Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1801
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А сегодня мамочка уехала к себе в Ату, и я опять ревела. Ужас просто какой-то!!!!!!!!!!!

я тоже плакала, когда мама уехала) мама ко мне на 2 недели приезжала и очень сильно помогла, а когда уезжала - очень тяжело было. в ХПМЧ писали про помощь свекровей - мне тоже моего сына хотелось у нее забрать) и как-то все ее советы в штыки воспринимались. слезы были ручьем каждый день, муж наверное думал, что я свихнулась.
  • 0

#1802
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А сегодня мамочка уехала к себе в Ату, и я опять ревела. Ужас просто какой-то!!!!!!!!!!!

я тоже плакала, когда мама уехала) мама ко мне на 2 недели приезжала и очень сильно помогла, а когда уезжала - очень тяжело было. в ХПМЧ писали про помощь свекровей - мне тоже моего сына хотелось у нее забрать) и как-то все ее советы в штыки воспринимались. слезы были ручьем каждый день, муж наверное думал, что я свихнулась.

Боже мой, как мы все похожи :)
Вчера я была опять на грани. Но старалась сдерживаться. Пожаловалась мужу, что совсем не могу справиться с собой. А сегодня поняла, что надо быть спокойнее. И помочь мне хотят по-доброму, на благо. Просто раздражает, что при каждом плаче ночью сбегается в комнату весь дом. Ну что я поделаю, если доча не любит памы менять, орет. Не спать же ей в какашках!
  • 0

#1803
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
завтра последний рабочий день, шеф не хочет меня больше на работе держать...ощущение, что выгоняют, вчера все документы перебрала, все по полочкам разложила..ощущение, что увольняют...
самой на работе тяжело сидеть, но такое чувство как будто ничего не сделала, была лишней и хорошо, что ухожу...
не привыкла быть без работы, не знаю что буду делать еще 1,5 месяца, последнее время все чаще слышу как тяжело растить ребенка, сколько всего страшного меня подстерегает, неужели не понимают, что мне и так страшно, мало того, что боюсь финансовой части вопроса, так и отлично понимаю, что с ребенком мне помочь будет не кому. маму с работы на неделю максимум отпустят.
хотела хотя бы на иссык-куль, или на капчагай съездить меня с собой за компанию никто не берет, ну что за люди, раньше такого не было...
не нужна никому
  • 0

#1804
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

завтра последний рабочий день, шеф не хочет меня больше на работе держать...ощущение, что выгоняют, вчера все документы перебрала, все по полочкам разложила..ощущение, что увольняют...
самой на работе тяжело сидеть, но такое чувство как будто ничего не сделала, была лишней и хорошо, что ухожу...
не привыкла быть без работы, не знаю что буду делать еще 1,5 месяца, последнее время все чаще слышу как тяжело растить ребенка, сколько всего страшного меня подстерегает, неужели не понимают, что мне и так страшно, мало того, что боюсь финансовой части вопроса, так и отлично понимаю, что с ребенком мне помочь будет не кому. маму с работы на неделю максимум отпустят.
хотела хотя бы на иссык-куль, или на капчагай съездить меня с собой за компанию никто не берет, ну что за люди, раньше такого не было...
не нужна никому

=Эльфийка=,столько хочется всего написать,на никак мысли в кучу не соберу.Нужна,еще как нужна!своему сыну....поверь,не будет в жизни более преданного,искреннего и любимого человечека,ему на последних месяцах и так не легко,а тут еще ты раскисаешь...Да,тебе предстоит не легкая задача,ты изначально решилась на это,ты уже герой,отступать некуда,выше нос и только вперед,о будущем мы знаем только одно,что нас ждут перемены,и это уже хорошо,жизнь меняется,и в конце концов все будет ХОРОШО,а если не хорошо,то это еще не конец.(с фильма реплика).Карьеру,личную жизнь ты еще успеешь построить,а ребенка тебе подарил Бог,почитай соседние темки,как девченки мучаются,годами не могут забеременеть,и ни работа,ни мужья им не в радость,береги свое маленькое сокровище....А друзей твоих и друзьями нельзя назвать,встретятся на твоем пути еще светлые люди,отпусти ситуацию...раз не можешь сделать шаг назад,иди только вперед,и ничего не бойся!
  • 0

