Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1721
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Депрессия после первых родов была дней 30-40, я ее связывала с неопытностью и депрессивной осенне-зимней серой погодой. Сейчас "на подходе" второй малыш... Поначиталась в теме, что и после третьих-четвертых родов депрессия бывает :eek: ... неужели неизбежно? Может кто-нибудь посоветует, как ее избежать?

После 2-х и третьих родов депрессии уже не возникало, наверное времени на нее совсем не было. Возникали какие-то порывы. вспышки ярости, что тебе все это надоело, что ты все время одна, муж на работе, никто не помогает. Но бывает все это временами.
А вот после первых родов был тяжко. опыта нет, помощи реальной нет, еще плюс ко всему этому жили с родителями мужа. Это наверное больше всего убивало. Ходишь как комок нервов заряженный раздражением на весь день. И так каждый день.
Но сейчас все ок. Живем отдельно. Третий малыш растет)))))И если есть депрессия - то это уже наверное больше повседневно-бытовое состояние.

Все депрессии из-за внешнего раздражителя, поэтому его надо либо ликвидировать,либо свести к минимуму. Больше времени уделять для своего душевного состояния (магазин, подружки, интернет и пр. радости жизни), потому что если мы сами о себе в этот момент не позаботимся, то НИКТО нас не поймет как нам тяжело на душе.
  • 0

#1722
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
девочки, сос...моя депрессия уже на границе с нервно-психическим заболеванием...эта беременность четвертая, трое мальчиков. Ни в одну беременность, ни в одни роды такого не было...вообще не понимала как можно депрессировать когда такое счастье....стать мамой...и каждый раз это как в первый...но сейчас...какой- то ужас...начну с того что все роды у меня преждевременные, 36 нед, давление и отеки..первые роды в реанимации 3 род.дома, но рожала сама..все обошлось.вторые более менее доходила до 37, а вот третьи...35-36 нед. стойкое давление аж до галюцинаций..роды, легкие кстати все...через час ребенка забрали в реанимацию....и началось...американские горки отдыхают..аппарат искуственной вентиляции легких, на котором он тоже был не стабилен...плакать не могла..ни кого в род дом не пускала, ни с кем по телефону не разговаривала, держалась, берегла сыночку молочко..и бегела в реанимацию каждые пол часа, кормила сама, меняла сама и держалась как скала, муж удивлялся, когда его пустили в реанимацию первый раз он слез сдержать не мог, а я ушла, боялась что тоже разревусь и молко пропадет.. а кормила через зонд своим молоком.и так четыре дня, а сейчас кажется что каждая минута ожидания умножилась на десять...на пятые сутки ребенку стало лучше, его сняли с аппарата ИВЛ, с маской но ДЫШАЛ САМ, а я все это время только молилась...вообщем выписались мы уже на 8 день после родов...счастье было безграничное...и вот по новой...в 20 дней мой сыночек попадает в реанимацию уже 1 гор больницы, и если в роддоме к детям относятся как к детям, то в 1 гор больнице как к {расходному материалу}.....война за него ,с врачами ,а не со смертью...обидно были, что они же тоже люди..или нелюди...вообщем от врачей я его тоже отвоевала, забрала домой, после геморрогического инсульта.. кровь практически не сворачивалась...искала хороших врачей, невропатологов, педиатров, врачи из роддома детские ооочень помогали, лечили..сейчас моему сыночку младшему три года. Он здоровый мальчик, нас обошло стороноы и ДЦП, и отставание, и все что могло быть, Слава Аллаху...
И вот чем больше у меня срок беременности, тем больше все вспоминается, летом еще как-то отвлекалась, мама моя с детьми помогала, я больше себе времени уделяла. потом с мужем уезжала к свекрови, а там море, отдыхали..расслаблялись...и вот настал АВГУСТ...мама уехала, старший сын в школу, первый класс, давай искать школу, договариваться ,собирать его, думала отвлекусь, но нет наоборот..Старший в школу, отведи забери, уроки, средний 3 раза в неделю на занятия подготовительные к школе, малой заболел, температурит..дома ничего не успеваю,,,,мужа совсем видеть не хочу..аллергия у меня на него, хотя он старается, мне помогает, да еще при всем при этом на допплере в среду сказали, уже нарушения маточного кровотока,,,гипоксия у ребенка соответственно...а ведь только 29-30 нед...да еще давление добивает...вообщем хочу заснуть месяца на два-три.... :faceoff:
  • 0

#1723
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
не знаю депрессия это или нет

дочери уже 10 мес.. а я так устала от всех этих забот что порой не замечаю как могу дома нагрубить кому то.. отчего потом обиды... родилась она недоношенной, у нас больничная карточка больше моей, за мои 33 года... таскались по врачам так выматывает это, но ттт все хорошо сейчас, в развитии не отстаем, все ка надо и вес и рост...

