Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1141
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

все равно перед свекровью не завалишься на диван задрав ноги и не скажешь, мааам, есть чё покушать :fie:

Представила такую картину и рассмеялась так, что в офисе все обернулись :-)
Да, дипрессии после родов могут понять только такие же мамашки. У меня после родов полгода был дипресняк. Ребенок запланированный, все счастливы, но вначале роды пошли не так - экстренное кесарево, психологически было тяжело, даже мысли не было что сама не рожу, после операции слабость, температура, тут за ребенком надо ухаживать, последствия операции - и мне и ребенку кололи антибиотики, как следствие у него 2 месяца были колики - орал дурниной. Из-за гипоксии внутричерепное давление, ребенок не спит, перепутал день с ночью, до 2х месяцев я спать ложилась в 5 утра. потом когда ночью стал спать, все равно до года просыпался по 10 раз за ночь, днем спал по 15 минут, потом просыпался и приходилось заново его укладывать. Из-за всех этих проблем с животом и головой привык к рукам. Часто по ночам были моментыкогда хотела собрать все свои вещи и потихоньку уйти из дома, или повешаться, даже думала уже на какой лампочке :-) Еще помню, как до меня дошло еще в роддоме, что все, свобода потеряна и я теперь не свободный взрослый человек :( , а просто приложение к маленькому сверточку. Сейчас уже конечно все прошло, сыночку 2 года, но не забылось, и не знаю когда я решусь на второго. И кому рассказываю как мне было плохо никто не понимает.
Сейчас у меня родила знакомая, ей 35 лет, родила для себя без мужа, вчера выпиласи с роддома так у нее реально поехала крыша, неадекватно на все реагирует, даже ее мама не может ей ничего сказать. Не знаем даже что делать, подождать пока гормоны утихнут и все само пройдет? К врачу ее сейчас ни за что не затащишь.
  • 0

#1142
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

У меня после родов полгода был дипресняк. Ребенок запланированный, все счастливы, но вначале роды пошли не так - экстренное кесарево, психологически было тяжело, даже мысли не было что сама не рожу, после операции слабость, температура, тут за ребенком надо ухаживать, последствия операции - и мне и ребенку кололи антибиотики, как следствие у него 2 месяца были колики - орал дурниной. Из-за гипоксии внутричерепное давление, ребенок не спит, перепутал день с ночью, до 2х месяцев я спать ложилась в 5 утра. потом когда ночью стал спать, все равно до года просыпался по 10 раз за ночь, днем спал по 15 минут, потом просыпался и приходилось заново его укладывать. Из-за всех этих проблем с животом и головой привык к рукам. Часто по ночам были моментыкогда хотела собрать все свои вещи и потихоньку уйти из дома, или повешаться, даже думала уже на какой лампочке Еще помню, как до меня дошло еще в роддоме, что все, свобода потеряна и я теперь не свободный взрослый человек , а просто приложение к маленькому сверточку. Сейчас уже конечно все прошло, сыночку 2 года, но не забылось, и не знаю когда я решусь на второго. И кому рассказываю как мне было плохо никто не понимает.


афигеть, мне не было так, но я прекрасно тебя понимаю, аж самой страшно стало...
ты молодец, всё вытерпела, не сломалась, слава Богу не сделала непоправимых ошибок, главное теперь что у тебя есть классный сынок, согласись, ради него же стоило всё это вытерпеть :fie:

З.Ы. такие женщины как ты, для меня пример для подражания!
  • 0

#1143
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну вот, опять настр упал...

ой, теперь чувствую себя виноватой перед вами :fie:
не грустите, все проходит, и тоска тоже... зато как радостно потом встречаться и мы, кто далеко от родных, зато с ними не ругаемся почти... это я так пытаюсь утешить :(
  • 0

#1144
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ты молодец, всё вытерпела, не сломалась, слава Богу не сделала непоправимых ошибок, главное теперь что у тебя есть классный сынок, согласись, ради него же стоило всё это вытерпеть :fie:

+1! одно дело, когда просто имеешь дело с тараканами в голове, и другое, когда еще и ребенок беспокойный...
  • 0

#1145
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
да-да, тут он 10-15 мин. поорёт когда живот болит, и уже охота застрелиться, поэтому я вообще не представляю как можно всё это вынести...
мы женщины всё-таки герои, и рожаем и потом ночами не спим, эх.... хто бы нам памятник при жизни поставил, даже млин спасибо не всегда скажут...
:(

ну вот настроение стало лиричным, но сын проснулся и грустить сразу стало некогда )))))))) :fie:
  • 0

#1146
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ой, теперь чувствую себя виноватой перед вами :fie:
не грустите, все проходит, и тоска тоже... зато как радостно потом встречаться и мы, кто далеко от родных, зато с ними не ругаемся почти... это я так пытаюсь утешить :D


невиноватая вы :-) и то правда, что почти нет поводов ругаться :(

Ну вот и моя дочь проснулась, улыбаетсяя... и муж на обед раньше пришёл... депрессняк как рукой сняло... довольнааая :) :D :D и вроде всё не так плохо :-)
  • 0

#1147
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
прикольно...*клуб депрессующих*...скоро буит членство,клубные карты и тд.
мне нра ,все друг друга поддерживают,успокаивают и че бы мы без ЦТ делали :( .
сабж..вообще я впринципе не депрессирую,просто хандрю нет нет,а вот от чего меня реально торкает(в плохом смысле) это от отношений с мужем... а сказка куда то пропала жеть :fie:
  • 0

#1148
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

прикольно...*клуб депрессующих*...

