Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2161
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А как вы добирались до определенного места ? На такси с коляской ?


Когда как, иногда на такси, просто вызываешь нормальное такси, они всегда и с коляской помогут и вообще терпимо относятся поднять, отпустить И так далее, иногда сама за рулем.
  • 0

#2162
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

На работу то свою как охото вернутся. На мужа смотрю и завидую. Приоритеты и вправду менять надо и привыкать...

Я вас прекрасно понимаю. До родов у меня была очень активная и насыщенная жизнь!! После родов наступил деприсняк!
Жизнь проходила мимо,подругам с работы я стала не интересна. Муж работает. Родственников в Алмате нет. И каждый день у меня день-сурка. Я билась в истерике что больше рожать не буду никогда!! Я безумно люблю своего сына,жизни своей без него не представляю,но как выяснилось этого мне для полного счастья мало.
Я хочу буть востребованной,хочу отдыхать от ребенка и даже немного скучать по нему. Смотрю на мужа,который если сына пол дня не видел,как он обнимает его и целует...и тоже так хочу.
Завидовала мамочкам у кого детки сидят в колясках и те спокойно гуляли по кафешкам или магазинам...мой орал дурниной,пока не достанешь. Приходилось таскать в рюкзаке и то мог быть недовольным.
Я ждала прикорма,думала что без проблем смогу с мужем оставить,ага...аж два раза.
Нам 10мес и легче мне не стало. Все также нет времени на себя,но теперь еще он ходит и убранные комнаты за 10минут превращаются в свалку. Я не могу поесть, не могу выйти из комнаты сразу истерика,не могу выйти с ним на улицу....потому что поднять его в комбезе и носить на руках не реально....так и сижу как привязанная. Жизнь перевернулась так,что поход в магазин за картошкой за счастье,а визит к стоматологу как недельный отпуск на Карибах.
Скоро выхожу на работу....не могу никак дождаться этого времени.

 

 

Ну, думаю, что все через это проходят, и что в 10 мес. ребенка не поднять , нуууу, не знаю, какой у Вас ребенок......... я своего до 2-х лет поднимала, то ночью плохо засыпает- укачивать приходилось на руках, то днем никак не уложится на после обеденный сон. Может причина не совсем в Вашем ребенке, а в Вас? Вы , возможно просто не готовы были отдавать себя детю на все 100 % ? Обычно у мамочек депрессия связана с тем, что муж не понимает, а Ваш муж опять же по- Вашему описанию ждёт встречи с ребенком, зарабатывает. А не выходить с ребенком на улицу , только потому, что он "становится тяжелым"  , ну совсем не причина. Сейчас своему детю Вы нужны как никто другой, ребенок в этом возрасте очень тяжело переносит разлуку с мамой. Все психологи в один голос уговаривают мамочек не выходить рано на работу, ребеночку должно исполниться хотя бы 2- 2,5 года- всё индивидуально, но чем позже тем лучше. В идеале 3 года.- очень понимаю , что хочется на работу,  или куда- нибудь "в отпуск" , но не советовала бы выходить сейчас на работу, только по причине НАДЕЛО ДОМА. Поговорите с мужем, пусть он раз в неделю даст Вам законный воскресный выходной, если такого нет в вашем недельном графике. В свой выходной Вы целый день посвятите себе и с новыми силами  встретите Понедельник.  :)

Терпения Вам !!! Удачи в таком не легком труде, как воспитание малыша!!! Пусть всё будет хорошо. :)


  • 0

#2163
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Канеш дело во мне,ребенок тут непричем...он у меня чудо. И гуляет он каждый день,но только с мужем...сначала на руках несет,потом как уснет в коляску перекладывает.
Просто видать люди разные бывают,кто-то отдыхает в декрете,кто-то плесневеет.
Вот я просто схожу с ума...мне тяжело.
Таким как я лучше выходить на работу,иначе ребенок будет постоянно наблюдать дерганную и нервную мамашу...мне кажется это намного хуже,чем остаться на пол-дня в садике.
  • 0

#2164
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
мрмяу,в сад отдаете,или няня?если говорите без вас не может,даже не представляю...у меня млад.доче 7 мес.сыну почти 3.С ним долго в дипре была,больше года,до сих пор не понимаю как на 2го ребенка решилась...Очень тчательно готовилась,чтоб не допустить прежних ошибок,но...Родила,на удивление легко,даже там же сказала,хоть завтра за 3им...ага...доче в принципе спокойная,все бы ничего,но есть много НО,в отличии от брата,она очень привязана ко мне,сына на ночь с мамой оставляла с 5 мес,здесь же собралась в парикмахерскую промелироваться,сижу себе,мин 15 осталось,звонит мама,а там слов не разобрать поросячий визг,ребенок аж задыхается от слез.Конечно материнский инстинкт,БЕЖАТЬ СПАСАТЬ,благо в квартале от дома,даже не помня что протороторила мастеру,вобщем рванула с фольгой по всей башке спасать дочу...не буду описывать свои чувства во время этой дистанции)))вот тогда я поняла насколько мы повязаны...еще большая проблема это сад сына,конечно болеет как и все,но всегда с темпой.Никогда не забуду,доче 40 дней,в кафе приглашены 30 человек к 7 вечера,забираю сына с сада в 6,привозу домой,а он горит темпа 39,какой нахрен праздник,кароче бабушки по очереди с ним сидели,а я натягивала улыбку,и показывала гостям дочу,через час прибежала домой и вызвала скорую
  • 0

#2165
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
болеет обычно по дней 5,и все время,я с ними одна,он капризит,требует повышен.внимания,у дочи весь режим насмарку,короче после его болезней я отхожу 2 дней,тупо морально восстанавливаюсь,да и ночью он не смотря на возраст зовет меня к себе,минимум пару раз,то пописить,то уже описился,то обними,то страшно,то побудь с ним.Дочу тоже за счет хронического недосыпа приучила с собой спать.Спит плохо,даже приходится вставать подкачивать,иначе может ночью проснуться,и играть начать.
  • 0

#2166
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Таким как я лучше выходить на работу,иначе ребенок будет постоянно наблюдать дерганную и нервную мамашу...мне кажется это намного хуже,чем остаться на пол-дня в садике.

