Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#181
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Спасибо Вам, Андрбек на добром слове. Легчает.. Видимо внушаемый я человек. ;)

а я серьёзно, у меня тоже самое, просто после каждой замены ВУ они заводят новую личную карту
(зачем? не знаю, это вопрос 5й, и им не важно где и когда ты учился, заводят новую, вписывают туда № "старого ВУ" и фсё)
вот и сегодня, отдал "так как есть" - всё забрали, завели новую личную карточку, сказали приходить завтра с 15 до 17 (идиотизм)
кому интересно ещё, ниже список (Ауэзовский р-он, 13км каскеленской трассы):

Изображение

не забываем про пункт 6 (это просто ппц, :smoke: самый важный пункт)
  • 0

#182
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
кто менял права в 2008 году? все тоже самое? пересдачи нет ?
  • 0

#183
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сдал документы сегодня - завтра получать, потрачено меньше часа (Алмалинский район)

1. Свидетельство об окончании курсов
2. Медицинская справка (+копия)
3. Удостоверение личности (+ копия)
4. Карточка водителя (+копия)
5. Старые права

Оплачиваешь в кассу 1460 тенге за новые права + 100 тенге за электронное заявление, потом берешь это эл заявление в другом окошке, подходишь и показываешь сотруднику ГАИ (опять же уже в 3-ем окошке), он проверяет наличие всех доков и если все оки, идешь на фото. там забирают нужные им доки и все. На следующий день в 12-00 получать
  • 0

#184
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Сдал документы сегодня - завтра получать, потрачено меньше часа (Алмалинский район)

1. Свидетельство об окончании курсов
2. Медицинская справка (+копия)
3. Удостоверение личности (+ копия)
4. Карточка водителя (+копия)
5. Старые права

Оплачиваешь в кассу 1460 тенге за новые права + 100 тенге за электронное заявление, потом берешь это эл заявление в другом окошке, подходишь и показываешь сотруднику ГАИ (опять же уже в 3-ем окошке), он проверяет наличие всех доков и если все оки, идешь на фото. там забирают нужные им доки и все. На следующий день в 12-00 получать

А старые права забирают? Хотел завтра тоже сходить на счет обмена, думаю ехать на машине или пешим...
  • 0

#185
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
в Алмалинском что на Амангельды/Пастера забирают иновые выдают на след. день.
  • 0

#186
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, кто нибудь менял права в гаи на Рыскулова-Белинского, там делают замену или уже нет?
  • 0

#187
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Права меняют каждый в своем районе только. Менял 2 дня назад в Гор ГАИ на все про все (от подачи заявки и получения новых прав) ушло 2 часа.
  • 0

#188
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ, кто может за умерянную плату помочь восстановить утерянные права? Также утеряны водительская карта и свидетельство о прохождении курсов.
Есть в базе все это, но реальных курсов в свое время не было.

Пишите в личку. Спасибо!
  • 0

#189
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
извините ап :D
утеряны ВСЕ документы на машину + удостоверение + права :) Сколько времени у вас ушло на восстановление? Есть ли кто может помочь с решением проблемы? Скинте в личку пожалуйстааааа.
  • 0

#190
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Летнее расписание ГорГаи (по крайней мере той части где сдаются документы на обмен прав и выдаются права) с 7 до 17, перерыв с 11 до 13... со свекровью ездила менять ей права, так в 11 часов выбежали две рамы в погонах и начали народ из фойе выгонять типа как на обед закрываемся... Кстати в понедельник вроде тож работают...
  • 0

#191
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый вечер,

сегодня украли права, техпаспорт и талон о прохождении техосмотра...

Скажите пож-та, какие процедуры в настоящее время (т.к. предыдущие ответы датированы прошлым годом) для восстановления водительского удостоверения + техпаспорта на авто....
+ еще один вопрос.... при восстановлении техпаспорта нужно ли менять номера на авто?.....


Заранее благодарю,
  • 0

#192
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

добрый вечер,

сегодня украли права, техпаспорт и талон о прохождении техосмотра...

Скажите пож-та, какие процедуры в настоящее время (т.к. предыдущие ответы датированы прошлым годом) для восстановления водительского удостоверения + техпаспорта на авто....
+ еще один вопрос.... при восстановлении техпаспорта нужно ли менять номера на авто?.....


Заранее благодарю,

подождите несколько дней, есть вероятность , что документы выкинут и тот кто их подберёт на Вас выйдет. номера при выдаче нового техпаспорта не меняются.
  • 0

#193
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Гы гы, советую подождать до конца недели. Мне уже вернули за вознаграждение, торговались, отдала 100$ )))))) Украли в пятницу, вернули в воскресенье. В тех паспорте указан ваш адресс, так что ждите. Говорят, теперь у них такой бизнес.
  • 0

#194
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ну надеюсь, что вернут документы........

а они у вас как украли? из машины вытащили?
  • 0

#195
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кто нить восстанавливал уд личности?
  • 0

#196
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да, лет 7 назад)))))) Там что то вроде справку надо со стола находок взять и идти в паспортный стол с нею, ну и навсякий прихватить домовую рнн... и вообще что там могут потребовать, чтоб 20 раз не ходить.
  • 0

#197
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

кто нить восстанавливал уд личности?

посмотрите в другой ветке на этом сайте всё подрбно расписанно насчет восстановления уд.личноти
  • 0

#198
twinp

twinp
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Справку можно сделать в 12 гор/ б/ за 3 500 Там же и сфоткаца можно и узнать группу крови/ А чтобы не ездить на 13 километр в калкаман для Алмалинского района можно в городе в Школе Вождения Мерей на Ташкенской Карламаркса С 7 ч утра до 14 принимают документы/ На пастера сейфулина некаого гаи уже как два месяца нет/
  • 0

#199
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ещё будут варианты по поликлиникам или больницам где можно сделать мед справку, а то в 12ую ехать далековато.
  • 0

#200
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ещё будут варианты по поликлиникам или больницам где можно сделать мед справку, а то в 12ую ехать далековато.


Я делал в частной клинике (название к сожалению не помню) расположена по косманавтов ниже гоголя (метров 100), если двигаться вниз то с права ... пять минут времени и справка готова. Делал в прошлом году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.