Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1741
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
что то темка устарела..
вообще, после родов состояние ужасное было, эти лохии, швы болели, геморрой, лишний вес, бессоница, усталость...
:cry:
  • 0

#1742
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А у меня по ходу дородовая. Многое раздражает, по пустякам хочется плакать, вобщем несладко :faceoff:
  • 0

#1743
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
это еще цветочки, уверяю вас)
беременность и после родовое состояние - это небо и земля!
пока еще не родили, наслаждайтесь жизнью! сходите в кино, на маникюр, устройте шоппинг, после родов придется все это забыть на полгода минимум!
  • 0

#1744
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Zhulya***, как я вас понимаю!!! Когда меня забрали из роддома, у меня такое плаксивое состояние было! Слезы прям лились сами по себе, я подумала, "ну, вот, привет, депрессия!"... Но на следующий день уже лучше стало, дома хорошо. Это в эмоциональном плане, а там болит до сих пор, завтра уже будет 2 недели, ходить/сидеть долго не могу, стараюсь лежать.
  • 0

#1745
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
я уже почти как 3 недели назад родила, а состояние до сих пор такое же, раздражает абсолютно все! все так и лезут со своими советами, все прям все знают как ухаживать за новорожденным! раздражают родители мужа, сами ничего не знают, а из себя прямо опытных педиатров ставят! прыщики на щечках появились у Ре, так все, диатез у него! потница была - тоже диатез говорят, ты не ешь сладкого и т.д. так я уже 3 неделю себе супы из мяса варю и все! и чай пью с печеньем и со сгущенкой! вот мой и рацион! дома ни фруктов ни овощей, родители мужа не покупают вот сиди и жри че попадется
а еще свекровь постоянно забирает сына у меня, что меня дико бесит! по любому поводу заходит к нам когда я кормлю, на каждый чих его бежит! постоянно кутает его (хотя я говорю не-на-до!) :mad:
в общем, живите отдельно сразу, мой вам совет всем!

Сообщение отредактировал Zhulya***: 03.06.2012, 17:00:12

  • 0

#1746
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
я даже в туалет не могу сходить по большому, ни в душ, Ре занимает все твое время! я молчу уже про постричься (за Б волосы страшно отросли), маникюрчик охото сделать, накраситься, выехать куда ниб. в город... пока нам не исполнится 40 дней, нам велено сидеть дома, даже коляски нет, чтобы погулять на улице(
как все справляются в таким состоянием? может купить молокоотсос и оставлять Ре дома со свекровью?
я скоро с ума сойду((( я сплю всего 2-3 часа в день, по ночам бывает кормлю лежу и плачу, ну как же тяжело в начале(((
надеюсь, скоро все наладится, и Ре окрепнет быстрее, и спать дольше ночью начнет...
  • 0

#1747
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

я даже в туалет не могу сходить по большому, ни в душ, Ре занимает все твое время! я молчу уже про постричься (за Б волосы страшно отросли), маникюрчик охото сделать, накраситься, выехать куда ниб. в город... пока нам не исполнится 40 дней, нам велено сидеть дома, даже коляски нет, чтобы погулять на улице(
как все справляются в таким состоянием? может купить молокоотсос и оставлять Ре дома со свекровью?
я скоро с ума сойду((( я сплю всего 2-3 часа в день, по ночам бывает кормлю лежу и плачу, ну как же тяжело в начале(((
надеюсь, скоро все наладится, и Ре окрепнет быстрее, и спать дольше ночью начнет...

про молокоотсос это верный ход мыслей! ;) в книжке читала, что мамам тоже нужно отвлекаться от забот о ребенке, хоть на пару часов в неделю. можно в гости сходить, в кино или в кафе с подругами. а то в 4 стенах, да еще и с такой свекровью, можно с ума сойти
  • 0

#1748
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я даже в туалет не могу сходить по большому, ни в душ, Ре занимает все твое время! я молчу уже про постричься (за Б волосы страшно отросли), маникюрчик охото сделать, накраситься, выехать куда ниб. в город... пока нам не исполнится 40 дней, нам велено сидеть дома, даже коляски нет, чтобы погулять на улице(
как все справляются в таким состоянием? может купить молокоотсос и оставлять Ре дома со свекровью?
я скоро с ума сойду((( я сплю всего 2-3 часа в день, по ночам бывает кормлю лежу и плачу, ну как же тяжело в начале(((
надеюсь, скоро все наладится, и Ре окрепнет быстрее, и спать дольше ночью начнет...

