Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#221
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не знаю, потому что время у меня нет депрессировать, и чаще слышу от людей которые не работают про депрессии, в их числе моя сестра, нужно просто себя занять, что бы каждый час был расписан, и тогда депрессию как рукой снимет, у меня одна "депрессия", вечно хочу спать, страшно не высыпаюсь.

Сообщение отредактировал Гуня: 24.10.2007, 10:06:03

  • 0

#222
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Гуня, вы не заметили, что я пишу о послеродовой депрессии . Целый год, это точно, ИМХО, не послеродовая.

Возможно, у вашей сестры есть причины грустить. Но вы с высоты вашего энергичного полета назвали ее "бездельницей". Хотя, кто знает...
  • 0

#223
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я никогда не скажу, что женщина сидящая дома бездельница, все знают, что домашний труд самый тяжёлый и не благодарный, весь день моешь, убираешь, готовишь, стираешь, гулять с ребёнком выходишь и т.д., но часто слышу как мужья приходя с работы говорят, чем ты занималась весь день? мама моя говорит, грязь все заметят, а когда чисто никто не видит, потому что это нормально. Наверное поэтому я бегом на работу побежала, около 3 месяцев дома, для меня было сложно, было такое ощущение, что жизнь остановилась, одно и то же каждый день, хотя чувство вины перед ребёнком до сих пор, заглаживаю обсалютно не правильно, 2 раза в неделю парки, в магазине всё , что хочет, игрушки и т.д.
  • 0

#224
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Не знаю девочки, и не кидайте в меня камнями, депрессия от безделия...

это же ваши слова. Принимая во внимание ваш последний пость, значит я не правильное умозаключение сделала.
  • 0

#225
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Это я не правильно выразилась, безделием домашний труд не назовёшь, но когда ты дома, и каждый день одно и то же, сложно конечно.Все мои знакомые которые сидят дома, говорят одно и тоже, выть охота.
  • 0

#226
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ой. мамы, читала я тут, читала ..... НЕ хотела писать, видит Бог, но напишу.
Вот когда ставят тебе страшный диагноз, а у тебя ребенку 9 месяцев - вот это страшнее атомной войны, поверьте. Когда тебя полощет уже не от лекарств, а просто от звука склянок, это страшнее, чем от чая с молоком. Когда ты приходишь домой и начинаешь с диким рыком раскидывать флакончики с лекарствами по всей квартире и все подряд колотить - вот где дурдом.Когда боишься всякой простуды, затянувшейся больше, чем 7 дней, в подсознании просыпается страх - неужели опять!? А у тебя дети маленькие.
И вот тут понимаешь, что жизнь короткая, что ценить ее надо, а не размениваться на разборки с родственниками.
Кто-то сейчас напишет, что это крайности. Не буду спорить, да крайность. Но она имеет место быть.

Ванда, ты страдаешь хлебом накормили, ну сколько он съел этого хлеба, 100% больше раскидал, по своей знаю :spy:))

Кендал, чай с молоком можно просто не пить. Вам было плохо, но не стояла же свекровь с пистолетом за спиной, заставляя вас выпить его. Если есть своя голова на плечах, и ты самодостаточен, как правильно сказала Ирен, то из любой ситуации можно выйти достойно с меньшими потерями, в каком бы состоянии ты не был, не считая бессознательного. А если привык полагаться на кого-то, то и результат получается такой же и не надо кого то в этом винить.
Я пила тоже чай, мне не помогало, кто-то мне посоветовал что-то еще заварить, я попробовала - тошнотики начались, но молока вроде больше стало. Но я не стала пить, потому что мне от этого плохо. Очень сложно сбить с пути человека. если у него есть свое твердое мнение по какому-либо вопросу, не принципы, а мнение, которое чем-то подпитано.
Я привыкла все решать сама и мне от этого наверно проще. Нет, я обращаюсь за советами к более знающим людям, но так уж повелось, что чаще обращаются ко мне.
Я уже поняла, что есть категория людей вечно чем-то недовольных, не понос, так золотуха, что называется.
Вечные страдальцы, это уже стиль жизни :D
А меня спасало и спасает здоровый пофигизм , потому как если грузиться всем подряд, по поводу каждой корочки хлеба, съеденной твоим ребенком, то так недалеко и до психоза.
Главное, дети спокойнее становятся от твоего нормального спокойного состояния, я смотрю на свою дочь: спокойная, уравновешенная девочка, уже сейчас знающая себе цену, у которой уже сейчас есть свое мнение. И как правильно сказала моя тетя: она спокойная, потому что ты спокойная.
А по поводу безделья я с Гуней тоже соглашусь. Но думаю имелось в виду не безделье как таковое лежание на диване, а именно отстутствие занятия.
Мне некогда депрессировать, у меня день расписан по минутам, вот сейчас пишу в форуме и одновременно работаю с офисом. А вот когда у человека нет занятия, то можно и погрустить, ведь ломы то с ребенком позаниматься, например, так как Радуга :D, легче ж пострадать что я така несчастна и меня никто не понимает.
  • 0

