Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1701
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Читаю и слёзы на глазах,только мы женщины можем друг друга понять,и спасибо большое тому кто создал эту тему,прочитал и многое встало на свои места!
  • 0

#1702
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#1703
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ооо ) как я вас понимаю всех. У меня и до родов было всякое, а уж после родов какой кошмар - это вообще. В роддоме плакала, потому что домой хотела, дома плакала, потому что устала, а потом плакала, потому что животик у дочи. Пока нам 2.5, вроде все прошло, так что теперь плачу только по поводу загубленной фигуры ))) но пытаюсь оптимистично себя настраивать. Короче, надо обязательно отвлекаться от этого всего и ходить гулять. И ГЛАВНОЕ - ходить по магазинам! В первый раз я когда вышла из дома за обычными прокладками - у меня такое счастье наступило, это что-то!
  • 0

#1704
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А я сразу, после недельного сиденья дома, вышла и пошла в магазин и купила себе всякие разности, и была счастлива.
  • 0

#1705
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
у меня была послеродовая депрессия из за свекрови, потому что она меня везде и во всем раздражало, пришла в роддом такая вся важная, и дома себя так вела, ты типа нечего не знаешь а я знаю. Ну и я тут взорвалась и началась у нас 1 мировая война и закончилась 2 мировой войной а третью уже она сама не захотела. Везде мне указывала это так а это не так. Мои родственников вообще забыла предупредить что меня выписывают, в итоге с моей стороны никто не пришел, была так обидно до слез. У меня было еще кесерево, дом убирала уже на второй день так как был бардак везде. Плакала, звонила маме своей и тоже плакала, словно я в этом мире была одна такой. Боялась всего. А сейчас все в норме. Сейчас вспоминаю и мне смешно. Когда был депрессняк чего я тока не покупала, нужна и не нужна, сейчас просто смешно за все вещи которые я покупала в таком состоянии. Девочки конечно свекрови бывают разные. Но все таки хорошая или плохая, держитесь от них подальше живите своей независимой семьей. Конечно это трудно, особенно когда она одна и сыну жалко ее оставлять одну, ну проблем куда уже больше.
  • 0

#1706
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Депрессия после первых родов была дней 30-40, я ее связывала с неопытностью и депрессивной осенне-зимней серой погодой. Сейчас "на подходе" второй малыш... Поначиталась в теме, что и после третьих-четвертых родов депрессия бывает :eek: ... неужели неизбежно? Может кто-нибудь посоветует, как ее избежать?
  • 0

#1707
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Депрессия после первых родов была дней 30-40, я ее связывала с неопытностью и депрессивной осенне-зимней серой погодой. Сейчас "на подходе" второй малыш... Поначиталась в теме, что и после третьих-четвертых родов депрессия бывает :eek: ... неужели неизбежно? Может кто-нибудь посоветует, как ее избежать?

Говорят, важно чтоб муж помогал ухаживать за ребенком.
Высыпаться обязательно, даже если квартира ждет, когда хозяйка уже наконец уберется :D Хотя тут на мой взгляд, от человека зависит, я например больше огорчалась бы, если б вокруг были беспорядок и грязь.
Ну и не утопайте в "домосидении". Берите пример с иностранцев, буквально с первых дней упаковывайте лялю в красивую коляску и идите гулять в какой-нить торговый центр, днем в будний день, когда мало людей. И обязательно купите себе хоть мелочь какую - уже приятно :-) Так подругу вытягивала из депресса
А если и будет что-то, говорите себе - это гормоны, я сильнее их. Ведь так оно и есть :-)
  • 0

#1708
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Депрессия после первых родов была дней 30-40, я ее связывала с неопытностью и депрессивной осенне-зимней серой погодой. Сейчас "на подходе" второй малыш... Поначиталась в теме, что и после третьих-четвертых родов депрессия бывает :eek: ... неужели неизбежно? Может кто-нибудь посоветует, как ее избежать?

Говорят, важно чтоб муж помогал ухаживать за ребенком.
Высыпаться обязательно, даже если квартира ждет, когда хозяйка уже наконец уберется :D Хотя тут на мой взгляд, от человека зависит, я например больше огорчалась бы, если б вокруг были беспорядок и грязь.
Ну и не утопайте в "домосидении". Берите пример с иностранцев, буквально с первых дней упаковывайте лялю в красивую коляску и идите гулять в какой-нить торговый центр, днем в будний день, когда мало людей. И обязательно купите себе хоть мелочь какую - уже приятно :-) Так подругу вытягивала из депресса
А если и будет что-то, говорите себе - это гормоны, я сильнее их. Ведь так оно и есть :-)


я с Вами полностью согласно. Вы прям в точку. Аплодисменты!!!! :smoke:
  • 1

#1709
Элоя

Элоя
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Приехав домой из роддома, несколько дней я машинально жила по режиму - кормление, переодевание, купание. Дома была одна (муж работал), и все делала в тишине, которая через какое-то время стала меня угнетать...... и тогда я вспомнила о телевизоре!) (Сейчас вспоминаю и понимаю, что мозг был выключен напрочь)))))))))))))))) Месяца два жила, как растение - никаких эмоций, НИКАКИХ. даже жаль того времени - столько моментров пропущено было (эмоциональных), связанных с развитием дочки....

