Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зы.. в какой теме обсудить чай??? видимо в Еде..

Галь, Еда это далеко, давай в родительских? какие же посиделки без чая?:)))
  • 0

#382
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Как то осенью гуляла с дочей и видела 2-х годовалую девочку в пончо - такая прелесть - вот и решила связать своей такое же. Пока сарафанчик вяжу, давно уже не вязала - подзабыла петли - но ничё - глаза бояться- руки делают.
Как свяжу - выложу фотки - мне уже не терпится закончить.

А чай ароматный мне Катеренок подарила (огромное спасибо тебе Катюх!!!) . Называется Лесная сказка.

Сообщение отредактировал Markiza: 21.02.2008, 23:51:17

  • 0

#383
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, так красиво рассказываете...эх, жалко, что не у всех руки оттуда откуда надо растут. :)
Я умею вязать только шарфы, а вот как закруглять (типа на носочкии т.д) понятия не имею.
  • 0

#384
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У меня есть хорошая книжка повязанию - так крупные рисунки прям пошагово каждую петлю описывают - попробуйте найти такую, да и потом - не получится - распустили - заново попробывали :)
  • 0

#385
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, так красиво рассказываете...эх, жалко, что не у всех руки оттуда откуда надо растут. :)
Я умею вязать только шарфы, а вот как закруглять (типа на носочкии т.д) понятия не имею.


я во время беременности и училась :D. Выбирала вещи с простой вязкой, играла на сочетании цветов ярких.

а тема - про депрессию.. хочу чтоб уже потеплело. холод этот совсем уже плохо на меня влияет.. даже гулять не охота.. Хорошо сегодня хоть в ШРР сходили.. обратно пешочком прогулялись. Я без коляски взмокла.. эхх, быстрее бы травку зеленую увидеть..
  • 0

#386
СтервочкА_София

СтервочкА_София
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, я не знаю куда мне обратиться! надеюсь, что здесь мне помог и поддержать! вообщем так! родила я своего прекрасного мальчонка - Степачку, почти два месяца назад! первые недели две все было хорошо! даже отлично! а потом по не понятным мне причинам я очень сильно изменилась!!! изменилась в худшую сторону! я стала очень раздражительной, нервной и не терпеливой по отношению к своему малышу! меня бессит его крик. меня раздражает то, что он не понимает чего я от него хочу! что он практически не спит. вообщем я какая-то больная и не уравновешанная тетка! я хочу успокоится, хочу опять полюбить свое чудо, но у меня не получается. для успокоения пила валерьянку так потом мой малыш какал зеленым цветом! я уже докатилась до такого состония, что ору на и него, а он закатывается еще больше!!! а это не правильно! что со мной произошло? у кого - нибудь были такие проблемы? как Вы их решили?

Девочки, я очень прошу вас не судите меня! Мне действительно оченьт тяжело и я не знаю как помочь себе!

У меня куда - то пропало это материнское чувство! А я ТАК ждала своего первенца!!!

Может быть у меня стало такое отношение к нему, потому что сейчас вокруг него слишком моного народу - бабушки, дедушки, тети, дяди и тд.??? И я ничего не могу поделать. Просто не обращаю на него никакого внимания!

Девочки, Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ТУ ЛЮБОВЬ К НЕМУ КОТОРАЯ У МЕНЯ БЫЛА ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ, ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ РОДОВ!

Но, когда его забирают многочисленные гости поняньчить, я хочу забрать его, орать, что это мой малыш, что я не хочу чтобы к нему прикасались! Но как только остаюсь с ним одна, во мне опять просыпается этот черт! Спасите пожалуйста меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может есть врачи к которым я бы могла обратиться? Посоветуйте пожалуйста!!!!
  • 0

#387
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
СтервочкА_София, написала вам в личку.
  • 0

#388
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
СтервочкА_София, и я вам тоже написала в личку.
  • 0

#389
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ивашки уже и в этих ветках появляются?
  • 0

#390
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
SABADELL, а вот это как раз-таки правда, крик души. :rolleyes:
  • 0

#391
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Чем меньше народу в доме, тем больше у мамы ответственности за ребенка. И привязанности больше и любви. Всех отправляйте на кухню - пусть там помогают, а с ребенком вы сами.
А ещё... Наверно, до родов было много фантазий на счет радости игры с малышкой. А малышка родилась и на радость остаются лишь короткие мгновения, а остальное время заботы, заботы, заботы.
Всё образуется. Как любит говорить мой отец почти во всех ситуациях: сначала будет плохо, потом ещё хуже, а потом привыкнем:rolleyes:))
  • 0

#392
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ивашки уже и в этих ветках появляются?

звиняюсь, кто это такие?

