Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1881
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Aritmos, я ненавижу быть беременной, ненавижу быть неуклюжей, страшной и не сексуальной. Ненавижу первые полгода после родов, ненавижу отпуск по уходом за ребенком, когда все работают а я с коляской целый день и превращаюсь в тупую клушу! Решалась на второго 5 лет... Понимаю что кроме меня никто не подарит сыну братика, чтобы он не был таким же одиноким как мы с мужем, даже хуже, ведь у него не будет даже двоюродных братьев и сестер! Сижу, жду, терплю, и стараюсь не думать о плохом
  • -1

#1882
St.Mary

St.Mary
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброго вечера! У подруги послеродовая депрессия, после второго ребенка. Неадекватность в поведении, боязнь всего. За две недели её как будто подменили, все так быстро произошло. Кто сталкивался с такой ситуацией или может чем-либо помочь пожалуйста пишите в лс. Заранее благодарю.
  • 0

#1883
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
На меня сегодня что-то накатило, аж стыдно. С 5 до 6 утра у дочи начались газы, колики, в общем день начался весело. Обычно у нас день позже начинается, к 7. А я так спать хотела, умирала просто. Доча хнычет во сне, пыхтит. А я сквозь сон все это слышу и НИЧЕГО не предпринимаю. Потом начплся рев дикий, и только тогда я окончательно проснулась. И сразу мысль в голове, что больше не могу, если хотя бы полчаса без дочи не побуду, начнется истерика. Усыпила дочу, в коляску и на улицу со свекрой. 30минут и я восстановилась, умылась, поела, в комнате прибралась. Стало так стыдно перед дочей, я ей наверно нужна. Пошла на улицу и сидела смотрела на нее.
  • 0

#1884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На меня сегодня что-то накатило, аж стыдно. С 5 до 6 утра у дочи начались газы, колики, в общем день начался весело. Обычно у нас день позже начинается, к 7. А я так спать хотела, умирала просто. Доча хнычет во сне, пыхтит. А я сквозь сон все это слышу и НИЧЕГО не предпринимаю. Потом начплся рев дикий, и только тогда я окончательно проснулась. И сразу мысль в голове, что больше не могу, если хотя бы полчаса без дочи не побуду, начнется истерика. Усыпила дочу, в коляску и на улицу со свекрой. 30минут и я восстановилась, умылась, поела, в комнате прибралась. Стало так стыдно перед дочей, я ей наверно нужна. Пошла на улицу и сидела смотрела на нее.

Вашей доче нужна адекватная мама, а не на грани истерики, считаю, что все сделали правильно. И пока маленькая проще приучить, что кроме мамы есть папа, бабушка. Разговаривайте с ребенком, проговаривайте - посиди с бабушкой, мама сейчас умоется, чай попьет и возьмет тебя. Тогда ребенок будет знать, что уходя Вы вернетесь. И зачем чувство вины? Боитесь быть недостаточно хорошей мамой?
Почитайте достаточно хорошая мать и не забывайте о себе :hi:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.07.2012, 12:17:04

  • 1

#1885
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Вашей доче нужна адекватная мама, а не на грани истерики, считаю, что все сделали правильно. И пока маленькая проще приучить, что кроме мамы есть папа, бабушка. Разговаривайте с ребенком, проговаривайте - посиди с бабушкой, мама сейчас умоется, чай попьет и возьмет тебя. Тогда ребенок будет знать, что уходя Вы вернетесь. И зачем чувство вины? Боитесь быть недостаточно хорошей мамой?
Почитайте достаточно хорошая мать и не забывайте о себе :hi:

Спасибо, почитаю.
Я с дочей разговариваю, все действия наши с ней комментирую, иногда со стороны наверно смешно выглядит :)
  • 0