но я страшно устала, хочется забиться в угол и тихонько сдохнуть сидеть, чтоб все забыли...
какой уж тут уход за собой.... да и муж злится уже, а я ничего с этим не могу сделать..... замкнутый круг :(
  • 0

#1724
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

но я страшно устала, хочется забиться в угол и тихонько сдохнуть сидеть, чтоб все забыли...
какой уж тут уход за собой.... да и муж злится уже, а я ничего с этим не могу сделать..... замкнутый круг :(


Плюс к выше сказанному ненавидела всех и снова хотелось вернуть прежнюю холостую жизнь, у меня все это сстояние длилось год пока не пошла к психологу. Несколько походов к специалисту, и все прошло.
Может и вам следует обратиться к кому -нибудь
  • 0

#1725
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
я уже думала над этим.... будет время наверное схожу таки
  • 0

#1726
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


но я страшно устала, хочется забиться в угол и тихонько сдохнуть сидеть, чтоб все забыли...
какой уж тут уход за собой.... да и муж злится уже, а я ничего с этим не могу сделать..... замкнутый круг :(


Плюс к выше сказанному ненавидела всех и снова хотелось вернуть прежнюю холостую жизнь, у меня все это сстояние длилось год пока не пошла к психологу. Несколько походов к специалисту, и все прошло.
Может и вам следует обратиться к кому -нибудь

Правильно!!!
Обязательно надо выговариваться. Пусть это будет не психолог, но легче становится 100%.
  • 0

#1727
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
До родов как то себы нормально чувствовала, ни какой лепрессии. А после родов первый месяц некогда было впадать в депрессию, но потом началась какая то хандра, усталость начала ощущать, почему то начали раздражать волосы (длинные ниже пояса), начали лезть. И я в один прекрасный вечер, уложив дочу спать, взяла машинку для стрижки волос и...побрила голову под "котовского".
Не представляете, какое же было облегчение! Утром правда родные до обеда были в глубоком шоке :D, но потом привыкли к такому моему внешнему виду. На улицу выходила в парике, а дома снимала. Хандра прошла, депрессия миновала :)
  • 2

#1728
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

девочки, сос...моя депрессия уже на границе с нервно-психическим заболеванием...эта беременность четвертая, трое мальчиков. Ни в одну беременность, ни в одни роды такого не было...вообще не понимала как можно депрессировать когда такое счастье....стать мамой...и каждый раз это как в первый...но сейчас...какой- то ужас...начну с того что все роды у меня преждевременные, 36 нед, давление и отеки..первые роды в реанимации 3 род.дома, но рожала сама..все обошлось.вторые более менее доходила до 37, а вот третьи...35-36 нед. стойкое давление аж до галюцинаций..роды, легкие кстати все...через час ребенка забрали в реанимацию....и началось...американские горки отдыхают..аппарат искуственной вентиляции легких, на котором он тоже был не стабилен...плакать не могла..ни кого в род дом не пускала, ни с кем по телефону не разговаривала, держалась, берегла сыночку молочко..и бегела в реанимацию каждые пол часа, кормила сама, меняла сама и держалась как скала, муж удивлялся, когда его пустили в реанимацию первый раз он слез сдержать не мог, а я ушла, боялась что тоже разревусь и молко пропадет.. а кормила через зонд своим молоком.и так четыре дня, а сейчас кажется что каждая минута ожидания умножилась на десять...на пятые сутки ребенку стало лучше, его сняли с аппарата ИВЛ, с маской но ДЫШАЛ САМ, а я все это время только молилась...вообщем выписались мы уже на 8 день после родов...счастье было безграничное...и вот по новой...в 20 дней мой сыночек попадает в реанимацию уже 1 гор больницы, и если в роддоме к детям относятся как к детям, то в 1 гор больнице как к {расходному материалу}.....война за него ,с врачами ,а не со смертью...обидно были, что они же тоже люди..или нелюди...вообщем от врачей я его тоже отвоевала, забрала домой, после геморрогического инсульта.. кровь практически не сворачивалась...искала хороших врачей, невропатологов, педиатров, врачи из роддома детские ооочень помогали, лечили..сейчас моему сыночку младшему три года. Он здоровый мальчик, нас обошло стороноы и ДЦП, и отставание, и все что могло быть, Слава Аллаху...
И вот чем больше у меня срок беременности, тем больше все вспоминается, летом еще как-то отвлекалась, мама моя с детьми помогала, я больше себе времени уделяла. потом с мужем уезжала к свекрови, а там море, отдыхали..расслаблялись...и вот настал АВГУСТ...мама уехала, старший сын в школу, первый класс, давай искать школу, договариваться ,собирать его, думала отвлекусь, но нет наоборот..Старший в школу, отведи забери, уроки, средний 3 раза в неделю на занятия подготовительные к школе, малой заболел, температурит..дома ничего не успеваю,,,,мужа совсем видеть не хочу..аллергия у меня на него, хотя он старается, мне помогает, да еще при всем при этом на допплере в среду сказали, уже нарушения маточного кровотока,,,гипоксия у ребенка соответственно...а ведь только 29-30 нед...да еще давление добивает...вообщем хочу заснуть месяца на два-три.... :faceoff:

