Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1861
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Просто наше время еще не настало

Дана, на мой взгляд, ваше время как раз настало. раз уж ты ревешь в своей комнате и происходят такие конфликты, пора "делать ноги". поговори с мужем на тему отдельного жилья, пусть он думает эту мысль. в конце концов у вас там гораздо дешевле снимать жилье, чем в алмате.

Мусик, у нас ситуация сейчас не стандартная, не все могу объяснить и рассказать. Поэтому об отдельном съемном жилье речи пока быть не может. Вот как-то так. Изначально все планировалось по-другому, не в этом городе, не в этих условиях.
  • 0

#1862
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Спасибо девочки вам за поддержку, за советы. Правда, на душе легче стало :)

Вот так всегда, выговоришься и так хорошо, понимаешь, что не одна.
  • 0

#1863
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Просто наше время еще не настало

Дана, на мой взгляд, ваше время как раз настало. раз уж ты ревешь в своей комнате и происходят такие конфликты, пора "делать ноги". поговори с мужем на тему отдельного жилья, пусть он думает эту мысль. в конце концов у вас там гораздо дешевле снимать жилье, чем в алмате.

Мусик, у нас ситуация сейчас не стандартная, не все могу объяснить и рассказать. Поэтому об отдельном съемном жилье речи пока быть не может. Вот как-то так. Изначально все планировалось по-другому, не в этом городе, не в этих условиях.

пусть у вас все скоро наладится и вы сможете жить отдельно и быть себе хозяевами!
  • 0

#1864
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо :)
  • 0

#1865
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Да девочки, отделиться вам всем желаю. Считаю критическом не первый год после свадьбы, а рождение ребенка. Все гнойники вскрываются и вся гниль выходит-оголяются и становятся видны многие недостатки. меня свекры не хотели отпускать на нашу квартиру 3 месяца им типа удобней так было, а мне тошно. Мои родители не поддерживали, говорили, что я сыр в масле катаюсь. А нервы и здоровье у меня не железные и после переезда к себе я все-таки загремела в больницу. Свекровь так хотела контроля, учила меня жизни и осталась на неделю с моим сыном. Ей помогала золовка, но когда я пришла они были выжаты как лимон. Все это увидел мой папа и начал оплачивать мне няню, понял, что я сама после операции не смогу, а свекровь моя и сама уже не рада мне помогать, командовать уже не получалось у нее.

Желаю, чтобы к вам пришел помощник и помог вам как-то все разрулить. И берегите себя, берегите свои нервы.

З.Ы. Меня вроде отпустили немного. Подшаманила свои Вросшие ногти и не ела весь день, чтобы изжоги не было, пью свои таблетки горстями... Выдыхаю...
  • 0

#1866
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да кендалл, не зря же самое большое число разводов, до года первенца бывает
  • 0

#1867
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Индия, я с дочей наоборот хочу быть рядом и с мужем. А настроение такое потому что итак не легко с первым ребенком, так до кучи еще и все эти разборки. А муж кажется принял позицию "моя хата с краю", маман его на меня капает, я ему на маман. Тяжело мне... Прям чувствую себя как во время Б зимой, шла по незнакомым улицам с животом и ревела белугой. Вчера муж даже не спросил чем мне помочь, а я от усталости и голода лежала, кормила дочу и плакала. Сама к нему не хотела обращаться, меня обижает его позиция.

Поговорите с мужем откровенно, судя потому что Вы писали про то как все время проводите с ребенком, то может ему просто не хватает Вашего внимания. Это важно иногда просто проговорить человеку свои чувства.