Девочки,все скоро наладится!!! После выписке,я тоже думала что все ....мало того что с новорожденным никогда не сталкивалась,так еще и советчиков много))),да и шов побалевал,и молока мало было,надо было раздаиваться и самое страшное ,это зеркало,за Б набрала больше 30 кг. Тоже началось состоянии,что все и вся вокруг бесит.Корочи кругом враги и аккупанты)))Но ничего взяла себя в руки,посмотрела на это со стороны,что вот это создание ,которго мы ждали 5 лет и для появления которого нам пришлось через многое пройти,нуждается в моей любви и в счастливой и ласковой маме.Так все как рукой сняло.Стала выходить через неделю после выписке,то в магазин,то в салон,волосы покрасила,ноги руки наманикюрила.Мне в это время очень помогла моя мама,спасибо ей огромное за это и конечно же муж,он тоже брал обязанности на себя по уходу за ребенком.Потом начались поиски ресторанов для отмечания 40 дней(надо было найти 2,мы разделили гостей),тоже помогло отвлечься.Ну самое главное это фигура ,стала заниматься ,вот сейчас моему сыночку 4,5 месяца и роль мамы для меня стала самой лучшей целью в жизни.Сейчас даже подумываем за вторым идти.)))Так что девочки,все восстановится и вы будете наслаждаться каждым днем и каждым новым "подвигам "своего малыша!!!!
  • 0

#1749
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

я даже в туалет не могу сходить по большому, ни в душ, Ре занимает все твое время! я молчу уже про постричься (за Б волосы страшно отросли), маникюрчик охото сделать, накраситься, выехать куда ниб. в город... пока нам не исполнится 40 дней, нам велено сидеть дома, даже коляски нет, чтобы погулять на улице(
как все справляются в таким состоянием? может купить молокоотсос и оставлять Ре дома со свекровью?
я скоро с ума сойду((( я сплю всего 2-3 часа в день, по ночам бывает кормлю лежу и плачу, ну как же тяжело в начале(((
надеюсь, скоро все наладится, и Ре окрепнет быстрее, и спать дольше ночью начнет...

у меня такое было. после 3-х недель после родов прошло. сначала был и страх, что не справлюсь с малышом, что ничего делать не могу, что жизнь кончилась и тд., а потом отпустило. спасибо моей маме, она жила у нас 2 недели и очень мне помогла с малышом. я смогла поверить в себя, что я все смогу. сначала тоже было на все пофиг, и на то, как я выгляжу, но потом я поняла, так нельзя. надо выходить в свет. купите обязательно коляску и идите гулять с малышом. это даже не столько как для него, как больше для вас. развеетесь, подышите свежим воздухом, да и просто побудете одна с малышом. это очень помогает и отвлекает от всего. в уши плейер, на ноги удобную обувь - и вперед, куда глаза глядят. плюс для фигуры полезно.
  • 0

#1750
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Zhulya, свекровь конечно бесит, понимаю... Мы, слава Богу, живем отдельно, но я тоже наслушалась советов, когда на 40 дней родня мужа приехала - и молоко плохое, и ребенок худой - докорм смесью нужен, и холодно Ре - надо кутать, и спит плохо - голодная :)) в общем зверела я не по детски на фоне всего этого. Да и вообе рыдала о любому поводу первый месяц.. Мне мама помогала первые 40 дне - сама не знаю как бы я справилась , она кушать готовила и иногда ребенка укачивала когда я с ног валилась. Как вспомню состояние когда спишь по 3-4 часа в сутки, кормишь часами напролет, а Ре плачет и плачет... А вы сами кушать еще готовите? Может попросить мужа поговорить со свекровью, чтобы вам помогали немного? Усталость ведь на молоко влияет - хуже приходит.. Еще я после 2-х месяцев Ре поругалась с мужем сильно - он конечно помогал не шибко, а меня это бесило, на Ре срывалась, но потом я переоценила ситуацию. Как Светикус написала - когда так долго ждешь Ре (у нас почти 5 лет), то относишься философски к временным трудностям. Потерпите маленько - дальше легче будет, буквально недельки 3-4, Ре постепенно режим установит, периоды между кормлениями увеличатся, есть станет быстрее, улыбаться начнет :) и будет полегче точно!!!
А вот то, что на улицу не выпускают - неверно! Ре должен свежим воздухом дышать, тем более в такую духоту надо обязательно утром и вечерко гулять по 2 часа. Кстати объясните родным и мужу, что у Ре после прогулок аппетит лучше будет и вес лучше будет набирать, следовательно быстрее окрепнет и кушать быстрее станет, интервал между кормлениями увеличится и тд как по цепочке..

Сообщение отредактировал Sunny1980: 03.06.2012, 17:50:49

  • 0

#1751
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

это еще цветочки, уверяю вас)
беременность и после родовое состояние - это небо и земля!
пока еще не родили, наслаждайтесь жизнью! сходите в кино, на маникюр, устройте шоппинг, после родов придется все это забыть на полгода минимум!


