Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#641
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я вышла на работу полтора месяца как, но еще не восстановилась после родов, и кажется депрессия еще хуже усугубилась :( я себя такой безмозглой чувствую, я невнимательна, неуверенна, витаю в где-то и не могу себя заставить на чем-то сконцентрироваться, постоянно чего-то боюсь. Будучи беременной бегала на работе, а щас себя не узнаю :mad:
  • 0

#642
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

я еще курить начала .... дымлю как паровоз, по любому поводу нервничаю.... бедный мой муж...
сегодня даже на сынулю прикрикнула (он меня опять ударил в лицо и содрал в 7 раз заживающий герпес), а потом стыдно перед ним так стало....
состояние свое могу описать одним словом - тупняк

я тож начала покуривать...
  • 0

#643
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сынульке почти 2 месяца, а я уже пухну дома....... нигде не посидеть в кафешках, ни на людей посмотреть...... один раз выбрались в мегу - радости не было предела!!!!!!!!! а дома единственная радость - сериал анатомия страсти и отчаянные домохозяйки!!!!!!! Короче деградация полнейшая.......
эх, быстрей бы весна, может она хоть поможет....
  • 0

#644
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
чет вы меня девочки пугаете...уфф у миня пока нету этой дородовой депрессии. седня звонила подруга, дочери 8 мес - она в полной депрессии...грит все дни как один похожи, даже постель не заправляет...ужасть..поеду завтра её вытаскивать...
проанализировала свой день...чет у меня как то не получается грузиться...пока по дому попрыгаешь (уборка, готовка) потом с клиентами пообчаешься (на дому работаю) потом с другими (клиент нынче пошел жуть какой разговорчивый), потом своих покормить, уроки проверить, инглиш проверить, с псом погулять-поскакать...там уже и муж приходит с работы...день пролетает - как корова языком слизнула...или (шепотом) мне просто нра сидеть дома и не ходить на работу....ЗЫ: папа называет бездельницей...

ааа самое главное забыла - тута посидеть на форуме...
вот и нету дня...
  • 0

#645
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий
держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным
голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить
собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
это я украла из дневника АКИКО
долго смеялась


Как раз 15 мин назад наорала на папу ,что он не может дочу занять пока я в душе. Поплакала мин 5,что я даже в ванной полежать не могу, сисю доче в ротик- сама за комп. И прочитала написанное Акико, ржала громко сама по себе, а муж на меня смотрел будто я "куку",
Я весь день дома одна с ребенком, нам скокро 10мес. Стыдно перед ней за свои мысли о деградации сидя с ней, ведь по идее я должна наслаждаться каждой минутой и понимаю, что потом такого не повторится.
Но сейчас глядя на себя в зеркало, вижу какое-то замученное, зачуханное существо.
Вместо постфрейдизма и гендерных текстов читаю рецепты и "детскую инфу". Когда приходят бездетные ,подруги или уже работающие, чувствую себя получеловеком. К мужу постоянно придираюсь. Купила сериалы на дисках и целый день кручу. Короче "клиника".

но зато какое жеть счастье, когда доченька громко смеется, целует меня и смотрит на меня восхищенно как н суперстар когда я верхногами встаю))). Фиг с ним со всем остальным миром


перечитала, что написала- сплошной сумбур человека с филолог. образованием))) точно - деградация)
  • 0

#646
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
надо чаще встречи устраивать с мамашками,и будет весело
  • 0

#647
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девчонки, весна скоро и тоды депрессию точно "корова языком слижет" ...
Adora, в прошлом году как потеплело мы с сыном (3-4 мес) гуляли везде, в кафешки спокойно ходили, даже на коктюбе ходили без проблем...сейчас потеплеет заметно станет легче и удобнее...
  • 0

#648
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а я если выбираюсь с дочей в гости или кафе, где остальные без деток, то чувствую,что как то всем мешаю... она у меня энерджайзер - все начинают ее носить играть по очереди и как то общение не прет)). поэтому шаз ток с такими как мы мамашакми и детками общаемся
  • 0

#649
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

мне кажеца надо на работу выходить.
у меня щас стоко пахоты (хотя я только 3 часа в день провожу вне дома), что мне себя и пожалеть-то некогда, а очень хочеца :mad:

бедненькая, давай я тебя пожалею :(
знаешь, я как представлю опять всю эту кухню..... и хочется и колется....и еще больше в дипресняк впадаю
  • 0

#650
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
[

Как раз 15 мин назад наорала на папу ,что он не может дочу занять пока я в душе. Поплакала мин 5,что я даже в ванной полежать не могу, сисю доче в ротик- сама за комп. И прочитала написанное Акико, ржала громко сама по себе, а муж на меня смотрел будто я "куку",
Я весь день дома одна с ребенком, нам скокро 10мес. Стыдно перед ней за свои мысли о деградации сидя с ней, ведь по идее я должна наслаждаться каждой минутой и понимаю, что потом такого не повторится.
Но сейчас глядя на себя в зеркало, вижу какое-то замученное, зачуханное существо.
Вместо постфрейдизма и гендерных текстов читаю рецепты и "детскую инфу". Когда приходят бездетные ,подруги или уже работающие, чувствую себя получеловеком. К мужу постоянно придираюсь. Купила сериалы на дисках и целый день кручу. Короче "клиника".