#1805
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

завтра последний рабочий день, шеф не хочет меня больше на работе держать...ощущение, что выгоняют, вчера все документы перебрала, все по полочкам разложила..ощущение, что увольняют...
самой на работе тяжело сидеть, но такое чувство как будто ничего не сделала, была лишней и хорошо, что ухожу...
не привыкла быть без работы, не знаю что буду делать еще 1,5 месяца, последнее время все чаще слышу как тяжело растить ребенка, сколько всего страшного меня подстерегает, неужели не понимают, что мне и так страшно, мало того, что боюсь финансовой части вопроса, так и отлично понимаю, что с ребенком мне помочь будет не кому. маму с работы на неделю максимум отпустят.
хотела хотя бы на иссык-куль, или на капчагай съездить меня с собой за компанию никто не берет, ну что за люди, раньше такого не было...
не нужна никому

Вы что!? Какой Иссы-Куль или Капчик, нельзя трястись по кочкам, преждевременные могут начаться. Беречься осталось совсем немножко, в след году поедете уже с ребенком.
  • 0

#1806
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


завтра последний рабочий день, шеф не хочет меня больше на работе держать...ощущение, что выгоняют, вчера все документы перебрала, все по полочкам разложила..ощущение, что увольняют...
самой на работе тяжело сидеть, но такое чувство как будто ничего не сделала, была лишней и хорошо, что ухожу...
не привыкла быть без работы, не знаю что буду делать еще 1,5 месяца, последнее время все чаще слышу как тяжело растить ребенка, сколько всего страшного меня подстерегает, неужели не понимают, что мне и так страшно, мало того, что боюсь финансовой части вопроса, так и отлично понимаю, что с ребенком мне помочь будет не кому. маму с работы на неделю максимум отпустят.
хотела хотя бы на иссык-куль, или на капчагай съездить меня с собой за компанию никто не берет, ну что за люди, раньше такого не было...
не нужна никому

Вы что!? Какой Иссы-Куль или Капчик, нельзя трястись по кочкам, преждевременные могут начаться. Беречься осталось совсем немножко, в след году поедете уже с ребенком.

в следующем году я точно никуда не поеду, причина все та же - деньги. работать я не буду, а на пособие не разгуляешься...
я не такое нежное растение поверь, сама за рулем постоянно...сама на 24 недели таскала вещи при переезде, а до этого строительные материалы (думаешь хоть кто-то помог - неа)
мне все равно куда ехать - хоть в бассейн, но видимо меня стесняются, а лето без воды нагоняет на меня тоску
  • 0

#1807
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

=Эльфийка=,столько хочется всего написать,на никак мысли в кучу не соберу.Нужна,еще как нужна!своему сыну....поверь,не будет в жизни более преданного,искреннего и любимого человечека,ему на последних месяцах и так не легко,а тут еще ты раскисаешь...Да,тебе предстоит не легкая задача,ты изначально решилась на это,ты уже герой,отступать некуда,выше нос и только вперед,о будущем мы знаем только одно,что нас ждут перемены,и это уже хорошо,жизнь меняется,и в конце концов все будет ХОРОШО,а если не хорошо,то это еще не конец.(с фильма реплика) .Карьеру,личную жизнь ты еще успеешь построить,а ребенка тебе подарил Бог,почитай соседние темки, как девчонки мучаются,годами не могут забеременеть,и ни работа,ни мужья им не в радость,береги свое маленькое сокровище....А друзей твоих и друзьями нельзя назвать,встретятся на твоем пути еще светлые люди,отпусти ситуацию...раз не можешь сделать шаг назад,иди только вперед,и ничего не бойся!