Почитала Ваш пост, и скажу следующее - Вы сильная женщина, отличная мама и замечательная жена!!!!Вы так стойко боролись за свое счастье, и у Вас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!И сейчас обязательно все получится!!!Не бойтесь, все пройдет гладко!!!!Примите помощь мужа, постарайтесь быть к нему поласковей и станет легче!!!
  • 0

#1729
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

не знаю депрессия это или нет

дочери уже 10 мес.. а я так устала от всех этих забот что порой не замечаю как могу дома нагрубить кому то.. отчего потом обиды... родилась она недоношенной, у нас больничная карточка больше моей, за мои 33 года... таскались по врачам так выматывает это, но ттт все хорошо сейчас, в развитии не отстаем, все ка надо и вес и рост...

но я страшно устала, хочется забиться в угол и тихонько сдохнуть сидеть, чтоб все забыли...
какой уж тут уход за собой.... да и муж злится уже, а я ничего с этим не могу сделать..... замкнутый круг :(

У меня со старшей дочерью было примерно то же самое, можете глянуть мои посты за 09 год. Моя дочь еще ко всему была к рукам приучена, потому и по дому ничего я не успевала :faceoff:. Вся депрессия сошла "на нет" как только я стала ходить с ней на беби-йогу. В принципе, не имеет значения куда именно ходить, главное чтобы был стимул вставать по утрам, приводить себя в порядок и выходить на улицу. Плюс еще общение с "себеподобными" мамашами :-). Слинговстречи, посиделки родительские. Здесь много в ДиПе желающих! Встречайтесь, ходите, гуляйте, занимайтесь с Ре плаванием или йогой, просто гуляйте в парке с другими мамочками. Такой вот график, когда нужно куда-то к определенному времени хорошо организует и позволяет больше успеть по дому. И еще ощущение занятости. А домашние дела... Я лично после первого ребенка нашла женщину, которая раз в неделю убиралась и гладила мужские рубашки. Относительно недорого, но это очень сильно меня разгружало, оставалось только поддерживать порядок и готовить ужин.
Со вторым Ре депрессии такой не было потому что наша семья находилась в состоянии переезда и очень многое лежало на мне. Поэтому я уже с 2-х недельным малышом носилась по магазинам, заказывала мебель, ругалась с рембригадой :D
  • 0

#1730
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений



Почитала Ваш пост, и скажу следующее - Вы сильная женщина, отличная мама и замечательная жена!!!!Вы так стойко боролись за свое счастье, и у Вас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!И сейчас обязательно все получится!!!Не бойтесь, все пройдет гладко!!!!Примите помощь мужа, постарайтесь быть к нему поласковей и станет легче!!!

