Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1781
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Даааа, не представляю как у меня будет после родов, но уже на 38-ой неделе началась депрессия, выслушьте меня пожалуйста, у меня внутри все собралось, хочу высказаться, короче все мои знакомые (родители, родители мужа, подруги, знакомые и т.д.) любят каждый день мне звонить и давать советы, делай это, делай то, да запарили, на улице 21 век слава богу есть интернет, форумы, и узнаешь что как должно быть. И не только совет, каждый раз спрашивают не родила ли я? Да нет, если родила конечно естественно всех известим, тем более всем говорю что срок не подошел, но нет не устают спрашивают, а как мне это надоело. Оставьте вы все меня в покое.

Даже незамужные подруги (детей нет) ой как дают совет как будто родили по 2-3 детей.

Позвонила знакомая в обед, спрашивает "что я делаю?", отвечаю "ничего, дома сижу", а она "ты что, нельзя, иди на улицу, походи, легче рожать будешь", да я и без тебя это знаю, я каждый вечер час хожу гуляю по парку, но подумай какой дурак в обед будет гулять по улице, такая жара, да еще со своей анемией я буду на улице шататься, ну что за люди.

А другая спрашивает "ходишь к доктору? сдаешь анализы?", ЕСТЕСТВЕННО, я что дура, конечно сдаю анализы, конечно хожу к доктору, почему задают такие глупые вопросы.

Еще мне надоело (так как я первородка) когда все говорят "не переживай, не нервничай, все будет хорошо", это предложение ВСЕ, абсолютно ВСЕ говорят, ДА, я уже не переживаю, всю инфо прочла, я уже готова к родам. И еще не устают говорить, как каждый раз звонят и говорят. Я начинаю нервничать от вас, а не от предстоящей родам.

А про родственников отдельная история, Никогда не звонили мне, а терь участились звонить, какие то тетки, какие снохи, с которыми я не общалась, ой тоже лучшие советчики, как- будто я 15 летняя тупая дура, Очнитесь, мне 27, и я сама знаю что мне делать

Я понимаю все хотят помочь, поддержать, но хватит звонить каждый раз, и давать советы и задавать глупые вопросы. Я стала отключать сотку, чтоб перестали звонить, но нет через мужа достают. Ой девки может я не такая, может я схожу сума, может проблема во мне. До этого когда никто не тревожил меня, я абсолютно была счастлива, всегда улыбалась, всегда радостная, а ща устала от всех, слава богу муж не раздражает, наоборот поддерживает и мне только с ним хорошо и больше ни с кем.

Надеюсь, вы меня поймете.... Может кому то что то непонятно в моей ситуации, но не обращайте внимания, мне надо было высказаться, спасибо...

Сообщение отредактировал marge_simpson: 21.06.2012, 19:14:30

  • 0

#1782
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я вас понимаю...отчасти. Хотя у меня ситуация иная. Мне не звонит НИКТО. И мне обидно что кроме мужа и мамы на меня всем наплевать. Хотя до декрета со всеми были прекрасные отношения. А теперь все куда-то пропали, и даже если я сама звоню, умудряются меня технично слить :cry: Может когда у меня как у вас срок будет ближе к родам они все активизируются...а сейчас очень обидно. Так что кому что, вас звонками донимают, меня наоборот...
  • 0

#1783
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Искусительница, у меня примерно такая же ситуация, поэтому я вас понимаю.) только моими делами регулярно интересуется только мама! муж на 2-х работах, я его почти не вижу. а когда не на работе, то он или спит или нарисовываются какие-то срочные друзья со своими проблемами и я опять остаюсь одна в своих четырех стенах :cry: при этом я стараюсь не доставать мужа выносом мозга, потому что прекрасно понимаю, что работая и днем и ночью спать по три часа с одним выходным в неделю оооооооочень не просто.. но мои гормоны пляшут всю беременность и настают дни, когда в голову лезут такииииииие ужасные мысли, что самой страшно.. все время у меня в голове мысль, что я одна, никому не нужна, ни мужу, ни подругам, которые очень хорошие, ни родственникам - ни-ко-му!!! при этом мы живем рядом с его родителями (на одном участке) , так за всю Б у меня ни разу не спросила как у меня дела, как я себя чувствую...только когда я откровенно обнималась с унитазом у меня между делом спросили: "что плохо тебе, да?" нет, блин, хорошо!!! могу весь день из своего домика не выходить, они даже не зайдут и не спросят жива ли я.... сегодня тетька в ЖК довела до слез... принялась мне мораль читать за то, что я возмутилась на теток, которые без очереди полезли (каб для беременных закрыт, всех в одном кабинете принимают).. при этом не унималась пока кровь не взяла и добила меня, сказав, что я злая и непонятно кто у меня родиться!! с трясущимися руками выбежала из ЖК и 20 мин проревела в машине.. и весь дегнь не заладился как-то.. в итоге за день часа полтора потратила на слезы (я за всю время своего существования столько не плакала, сколько сегодня пролила)..
вот... у меня тож накипело.. если, кто знает как с такими приступами бороться, подскажите.. просто сил уже нет... понимаю, что так нельзя, но контролировать себя не могу..
  • 0