но зато какое жеть счастье, когда доченька громко смеется, целует меня и смотрит на меня восхищенно как н суперстар когда я верхногами встаю))). Фиг с ним со всем остальным миром


перечитала, что написала- сплошной сумбур человека с филолог. образованием))) точно - деградация)

это не только у вас такое ощушение! мне кажется многие мамочки через это проходят! пусть наши малыши вырастут и все будет тип топ!хотя бы до 3 лет и в сад.потом и на работу можно выйти...еще дни вспоминать будете когда дома сидели и были свободны.

Сообщение отредактировал ААА82: 20.02.2009, 02:17:50

  • 0

#651
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Я не хочу до 3 лет дома сидеть, думаю в полгода деткиных уже выйти, дома можно с ума сойти, хотя с другой стороны полгода самый сладкий возраст, жаль оставлять...
  • 0

#652
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А если мне уж совсем плехо, сцеживаю молоко оставляю малыша маме и ухожу на 2-3 часа, себя тоже не забываю
  • 0

#653
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а я наверное сама виновавта,что доча такая мамсик... надо было чаще другим доверять, через час если меня нет в ее поле зрения начинается истерика. И дома за мной как хвостик)) даже в туалет не пускает)) муж говорит о какой няне может идти речь если она ни бабушку ни отца родного не признает надолго. Из-за этого чувствую себя немного скованно
  • 0

#654
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Zu-zu' date='20.02.2009, 13:17' post='7757361']
а я наверное сама виновавта,что доча такая мамсик... надо было чаще другим доверять, через час если меня нет в ее поле зрения начинается истерика. И дома за мной как хвостик)) даже в туалет не пускает)) муж говорит о какой няне может идти речь если она ни бабушку ни отца родного не признает надолго. Из-за этого чувствую себя немного скованно
[/quote
У меня тоже доча-страшный мамсик,ни папу,ни бабушку не признает вообще, очень тяжело мне сней в туалет и то за ручку идем,на работу надо было выходить-неделю сердце разрывалось, а сейчас все нормализовалось, няня 2ой год работает, как я ухожу переключается на няню быстро за пять минут, ну а если я пришла то ВСЕ только как хвостик за мной,так вот когда сидела дома думала рехнусь-каждый день-глажка,уборка,готовка-аж страшно вспоминать,честно думала рехнусь, даже не расчесывалась некогда было, работа все исправила,и успеваю все и везде, и ни о какой депрессии даже речи нет!
  • 0

#655
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Что то мне тоже уже дома надоело. На работу охота, особенно когда к ним забегаю в гости а там все крутится вертится и без меня, вообще волком выть хочется. Но рано еще, как минимум год дома сидеть. Сыну только 4 месяца :mad: .
  • 0

#656
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ой, как все знакомо. я тоже дома год сижу. решила за год двоих родить по горячим следам. второй доче 2,5 мес. так надоело дома сидеть. я до беременостей такая активная была. могла несколько дел сразу делать. учиться - работать -на фитнесс ходить. а сейчас такая тоска. утром не охота просыпаться в новый день. лежу до последнего. потому что каждый день одно и тоже. себя запустила ужасно. и ничего не охота делать. не люблю когда к нам гости приходят, стараюсь куда_нибудь сбегать. не хочу чтобы меня такой видели: замученной, с дулькой на голове. сама от себя в ужасе!
  • 0

#657
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

знаешь, я как представлю опять всю эту кухню..... и хочется и колется....и еще больше в дипресняк впадаю

как-то проще все стало восприниматься! не таким принципиальным становишься.
недавно писала архивы и невольно вспоминала, как на 8 марта беременная записывала ролик на канал, или как нервничала, что клиенту файл на постер сдали на 4 часа позже... а где теперь этот ролик и этот постер? то-то же. :)
в общем, как подрасслабилась, так и бизз лучше пошол )) сама раньше всегда завидовала этим пофигисткам-мамашам))
  • 0

#658
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
день сурка активировался

грустю, томлюсь
  • 0

#659
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я конечно не знаю девочки Вашей тоски, на работе уже как два месяца, а доне все лишь 5 мес
  • 0

#660
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, депресняк не заканчивается или не сразу заканчивается как на работу выходишь. Пбыв со своим зайкой дома год, вышла на работу - уже скоро 2 месяца как работаю - но депресняк все увеличивается. Не могу сказать что я недовольна своей фигурой - прихожу в норму - хоть это радует. Но стала какой-то неуверенной , все думаю что другие умней, удачливей, продвинутей. Сегодня разговаривала с однокурсником - вот уже 5 лет прошло как закончили универ - а чего я достигла за эти 5лет - срок приличный !!!!!! Вспомнить ничего не могу - только все думаю что могла бы сделать , да не сделала. Вот и мучаюсь !!! Ну что я действительно хуже других?????!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.