Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#601
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
моя депрессия выражается в том, что я парюсь из-за глобальных проблем человечества... со старшим сыном я постоянно стирала пеленки вручную и каждый раз грузилась по поводу того, что в мире скоро не останется питьевой воды если такие как я по 100 раз в день стираются и как жить теперь?????
со вторым я постоянно грузилась на тему отопления и электричества... не знаю че за фигня со мной такая происходит, но меня мучают эти мысли что вот а как жить будем без электроэнергии :smoke: .... мужу об этом недавно призналась, он так ржал...скорее всего из-за моего несчастного выражения лица..
  • 0

#602
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Алая78
:) :D вы оригинал
каждому своё конечно

Анжелла
арсен и персен :)
  • 0

#603
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Даааа... это точно. У меня месяц после родов, но такое ощущение, что уже прошла вечность. (кстати пишу под именем мужа, мне даже лень самой зарегиться)
Говорят, что послеродовую депрессию выдумали американцы, что таковой нет )) Я так понимаю, что дело в правильной организации домашнего труда и свободного времени и прочая лабуда. Но я поняла одну вещь: я ненавижу домашнее хозяйство, ненавижу стирку и глажку, еду собственного приготовления, подбирание крошек, возня с согымом и прочим мясом и т.п., хочу обниматься с мужем ( у него по моему нет особого желания, т.к. я страшно пострашнела) и детьми.
Надеюсь, что все временно, что проснется жажда и интерес к жизни.
Я даже новую шубу не хочу!!!! Даже подарка за третьего ребенка!!!! А это уже показатель.
Крепитесь, кто чувствует то же самое. А кто такое пережил, жду поддержки, внимания и ласкания )))
  • 0

#604
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алая
у меня тоже бывает такое, я начинаю думать о глобальном потеплении, тающих ледниках и мне страшно... и меня это грузит...
потом проходит.
особенно когда сижу в машине с заведенным двигателем, меня убивает что я загрязняю окружающую среду, но заглушать машину неохото, замерзну...=))
это видимо да... дипр какойто ... определенная форма)) Гыы
  • 0

#605
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Я даже новую шубу не хочу!!!! Даже подарка за третьего ребенка!!!! А это уже показатель.

:D это серьезно!

всё пройдет
  • 0

#606
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Жена Талгата =))
у меня то же самое было... ничо не хотелось, от еды своей тошнило... к мужу лезишь пообнимаццо, он вечно занят, обижаешся, объясняешь ему, он на секунду обнимет и опять уйдет ((
прошло..))
  • 0

#607
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Увидела ник Талгат888 и удивилась: у мужчин тоже депрессия бывает :D а потом все поняла
  • 0

#608
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
такая смешная тема,уф...
  • 0

#609
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

моя депрессия выражается в том, что я парюсь из-за глобальных проблем человечества... со старшим сыном я постоянно стирала пеленки вручную и каждый раз грузилась по поводу того, что в мире скоро не останется питьевой воды если такие как я по 100 раз в день стираются и как жить теперь?????
со вторым я постоянно грузилась на тему отопления и электричества... не знаю че за фигня со мной такая происходит, но меня мучают эти мысли что вот а как жить будем без электроэнергии :D .... мужу об этом недавно призналась, он так ржал...скорее всего из-за моего несчастного выражения лица..

я пацталом :) :( :D

у меня тут чуть дородовая депрессия не развилась от того, что ласки у мужа приходится выпрашивать....не подумайте, что он меня не любит - неееет......он очень нежен со мной и все такое....но вот у меня теперь в башке сидит, что он теперь любит не меня, а то, что во мне! (когда я ему об этом заявила, он сказал, что особенно любит мои легкие и почки :)) он, приходя с работы, сначала целует пузо, а потом меня!!!! афигеть просто! :) я понимаю, что это мой бзик, что это глупо и т.п., но чота обидно иногда.....

Сообщение отредактировал Briiz: 11.12.2008, 16:32:55

  • 0

#610
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Брииз я наоборот обижалась, когда муж пузо не целовал...
  • 0

#611
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А мой целовал пузо каждый день уходя на работу с первой, со второй это было иногда, когда вспомнит!
А вообще я думала, что все эти мысли у меня у одной насчет воды, элктричества, газов и потепления!
  • 0

#612
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал метаморфоза: 12.12.2008, 13:11:45

  • 0

#613
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
С вами не соскучишься:-))))))) Больше всего смешно, что иногда узнаешь в этом себя:rolleyes:)
  • 0

#614
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
или эта ОНА или весеннее обострение :eek:
короче не хочется ничего - ни вкусно поесть, ни пива (что странно), ни тусы, ни новой одежды, даже дитю уже не так охота покупать вещички. Сижу дома безвылазно уже месяц точно.... + ребеныш болеет.... иногда причесаться забываю :laugh: и перед мужем нечесанная хожу.
Что делать....
  • 0

#615
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий
держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным
голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить
собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации.
Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает
нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.
О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.


О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы.
Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями.
Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация:
когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев.
Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от
вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать!

это я украла из дневника АКИКО
долго смеялась
  • 0

#616
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Алиюш, сыне то уже почти 11 мес, а у меня только начинается
  • 0

#617
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у тебя значит депрессия к годовалому периоду называется
гыгы,сама тока што придумала

Сообщение отредактировал просто бу: 19.02.2009, 01:34:49

  • 0

#618
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
буря_в_пустыне- я вас в какой то мере понимаю.........
у меня также было в ноябре.на звонки не отвечала.я ну очень не люблю бардак.а здесь дней 10 не убералась.перешагивая все.у меня была проблема которая очень сильно напрягала меня.депрессия сказалась на ребенке.то есть у дочке темпиратура 3 дня не падала!39.7 держиться и все! и скорую вызывали и врачей на дом. все давала из лек препаратов.благо сама медик......
короче когда я пошла в керуен медикус.там очень хороший педиатр.она почему то выписала мне рецепт! а не ребенку.сказала что все беды с малышкой от меня.так как с молоком передается.
очень долго выходила с этого состояния...хотя порой кажется вышла ли я окончательно с него..........

Сообщение отредактировал ААА82: 19.02.2009, 01:38:25

  • 0

#619
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

готовы упиваться этим зрелищем часами.
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.


№ 5 еще не готовила, спасибо за подсказку :eek:

-

когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.



даже не замечала, но это действительно так :laugh:
  • 0

#620
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у моего болезнь уже почти завершилась, ТТТ. а я вот начала впадать в дипресняк.... я в принципе особа дипрессивная, но не думала что впаду в нее сейчас.
кстати, на нг я вообще телефон отрубила и смотрела телек.... даже не поздравила никого
можт мне на работу пора выходить?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.