#1886
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Гормоны все это и усталость и недосып и круговерть эта нескончаемая... пеленки, кормежки и пр...
у меня срывы были ого-го... бедный муж...
крышу ему сносила нещадно...
ругались, мирились, плакали... все было...
умом понимала, но как с цепи срывалась...
раздражало все, вплоть до того как он ест, смеется перед телевизором и пр....
плакала в подушку и грешным делом думала да катись все к черту...
пусть проваливает, все равно от него толку мало... выживем...
но потом новое утро, пусть снова не выспавшаяся голова, но кое что еще здраво соображающая и все подытожившая за ночь...
прошло 1,5 года и все стало налаживаться...
стала чаще гулять с малышом, ходить по магазинам с ним с коляской... иногда даже нечего не покупала в магазине, а просто таращилась на всякие красивые штучки, людей разглядывала, переключалась на что то отличное от домашнего однообразия...
муж стал вывозить нас на природу и тихом, тихом мир в семье стал восстанавливаться...
потерпите девчонки, чем старше становиться малыш, тем больше свободного времени для себя и много приятных моментов с вашим киндером...
потому что в полтора годика он уже осознанно обнимает тебя своими ручонками и доверчиво заглядывает к вам в глаза...
умиляющим тоном лопочет МАМА... и через минуту уже сопит вам под ухо...
и в эти минуты ты понимаешь, что вот оно СЧАСТЬЕ и стоило это и бессонных ночей и слез и страхов...
все будет ХОРОШО милые, потерпите чуть чуть!!!!!!!!!
все возвращается на круги своя!
  • 3

#1887
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Оооой, девочки! Когда я уже свалю с этой темки...
Сорвалась сегодня :( сейчас только в чувства пришла. Ближе к пяти у дочи начались то ли колики, то ли хз. Орала дурниной, что бы мы всем домом не делали, ничего не помогало. И на улицу ее, и раздели, пам сняли. Орет и все. Ой как вспомню, аж плохо становится. Бедняжка моя, в глаза мне смотрит, слезы ручьем и такой дикий плач, губа нижняя трясется, охрипла. Грудь ищет и тут же выплевывает ее. И так часа 4. Боже мой, это было нечто. Потом вроде вынесоа ее на улицу, она у груди уснула уставшая, охрипшая, без сил. Так я с ней круги по двору 1,5 часа наматывала, боялась ее передать кому-то в руки, сон чуткий. Поясницу ломит, руки трясутся. Проснулась в общем и снова концерт. Свекроь ее забрала и сеова на улицу круги наматывать. А я зашла в дом, села на кухне и кааак давай реветь. Думала никогда не остановлю поток слез. Муж накормил меня, напоил чаем, уложил спать. Спала часа 2, а в это время свекра на улице с дочей была. Засыпала я долго, в голове плач дочи, постоянно кажется, что она на улице плачет, такое драцкое чувство :( Я восстановилась, скупали доню, покормила, усыпила. У меня теперь панический страх этих истерик.
  • 0

#1888
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Наверное причины моей депрессии большинству здесь покажутся смешными и/или надуманными, но я не могу смотреть на себя в зеркало без слез, вот честно..Сейчас на 8 мес и поправилась уже почти на 25 кг - на весы не встаю, не хочу расстраиваться..Меня разнесло в буквальном смысле, умом понимаю, что для 36 лет и первой беременности, после всех эндокринологических диагнозов и лечений, так и должно быть..Но если раньше я гордилась рельефными тонкими руками, то теперь в зеркале вижу заплывшие руки и ноги..

лишние кг уйдут,может и не сразу,но у всех своя конституция,кто-то сразу худой,а кому-то и сила воли и спорт понадобится,кстати сила воли то у вас есть и это уже вы сами знаете.
я в первую беременность домой вернулась в 69 кг,и это после моих 45 до беременности,к году сына уже носила свои добеременные джинсы.как будет в этот раз не знаю,но стройнеть буду однозначно.
  • 0

#1889
Nazkon

Nazkon
  • Гость
  • 10 сообщений
А я то думала что только у меня такие заходы. Недавно где-то слышала есть синдром домохозяйки, когда кажется что муж изменяет с первой встречной, говорит по телефону шепотом, возвращается поздно и т.д и т.п. А мы такие страшные после родов, осунулись (или прибавили в весе), не причесанные и не накрашенные. Пахнем не ароматными духами, а молоком. Главное в это время чтобы любимые были рядом, поняли и поддержали.
Бывает я ни за что срываюсь на мужа, а он подходит через некоторое время и спрашивает "Все? Успокоилась? Можно мы теперь обнимемся?" А я не знаю плакать или смеяться. А после последней истерики подошла старшая дочь (3 года) вытирает мне слезы, обнимает, спрашивает почему я плачу. Не хочу чтобы ребенок видел как мама плачет. Постараюсь держать себя в руках. Муж говорит что для меня все простительно. У нас двойня 9-месяцев. Все стерпится. Главное чтобы дети не болели.
  • 3

