Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#241
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если Вы не гражданин РК, менять придется ИМХО на родине

Не правда. Есть вариант и вполне законный.
  • 0

#242
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Если Вы не гражданин РК, менять придется ИМХО на родине

Не правда. Есть вариант и вполне законный.

вполне законный, но только еще дороже :laugh:
  • 0

#243
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Так толком скажите: при обмене ПДД сдавать надо или нет?
  • 0

#244
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Так толком скажите: при обмене ПДД сдавать надо или нет?


сдавать ПДД надо если у Ваших прав истек срок давности...
  • 0

#245
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Делал числа 15 декабря себе права (потерял старые) ...

1. группу крови не сдавал и не говори
2. шоферскую комиссию не проходил ....

отдал только:

1. личная карточка водителя
2. уд личности
3. квитанции на оплату...

без всяких поездок по врачам.... Akkak может у вас медицинские ограничения в права вписаны ... ну там ездить только с очками или что .....
с меня ничего не требовали...

п.с.

Да , кстати, и права я делал в здании которое в конце ГОРГАИ (ну там где экзамены сдают)....

п.с.с. Права сейчас могут выдавать и быстрей чем за 2 часа.. правила выдачи остались, а вот количество получающих прав резко уменьшилось ... мне отдали за 40 мин

Сообщение отредактировал Draculenok: 17.01.2009, 20:23:55

  • 0

#246
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вполне законный, но только еще дороже :laugh:

я оплатил только гос пошлину и ни копейки больше!
  • 0

#247
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Так толком скажите: при обмене ПДД сдавать надо или нет?


сдавать ПДД надо если у Ваших прав истек срок давности...

А если не истек, но истекает через пол-года? Можно сейчас заменить и на каком основании это делать?
  • 0

#248
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений



Так толком скажите: при обмене ПДД сдавать надо или нет?


сдавать ПДД надо если у Ваших прав истек срок давности...

А если не истек, но истекает через пол-года? Можно сейчас заменить и на каком основании это делать?


Света, привет) ..
Основание просто желание заменить права)) у меня так шефиня с мужем + их сын поменяли, хотя времени еще года 3-4 было ... в крайнем случае можно оформить как утерю... доп бумажек не требуется только пишешь заявление об утере...


кстати, мы меняли права потому, что ходил слух что в будущем при обмене прав нужно будет сдавать ПДД, понятно, что это только слух, но чем черт не шутит в нашей стране... на 10лет вперед я себя оградил от этого риска...
  • 0

#249
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Akkak может у вас медицинские ограничения в права вписаны ... ну там ездить только с очками или что .....
с меня ничего не требовали...


Нет, у меня отличное зрение )). У мужа плюс еще дальтонизм проверили )), и кровь ему пришлось сдавать, хотя в списке документов на обмен об этом ничего нет! Как повезет ))
  • 0

#250
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
народ, кто знает, помогите!

книжка (или что там) выданная при окончании водительских курсов утеряна, скоро истекает срок действия ВУ... говорят вместо нее можно сдать какую-то справку с места выдачи действующих прав. Вопрос: что это за справка и что нужно для её получения???
  • 0

#251
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Замена прав с пересдачей ПДД, только в случае если закончился срок дейсвия прав, я пришел мнять прав на две недели раньше и без пересдачи ДД. Отсюда вывод один: замена прав до истечения срока действия.
  • 0

#252
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я менял права год назад, до окончания срока действия отсавался месяц. ПДД не сдавал, только уплатил госпошлину и все.
  • 0

#253
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вопрос, если права просроченны 3 недели заставят пересдавать?
  • 0

#254
Sulic

Sulic
  • Гость
  • 39 сообщений

Вопрос, если права просроченны 3 недели заставят пересдавать?



Заставят. Даже не сомневайтесь :)
  • 0

#255
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос, если права просроченны 3 недели заставят пересдавать?

однозначно сдавать экзамен.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.02.2009, 17:20:28

  • 0

#256
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо, обрадовали :)
  • 0

#257
lovan

lovan
  • Гость
  • 16 сообщений
добрй вечер, сегодня нашел МИД транспортный отдел, можно поменять иностранный права на местные в случае истечения срока. Требования теже справки психушки, кровь и права. Цена 7000 тенге.
Бкдк делать о результатах доложу :weep:
  • 0

#258
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Как можно востановить тех паспорт если хозяина авто найти не представляется возможным?
Утерял все документы, права, тех паспорт, доверенность, свой штрафной билет, страховку....короче абзац нифигово бумажник у меня стянули в Омеге(игровой клуб,абая-космонавтов).Ни копейки в нём небыло кроме док-ов. Пипец,дипресняк
  • 0

#259
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Если у кого есть возможность поменять права по истечении срока годности.У меня есть:старые права,уд личности(Алмалинский р н).За вознаграждение.Пишите в лс.до вторника.
  • 0

#260
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Вопрос, если права просроченны 3 недели заставят пересдавать?

Заставят. Даже не сомневайтесь :laugh:

в приказе министра МВД №343 от 12.10.1998 ничего про просроченность и пересдачу не сказано. Следовательно никаких требовании по пересдаче только по причине просрочености быть не может. Сам сегодня ходил менять, права просрочены на неделю. Принимать документы отказывались ссылаясь на просроченность и необходимость пересдачи. Спорили, показал приказ что там про пересдачу ни слова нету. Говорили что мол есть новый приказ, но ни номера ни даты нового приказа дать не могли. Послали говорить с начальником. Он держал меня больше часа, потом вдруг сказали он никаго принимать не будет. Пошёл обратно туда где доки принимали, только в этот раз документы приняли без вопросов и дали новые права. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.