да, уж это точно) спасибо вам за пост...прям легче как то стало...про силу я вам так скожу, ^так хочется быть слабой женщиной, но то кони убегают, то избы горят^ вот и получается на скоку коня остановит и в горящую избу войдет...иногда сижу и думаю, дура, женщины сами детей воспитывают, перебиваются, кто-то кого-то потерял, кто-то болеет неизлечимо, а ты че страдаешь..но по моему, мой беременный мозг.... :faceoff:
  • 0

#1731
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Слинговстречи, посиделки родительские. Здесь много в ДиПе желающих! Встречайтесь, ходите, гуляйте, занимайтесь с Ре плаванием или йогой, просто гуляйте в парке с другими мамочками. Такой вот график, когда нужно куда-то к определенному времени хорошо организует и позволяет больше успеть по дому. И еще ощущение занятости. А домашние дела... Я лично после первого ребенка нашла женщину, которая раз в неделю убиралась и гладила мужские рубашки. Относительно недорого, но это очень сильно меня разгружало, оставалось только поддерживать порядок и готовить ужин.
Со вторым Ре депрессии такой не было потому что наша семья находилась в состоянии переезда и очень многое лежало на мне. Поэтому я уже с 2-х недельным малышом носилась по магазинам, заказывала мебель, ругалась с рембригадой :D

спасибо :-)

насчет беби йоги подумаю, найти бы рядом только..
а гулять я и так с ней гуляю 2 раза в день.. только вот одни мы гуляем... как то нет соседей таких же маленьких как мы, а другим деткам с нами не интересно, они повзрослее, уже бегают
  • 0

#1732
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
У меня дородовой депресси не было, даже не знаю как она проявляется?
Послеродовая была, вечно на нервах, вечноплачущий ребенок, который очень плохо спал. Но больше всего меня бесили мать мужа и его братишка! Постоянная готовка еды, уборка двухэтажного дома, да еще и с ребенком никуда не выйти, жили в частном секторе, там в своем дворе особо не разгуляешься, из дома никуда не выйти. Постоянно срывалась на ребенка, могла наорать на него, тогда еще крошку (вот ужас!!!) и на мужа и капала ему на мозги что не могу больше так жить. Он у меня с понятками тьфу тьфу тьфу, когда ребенку исполнилось 40 дней, мы сняли квартиру и уехали жить отдельно, и все - мою депрессию как рукой сняло! Стала часами гулять с ребенком на улице с сестренкой, приезжали подружки, и готовка еды для мужа (а не для большой семьи как раньше) раз в два дня меня не напрягала. Никто не лез со своими нравоучениями (как раньше свекровь) и все встало на свои места. так что я согласна, что в некоторых случаях помогает просто изоляция раздражающего фактора. :-)
  • 0

#1733
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

У меня дородовой депресси не было, даже не знаю как она проявляется?
Послеродовая была, вечно на нервах, вечноплачущий ребенок, который очень плохо спал. Но больше всего меня бесили мать мужа и его братишка! Постоянная готовка еды, уборка двухэтажного дома, да еще и с ребенком никуда не выйти, жили в частном секторе, там в своем дворе особо не разгуляешься, из дома никуда не выйти. Постоянно срывалась на ребенка, могла наорать на него, тогда еще крошку (вот ужас!!!) и на мужа и капала ему на мозги что не могу больше так жить. Он у меня с понятками тьфу тьфу тьфу, когда ребенку исполнилось 40 дней, мы сняли квартиру и уехали жить отдельно, и все - мою депрессию как рукой сняло! Стала часами гулять с ребенком на улице с сестренкой, приезжали подружки, и готовка еды для мужа (а не для большой семьи как раньше) раз в два дня меня не напрягала. Никто не лез со своими нравоучениями (как раньше свекровь) и все встало на свои места. так что я согласна, что в некоторых случаях помогает просто изоляция раздражающего фактора. :-)

как я вас понимаю, сама в этой же ситуации, боюсь когда масик родится вообще не справлюсь с эмоциями :weep: . кстати как вы уговорили мужа съехать? :spy:
  • 0

#1734
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

как я вас понимаю, сама в этой же ситуации, боюсь когда масик родится вообще не справлюсь с эмоциями :weep: . кстати как вы уговорили мужа съехать? :spy:

у меня тоже самое, уже начала мужа доставать, пускай решает вопрос с жильем, с предками уже 3,5 года живем
хочу уже свою кухню, тем более щас малыш родится....щоб никто не лез ко мне
  • 0

#1735
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

как я вас понимаю, сама в этой же ситуации, боюсь когда масик родится вообще не справлюсь с эмоциями :weep: . кстати как вы уговорили мужа съехать? :spy:


