Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1841
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да уж, всем нелегко. После перв родов у меня тоже депрессия жуткая была. За окном зима, сутками в четырех стенах одна. Мама всего на неделю приезжала. Муж до 7 на работе а потом то в аптеку, то в магазин. Пока по пробкам доберетс уже и ночь. Я тоже сидела и плакала от беспомощности.
А в этот раз лето на дворе, переехали в свою большую квартиру, мама рядлм до 40 дней, по дому вообще ниче не делаю и все равно грустно мне. Не плачу но часто злюсь на родных, а потом самой стыдно. Мама сидит с малышкой до 2 ночи, потом ко мне приносит. Но больше всего меня обижает отношение мужа... Как родила вторую, у него появился страх что старшая без внимания останется и он целыми днями с ней носится и только и слышу "моя доча", "мое счастье" и тд , а к малышке лишний раз не подойдет и ласкового слова не скажет. Еще старшая его копия, а младшая вроде на меня больше похожа и может из-за этого он их разделяет. Я понимаю что у отцов чувства приходят позже, они ведь не носят ребенка под сердцем 9 мес. Но все равно ужасно обидно такое отношение к родному ребенку, как будто я ее на улице нашла и принесла, а не от него родила. Понимаю что сейчас малышка как овощ и не пробуждает в нем отцовских чувств, потому что не улыбается еще ему, не просится на руки, не говорит люблю... Эх.. Или я слишком много требую от него и накручиваю себя(((
  • 0

#1842
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Рисинка, у тебя еще депрессия от того что в 4 стенах все время. Найди возможность с мужем выйти хоть на часик полтора. Мне от таких вылазок намнооого легче становится. Я сцеживаюсь и выхожу чай попить в кофейню, с подружкой поболтать, а вчера на 4 часа на шоппинг уехала. Устала как собака но домой счастливая вернулась :-)
  • 0

#1843
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Индия, я с дочей наоборот хочу быть рядом и с мужем. А настроение такое потому что итак не легко с первым ребенком, так до кучи еще и все эти разборки. А муж кажется принял позицию "моя хата с краю", маман его на меня капает, я ему на маман. Тяжело мне... Прям чувствую себя как во время Б зимой, шла по незнакомым улицам с животом и ревела белугой. Вчера муж даже не спросил чем мне помочь, а я от усталости и голода лежала, кормила дочу и плакала. Сама к нему не хотела обращаться, меня обижает его позиция.

Сообщение отредактировал рисинка: 15.07.2012, 11:59:53

  • 0

#1844
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Индия, я с дочей наоборот хочу быть рядом и с мужем. А настроение такое потому что итак не легко с первым ребенком, так до кучи еще и все эти разборки. А муж кажется принял позицию "моя хата с краю", маман его на меня капает, я ему на маман. Тяжело мне... Прям чувствую себя как во время Б зимой, шла по незнакомым улицам с животом и ревела белугой. Вчера муж даже не спросил чем мне помочь, а я от усталости и голода лежала, кормила дочу и плакала. Сама к нему не хотела обращаться, меня обижает его позиция.

ты лучше мужу прямо скажи, какую помощь и поддержку от него ожидаешь. мужики сами не догадываются зачастую, пока прямо не скажешь.
и срочно думайте вместе с мужем на тему отдельного жилья. это тебе кучу нервов сэкономит. а к свекрови будете иногда в гости заходить или дочку оставлять, когда она станет чуть более самостоятельная.
  • 0

#1845
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, Индия права. Развеиваться надо. Если без ляльки на улицу выйдешь- ощущение, что в другую реальность попала. Жалко, конечно, дочу оставлять, но это хорошая терапия. Тем более от свекры отдохнешь. А вообще свекрови эт всегда ппц. вспомни Халида какие ужасы рассказывала. Меня моя тоже советами своими заела. Еще и вечно гостей к нам в дом тащит. Типо внука ей показать всем надо. Никак не поймет что мне не до гостей сейчас. Хорошо, что мама помогает хоть. А вчера говорит еще 2 партии госей осталось :faceoff: . Я мужу говорю, если ей так надо, пусть к себе завет а мы приедим. А он обижается, что я к его мамочке плохо отношусь. Видимо у всех так.
Вот когда твоей свекры доча родит, она сто пудово совсем подругому говорить будет. терпения тебе ,дорогая. Думай о себе побольше и не слушай никого
  • 0

#1846
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Маргаритка, про золовку ты в точку прям! Вот тогда я посмотрю, как она будет себя вести.
Ну в общем, сходила я таки в люди на минут 40 :))) доча плакала, зашла свекра, говорит давай я ее на улице покачаю. И ушла я с ней. Я стирку закинула, комнату убрала, полы помыла и пошла. Влезла в шооорты джинсовые коротенькие. Я пришла в форму, так рада! Сходила в аптеку, взяла доче пустышку и кое-что по мелочи. Зашла в магазин, купила удобную майку для кормления. Пришла. Поела. И чааай пью. Там, за воротами и правда другая реальность.
Маргаритка, тебе так хорошо, мама рядом. А моя далеко и только в скайпе, без нее оч тяжело :( и че твоя свекра к вам-то всех тащит? Странная тетка.
Мусик, с мужем надо поговорить. А во мне обида кипит :(
  • 0

