет ?
  • 0

#232
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Absqur, в ГорГАИ видела в ведомости и Жетысуский район. Потом напишите, получилось ли у Вас получить новые права без этой пресловутой карточки водителя.
  • 0

#233
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Народ подскажите. Получил права в 1992году еще советские ( книжка ). Срока действия нет. Действительны они или нет ?

думаю, что нет!. У меня то же такие были. я их поменял в 1998г. Тогда все меняли книжечки на карточки. скорее всего отправят на пересдачу.
  • 0

#234
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений
у меня такая ситуация...

получал права в Каскелене, пытаюсь заменить в Атырау.
Нет личной карточки водителя. Гайцы требуют справку-подтверждение. что получал в Каскелене.

Вопрос - эта справка и есть та самая карточка? если нет нужно ли восстанавливать карточку в Каскелене?

спасибо
  • 0

#235
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Муж пошел по моим стопам, но у него возникли препятствия. Несмотря на то что у него была личная карточка водителя, с него потребовали бумажку с группой крови. Народ, берите с собой все, что требуется, чтоб не бегать по сто раз! ))
  • 0

#236
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Absqur, в ГорГАИ видела в ведомости и Жетысуский район. Потом напишите, получилось ли у Вас получить новые права без этой пресловутой карточки водителя.


только сегодня наконец-то обменял права, даже зная в теории всю процедуру получения прав все равно пришлось три раза заезжать в гаи. В первый раз в ГорГАИ не приняли мед.справку потому что не было анализа группы крови, а когда принес группу крови, документы все равно не приняли, т.к. я обратился не по месту жительства, на мой вопрос почему мне не сказали об этом во время моего первого посещения, девушка которая принимает документы сказала что она просматривает документы поэтапно, вот так.

вобщем поехал я на белинского-рыскулова, там выяснилось что нужно оплатить сбор за электронное заявления еще раз, сумма конечно маленькая 100 тенге, но с какого перепугу ее надо платить дважды, они объяснили что с меня сбор взяли в бостандыкском отделении сбербанка, а тут жетысуйское отделение, вобщем бред какой-то. Кстати в жетысуйском гаи группа крови не требуется (прикол). Но правда права мне выдали через полчаса после сдачи документов, и без всяких очередей.

2АккаК, водительскую карточку я все-таки нашел дома, кстати в гаи мне ее не вернули, сказали что меня занесли в какую-то базу и мне она не нужна, хотя я видел как впереди меня стоящему человеку ее вернули, короче спорить не стал, хрен их поймешь.

вот инфа с их информационного щита Жетысуйского ГАИ:
Изображение

список документов:
Изображение

и адреса по районам где менять права:
Изображение

Сообщение отредактировал Absqur: 30.12.2008, 13:46:53

  • 0

#237
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Главное, что наконец-то обменяли! ))) Мои поздравления!
  • 0

#238
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да уж. В Алмате как было так и осталось всё очень сложно.
Я поменял права 15 ноября в Астане. За 10 дней до истечения срока годности.
На мед. комиссию ушло суммарно часа 2 не больше.
В Псих и наркодиспансер съездил в обеденный перерыв.
Собственно сама замена прав заняла 30 минут.
Никакой очереди - Очередь состояла из 3 человек. Никакого приходите после пяти.
Группу крови спросили. Записали с моих слов.
При этом у меня с собой не было экзаменационной карточки. сказали завезти как-нибудь при случае, чтобы отметку сделали.
Завёз только сегодня.

Это конечно же не идёт ни вкакое сравнение с тем, как я менял права 10 лет назад в Алмате.
Когда я пришёл в ГАИ забтрать права в тот раз. Вместе со мной было 2 моих полных тёзки.
Можете себе приставить сколько там было народу.

Сообщение отредактировал smalex: 10.01.2009, 19:24:58

  • 0

#239
lovan

lovan
  • Гость
  • 16 сообщений
добрый день, народ. Я в Алмате временно работаю, права имею белорусские так как там жил, заканчиваеться срок, как получить овые что бы было без особых проблем smirk.gif
  • 0

#240
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

добрый день, народ. Я в Алмате временно работаю, права имею белорусские так как там жил, заканчиваеться срок, как получить овые что бы было без особых проблем smirk.gif

Если Вы не гражданин РК, менять придется ИМХО на родине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.