Zhulya почему сразу придется забыть на полгода минимум?!
Да бывало нападал депрессняк, но я и в кино с детьми ходила... маленькие спят там хорошо, в магазины спокойно ходила уже в первую неделю, да и в салоны спокойно ходила с новорожденными.... Гланое все наладить и спокойно ко всему относиться....

Наоборот, когда дети по старше, то тогда сложней.... они везде лезут и им все надо...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 03.06.2012, 17:52:12

  • 0

#1752
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Hanna, вы правы, но это наверное от ребенка еще зависит, у вас наверное детки спокойные. Я пару раз попробовала сходить кофе попить на летнике (доче 3 мес) - в итоге кофе я выпила залпом, пока муж с дочей на руках ходил вокруг, а вот муж правда пиво долго потягивал, пока я скакала с дочей на руках вокруг кофейни - привычка у нее просыпаться в самый ответственный момент, а ходить она любит именно вертикально и в коляске не лежит :D в магазины я тоже с ней езжу, но в пределах пары тройки кварталов вокруг дома, чтобы вернуться быстро если что и желательно с кем-то (не люблю внутрь коляску закатывать, гарантированно просыпается). В кино пока не пробовали - много народу, а моя чёто быстро болячки цепляет - уже два раза болели.. И вообще проблема с тем, как одежду выбрать - на улице жарко, внутри магазинов кондеры, все боюсь что вспотевшую прохватит быстро.. Вы как этот вопрос решаете? А вообще правильно говорите - главное настроить себя на спокойствие и режим наладить. А депрессия - это больше вопрос личного восприятия, как настроишь себя так и будет. У меня даже о разводе мысли лезли (во кошмар до чего себя сама довела)..
  • 0

#1753
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
~Hanna~, тоже читала про ваши отпуска с детками маленькими(если не ошибаюсь)и тоже была очень удивлена,как же все таки многое зависит от деток...Думаю сейчас многих удивлю,но у меня послеродовая депрессия закончилась в 1.2 сына,и то наверно потому что мужу надоело все это терпеть и он сказал так больше не выносимо,может ты хочешь развода?!В жизни такого от него не слышала...и как будто прозрела...какая же я была дура и эгоистка,мозг выносила по страшному :faceoff: Но это именно переломный момент с мужем так долго продлился,а так было и все другое...Депрессняк начался,когда я поняла,что на мой любимый праздник НГ,мне позволено только куриный бульон и сухари...учитывая,что с 25 у сына начались колики,и я с сыном на руках и со слезами весь день 31 числа пыталась нарядить елку.Вот прям с 1 января и началось...И заедала пиченьками по ночам свой стресс,и хотелось повеситься от орущего весь день ребенка,какой там с ним погулять,он отказывался лежать в каляске,сидеть на руках,все потому что он категорически не переносил зимний комбез и шапку..Вообще он у меня был оооочень не спокойный.Все наладилось уже ближе к лету.Но там начала дейсТвовать ПРИВЫЧКА жалеть себя и как всегда,все переносить на завтра :dont: Думаю самое смешное,что только пройдя все это мы хотим второго малыша :D значит не так все страшно,всё сидит в нашей голове,да многие проблемы кажуться нелепыми,потому что в первый раз всегда сложно.Девочки главное не затягивайте со своими депрессняками,как же я сейчас жалею,что еще год назад не взяла себя в руки. :fie:
  • 1

#1754
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Hanna, вы правы, но это наверное от ребенка еще зависит, у вас наверное детки спокойные. Я пару раз попробовала сходить кофе попить на летнике (доче 3 мес) - в итоге кофе я выпила залпом, пока муж с дочей на руках ходил вокруг, а вот муж правда пиво долго потягивал, пока я скакала с дочей на руках вокруг кофейни - привычка у нее просыпаться в самый ответственный момент, а ходить она любит именно вертикально и в коляске не лежит :D в магазины я тоже с ней езжу, но в пределах пары тройки кварталов вокруг дома, чтобы вернуться быстро если что и желательно с кем-то (не люблю внутрь коляску закатывать, гарантированно просыпается). В кино пока не пробовали - много народу, а моя чёто быстро болячки цепляет - уже два раза болели.. И вообще проблема с тем, как одежду выбрать - на улице жарко, внутри магазинов кондеры, все боюсь что вспотевшую прохватит быстро.. Вы как этот вопрос решаете? А вообще правильно говорите - главное настроить себя на спокойствие и режим наладить. А депрессия - это больше вопрос личного восприятия, как настроишь себя так и будет. У меня даже о разводе мысли лезли (во кошмар до чего себя сама довела)..