#1847
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маргаритка, про золовку ты в точку прям! Вот тогда я посмотрю, как она будет себя вести.
Ну в общем, сходила я таки в люди на минут 40 :))) доча плакала, зашла свекра, говорит давай я ее на улице покачаю. И ушла я с ней. Я стирку закинула, комнату убрала, полы помыла и пошла. Влезла в шооорты джинсовые коротенькие. Я пришла в форму, так рада! Сходила в аптеку, взяла доче пустышку и кое-что по мелочи. Зашла в магазин, купила удобную майку для кормления. Пришла. Поела. И чааай пью. Там, за воротами и правда другая реальность.
Маргаритка, тебе так хорошо, мама рядом. А моя далеко и только в скайпе, без нее оч тяжело :( и че твоя свекра к вам-то всех тащит? Странная тетка.
Мусик, с мужем надо поговорить. А во мне обида кипит :(

вот видишь, тебе тоже нужно переключаться, от дочи отдыхать. вроде немножко без нее побыла, а сколько всего сделала!
на мужа не обижайся, он скорее всего ничего не понял вообще и уж тем более не специально тебя игнорировал
  • 0

#1848
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , а у меня наоборот сейчас)) Раньше тоже хотела вырваться из дома, просто погулять где-нибудь сама, тихо тихо сам с собою))) я вообще выходить стала где-то через неделю после родов.Ляль у меня просто на СВ был до месяца, с месяца на ИВ, так что мне по проще было в этом плане.маме его оставляла своей и гулять шли.А сейчас мы уже взрослые))) так я его , когда оставляю где-нибудь, у меня уже через час начинается тоска, еду к нему -целую и обратно))Сейчас вообще стараемся везде его таскать с собой
  • 0

#1849
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, Донча, скажите пожалуйста как вы уговорили мужа съехать от свекрови? Я сама уже несколько раз пыталась и спокойно и со скандалом, так она в самый последний момент прикидывается овцой ангельской, слезу пустит и муж остается. Она у меня с 29 лет не работает и доча ее работала за свои 33 года всего 2 раза по году. Зато претензий на миллион, начиная с того что я с мужем должна оплачивать все счета и заканчивая тем что ей стало мало королевства и очень нужен дом в три этажа который мой муж им сейчас отстраивает, а она еще жалуется что строители рано приходят она выспаться не успевает ю. Сил уже никаких нет, а они со свекром давно и надолго вбили в голову моему мужу что он как благодарный сын должен им отдать сыновний долг. Но что - то я подозреваю что долг этот процентов на восемсот больше чем они ему дали. Мало того что всю беременность дома горбатилась, а она еще ходила за мной и пальчиком указывала где я пылинку пропустила, так первые три месяца после родов она со мной вообще не разговаривала т.к я забила на их дом изанималась только сыном. Обо всех гадких ее делишках и поступках даже писать не буду, стыдно что у меня такая родня. А еще она заявила что если мы уйдем то она помрет без сына, да и вообще мы вдвоем жить не сможем и если она захочет она нас и на расстоянии разведет. Так мало того они еще и машину мою прихватизировали

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 15.07.2012, 14:44:23

  • 0

#1850
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Небесная Принцесса, страшилки прям рассказываете. Ужс. Сочувствую вам искренне! :( что значит "на расстоянии разведет", она что сыну счастья не желает, или может ему надо было на ней жениться? :D бред какой-то...
  • 0

#1851
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Небесная Принцесса, страшилки прям рассказываете. Ужс. Сочувствую вам искренне! :( что значит "на расстоянии разведет", она что сыну счастья не желает, или может ему надо было на ней жениться? :D бред какой-то...

Она говорит что сын всегда будет матери больше верить, а уж она- то постарается чтобы он поверил во все что она скажет. Бред это еще мягко сказанно и я в нем живу. Самое противное что когда муж дома она сама Доброта, а как только он за порог вот тут и начинается, то я мешаю ,то мой сын ,и вообще мой сын должен ,просто обязан жить в шуме потомучто она хочет смотреть телевизор на всю громкость и кричать с одного конца дома в другой именно около детской комнаты. Я в такие моменты стараюсь поскорее закрыть дверь к ребенку , так для нее это как красная тряпка для быка. Когда муж дома она становится самой ласковой бабушкой на свете, только он уходит мы с сыном перестаем существовать вообще

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 15.07.2012, 14:57:32

  • 0

#1852
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Моя в шокеее! Чем же вы ей так не угодили? Актриса, не иначе. Держитесь! Да, обстоновочка, съезжать вам надо, это мягко сказано. Берегите нервы.
  • 0

#1853
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо за понимание, выговарилась легче стало. Так вот и думаю теперь как у мужа с глаз розовые очки снять и съехать куда- нибудь подальше :)
  • 0