а я ему постепенно внушила, что у меня сердце больное, и что мне нервничать нельзя :rolleyes: (оно у меня на самом деле иногда колит, но не страшно). И постоянно ходила грусная-грусная, плохого про его маму напрямую ничего не говорила, но после стычек с ней, говорила мужу я вот хотела как лучше там, старалась, о она..... ну и в таком же духе. Ааа, еще сказала, что мне кажется, что у меня молоко пропадать начинает :faceoff: , ну и всякие такие "коварные" хитрости. Вобщем, я оооочень рада, что мы живем отдельно, это просто небо и земля! раньше я с работы домой ехать прям не хотела, а сейчас, все по другому, тьфу-тьфу-тьфу! Свекровь первое время обижалась, но уже идет третий год как мы живем отдельно, она уже смирилась, и даже теперь переживает, чтобы мы купили свою квартиру, а не снимали жилье) про переезд обратно разговоров уже не заводит). Все познается в сравнении, возможно, если бы мы изначально жили отдельно, то депрессия у меня тоже была бы, и было бы труднее от нее избавится, я бы ныла что никто не помогает итд. Но сейчас, я наученная опытом совместного проживания, просто кайфую, и о депрессиях даже не задумываюсь, (потому что вспоминаю свою тогдашнюю жизнь и понимаю, что повода для депрессия сейчас нет :) )надеюсь и не придется никогда!
  • 0

#1736
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений
А я вот сейчас переживаю предродовую депрессию... Все время корю себя за малодушие,за то,что побоялась сама родить,а замуж вышла за нелюбимого!!!Теперь не знаю как жить дальше,живем еще и с мамой его,с братишкой.Они придерживаются традиций и старых устоев,но как люди неплохие,просто чужие совсем!Я же до З жила одна в 2-х комн кВ,что хотела то и делала,ни у кого ничего не спрашивая!А теперь с утра вставать,чай наливать,еще и миллион родств-в,которые почему-точерез день в гости наведываются!Я домой с работы возвращаться не хочу!!!Как только выпадает возможность убегаю на квартиру к себе,полежу там,поплачу и опять возвращаюсь к ним...С ужасом думаю,что будет,когда я рожу и не смогу выходить из дома?Я кажется с ума сойду,если круглосуточно они будут рядом.Никак не могу собраться с духом и уйти,повода нет,не могу им об'яснить,что не люблю мужа,они думают,что я просто выпендриваюсь(((уже и просыпаться неохота по утрам...
  • 0

#1737
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А я вот сейчас переживаю предродовую депрессию... Все время корю себя за малодушие,за то,что побоялась сама родить,а замуж вышла за нелюбимого!!!Теперь не знаю как жить дальше,живем еще и с мамой его,с братишкой.Они придерживаются традиций и старых устоев,но как люди неплохие,просто чужие совсем!Я же до З жила одна в 2-х комн кВ,что хотела то и делала,ни у кого ничего не спрашивая!А теперь с утра вставать,чай наливать,еще и миллион родств-в,которые почему-точерез день в гости наведываются!Я домой с работы возвращаться не хочу!!!Как только выпадает возможность убегаю на квартиру к себе,полежу там,поплачу и опять возвращаюсь к ним...С ужасом думаю,что будет,когда я рожу и не смогу выходить из дома?Я кажется с ума сойду,если круглосуточно они будут рядом.Никак не могу собраться с духом и уйти,повода нет,не могу им об'яснить,что не люблю мужа,они думают,что я просто выпендриваюсь(((уже и просыпаться неохота по утрам...

я просто в шоке... жалко то вас как....! искренне надеюсь, что все измениться к лучшему... наверное вы точно решите нужен вам этот мужчина или нет, только когда будете жить с ним отдельно от родственников...уходите с ним в свою квартиру решительно и не стесняясь... а не пойдет с вами, значит так тому и быть... всего вам самого наилучшего!
  • 0