Конечно много от мамы зависит. Но если мама постоянно расстроенна, то и ребенок все чувствует.С одним мы спокойно везде с мужем ходили. с двумя уже немного было тяжелее, но все равно ходили и ходим, только реже. А вот с тремя я уже и незнаю как будем ходить. Хотя старший уже посамостоятельней, с ним прощё. А к кондерам приучаю ещё с рождения в машине, а потом уже и в квартире включаю. Поэтому спокойно захожу, где включен он. Но и главное, чтобы на прямую на ребенка не дул, а в сторону.
  • 0

#1755
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

~Hanna~, тоже читала про ваши отпуска с детками маленькими(если не ошибаюсь)и тоже была очень удивлена,как же все таки многое зависит от деток..


Для меня с маленькими вообще больше кайф ходить и ездить, чем когда начинают ходить))) и ещё толком не понимаю, что туда лезть нельзя.

А сейчас жду с большим не терпением рождение малышки. И хочу насладиться новорожденным возростом и до 3х месяцев. Самый сладкий возрост для меня)))
  • 0

#1756
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Первый месяц после рождения сына для меня был просто Шоком! мне казалось, что я только стираю и кормлю грудью, причем это состояние было постоянно и еще правда был дикий недосып. Хотя сынок ложился в 24-00 и вставал утром в 9, ну пару раз ночью к тите подвигала. А еще казалось, что я вот с сыном сижу, а жизнь будто мимо меня пролетает, а я на месте. Еще если муж придет поздно с бара вообще плакать хотелось.А потом решила для себя! ну и что, что уже ноябрь и нам еще 2х месяцев нет, машина есть, автокресло есть...носик смажем мазью и на маникюр, сын спит, а мама кайфует...в магазины ездили и т.д..

Для меня с маленькими вообще больше кайф ходить и ездить, чем когда начинают ходить))) и ещё толком не понимаю, что туда лезть нельзя.

согласна на все 1000% когда ходить начал, нет, когда уже ползать начал стало сложней...на месте не сидится:)
  • 0

#1757
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
меня волнует сильно вопрос!
ребенка в принципе можно взять куда ниб, просто боюсь, а вдруг проголодается? как и где кормить?
например будешь сидеть, волосы красить, а тут кушать захочет??? :confused:
или например я хочу на гимнастику вечернюю ходить, с 7-8, и как мне его оставить??
все таки молочко сцеживать?
я просто боюсь,после бутылочки малыши плохо вроде грудь как берут, нет?

Сообщение отредактировал Zhulya***: 04.06.2012, 12:14:26

  • 0

#1758
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а мама моя к сожалению помочь не может, она у меня работает...
  • 0

#1759
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

меня волнует сильно вопрос!
ребенка в принципе можно взять куда ниб, просто боюсь, а вдруг проголодается? как и где кормить?
например будешь сидеть, волосы красить, а тут кушать захочет??? :confused:
или например я хочу на гимнастику вечернюю ходить, с 7-8, и как мне его оставить??
все таки молочко сцеживать?
я просто боюсь,после бутылочки малыши плохо вроде грудь как берут, нет?


У меня мама тоже очень редко может помочь.
Захотел кушать, брала на руки и кормила грудью, просто брала салфетку и прикрывала. Где бы не была. Это естественно, что кормлю ребенка. И к этому отношусь спокойно. И кормила и в салонах, и в магазинах и на улице.
А в вечерне время можно и мужа попросить посидеть час.
Молоко сцеживала с первой недели и оставляла. Первый раз сына оставила маме на пол дня в 6 дней. Так как ездили на свадьбу. И после бутылочки не бросили ни сын и ни дочь грудь. Кормила обоих до 1,7 и 1,4...
Самое главное это ваш настрой и ваше спокойствие. Гуляйте на улице, сидите меньше тогда дома... Берите книжку, журнал и на лавочку... Дети на улице лучше спят.

Я когда ходила в салон на стрижку и покраску, то делала это... звонила есть ли время сегодня, так как за ранее мне очень сложно предугодать.... Если есть время... Старалось накормить и идти, там засыпали дети... Стриглась и домой. Покраска по этой же схеме.... В один день стараль не делать... А то точно будет сложно...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 04.06.2012, 12:36:14

  • 1

#1760
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

меня волнует сильно вопрос!
ребенка в принципе можно взять куда ниб, просто боюсь, а вдруг проголодается? как и где кормить?
например будешь сидеть, волосы красить, а тут кушать захочет???
или например я хочу на гимнастику вечернюю ходить, с 7-8, и как мне его оставить??
все таки молочко сцеживать?
я просто боюсь,после бутылочки малыши плохо вроде грудь как берут, нет?

мне кажется, с покормить, особенно в грудном возрасте проблем вообще нет!Ходячий ресторан да и только. Не стеснялась накормить в салоне, в магазине, в кафе. Бутылочку мой не сосал никогда, потом брала с собой пюре, супчики...главное желание и ваше спокойствие :) а супруг не готов часик полтора посидеть с вашим малышом?

Сообщение отредактировал Nika1602: 04.06.2012, 12:40:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.