#1854
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Небесная Принцесса, я далеко не пример для подражания...
Дело в том что и я и муж единственные дети в семьях. Я была эдакая ФИФА, по дому ничего не делала,, кушать готовить не умела, зато слово мне не скажи ))) и свекровь у меня лев, характер сильный как вы понимаете. Свекры говорили естественно что единственный сын должен жить с ними, я конечно была не согласна и пилила мужа насчет собственной квартиры, конечно денег на нее не было. В общем я родила и у меня был ооочень беспокойный сын, депрессия и как у Рисинки, и поведение просто ужас... Это я сейчас понимаю. Свекры взяли отпуск типа помогать мне смотреть за ребенком, а сами укатили в Турцию )))))) а моя мама взяла тоже отпуск и через весь город ездила помогать мне с сыном, готовить кушать и тд. Свекровь точно как у Рисинки пилила мужа начет того что я лентяйка и тд и.т.п. Короче я тоже не робкого десятка, мы с ней поссорились, я взяла двухмесячного сына, собрала вещи, села в машину и укатила к маме. Где то месяц мы жили отдельно с мужем, он у своих я у своих. Но потом таки решили снимать квартиру, это поистине чудо! Тк зарплата у мужа на тот момент был 80000, и аренда квартиры была такая же, причем жуткаятоднокомнатная. Но нам было все равно, готовы были экономить на всем, и мама обещала помочь. Только мы съехали, так мужу подняли за в 2 раза!!! С тех пор я верю что если бог дал ребенка даст и на ребенка. В общем с моей стороны это был огромнейший риск! И спасибо свекрам, они сказали мужу сам решай. А вообще надо быть тверже, все таки ночная кукушка по любому дневную перекукует ;-) удачи!!! Потому как жить с родителями это никак не дело. А какие у нас сейчас с родителями отношения, ттт, дай Аллах каждому.
Даночка, вам лучше съехать что бы там не было... А насчет золовки... К вам отношение абсолютно не изменится с ее родами, вы будете в любом случае в косяке, а доченьку бедную припахивают)
  • 0

#1855
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо за понимание, выговарилась легче стало. Так вот и думаю теперь как у мужа с глаз розовые очки снять и съехать куда- нибудь подальше :)

читаю - ужасаюсь - вот ведь стервы, как будто сами в снохах не были, или это дедовщина.. может по-тихому записать ее разговоры, тон и интонации, а вечерком мужу дать послушать? вариант так себе, но все же... моя тоже - "замечательно" себя ведет без, а как при сЫнке - так будет врать и слезами заливаться - бедная она несчастная..... :fie:
  • 0

#1856
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Спасибо за понимание, выговарилась легче стало. Так вот и думаю теперь как у мужа с глаз розовые очки снять и съехать куда- нибудь подальше :)

читаю - ужасаюсь - вот ведь стервы, как будто сами в снохах не были, или это дедовщина.. может по-тихому записать ее разговоры, тон и интонации, а вечерком мужу дать послушать? вариант так себе, но все же...

Ха, тож самое хотела предложить :D
  • 0

#1857
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
DON4a,
согласна с тобой на все 100%! лучше жить в любой квартирëшке, лишь бы отдельно, и тогда отношения со свекрами будут лучше не придумать.
и верно, что не всякого мужа можно таким образом "уговорить". мой муж из упрямых, на шантаж не ведется из принципа. таких лучше лаской и уговорами обрабатывать.

девочки, будте настойчивы и осторожны! отстаивайте свое право на спокойную жизнь, но не обвиняйте при муже свекровь, это может вам боком выйти.
  • 0

#1858
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

С тех пор я верю что если бог дал ребенка даст и на ребенка.

Вот я тоже в этом уверена! Просто наше время еще не настало, но все обязательно будет хорошо :)
А насчет того, что ты собрала шмотки и свалила с ее дома. Знаешь, если б я была в Ате, ну словом, в одном городе с моими родителями, я поступила бы точно также. На ее вчерашние слова я бы отреагировала в разы бурно, высказала бы все, что накипело и ушла. А тут что я могу? Только настроение и обстановку в доме для себя же хуже сделаю. Сказала ей свое мнение насчет воспитания и ухода за ре и все. Просто еще давно у нас была конкретная стычка с ней, с тех пор я на ее счет заблуждений не имею.
  • 0

#1859
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Просто наше время еще не настало

Дана, на мой взгляд, ваше время как раз настало. раз уж ты ревешь в своей комнате и происходят такие конфликты, пора "делать ноги". поговори с мужем на тему отдельного жилья, пусть он думает эту мысль. в конце концов у вас там гораздо дешевле снимать жилье, чем в алмате.
  • 0

#1860
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо девочки вам за поддержку, за советы. Правда, на душе легче стало :)
Маме своей я этого рассказать не смогу, т.к очень ее люблю
Донча, спасибо, займусь усиленным ночным кукованием :)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.