Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#201
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я думаю здесь много по доверенности, суть:
Кто нить вчитывался с заменой прав в довернностях какие нибудь данные противоречат новым правам?! :)
  • 0

#202
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите, кто знает

1. Водителсьские курсы проходил в Таразе еще 10 лет назал.. свидетельство уже давно не имею при себе
2. Права получал в Караганде.
3. Прописка в Алмате.
4. Срок нынешних прав истекает 2010 году.

Могу ли я поменять права в Алмате? Если да, то где?
Требуют ли свидетельство о прохождений курсов 10летней давности?
Либо менять права в том ГАИ, где получал первые.

заранее благодарен!
  • 0

#203
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Справку можно сделать в 12 гор/ б/ за 3 500


В наркологии (на Пастера), мед. справка или комиссия (новичкам) стоят 355 тенге. Занимает 5-10 минут...
  • 0

#204
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите, кто знает

1. Водителсьские курсы проходил в Таразе еще 10 лет назал.. свидетельство уже давно не имею при себе
2. Права получал в Караганде.
3. Прописка в Алмате.
4. Срок нынешних прав истекает 2010 году.

Могу ли я поменять права в Алмате? Если да, то где?
Требуют ли свидетельство о прохождений курсов 10летней давности?
Либо менять права в том ГАИ, где получал первые.

заранее благодарен!


неужели мой вопрос загнал всех в тупик? ;-) не верю. :) знатоки ЦТ, помогите!
  • 0

#205
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Как быть если утерена Водительская карточка или как ее Учетная карта водителя?
Как она востанавливается?
  • 0

#206
IP 1.2.3.4

IP 1.2.3.4
  • Гость
  • 36 сообщений
Найдены права на имя Ибраимовой Лауры Курмангазиевны 1978 года рождения AZ№013683
  • 0

#207
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а купить справку 083 не судьба? как думаете?



Еще как судьба. Горполиклиника №1, по Гоголя, напротив парка Панфиловцев, вход напротив пушек. Заходите и прямо в регистратуру, там тетка встречает, забирает фотку, удостоверение личности. Через 10 минут справка готова. Стоит все около 2000 тенге.
  • 0

#208
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Нашел вод. права Хамзанов Расул Исмаилович и тех.паспорт на Гулиева Марлен Манапович, Nissan Cefiro 1994г. A673NVN. Всех кто знает этих людей, прошу сообщить.
кстати дал заявку в ПаниКа, но никто не звонит.
  • 0

#209
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! На прошлой неделе потерял права (водительское удостоверение). Завтра собираюсь ехать востанавливать... Знакомые говорят что со 2 августа новый закон, типа после утери и следовательно при востановлении теперь требуется пересдача((( Так ли это, мож кто-нибудь в имел с этим дело?
Огромное спасибо!
  • 0

#210
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

кому интересно ещё, ниже список (Ауэзовский р-он, 13км каскеленской трассы):

Изображение

не забываем про пункт 6 (это просто ппц, :) самый важный пункт)

получается, что я с ауэзовского района справку могу получить только в айнабулаке или на Чапаева/Жандосова?
если не так, кто нибудь в курсе где в микрах можно справку достать?(без сдачи крови :smoke: )
  • 0

#211
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня заменил права на новые... медсправку взял в медцентре Авицена, что напротив Армады по Маречека... платищь официально в кассу что то около 1000 тенге, одну фотокарточку 3х4, затем медсестре пару тысяч и справка готова... т.к 4 врачей и поездки на каблукова и пастера морально обойдуться намного дороже...
на 13 км. приняли документы утром, и предложили подъехать после пяти... весь день проездил без прав, и понял, что не нарушая правил, в дневное время суток остановленным быть просто невозможно :laugh:

Сообщение отредактировал Lyaks: 16.10.2008, 20:23:47

  • 0

#212
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Недавно востонавливал права...сдал след. документы:
1. Уд. личности
2. РНН
3. Учетная карта водителя
4. Заявление об утере (писать именно утеря)
После получил временые права на 1 мес.
По истичению этого срока получил новые.
Сейчас по моему еще надо сдавать мед. камисию и справку с психушки.

точно так же восстанавливала права...
только к списку + мед комиссия
за 500 тг справку сделали
никакой справки с дур дома не требуется

тех паспорт вообще за 2 часа восстановили - пишешь заявление, проходишь сверку и получаешь горячий еще тех паспорт

Автор- да нужен хозяин машины. Такая же точно ситуация была - ждала пока вернется хозяйка Субары, с ней без проблем все восстановили

а вообще=то если нажать Кнопку Поиск, то тем по восстановлению документов вылезет не одна.






А где это Вы так справочку сдлелали не подскажите...а то у меня тока седня портмоне с документами уперли ...
  • 0

#213
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

меня тока седня портмоне с документами уперли ...

в прошлую субботу тоже остался без документов. неделю пешком ходил. за это время успел тока подать документы на востановление уд.лич (на той неделе новое получу). седня, пока сижу на работе, домой принесли все документы. в кошельке было совсем немного денег, их забрали а документы вернули без дополнительной оплаты. теперь гадаю - не поспешил ли я с востановлением уд.лич? ))))
  • 0

#214
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Как быть если утерена Водительская карточка или как ее Учетная карта водителя?
Как она востанавливается?



У меня та ж история. Где можно восстановить?
  • 0

#215
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Извините, что пишу здесь. Вчера восстановил права на 13 километре - забрали карточку водителя, объясняя тем, что не получили ответ а запрос с Красного поля. В медсправке сделали отметку о замене прав.

Отсюда вопрос - правомеры ли действия сотрудиков ДП и какие действия предпринять для возврата карточки водителя, а также какие последствия возможны, если оставить все как есть. (копия карточки мимеется)
  • 0

#216
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В конце сентября мой тесть менял в/у (профессионал) в Красном Поле, просрочено было на 2-3 недели. В итоге заставили пересдавать! :)
  • 0

#217
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Так значит, сейчас пересдачу не требуют?
  • 0

#218
Sit_killer

Sit_killer
  • Гость
  • 22 сообщений
Что-то непонятно. Требование личной карточки водителя понятно, но нужно ли свидетельство о прохождении курсов?
  • 0

#219
Shaman_KZ

Shaman_KZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Как востановить водительское удостоверение! http://www.zakon.kz/...mic/voditel.htm
  • 0

#220
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите, а какие вообще должны быть на руках документы на автомобиль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.