#1784
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я вам сочувствую, очень. У меня хоть муж всегда при мне и во всем мне помогает, ттт. Держитесь, скоро малыша увидите и все потеряет свое значение. А на теток из ЖК вообще внимания обращать не надо. Была бы я там, я бы ее послала и шла бы она очень долгой и тернистою тропою :D Все таки и советского союза уже нет, а хамство живо...а ведь хамит в основном младший персонал, и, понятное дело, не от большого ума.
  • 0

#1785
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
спасибо за за сочувствие :) !) Я б ее тож послала, да вот только она уже предпенсионного возраста... поэтому пыталась ее повежливей успкоить! ну да ладно, Бог ей судья ;)
Дааа, уже скоро произойдет моя встреча с малышом и все перевернется в моей жизни :rotate:
  • 0

#1786
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Девочки а у меня уже как 2 дня депрессия, после работы домой приезжаю и ни с того, ни с сего начинаю реветь, становится так жалко себя :weep: , думаю может от усталости, и мамы с сыном рядом нет, наверное скучаю
  • 0

#1787
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ни с того, ни с сего начинаю реветь, становится так жалко себя

знакомая история)) всю беременность себя так веду.. сил нет никаких.. и главное мозгом то понимаю, что не надо бы так, а остановиться не могу :faceoff:
  • 0

#1788
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
вчера при родственниках мужа ( целая толпа) так разревелась, не могла остановиться :faceoff: сегодня чувствую себя полной дурой, ведь ничего не беспокоило, просто так...они в шоке разбежались по своим делам, хотя немного меня по успокаивали :D
  • 0

#1789
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

вот... у меня тож накипело.. если, кто знает как с такими приступами бороться, подскажите.. просто сил уже нет... понимаю, что так нельзя, но контролировать себя не могу..

Барышня, наверное почти каждая во время беременности натыкалась хоть раз на грубость. Я может уже пожила много и поэтому у меня выработался иммунитет на такое. Я прямо чувствую свой психологический барьер от всего внешнего негатива.Недавно акушерка с ЖК№12 не буду называть её имени была со мной очень груба. Дословно дело было так. На приёме она смотрела все ли доки и анализы у меня в карте. и я между делом спросила, что это кто-то проверяет? Мой вопрос вызвал у неё резко негативную реакцию и она в запале, красноречиво жестикулируя, сказала, что типа вы нам нафиг не нужны если бы не проверяли.И еще что-то, уже не помню. Меня озадачило такое поведение но я не подала виду, а потом минут через 15, когда я куда-то там сбегала все сделала я её спросила, не обидела ли я её чем-то, может накосячила. Спросила, как она себя чувствует. Она начала оправдываться, что её довела какая то беременная с кровотечением ну и тд И потом разговаривала очень вежливо. Я конечно понимаю, что деньги тут ключевой фактор, но теперь вообще не тороплюсь "благодарить" , хотя в плане было.А раньше особенно при первой бер-ти помню тоже плакала от грубости в основном врачей. Там где всякие бесплатныеуслуги. . Вообще я от ЖК фигею иногда. был у меня один эпизод не так давно, пришла в ЖК, говорю кажется я подтекаю. А мне говорят ну идите вызывайте скорую. только не говорите что были у нас на приеме...... :faceoff: .У меня челюсть отвисла, ну я её задвинула и пошла домой. Потом в роддоме меня все спрашивали, а почему я не обратилась к своему АГ. А я мычала, как корова.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 23.06.2012, 22:00:38

  • 0

#1790
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Не знаю послеродовая это депрессия или просто срыв после 5 суток недосыпа... Ревела вчера как идиотка. Началось все с того, что домой позвали гостей, благо 2этажа, мы с дочей на втором, шум-гам. Пока все разошлись, надо было купать ребенка, воду развели какую-то прохладную, раствор маргонцовки слабый. Ладно, скупали. Пока дочу осле бани собирала, одевала, она орала как оглашенная. Плюс в комнате летала муха. Муж ее убил, и она упала в коляску. Это было последняя капля, я ревела как маленькая. Моя мама, которая гостила у нас, взяла вахту и всю ночь сидела с дочей. Меня будила только для кормления. И я наконец после родов выспалась!
А сегодня мамочка уехала к себе в Ату, и я опять ревела. Ужас просто какой-то!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал рисинка: 27.06.2012, 14:49:12

  • 0

#1791
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не знаю послеродовая это депрессия или просто срыв после 5 суток недосыпа... Ревела вчера как идиотка. Началось все с того, что домой позвали гостей, благо 2этажа, мы с дочей на втором, шум-гам. Пока все разошлись, надо было купать ребенка, воду развели какую-то прохладную, раствор маргонцовки слабый. Ладно, скупали. Пока дочу осле бани собирала, одевала, она орала как оглашенная. Плюс в комнате летала муха. Муж ее убил, и она упала в коляску. Это было последняя капля, я ревела как маленькая. Моя мама, которая гостила у нас, взяла вахту и всю ночь сидела с дочей. Меня будила только для кормления. И я наконец после родов выспалась!
А сегодня мамочка уехала к себе в Ату, и я опять ревела. Ужас просто какой-то!!!!!!!!!!!