#227
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Если кого-то из высказавшихся в этой ветке послеродовая депрессия благополучно миновала, то это не значит, что ее не бывает как таковой. Бывает. И это не капризы избалованной мамочки, мающейся от безделья, и гордящейся своей "типа болезнью", а вполне распространенное явление, отчасти обусловленное психологическим стрессом, отчасти гормональным (да, я опять про гормоны). Как правило она бывает в первые несколько дней после родов. Если не проходит в первый месяц, лучше всего обратиться к психологу. Психиатры послеродовую депрессию не лечат, ибо это стреляние по воробьям из пушки. Можно и без психолога обойтись, если рядом любящие, понимающие и поддерживающие люди.
  • 0

#228
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
koshkuns, здесь какие-то глухие люди...им одно, они тебе опять 25
  • 0

#229
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
http://www.7ya.ru/pu...cle.aspx?id=448

Что же важно знать членам семьи, чтобы правильно реагировать на раздраженное, тревожное и плаксивое настроение мамы после рождения ребенка? Во-первых, окружающие должны понять, что это настроение не нравится и самой женщине, но она не может его изменить. Не стоит взывать к ее разуму или силе воли, это только увеличит ее чувство вины и недовольство собой. Во-вторых, помощь, которую вы оказываете, очень важна, даже если вам не сразу говорят "спасибо" за выстиранные пеленки или кучу покупок. Благодарность вы обязательно получите, как только мама выйдет из депрессивного состояния. И, в-третьих, самая главная поддержка молодой маме - это ваша готовность разделить ее тревогу и попытаться понять.
  • 0

#230
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

koshkuns, здесь какие-то глухие люди...им одно, они тебе опять 25

Kendall, это нормально. Но обидно, согласна :spy:.
  • 0

#231
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
koshkuns, Kendall, это все понятно, но когда речь идет именно о послеродовой депрессии. Но Кендалл, вы ж сами писали что целый год - это уже не послеродовая депрессия. Это уже стиль жизни, ИМХО.
Никого она не миновала, понятное дело. Я просто не разговаривала с мужем, например. Он даже спрашивал у моей снохи, когда это закончится :spy:
  • 0

#232
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Natalochka, я до года тоже грустила. Потом пошла к эндокринологу. Л-тероксин рулит! Какой там стиль жизни...
  • 0

#233
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В таком случае, надо просто мамочкам провериться самим, а не обвинять во всем свекровок.
  • 0

#234
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
В таком случае свекровкам тоже что-то нужно делать, так как чаще всего они в климаксе или предстарческом маразме или какой-нибудь энцефалопатии.
  • 0

#235
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

В таком случае свекровкам тоже что-то нужно делать, так как чаще всего они в климаксе или предстарческом маразме или какой-нибудь энцефалопатии.



В итоге мы вернулись всё туда же, про свою маму, Вы то же так говорите?

Один мудрец сказал, делай всё сам, и не будет проблем.