#1738
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Если не получается справится с депрессией самостоятельно, вроде шоппинг терапии, "расставанием" с раздражающими факторами, прогулками, общением и т.д. СРОЧНО!!! обращайтесь к профессионалам-психологам. Вы загоняете себя в угол, всех своих родственников, близких вам людей, портите с ними отношения, срываетесь на ни в чём не виноватых детей и т.д. и т.п. У меня с мужем была сложная семейная ситуация-моя ревность, его психованный характер, ругань, непонимание, мои психи, его психи ... Дело практически доходило до развода. Но когда в нашей семье случилось огромное горе, только благодаря поддержке моего мужа я не сошла с ума. Мы начали лучше понимать друг друга. Нет больше ни ругани ни ссор ни криков в нашей семье. Сейчас мы живём с его родителями и его братом (ситуация знакомая многим девочкам). Меня раздрожает постоянная готовка на такую роту, все ходят недовольные в доме, лишний раз особо никто палец об палец не ударит. Даже элементарно помыть тарелку за собой после ужина никто видимо не в состоянии. Но я стараюсь абстрагироваться от всего этого. Ну и меня успокаивает и делает вообще спокойной как удав мысль о том, что вот уже буквально в эти выходные мы переезжаем в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ. В соседнем доме от его родителей ))) Там ещё не полностью доделам ремонт, не заказали кухню, мебель не закупили всю. Но это уже такая мелочь. Девочки, думайте больше о себе, о своих малышах, находите поддержку в близких вам людях, обращайтесь к психологам, не загоняйте себя как лошадь. Ищите во всём положительные моменты.Помните что в первую очередь вы несёте ответственность за своих малышей, а им нужна здравомыслящая, уравновешанная, улыбающаяся, самая красивая и главное ЛЮБЯЩАЯ МАМА!!! А не какой то вечно расстроеный, орущий, плачущий комок нервов в человеческом обличии. Детки они же чувствуют настроение своей мамочки. Поэтому, милые, не расстраивайте их :dont: И всё у вас будет ХОРОШО!!!

Сообщение отредактировал Ева 84: 13.01.2012, 08:43:35

  • 0

#1739
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня во время первой Б депрессии не было, наоборот, такой подъем сил, настроение всегда хорошее было, еще и Б легко проходила. Даже послеродовой я не ощутила - заботы, хлопоты, даже последствия КС не замечала, бегала, сама полы мыла через неделю после выписки.
А сейчас жду второго, депрессии вроде тоже нет, но стала больше уставать (работа, дом, старший сын в садике, растет, капризничает как все дети) и от этого видимо раздражаться. Сын балуется, я чувствую, что сейчас сорвусь, накричу - хотя мы вообще не кричим на ребенка, ни я ни муж, даже когда он нашкодил стараемся поговорить, все выяснить. А последнее время (неужели это из-за Б?) мне прям охота сына отшлепать, за то что не слушается. Хотя конечно это глупо... как трехлетний ребенок может понять, что мама устала, или на работе нервы помотали, или тошнит ее элементарно? конечно никак. Приходится раздражаться "про себя"... сама себя ругаю за это, но ничего с таким состоянием поделать не могу. Надеюсь только на то, что это пройдет. Все время думаю - вот выйду в декрет, не буду уже так уставать, буду своим больше времени уделять... дай бог чтоб так и было.
  • 0

#1740
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений


А я вот сейчас переживаю предродовую депрессию... Все время корю себя за малодушие,за то,что побоялась сама родить,а замуж вышла за нелюбимого!!!Теперь не знаю как жить дальше,живем еще и с мамой его,с братишкой.Они придерживаются традиций и старых устоев,но как люди неплохие,просто чужие совсем!Я же до З жила одна в 2-х комн кВ,что хотела то и делала,ни у кого ничего не спрашивая!А теперь с утра вставать,чай наливать,еще и миллион родств-в,которые почему-точерез день в гости наведываются!Я домой с работы возвращаться не хочу!!!Как только выпадает возможность убегаю на квартиру к себе,полежу там,поплачу и опять возвращаюсь к ним...С ужасом думаю,что будет,когда я рожу и не смогу выходить из дома?Я кажется с ума сойду,если круглосуточно они будут рядом.Никак не могу собраться с духом и уйти,повода нет,не могу им об'яснить,что не люблю мужа,они думают,что я просто выпендриваюсь(((уже и просыпаться неохота по утрам...

я просто в шоке... жалко то вас как....! искренне надеюсь, что все измениться к лучшему... наверное вы точно решите нужен вам этот мужчина или нет, только когда будете жить с ним отдельно от родственников...уходите с ним в свою квартиру решительно и не стесняясь... а не пойдет с вами, значит так тому и быть... всего вам самого наилучшего!


В мою кв не переезжает,говорит не может маму бросить!На мои объяснения,что мы не бросим, а просто будем жить отдельно,реакция как на врага народа. А с другой стороны,потом мне и убегать некуда будет,от него...
На самом деле,балапану нужна здоровая,любящая мама,а не комок нервов,оторый я сейчас из себя представляю,поэтому просто надо решиться и сказать им,хотя попытки были уже.Написала тут,простто наболело,спс за понимание,которого среди знакомых нет((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.