скорее клуб хандрящих периодически... все-таки настоящая депрессия имхо нечто другое...
  • 0

#1149
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
:fie: :( :-) читаю, читаю и ниче не пойму..ни слова о детках и сплошной депресняк в постах...вся в недоумении, я ж вроде зашла в Развитие детей до года....читаю дальше, отлистываю страницы и снова недоумеваю...и тока чичас глянула вверх на название темки :-)
я обшиблась и промахнулась так сказать, нажала и зашла не в ту темку :D
Пысы: а говорили что все ЭТО проходит после родов, но чет видно не сразу :)
по теме: девушки, выше нос! детки быстро растут.
  • 0

#1150
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

по теме: девушки, выше нос! детки быстро растут.

fага... чужие так и делают :hi: а свой че-то так медленно... вот и вам уже 3 месяца :hi:

#1151
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

по теме: девушки, выше нос! детки быстро растут.

fага... чужие так и делают :hi: а свой че-то так медленно... вот и вам уже 3 месяца :D

молчи, женщина. Твоя вон, за обе щеки пюрешки уплетает, а ты все грустишь :hi:
  • 0

#1152
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ой, девчи, у меня очередная темя для депресняка, волосы стали копной вылазить, мамадарагая, это финиш. за 2 дня на полпарика вычесала. млииииин...
Беловд, эта, я седня к свекрови, давай завтра-послезавтра, а? мне бы еще комбез купить ребенку, да и посмотреть надо, сопливит он че-то, вдруг простыл, потом ругать меня бушь...
  • 0

#1153
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

у меня очередная темя для депресняка, волосы стали копной вылазить, мамадарагая, это финиш. за 2 дня на полпарика вычесала. млииииин...

я от этого не депресую...я в откровенном ужасе. С утра на на расческе копна волос+ вечером стока же. Каждый день убираюсь дома и собираю еще кучку...я уже в бандаме дома ходить стала,чтобы не нервничать. С таким темпом через пару мес...я буду лысая. :hi: . Еще осталось чтобы все зубы повыпадали и все...буду свободная от всего:волос,зубов,памяти и мужа :hi:
  • 0

#1154
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я опять к вам..весело тут у вас, несмотря на такое грустное назвние темы...
волосы перестанут лезть как детку от груди отнимите и все будет ок...и Ре подрастет и вы вся такая касавишна...
просто во время Б.волосы почти и не падали..а терь вот нагоняют свое....ну вроде как так.
  • 0

#1155
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Волосы самая больная тема для меня щас..
седня сделала пробор и чуть не расплакалась, там не пробор,а откровенно лысая полоска :hi: :D
зачесала назад хвостик,дабы не расстраиваться.. и дочь научилась за волосы хватать и тянуууууть...
а началось все пару недель назад! что же будет к концу кормления???? :hi:
  • 0

#1156
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
З.Ы. такие женщины как ты, для меня пример для подражания!


Спасибо, конечно, но я считаю себя слабачкой, что так распустилась после родов. Даже перед мужем стыдно за мои истерики. Он забирал у меня ребенка и сам с ним пол ночи сидел, а утром ехал на работу. Ради детей все вытерпишь. Мне врач в роддоме еще сказала, когда я ревела постоянно, что потому мы так и любим наших детей, что даются они нам через муки. Мне кажется наши мамы настоящии герои, я бы в их время на второго точно не решилась, как они рожали - это же ужас, ни трусы нельзя, не прокладки, а потом - ни памперсов, ни детского питания, ни радионянь, ни автокресел и вообще авто.. :hi: Надо действительно каждой маме ставить памятник, или хотя бы цветы на каждый день рождения ребенка - за заслуги :hi:

А волосы у всех выпадают после родов, не расстраивайтесь, скоро это прекратится, побольше витаминчиков, они и от дипрессии помогут :D масочки можно питательные
  • 0

#1157
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Надо действительно каждой маме ставить памятник, или хотя бы цветы на каждый день рождения ребенка - за заслуги :hi:

+1000
и я кстати н разу не слышала от мамы про депрессию,хоть пред,хоть послеродовую...
  • 0

#1158
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

и я кстати н разу не слышала от мамы про депрессию,хоть пред,хоть послеродовую...


:hi: тогда наверное и слова такого не было, а вообще они наверное были привычные к жизни в трудных бытовых условиях
  • 0

#1159
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
1. По волосам, я ни разу не видела лысую женщину, так что процент того что хтото станет лысым ничтожно низок ))) хотя у мну тоже полезли ну и хрен с ним, новые вырастут )))
2. Моя мама например тоже не о какой депрессии не помнит, специально спросила её щас, говорит, напридумывали уже себе )))))))))0
3. И вообще правильно кто-то сказал из вышестоящих юзеров, никакая это не депрессия, а просто хандра и усталость... а вот если реально у когото депресняк, то вряд ли он в нашей темке сидеть будет..
:-)
  • 0

#1160
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

молчи, женщина. Твоя вон, за обе щеки пюрешки уплетает, а ты все грустишь

Да уж :-) только не спит ни фига нормально :lol: и ятоже... волосы вроде в порядке.... а вы витамины пьете какие-нить? Незабудка, ну давай... мне все равно...
выхожу на работу с ноября.. и че-то мне как-то невесело... сама главное хотела, а теперь переживаю...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.