Natalochka, Ваша позиция мне блиска настолько, что Вы смогли выразить мою мысль. :smoke:
  • 0

#236
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Если кто не заметил, то я писала, что я своего ребенка своей маме не доверяю :smoke: Потому, что знаю ее и всех ее тараканов. По сравнению с ней у свекрови их намного меньше. Так что их 2 зол я выбираю меньшее :-)

З.Ы. Только я умаляю не надо тут про обливание грязью. У меня родители, слава богу, не умерли, и к ним не применяется правило «или хорошо или ни чего». Я критику как таковую не воспринимаю как поливание грязью. Моя мама также меня критикует, если есть за что.
  • 0

#237
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталочка, ну не могут все люди одновременно быть холериками и сангвиниками, вот я например флегматик+ какая- то часть от меланхолика. Это уже особенности характера. Но это ж не означает, что мой образ жизни - это страдание и нытье, и тем более, что я от этого получаю удовольствие. Не бывает во всем уверенных людей, всем довольных, как ты. Ты молодец, ты - супер-женщина. Не, серьезно.
Я не закатывала истерики по поводу съеденного сыном количества хлеба. Просто, когда она спросила, как мой внучек. Я сказала: Плохо спал, потому что объелся хлеба. Не знаю, может и это не правильно и мой метод не действенный?
  • 0

#238
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
И вообще я удивляюсь, здесь, что про климакс не принято говорить. Это же сильнейшая гормональная перестройка, если после родов грузишься, вы что думаете, при климаксе все с головой дружат? Или это обсуждать нельзя, это поливать грязью называется?

А энцефалопатия на фоне сахарного диабета или травмы?

Короче, девушки, вы тут такие милые аж во рту сладко.
  • 0

#239
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ой, чтото у нас тут разделение какое то на два лагеря произошло:smoke:
Кендал, нет, у меня именно гуманитарное образование, я не врач. И именно поэтому я и говорю - со всеми проблемами со здоровьем - к врачам.

Давайте уже прекратим разборки, у каждого есть свое мнение.
Я твердо уверена в том, что никто никому ничего не должен. И все, что происходит - человек делает и создает в своей жизни сам. Хотите депрессию - пжалста, хотите быть счастливыми и довольными - вперед. И любые отношения можно или вывести на удовлетворительный уровень или закончить, как не нужные никому.
А про гормональну перестройку- так и делайте скидку на это. Если у человека нога сломана вы же не гнобите его за это, а помогаете и поддерживаете!
Свое отношение можно изменить, а не человека.
  • 0

#240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наталочка, ну не могут все люди одновременно быть холериками и сангвиниками, вот я например флегматик+ какая- то часть от меланхолика. Это уже особенности характера

Оль, причем эти черты очень ярко выражены у тебя:smoke: я не знаю тебя в жизни, только по форуму, но твои слова подтвердили мои выводы:-)


koshkuns, тяжело не только молодой маме, тяжело и молодому папе и родителям если молодая семья живет с ними, но здравя мысль - обратится к врачу, а не заниматься самолечением, мало назначить самому себе диагноз - депрессия послеродовая, лечится повсеместным преклонением окружающих и экстрактом валерианы :hi:)))
если это действительно депрессия, то вам к психотерапевту плюс к эндокринологу, это не шутки, а если просто накопившаяся усталость, чувство нереализованности и что жизнь проходит мимо, груз большой ответсвенности и т.д. и т.п., то это временное.

Кендалл, не надо защищаться, на вас никто не нападает и не обвиняет, я понимаю, что каждый читает сообщения по своему, т.к.в большинстве своем не слышно интонации, но всех под одну гребенку не нужно, это на счет глухих...


На счет психологов, есть такой принцип в психотерапии: кто пришел с проблемой тот ее и решает, т.е. когда вы жалуетесь на кого-то, то это ваша проблема и меняться вам, ни оди граммотный психолог никогда непредложит в вашей проблеме чтоб изменился другой человек, потому как это нонсенс, это невозможное, а вот поменяться вам очень даже реально, так что говоря о врачах не надо отправлять проверяться свекровей, идите сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.