И не ждите помощи, живите по принципу - никто ничего не должен - тогда отсутствие помощи не напрягает, а если изъявляют желание помочь приятный бонус. ;)
  • 2

#1868
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

И не ждите помощи, живите по принципу - никто ничего не должен - тогда отсутствие помощи не напрягает, а если изъявляют желание помочь приятный бонус. ;)

Я наоборот считаю, что помощь в уходе за малышом от мужа (папы) надо не просто ждать, а добиваться ее. Мужчины в большинстве своем по-другому устроены, нежели мы. Они, даже самые хорошие, не всегда догадываются, насколько сложно с ребенком и хозяйством и какая от них нужна помощь. Поговорить надо, но просить не помощи в принципе, т.к. это бесполезно, а постоянно поручать конкретные дела, почаще вручать ребенка (тогда папа и любить его больше будет, т.к. любят люди больше то, на что потратили свои силы и время)
  • 4

#1869
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


И не ждите помощи, живите по принципу - никто ничего не должен - тогда отсутствие помощи не напрягает, а если изъявляют желание помочь приятный бонус. ;)

Я наоборот считаю, что помощь в уходе за малышом от мужа (папы) надо не просто ждать, а добиваться ее. Мужчины в большинстве своем по-другому устроены, нежели мы. Они, даже самые хорошие, не всегда догадываются, насколько сложно с ребенком и хозяйством и какая от них нужна помощь. Поговорить надо, но просить не помощи в принципе, т.к. это бесполезно, а постоянно поручать конкретные дела, почаще вручать ребенка (тогда папа и любить его больше будет, т.к. любят люди больше то, на что потратили свои силы и время)

полностью согласна! конкретные задания они лучше воспринимают. не все могут мыслить абстрактно и догадаться, что нужно сделать.
другое дело, что после родов, как соаетует Комаровский, трудно сформулировать, что от мужа нужно. поэтому лучше обговорить заранее, за какие вопросы муж будет отвечать и что он должен организовать.
  • 0

#1870
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
До этого инцидента я ему поручала конкретные дела, "принеси это, отнеси то" и т.д. Он все делал и кормил меня с ложки, когда у меня руки были заняты, а голод одолевал. Ванну приготовит, травку заварит, воды накипятит. Но сейчас отдалился, вернее наверно боится ко мне подойти, я вся типа такая самостоятельная, незаисимая хожу :D вчера принес кувшин с кипяченной водой, дочу подмывать, а я вся такая растакая пошла и под краном дочу подмыла :D самой смешно уже :) а видит же, что мне нелегко после родов, подошел бы сказал "забей, все будет хорошо", мне большего и не надо... А он молчит... Видимо надо мужикам без окольностей в лоб все :)

Сообщение отредактировал рисинка: 16.07.2012, 12:56:57

  • 0

#1871
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


И не ждите помощи, живите по принципу - никто ничего не должен - тогда отсутствие помощи не напрягает, а если изъявляют желание помочь приятный бонус. ;)

Я наоборот считаю, что помощь в уходе за малышом от мужа (папы) надо не просто ждать, а добиваться ее. Мужчины в большинстве своем по-другому устроены, нежели мы. Они, даже самые хорошие, не всегда догадываются, насколько сложно с ребенком и хозяйством и какая от них нужна помощь. Поговорить надо, но просить не помощи в принципе, т.к. это бесполезно, а постоянно поручать конкретные дела, почаще вручать ребенка (тогда папа и любить его больше будет, т.к. любят люди больше то, на что потратили свои силы и время)

Я имела ввиду свекровь и родню ;)
А про мужа тут уж у кого как заведено, некоторым мужьям удобней дать денег на няню чем помочь жене с ребенком, кому то самому хочется помочь, у кого то обязанности строго разделены муж - деньги зарабатывает, жена с детьми. Поэтому тут сами люди решают как им удобней и комфортней.
А насчет разговора, я не знаю о чем захочет рисинка с мужем говорить, но у нас было так, я уже писала 6 лет назад)) точно не помню, но где то к 3 неделям ребенка, я заметила, что как то у нас не ладится, муж особо не помогает, сторонится, а т.к. я помню, что в проблемах виноваты двое решила сама поговорить. Вечером уложила ребенка и позвала мужа пить чай и предложила давай поговорим - чет у нас не клеится..разговор получился, выводы каждый сделал - но говорили, спокойно, не обвиняя, косяки были с 2 сторон, с моей зацикленность на ребенке - я не спрашивала как у мужа дела, как день прошел, мы вообще оказывается не о чем не говорили кроме ребенка, а я даже не замечала. И мы часто вспоминаем, что если бы не тот разговор - мы бы наверное продержались бы пару месяцев и разошлись. И к слову, то что мы напридумывали себе это всего лишь фантазия, на самом деле все было намного проще и решаемо.
  • 1