#1710
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
У меня начался жуткий депрессняк в роддоме на 2 день после родов.Щас второй день дома и все еще есть депрессняк.Я боюсь крика ребенка.Я боюсь,что не могу его успокоить его.Он плохо берет грудь,с очень сильной истерикой.Меня это нервирует,я плачу.... :weep:
Как скоро я приду в себя?Мне уже надоело все....
  • 0

#1711
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а я наслышалась много о послеродовой депрессии и ждала ее у себя. Пару раз всего всплакнула, что образ жизни поменялся,что уже нет той свободы и больше не помню плохого настроения.В роддоме было 2 дня до родов в ожидании и 3 волшебных дня после рождения, я прибывала в чувствах что стала Мамой, даже иногда хочется вернуть эти дни.Фигура тоже хорошо подпортилась,поправилась сильно растяжки,думала буду рыдать,а сейчас быстренько все скинула ну растяжки остались ну и ладно,особо пока не замарачиваюсь.
  • 0

#1712
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

У меня начался жуткий депрессняк в роддоме на 2 день после родов.Щас второй день дома и все еще есть депрессняк.Я боюсь крика ребенка.Я боюсь,что не могу его успокоить его.Он плохо берет грудь,с очень сильной истерикой.Меня это нервирует,я плачу.... :weep:
Как скоро я приду в себя?Мне уже надоело все....

надо сходить куда то, попытаться найти способ (сцедить молочка и попросить кого то часок другой побыть с деткой) и иди погуляй или купи что то себе, отвлекись, приведи себя в порядок (хотябы стрижка). А то что детка плачет- это нормально. он в тебе нуждается, конечно весна все зеленое красивое и хочется куда то и кажется у всех молодость, а ты дома вынуждена сидеть, только это не так! Это состояние временное, посмотри на детку- смысл твоей жизни и твоих (с мужем) рук чудо!
Конечно устала и беременность вымотала и роды и теперь еще проблемы, но это только начало пути, а потом... потом будут зубки, поносы, сбитые коленки, простуды, первая драка и все это со слезами или эмоциями ... и прям по материнскому сердцу, так что возьми себя в руки и знай - ты своему ребенку очень нужна и бедок впереди еще вагон! но не сдаваться, улыбаться.
Представить только- ты жизнь дала! :kiss:
  • 1

#1713
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
До родов возможно была депрессия, только я не знала что это такое, на работе часто ругалась со своими коллегами, дома ревела, что меня никто не может понять. Как родила, вроде стало лучше, жила первый месяц у моих родителей, помогали как могли они еще молодые-работают, днем все нормально было, а вот вечером. такая тоска охватывала, вроде все рядом, а так плакать хотелось прям в голос орать, боялась всего: что не правильно беру дочу, что не понимаю что она хочет, что не могу помочь, не могу спать уложить, она плачет, а вдруг не дышит, я первые пять дней вообще спать не могла, была рядом с манежем проверяла дышит или нет, как то захожу проверить как она спит, у нее черные волосики были (сейчас коречнива-то рыжие), далеко плохо вижу ( у меня зрение плохое) кажется что она синюшная, думала задохнулась, а она просто головой отвернулась в другую сторону, у меня аж крик в горле застрял, подбежала к ней она спит, вот я рыдала в подушку, чтоб никто не слышал минут 30 точно, была прям истерика какой раньше не было. Тяжелова то было до месяца, а потом привыкла. Со своим состоянием справлялась сама редко кто помогал, родители живут в другом городе,муж работает, то командировки, то учеба у него, а я все с ней.
Сейчас доче 1,7 года такая прикольная, подойдет обнимет, улыбнется, поцелует, это самые потрясающие минуты, аж сердце выпрыгивает, или когда плохо прижмется и понимаешь, что ей никто не нужен кроме тебя, что ты для нее все и стараешься быть для нее всем.
Теперь у меня другая проблема, во время кормления грудью сидела на диете ничего мучного, сладкого и прочей бяки, отучила и сорвалась-ем все причем в огромных количествах, особенно сладкое каждый день, ничего не могу с собой сделать, хочу сильно, все понимаю что нужно остановиться не могу и так уже 2 месяца, страшно подумать что будет дальше.
  • 0

#1714
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Депрессия-страшная вещь.В первый раз были естественные роды.Мне только-только 20 лет исполнилось.Рожать бежала в переди акушерки :D Поставили стимулирующие-через 3 часа полное открытие,ещё через 15 мин родила.Ну поплакала в роддоме,глядучи на дочу(от умиления и домой хотелось) и забыла про роды.Даже понравилось.Зато во второй раз :faceoff: сначала грузилась во время бер-ти(ну это скорее от того,что весь масштаб ответственности уже очень хорошо себе представляла и иллюзий не испытывала),затем вместо родов-экстренное кесарево в 38 недель.Вот же где капец поный :faceoff: .У меня было стойкое ощущение,что по мне асфальтоукладчиком проехались.Всё время ревела.Сидеть больно,лежать больно,ходить тоже больно.(я ж с родами сравнивала)Молока валом-сына не сосёт грудь хоть тресни!Живот после КС тяжелее намного уходит,чем при родах....и ещё массу причин для рёва находила.Первый месяц только и рыдала.Мама с мужем меня как только не веселили и не поддерживали.Я даже от шопинга отказывалась :eek: .Правда к концу второго месяца стало намного легче и проще.За что огромное спасибо маме и мужу :kiss: .Если случается послеродовая депрессия-поддержка близких просто необходима!
  • 0