#1890
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я вот из-за этого именно, что чувствовала себя совсем не красивой, что мужу больше не нравлюсь, и начала за собой еще с большей силой ухаживать, чем даже во время Б.Волосы покрасила уже месяце на 3 ребенкином.Ногти, депиляция, секси одежда-халатики, трусики, чулочки))) и тд.сразу все достала из закромов своих шкафов.Так вот я так переборщила со всем этим, что у меня уже у мужа стали не хорошие мысли проскальзывать,что я уже для кого-то другого стараюсь быть красивой)) корочи уже у него началась депрессия послеродовая)))Начал мне говорить, что я старый , никому не нужный, а ты вот какая красивая, стройная и еще и молодая мама. Обиды были с двух сторон, у меня что я тут стараюсь, верчусь мало того что ребенок первый, я незнаю с какой стороны к нему подойти, готовлю-убираю, веду дом хозяйство,за собой слежу, что-то вкусное стараюсь для него приготовить,и все для него, а у него мысли такие про меня, хотя если чесно было желание только спать, спать и спать.
  • 0

#1891
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня с первой дочей тоже репрессия напала, да такая аж жуть тогда казалось еще с род дома не выписали, а я уже вся в слезах смотрю на нее, а сама плакать, муж придет проведать я с ним говорю, смеюся стоит уйти я опять без настроения и т.д. а когда выписали с род дома он через несколько дней уехал на месяц в командировку вот это был месяц для меня я наверное целую тонну слез по ночам выплакала, просто так ничего не объясняя ни кому рыдала и рыдала, а сейчас все вспоминаю с улыбкой и думаю, рожу второго через пару месяцев и будет эта депрессия или как, уже сейчас замечаю у себя перепады настроения, могу расплакаться от любого слова, которое для меня покажется обидным. Поэтому всем нам и всему нашему окружению желаю терпения и понимания. :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1892
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Как же ме6ня бесят некоторые люди!!! В часности моя свекровь! водит и водит своих гостей к нам домой, достала уже. А сегодня позвонила и велела покрасивее ребенка одеть к их приходу :mad: меня прорвало просто. Что значит покрасивее? У нас ребенок всегда красивый! САМЫЙ! что за бред. Еще ей муж говорит, что устали ночью- подьем через каждые 1,5 часа. А она говорит ничего страшного. Конечно ничего страшного. Только нет желания после бессонных ночей ее друзей развлекать. Хочешь, блин, внуком хвастаться- зови друзей своих к себе. Ну что за человек нетактичный! Почему мои близкие понимают это, и друзья и друзья родителей.И никто к нам не лезит. А этим лишь бы повод погулять :mad:
Сорри, что столько негатива выплеснула, просто немогу в себе держать. Кипит все. А с мужем невозможно на эту тему говорить- он мамочку защищает, хотя и сам не рад этим ее "налетам". А маме мне стыдно жаловаться. Она и так в шоке от свекровки.
  • 0

#1893
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Как же ме6ня бесят некоторые люди!!! В часности моя свекровь! водит и водит своих гостей к нам домой, достала уже. А сегодня позвонила и велела покрасивее ребенка одеть к их приходу :mad: меня прорвало просто. Что значит покрасивее? У нас ребенок всегда красивый! САМЫЙ! что за бред. Еще ей муж говорит, что устали ночью- подьем через каждые 1,5 часа. А она говорит ничего страшного. Конечно ничего страшного. Только нет желания после бессонных ночей ее друзей развлекать. Хочешь, блин, внуком хвастаться- зови друзей своих к себе. Ну что за человек нетактичный! Почему мои близкие понимают это, и друзья и друзья родителей.И никто к нам не лезит. А этим лишь бы повод погулять :mad:
Сорри, что столько негатива выплеснула, просто немогу в себе держать. Кипит все. А с мужем невозможно на эту тему говорить- он мамочку защищает, хотя и сам не рад этим ее "налетам". А маме мне стыдно жаловаться. Она и так в шоке от свекровки.

а почему Вы не скажете ей нет, у нас другие планы. Сегодня не получится!!
  • 0

#1894
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я бы тоже сказала, ой ссори а мы уже убегаем, будем поздно.вы в другой раз звоните заранее-обсудим
  • 0

#1895
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений

Как же ме6ня бесят некоторые люди!!! В часности моя свекровь! водит и водит своих гостей к нам домой, достала уже. А сегодня позвонила и велела покрасивее ребенка одеть к их приходу :mad: меня прорвало просто. Что значит покрасивее? У нас ребенок всегда красивый! САМЫЙ! что за бред. Еще ей муж говорит, что устали ночью- подьем через каждые 1,5 часа. А она говорит ничего страшного. Конечно ничего страшного. Только нет желания после бессонных ночей ее друзей развлекать. Хочешь, блин, внуком хвастаться- зови друзей своих к себе. Ну что за человек нетактичный! Почему мои близкие понимают это, и друзья и друзья родителей.И никто к нам не лезит. А этим лишь бы повод погулять :mad:
Сорри, что столько негатива выплеснула, просто немогу в себе держать. Кипит все. А с мужем невозможно на эту тему говорить- он мамочку защищает, хотя и сам не рад этим ее "налетам". А маме мне стыдно жаловаться. Она и так в шоке от свекровки.