по теме, счастливая мама - счастливый малыш. У меня когда настроение плохое - доча тож 100% ведет себя отвратно. Детки очень чутко чувствуют состояние мамы. До определенного возраста они эгоцентристы, и если кто то злится или нервничает, или ругается - они считают, что изза них.
У вас с мужем все в порядке? бывает, что негатив на мужа прецируется на ребенка..
  • 0

#393
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Синая, ты наверное, в "общем" не бываешь ? :rolleyes: А по теме, абсолютно с тобой согласна )
  • 0

#394
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Не по теме - тоже стало интересно кто такие "ивашки".
По теме - я в род доме из палаты выйти не могла, когда выписали - плакала-плакала-плакала. И никак не могла остановиться. Почему? сама не знаю. Наверно, ощущение того, что в твоих руках теперь одна маленькая, но самая важная жизнь!
А с деперссиями мне помогали справляться все - доча), муж, мама, сестра и все остальные. Большое им спасибо!
  • 0

#395
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Первый ребёнок - это всегда ломка. Ломка привычного образа жизни, когда ты принадлежала себе и планировала день по своему усмотрению. А тут ты уже себе не принадлежишь, а принадлежишь маленькому кричащему существу, который абсолютно не считается с твоими планами. И главное, конца этому не видно. Плюс накопившаяся за два месяца усталость сказывается. А ещё и эта толпа "помогающих" постоянно присутствующая в доме...
Но, как это ни банально звучит, всё образуется. Главное осознать, что прежняя Ваша жизнь уже никогда не вернётся и постараться приспособится к новому образу жизни. Конечно, придётся отказаться от некоторых старых привычек, но зато у Вас есть чудесный малыш, который всё компенсирует с лихвой.
  • 0

#396
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

Ивашки уже и в этих ветках появляются?

Для начала - плюс п. 2.2.7. Есть еще за что, но надеюсь и на этом остановимся.


#397
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
СтервочкА_София, а Вы где рожали? В третьем род доме есть замечательный психолог - Анастасия Валерьевна.Попробуйте к ней обратиться.)
Ну и поддерживаю Просто кошку - действительно, все образуется.) Просто помните о том, что если будете нервничать - ситуация усугубится. Очень захочется закричать - вдохните несколько раз глубоко и вспомните об этом. Не поможет - выместите на подушке, только в другой комнате. Малыши очень чуствуют маму, ее настроение. Плачет мама - плачет малыш. Вы спокойны - ребенок спокоен. Держитесь)) Все наладится)

#398
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
СтервочкА_София это послеродовая депрессия, все это временно, потом немного позже забудете все неприятности, останется только сладкий крошечный малыш, который будет радоваться при вашем появлении, обнимать вас маленькими ручонками, смеяться :rotate:
У меня с сынишкой была депрессия месяца 3 наверно, в горле стоял ком, плакать не получалось, и вообще ничего не успевала, не высыпалась, малыша не понимала, все время хотелось спать и плакать(счас вспоминаю и смешно). Первый ребенок это и радость и все остальное, уже не принадлежишь себе как раньше, отвечаешь не только за себя, не выйдешь куданить надолго, короче много НЕ, но когда он слегка подрастет, это настоящее Чудо.
с дочей уже было не до депрессий, просто времени не было на них ;) да и сынишка помогал, смотрю на него и знаю счас доча подрастет и будут вместе играть :D :)
  • 0

#399
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, я не знаю куда мне обратиться! надеюсь, что здесь мне помог и поддержать! вообщем так! родила я своего прекрасного мальчонка - Степачку, почти два месяца назад! первые недели две все было хорошо! даже отлично! а потом по не понятным мне причинам я очень сильно изменилась!!! изменилась в худшую сторону! я стала очень раздражительной, нервной и не терпеливой по отношению к своему малышу! меня бессит его крик. меня раздражает то, что он не понимает чего я от него хочу! что он практически не спит. вообщем я какая-то больная и не уравновешанная тетка! я хочу успокоится, хочу опять полюбить свое чудо, но у меня не получается. для успокоения пила валерьянку так потом мой малыш какал зеленым цветом! я уже докатилась до такого состония, что ору на и него, а он закатывается еще больше!!! а это не правильно! что со мной произошло? у кого - нибудь были такие проблемы? как Вы их решили?

Ой я вас прекрасно понимаю, но почитала книгу Януша Корчака "Как любить своего ребенка"(спасибо Радуге, посоветовала) и теперь мне намного легче. Нет никакого раздражения на ребенка за что то не можешь выспаться и все такое.
  • 0

#400
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ой я вас прекрасно понимаю, но почитала книгу Януша Корчака "Как любить своего ребенка"(спасибо Радуге, посоветовала) и теперь мне намного легче.

Супер-книга! Сама ее сейчас читаю - и всем настоящим и будущим родителям рекомендую. Очень помогает разобраться в самих себе и в отношении к ребенку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.