#1715
Калина Красная

Калина Красная
  • Гость
  • 16 сообщений
А у меня, кажется, очень затяжная послеродовая депрессия. Ребенку уже больше двух лет. Девочки, прочитала темку и стало хоть немного, но легче, поняла что не одна такая.У многих она длится и год и два, оказывается, а я долго не могла понять, что со мной. Почему-то как-то не принято в обществе говорить о депрессиях такого плана. Вот я я первые полгода после родов думала, что со мной все не так, что я одна такая неправильная. Было все тоже самое, что у у всех - недосып,бесконечно отчаяние, слезы, раздражение на всех вокруг и на ребенка, срывалась на муже, а самое главное-отчаяние от непонимания близких((( Было очень плохо. В общем, повторятся не буду. Я не понимала до конца, что мне нужна помощь, хоть и жутко нуждалась в ней. Через полгода, я вышла на работу, и вроде как все стало получше, а потом вроде как и прошло. Но не совсем, все равно не могла полностью отделаться от гнетущих мыслей, что я делаю и поступаю не так, что хорошие матери и жены таких чувств не испытывают. Все это накладывалось на какие-то повседневные проблемы и жизненные ситуации , и закручивалось как снежный ком. И вот примерно с месяца два назад опять накатило - обиды вспомнились за тот период, опять отчаяние, раздражение на ребенка и мужа, ничего не хочется,глобальное неудовлетворение, не могу понять что со мной. Скорее всего то, что я полностью тогда не отошла. Проблемы дома начались.Понимаю, что надо что-то срочно менять, ног не могу понять, с чего начать, как подступиться. думаю мне нужен психолог или еще что-нибудь....
  • 0

#1716
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Сейчас на 7 неделе беременности, это у меня 2-я беременность. И я какая-то непонятная, хочу реветь, не знаю иногда чего хочу, все раздражает, особенно раздражает готовить на всю семью кушать готовить и убираться. И даже нельзя нормально покричать на кого-нить, потому что сразу себя предсиавляю как я буду смотреться со стороны, а смотреться я буду кака невростиничка ненормальная. Поругалась с сестрой и хотела все бить, разбивать в доме, а ведь нельзя, не мой дом. короче че-то грустно аж. ТОлько доча меня спасает, отвлекаюсь с ней.
  • 0

#1717
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
У меня после первых родов (20 лет) вообще никакой депресии не было. А вот после вторых (25 лет), у меня через пару дней после выписки вдруг началась какая-то тревога. Мне было тревожно, когда старший сын на улицу выходил, когда муж на работу уходил, и когда они оба шли спать в другую комнату . Причем не просто это была тревога, а до слёз. Муж только за порог, а я рыдать :weep: Ужас какой-то! Правда недолго всё это продолжалось, недели 2, потом прошло. А сейчас вот трезво оценивая ситуацию мне кажется, что всё это происходит от внезапной оторванности женщины от всего мира что-ли. Помню, как в первые дни после роддома смотрела с балкона 5 этажа на людей, проходящих по своим делам,и мне казалось, что они в каком-то другом мире живут. Теперь вот беременна в 3-ий раз, думаю, что хотя бы к родителям в гости ходить будем с мужем, чтоб не депрессовать.
А вот подруга моя 3-х детей родила, никакой депрессии не было, а в 4-й раз родила двойню, и рыдала в роддоме все 10 дней, потом ещё дома не сразу остановилась .
  • 0

#1718
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Боже мой, читаю все сообщения девченок и понимаю, насколько у всех почти одинаково протекает депрессия. Единственное что успокаивает, это то, что я не одна такая депрессивная, даже щас читаю и реветь хочу. Уже в обед с мужем поругалась, сказала ему в порыве злости, что я всех их ненавижу, теперь чувство вины не покидает меня.
  • 0

#1719
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Боже мой, читаю все сообщения девченок и понимаю, насколько у всех почти одинаково протекает депрессия. Единственное что успокаивает, это то, что я не одна такая депрессивная, даже щас читаю и реветь хочу. Уже в обед с мужем поругалась, сказала ему в порыве злости, что я всех их ненавижу, теперь чувство вины не покидает меня.

а ты подойди и просто извинись и сразу станет легче. А ещё лучше рассказать о своем состоянии, о переживаниях , о том, как ты благодарна ему за понимание. Гора-ааздо легче станет на душе :-)
  • 0

#1720
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Лека К, спасибо!!! Пока не могу подойти извиниться((. А так я вас всех прочитала и мне похорошело.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.