а может жестко ограничить - у нас карантин, ребенок маленький, а заразы кругом много. тут пока вы сами жестко на место не поставите - так и будете терпеть "хозяйниченье" свекрови. это же ваш дом в конце концов. раз муж мамашке своей не говорит ничего, то и не ждите. приется вам быть плохой для его родни. да и ладно. тут главное приоритеты расставить что важнее - улыбаться чужим людям, а при это в душе буря и негодование и нервы ни к черты, что естественно отразиться на вашей семье, либо быть стервой для в принципе чужой тетки... знаю о чем говорю, была в похожей ситуации. для всех хорошим не будешь, так выберете главных людей, а остальные - подстроятся. и самое главное - никто от этого не умрет (я о вашей второй "мамочке") ;)

Сообщение отредактировал Дуська-муська: 26.07.2012, 13:40:02

  • 0

#1896
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений

я бы тоже сказала, ой ссори а мы уже убегаем, будем поздно.вы в другой раз звоните заранее-обсудим


есть такие люди, которые буром прут и не понимают(или делают вид, что не понимают) ... а вообще хорошо бы, что бы такое срабатывало. :)
  • 0

#1897
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


я бы тоже сказала, ой ссори а мы уже убегаем, будем поздно.вы в другой раз звоните заранее-обсудим


есть такие люди, которые буром прут и не понимают(или делают вид, что не понимают) ... а вообще хорошо бы, что бы такое срабатывало. :)

Есть, мне так знакомо это)))))пытались тоже проломить под себя, тут в большей степени еще не от свекрови шло, а от заловки.Корочи туши свет было)))), правда у меня характер такой, что где сядешь-там и слезешь.биды были, мужу плакалась,меня подставляла, а я как наивная сначала полагала, что можно же как-то по -мирному договориться, но с некоторыми людьми надо такими же методами действовать, как они сами.У нас еще очень много играла ревность ее ко мне своего брата-моего мужа , ну и деньги конечно, куда же без них-родимых))))
  • 0

#1898
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Еще мне одна фраза очень понравилась"свекровь, у которой хорошие отношения с невесткой-обретает дочь, а свекровь , у которой плохие отношеня с невесткой-теряет сына".Не совсем , конечно слова верные, мама-это святое, но все таки доля истины в этих словах есть.А вот заловки-это уже совсем другая тема, у них как буд-то крышу сносит, от того что брат счастлив и живет своей семьей , а не решает ее проблемы.Бывают конечно и счастливые семьи, где все друг друга любят, ценят и самое главное уважают))))Таким сесьям я даже завидую белой завистью!!!
  • 0

#1899
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я уже заранее боюсь, что свëкры будут тусоваться у нас слишком часто, когда родится моя доченька. они живут рядом и любят шумные компании, им ничего не стоит прибежать после работы с кучей друзей.
уже сама настроилась воевать с ними, попросила поддержки мужа и бабушка мужа на моей стороне. может я зря боюсь, но перестраховавшись чувствую себя спокойней.
  • 0

#1900
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я уже заранее боюсь, что свëкры будут тусоваться у нас слишком часто, когда родится моя доченька. они живут рядом и любят шумные компании, им ничего не стоит прибежать после работы с кучей друзей.
уже сама настроилась воевать с ними, попросила поддержки мужа и бабушка мужа на моей стороне. может я зря боюсь, но перестраховавшись чувствую себя спокойней.

мы вот как раз в отпуске были у наших родителей, там уже чуть ли не график начали расписывать какая мама когда и насколько приедет. :faceoff: А когда я им сказала,что не надо маманьки..приедете на 40 дней..и не раньше!! мамы были в шоке :D Моя мама сказала: " ну вот сватья, зря собирались..нас там и не ждут!" А я просто знаю, что приеду с роддома и меня точно будет раздражать лишний человек в доме.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 26.07.2012, 14:44:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.