рисинка, не расстраивайся....а дочу никто не видел из гостей? может сглазили ненароком, вот и плакала.
а почему ты еще не написала свой рассказ про роды...столько уже девчонок родили,а последняя маргаритка как отписалась так и всё...тишина.
  • 0

#1792
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Блин, гормоны, это ужас какой то. Вот на днях тоже уревелась так, что муж остановить не мог. Приехала родственница дальняя из Америки и сыночку моему подарков привезла. Но так спонтанно позвонила, что заедит, а мы в парк гулять собрались. Ну там с ней и пересеклись. Погуляли, я ее пригласила, но она отказалась заходить, типо полздно уже. Я вечером маме об этом рассказала, а она говорит, что некрасиво получилось и что она обидется. Блин! это У МЕНЯ маленький ребенок! У него животик болит! Он плачет! А я должна китайские церемонии разводить! Да мне все равно если кто-то обидется- идите все лесом. Значит недалекие люди. Нормальные должны понимать обстоятельства. Еще и воду горячую отключили как раз ко времени купания! А днем свекровь нотации читала, что нельзя ребенка голым весь день держать, и на живот выкладывать нельзя, а то задохнется. Что за бред! А потом вообще запеленала моего масика в 2! пеленки, при чем одну байковую :faceoff: это в такую то жару! И вообще нам врач пеленать запретила. И ни проймешь ее ни чем. Я ей Комаровского почитала. Так все логично написано, вроде любой адекватный человек понять должен, а ее не проняло... Она очень хорошая, добрая, заботливая и т.д. Но е сли так часто будет приезжать к нам в гости я застрелюсь. Блин, тоже прорвало. Но как напишешь вроде легче. Хорошо, что муж поддерживает. И еще вчера с друзьями виделись, так мне столько комплиментов наговорили. Так важно себя красивой чувствовать, особенно сейчас. Если эту тему читают мужчины, говорите своим женам побольше приятных, ласковых слов и депрессия начнет отступать.
  • 0

#1793
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки, вы пейте персен, ново пассит или валерьянку. Серьезно помогает. Лучше быть в состоянии "что воля, что не воля, все одно", чем раздражаться и плакать. И на ребенке это отражается - капризничают, потом как замкнутый круг.
Сколько я убила нервных клеток на родственников, которые приходили поздравить до 40 дней, прям спать/кушать не могут, надо им придти. Их накорми, чаем напои, поразвлекай - suki! Но ничего не сделаешь, надо на них забить.
И потом, пользуйтесь погодой. Сейчас можно коляску в руки, гулять и все эти рожи не видеть.
  • 0

#1794
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
О боги, я думала, одна такая истеричка :D
Гости на 2ой этаж не поднимались, знали, что нельзя. Просто все скопом как-то навалилось и я взорвалась. И щас читаю вас, слезы остановить не могу. Ппц!!!
  • 0

#1795
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
а мне иногда кажется, что мне прям необходимо прореветься. Чтоб весь стресс связанный с РД, операцией, налаживанием лактации, да и вообще новым статусом вышел. а то иногда кажется что все это происходит не со мной. с другой стороны боюсь что если отдамся эмоциям , то могу навредить сыночку, что молочко пропадет
  • 0

#1796
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Kendall, мне так твои посты нравятся!!! :super:

Рисинка, с мухой ты меня насмешила))) Не переживай, скоро отпустит, и будешь смеяться))) И вообще, меняй уже аватарку! Эта уже не актуальна :D

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 27.06.2012, 19:49:31

  • 0

#1797
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Зоя, точно! Надо аву менять ;) с мухой это ваще нечто было, я когда увидела, что муж ее из коляски достает. Мне сначала хотелоь его убить. Но я решила, что лучше поплакать :D
  • 0

#1798
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

с мухой это ваще нечто было, я когда увидела, что муж ее из коляски достает. Мне сначала хотелоь его убить. Но я решила, что лучше поплакать :D

а ты в такие моменты вспоминай как он тебе на родах помогал)))
  • 0

#1799
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Зоя, точно! Надо аву менять ;) с мухой это ваще нечто было, я когда увидела, что муж ее из коляски достает. Мне сначала хотелоь его убить. Но я решила, что лучше поплакать :D

Ой ржака))) картина маслом -муж и муха.
Дана, к 40 дням все пройдет и думать забудешь о депрессии, а сейчас старайся быть спокойной.
Кстати, если будешь пить успокоительные, читай инструкции, некоторые нельзя при ГВ
  • 0

#1800
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Думаю, пить успооительные не буду. Доча будет моим успокоительным :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.