#1872
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Наверное причины моей депрессии большинству здесь покажутся смешными и/или надуманными, но я не могу смотреть на себя в зеркало без слез, вот честно..Сейчас на 8 мес и поправилась уже почти на 25 кг - на весы не встаю, не хочу расстраиваться..Меня разнесло в буквальном смысле, умом понимаю, что для 36 лет и первой беременности, после всех эндокринологических диагнозов и лечений, так и должно быть..Но если раньше я гордилась рельефными тонкими руками, то теперь в зеркале вижу заплывшие руки и ноги..

Сообщение отредактировал Aritmos: 16.07.2012, 13:17:01

  • 0

#1873
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Наверное причины моей депрессии большинству здесь покажутся смешными и/или надуманными, но я не могу смотреть на себя в зеркало без слез, вот честно..Сейчас на 8 мес и поправилась уже почти на 25 кг - на весы не встаю, не хочу расстраиваться..Меня разнесло в буквальном смысле, умом понимаю, что для 36 лет и первой беременности, после всех эндокринологических диагнозов и лечений, так и должно быть..Но если раньше я гордилась рельефными тонкими руками, то теперь в зеркале вижу заплывшие руки и ноги..

Родите и придете в форму! Как раз лето-начало осени, жара, после родов и на ГВ потеть будете жутко, вот тогда с потом многое уйдет. Не расстраивайтесь так! У меня родственница за Б набрала свыше 30 кг. Я ее просто не узнавала, хотя красивая и стройная была всегда. И ничего, родила, спустя 3 месяца снова та же красивая и стройная девушка :)

Сообщение отредактировал рисинка: 16.07.2012, 14:38:20

  • 0

#1874
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Наверное причины моей депрессии большинству здесь покажутся смешными и/или надуманными, но я не могу смотреть на себя в зеркало без слез, вот честно..Сейчас на 8 мес и поправилась уже почти на 25 кг - на весы не встаю, не хочу расстраиваться..Меня разнесло в буквальном смысле, умом понимаю, что для 36 лет и первой беременности, после всех эндокринологических диагнозов и лечений, так и должно быть..Но если раньше я гордилась рельефными тонкими руками, то теперь в зеркале вижу заплывшие руки и ноги..

о, как знакомо! Жара, отеки... Но после обоих родов вес возвращался к добеременному. Терпите, осталось чуть-чуть
  • 0

#1875
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Наверное причины моей депрессии большинству здесь покажутся смешными и/или надуманными, но я не могу смотреть на себя в зеркало без слез, вот честно..Сейчас на 8 мес и поправилась уже почти на 25 кг - на весы не встаю, не хочу расстраиваться..Меня разнесло в буквальном смысле, умом понимаю, что для 36 лет и первой беременности, после всех эндокринологических диагнозов и лечений, так и должно быть..Но если раньше я гордилась рельефными тонкими руками, то теперь в зеркале вижу заплывшие руки и ноги..

у меня уже 37 недель, я тож набрала 25 кг, на весы уже не бегу с разбега))), но я их в зеркале не вижу, пока не начинаю сравнивать свои размеры с мамой, например. Я иногда забываюсь и мне правда кажется, что у меня маленькое пузо и я стройняшка ;) . Не так давно выбирали халат в РД, я чуть ли не со слезами вылетела с магазина из-за того, что мои халаты маме маленькие, а мне в пору. Мама потом технично сама мне прикупила халат, видя мою реакцию.
Подруга близкая называет меня настоящим слоником, до Бер в шутку из-за неуклюжести, а теперь я настоящий слоник))). Недавно коллегу бывшую встретила, она меня вообще не узнала, смотрела, смотрела на меня и как заорет на весь второй этаж Меги: "Какая ты стала, не за что бы тебя не узнала"! А ей уже за 50 )))
Ляль там мой весит всего 3 кг, а все остальное придется сжигать после родов, но это не страшно, я люблю танцы/плавание.
  • 0