карьера уже построена за 9 лет столько всего было, просто тяжело после материальной независимости копейки считать, а это больше всего угнетает...я ведь хотела для малыша самое нужное, самое самое все купить и выбрать, а теперь выбираю по доходу и это тоже не радует...просто боюсь сама в себе разочароваться
так хочется быть слабой, сесть на пол и плакать как маленькая
  • 0

#1808
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Эльфийка, дорогая, не переживай. Все со временем наладится, это 100%. Когда малыш родится вся жизнь перевернется. И, поверь, самое лучшее для ребенка чтобы рядом была любящая его добрая и веселая позитивная мамочка. Ведь он все все понимает. А вещи и все остальное малышу вообще не важны. И ты от этой бытовухи отключись. Я понимаю, что это очень сложно и может практически невозможно, но все же постарайся. Ты сейчас такая особенная, самая красивая, нет ничего прекраснее беременной женьщины! Наслаждайся этим состоянием. И ты теперь никогда не будешь одна, с тобой всегда твой малыш. А работа найдется, и настоящие друзья придут на помощь, просто на все нужно время. Держись давай, не грусти. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
  • 0

#1809
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка, дорогая, не переживай. Все со временем наладится, это 100%.

спасибо, просто у меня какое-то состояние паники, вроде есть планы что-то сделать, начинаю делать искать, не могу найти и руки опускаются
  • 0

#1810
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Эльфийка, дорогая, не переживай. Все со временем наладится, это 100%.

спасибо, просто у меня какое-то состояние паники, вроде есть планы что-то сделать, начинаю делать искать, не могу найти и руки опускаются

не переживай, бог дал дитя, бог даст и на дитя! ;)
у меня тоже паника какая-то, то хочется срочно купаться поехать, то срочно жилищные условия улучшать... давай может вместе съездим искупаться куда-нибудь недалеко? в тсб на воде в будний день или в аквапарк какой-нибудь, или что там за 8 озер еще есть? вода успокаивает, может стресс и паника пройдет ;)
  • 0

#1811
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



Эльфийка, дорогая, не переживай. Все со временем наладится, это 100%.

спасибо, просто у меня какое-то состояние паники, вроде есть планы что-то сделать, начинаю делать искать, не могу найти и руки опускаются

не переживай, бог дал дитя, бог даст и на дитя! ;)
у меня тоже паника какая-то, то хочется срочно купаться поехать, то срочно жилищные условия улучшать... давай может вместе съездим искупаться куда-нибудь недалеко? в тсб на воде в будний день или в аквапарк какой-нибудь, или что там за 8 озер еще есть? вода успокаивает, может стресс и паника пройдет ;)

с удовольствием, а то столько общаемся, а еще не разу не виделись
  • 0

#1812
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Лена, держись! Долой панику! Я вчера прочитала эту статью http://flymama.info/...uda-uxodit-tok/
Честно говоря, стало откровением как важно передохнуть перед родами. Хорошо, что у тебя это получится.
  • 0

#1813
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

завтра последний рабочий день, шеф не хочет меня больше на работе держать...ощущение, что выгоняют, вчера все документы перебрала, все по полочкам разложила..ощущение, что увольняют...
самой на работе тяжело сидеть, но такое чувство как будто ничего не сделала, была лишней и хорошо, что ухожу...
не привыкла быть без работы, не знаю что буду делать еще 1,5 месяца, последнее время все чаще слышу как тяжело растить ребенка, сколько всего страшного меня подстерегает, неужели не понимают, что мне и так страшно, мало того, что боюсь финансовой части вопроса, так и отлично понимаю, что с ребенком мне помочь будет не кому. маму с работы на неделю максимум отпустят.
хотела хотя бы на иссык-куль, или на капчагай съездить меня с собой за компанию никто не берет, ну что за люди, раньше такого не было...
не нужна никому


Не переживай, мне тоже так казалось-вот ухожу как навсегда... До сих пор звонят и пишут-что, да как делать. А я уже полгода не работаю
  • 0

#1814
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Срок 34 недели. А все друзья, знакомые и подруги уже начинают звонить и спрашивать "Не родила?"
Возможно потому что живот большой... Бесит ужасно.

Но у меня другая проблема. Очень часто у меня возникают приступы агрессии. На мужа, на свекровь, на собственных родителей.
Близкие люди уже меня боятся. Оставляют одну в такие моменты. Завожусь с пол оборота и понеслась. От злости зубы сводит. Бывает дома одна хожу и психую, вещи швыряю в разные стороны. Поводом может послужить любой пустяк. Прям не могу себя контролировать.