#1876
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Наверное причины моей депрессии большинству здесь покажутся смешными и/или надуманными, но я не могу смотреть на себя в зеркало без слез, вот честно..Сейчас на 8 мес и поправилась уже почти на 25 кг - на весы не встаю, не хочу расстраиваться..Меня разнесло в буквальном смысле, умом понимаю, что для 36 лет и первой беременности, после всех эндокринологических диагнозов и лечений, так и должно быть..Но если раньше я гордилась рельефными тонкими руками, то теперь в зеркале вижу заплывшие руки и ноги..

Да , как я вас понимаю)))) Сама на себя смотреть не могла, вещи носила мамины, у меня срок еще родов был в январе, надо было что-то решать с верхней одеждой, в свои шубы-дубленки я уже не влазила.Носила мамины.Корочи жуть, еще и расстяжки и целлюлит. Корочи рожать пошла +34 кг, ребенок мой родился 3 кг, отеков не было, все это было один жир, Б сохраняли,лежала только и еле-ела -ела, да еще спала, поэтому и разнесло+ конечно еще и мой анамнез, гормоны пила вплоть до родов.самое интересное в процессе Б я не замечала, что сильно поправилась))))) :D , ну тут конечно виноват от части муж, у него такое телосложение, что даже если я и наберу хоть сколько все равно буду смотреться девочкой рядом с ним.Вообщем сейчас конечно уже как вспоминаю себя, так жутко становится.В 5 лялиных месяцев я вернулась в свой вес :rotate: .Единственное , что расстяжки остались, хотели убрать лазером, но решили что родим второго потом пойдем займемся растяжками и тд))

Сообщение отредактировал svetikus: 16.07.2012, 15:44:21

  • 0

#1877
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
svetikus,
с растяжками надо сразу бороться, пока свежие и розовенькие. после второго ребенка уже точно зарубцуются и ничем их не сведешь. так что не откладывай ;)
  • 0

#1878
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

svetikus,
с растяжками надо сразу бороться, пока свежие и розовенькие. после второго ребенка уже точно зарубцуются и ничем их не сведешь. так что не откладывай ;)

Да, тоже понимаю,но так денег жалко если честно.Знаю ведь что все равно , даст Бог второго, тоже наберу много и опять растяжки будут.Вот и думала, что может подождать, я тем более собираюсь за вторым уже вот скоро совсем, там может еще и первые растяжки не зарубцуются

Сообщение отредактировал svetikus: 16.07.2012, 16:00:23

  • 0

#1879
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а моя мама за беременность поправилась с 64 до 130 кг, я родилась всего 2900, и через 3 месяца, мама влазила в добеременные вещи без проблем, рожала почти в 35. ни одной растяжки у нее не осталось, до сих пор, ей в этом году 60, стройная фигура, 62-63 кг. поэтому не переживайте, родите, отеки уйдут, с лялей поскачете и придете в форму.
я вот тоже переживаю, страшенный целлюлит на бедрах появился :faceoff: и руки в два раза толще стали, даже пальцы, кольцо еле как снимаю, точнее уже не одеваю. и это при том, что отеков нет. после родов лишние 10 кг придется скидывать...
  • 0

#1880
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Наверное причины моей депрессии большинству здесь покажутся смешными и/или надуманными, но я не могу смотреть на себя в зеркало без слез, вот честно..Сейчас на 8 мес и поправилась уже почти на 25 кг - на весы не встаю, не хочу расстраиваться..Меня разнесло в буквальном смысле, умом понимаю, что для 36 лет и первой беременности, после всех эндокринологических диагнозов и лечений, так и должно быть..Но если раньше я гордилась рельефными тонкими руками, то теперь в зеркале вижу заплывшие руки и ноги..

знакомо...мозгом понимаешь все, но бесит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.