Пью персен по 2 таб. Эффекта мало.
В первую беременность предродовой депрессии не было вообще, зато послеродовая была.
А в этот раз прям совсем рано началось...
Прочла в одной статье, что причиной может служить гормон тестостерон, если ждешь мальчика....
  • 0

#1815
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А я на мужа срываюсь. Понимаю, что совсем не по теме и не к месту. Но когда это до меня доходит, уже поздно, уже успела рявкнуть что-то язвительное. Ужас какой-то :( а он молчит, видимо понимает, что я не в адеквате. А вчера он пытался пошутить, развеселить меня немножко. Я как раз дочу только на ночь усыпила, дооолго усыпляла, и сама собиралась лечь. А он пришел и начал активничать в комнате. Вроде ниче смертельного, но меня взбесил. Я его схватила за лицо в знак замолчать, да так больно схватила :D он говорит "мне было больно", и мне так стыдно стало, как истеричка прям. Боже мой, когда это закончится...
  • 0

#1816
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
вчера подружке КС делали, я ее наконуне успокаивала, чтоб не переживала, а сама за это время все свои эмоции вспомнила. да так ярко! в тот момент все как в бреду было, вроде как и не со мной. потом некогда вспоминать было, а тут как нахлынуло, и так жалко себя стало :cry: прям уревелась вся, а потом что-то смешное вспомнила и каак ржать начала :faceoff: Ночь, сын только уснул, муж засыпает, а я остановится не могу. эх гормоны, гормоны...
  • 0

#1817
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я тоже часто веду себя как истеричка! ужас просто! и ведь правда контролировать невозможно :mad: каждый раз себе говорю, что так низяяяяя, и опять все по-новой!! муж трубку не берет - я себе такоооооооого напридумаю за 5 мин, реву, в истерике бьюсь практически, неадекват полный... уже хочется родить, перенести послеродовую депрессию и чтоб гармоны успокоились... и чувствовать себ НОРМАЛЬНЫМ чуловеком :)
  • 0

#1818
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Эльфийка. что за друзья у вас.. не понимаю прям!! :mad: что значит стесняются? и как можно не помочь подруге в сложной ситуации... мои вот всегда готовы помочь и, когда с мужем были проблемы, говорили, что если решишь уйти, то мы поможем. за что им огромное спасибо! Гони таких друзей в шею, которые только в радости друзья! Собери силы в кулак и думай о малыше! у него есть только ты - самая нужная, самая родная, самая любимая!!
  • 0

#1819
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
друзей тоже понять можно, взять под свою ответственность глубоко беременную девушку в дальнюю поездку, это довольно большой риск. меня вон муж вобще никуда не пускает, даже в своем присутствии, езжу только от мамы до дому и обратно, поэтому не делайте такиех выводов, я думаю, когда ляль родится, друзья Эльфийку еще как поддержут, а как подрастет, так и с собой везде брать начнут.
  • 0

#1820
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка. что за друзья у вас.. не понимаю прям!! :mad: что значит стесняются? и как можно не помочь подруге в сложной ситуации... мои вот всегда готовы помочь и, когда с мужем были проблемы, говорили, что если решишь уйти, то мы поможем. за что им огромное спасибо! Гони таких друзей в шею, которые только в радости друзья! Собери силы в кулак и думай о малыше! у него есть только ты - самая нужная, самая родная, самая любимая!!

знаешь все очень красиво всё говорят, а как доходит до дела...проверено, чужие проблемы не кому не нужны ни плохим, ни хорошим
может они меня и не стесняются, но попробовала я со своими подругами в аквапарк сходить и поняла что я не компания для таких мест, на горки они меня естественно не пустили, бассейн был слишком холодный, там особо не покупаешься, вот и лежала я на шезлонге как овощ...
на капчик меня с собой не берут - боятся проблем по дороге...ведь ответственность ляжет на них, никто же не дает гарантий что все пройдет идеально, к тому же если я и поеду то только сама за рулем, а это двойной риск по трассе...
так что все люди и всех можно понять, поэтому это лето я проведу так как проведу, когда мои девочки будут будущими мамами они меня поймут, все приходит со временем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.