Была в аналогичной ситуации, да и щас пребываю...
Ни секунды свободного времени с рождения, сынок сладкий-золотой, но мамзик ужасный! В туалет зайду и то орет дуриной, пока не открою! Душ принимаю под его руководством! Стоит и болтает со мной пока моюсь! С рук не слазиет, на улице мало того что на мне, так еще сумки, игрушки все должна я нести, а не папа! Месяц были без машины, спина к вечеру никакая! А ему уже 1,9! Тоже как и вы вышла рано с декретного, в 1,1
Сперва с няней, потом частный сад! Щас иногда понимаю, что немного поторопилась! Возраст сладкий наступил, учится Чтото лепетать, все повторяет! Выходила недавно в отпуск опять день сурка-здравствуй депрессия!
Я к чему это все... Вы подумайте хорошо, выйдете на работу ситуация координально не изменится! С утра приходится или убегать, одеваясь на пороге!либо пока его оденешь, на себя времени совсем нет! В течение дня тока и думаю о сыне, в сад звоню каждый час! Да и болеют детки маленькие часто без маминой заботы! Щас на больничном сидим, подцепили конъюнктивит ужасный! Наревелась седня, млн.раз отругала себя за то что ре в саду,что я мать бестолковая!
  • 1

#2167
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

st/i/v, извините,может я ошибаюсь,но мне кажется что такая ситуация у Вас получается из-за Вашего напряжения,детки ведь все чувствуют.Т.е. если вы попробуете успокоиться,развеется,избавиться от депрессии,то и детки будут спокойнее.Может кто то из близких может вам помочь с детками,что бы вы могли больше отдыхать?!Так ведь и до психоза не далеко и малышам нарушение психики,если мама все время напряжена.


  • 0

#2168
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
С мужем отдельная история,еще во время берем.мы честно признались друг другу,что как оказалось не готовы,но назад пути нет.Просто как обычно вот это мужское ДА ЛЮДИ И ХУЖЕ ЖИВУТ,И НИЧЕГО,ЧТО Ю 2ИХ ДЕТЕЙ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕ СМОГУ?!как оказалось это дается ему с большим трудом,а сам то привык себе ни в чем не отказывать,тут еще вечно замученая баба с 2мя орущими детьми,а по ту сторону то жизнь кипит,друзья,деньги,шмотки,машины,красивъе девки,конечно домой совсем не хочется,собственно что он и стал редко делать.Никого не виню,я сама знала на что иду
Ах да,еще это страшное слово РЕМОНТ,который мы затеяли в самый пик моего токса,и продолжили в 5 мес.дочи,надо ли говорить,что всей подготовкой.и послед.погромом после ремонта занималась я с дочей на руках,и таки да,снова с болеющим сыном.Обсалютно не ищу сострадания,я самодостаточная личность,мало кто скажет,что вообще рожавшая,молодая девченка 26.Осталось только немного поднять детей,и найти себя в
профессии,жизнь так складывается,что понимаешь надеятся не на кого,а я просто обязана дать своим детям все необходимое.Только вот окружение твердит:ты что сдурела?кому ты нужна с 2мя детьми!какая работа?ты в декрете уже 3 года,кто тебя возьмет? у тебя ДЕТИ.А я уже не реагирую.Война план покажет.у меня еще вся жизнь впереди,и крест я точно на себе ставить не собираюсь.
Сори за стриптиз души,наверно многие ждут такой концовки типа,но несмотря на все это я счастлива,дети это цветы
жизни...думаю мне не один год потребуется,чтобы я реально
могла так сказать.
  • 2

#2169
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

я уже не реагирую.Война план покажет.у меня еще вся жизнь впереди,и крест я точно на себе ставить не собираюсь.

Какая же вы все таки молодец!Уверена,что все у вас будет отлично!а все это потом будете вспоминать как урок и толчок в новую жизнь! 


  • 0

#2170
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Олонка,критичной ситуации в принципе нет,мои детки адекватны,сын по сравнению каким он был год назад,очень даже спокойный,а болеет как и все детки.Помощь есть,по субботам он у одной бабушки,по воскр. у другой.Спасибо им за это огромное.
  • 1

#2171
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

,критичной ситуации в принципе нет,мои детки адекватны

Это конечно очень хорошо!Но и о себе нужно не забывать,берегите себя,ведь вы это ВСЁ для своих деток!


  • 0

#2172
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Только вот окружение твердит:ты что сдурела?кому ты нужна с 2мя детьми!какая работа?ты в декрете уже 3 года,кто тебя возьмет? у тебя ДЕТИ.А я уже не реагирую.Война план покажет.у меня еще вся жизнь впереди,и крест я точно на себе ставить не собираюсь.


У одной моей соседки 3 дочки с разницей 2, 1,5года! Она сидела в декретном наверное лет 6 точно, хотя хорошее зарубежное образование, работала в инофирме! Щас вышла на другую работу после такого перерыва и все ок!
И у вас все будет отлично :)
  • 0

#2173
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал st/i/v: 19.11.2013, 01:05:55

  • 0

#2174
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Пройдет некоторое время и вы вдруг поймете, что больше всего вам хочется еще одного малыша :)

 

Стыдно признаться :faceoff: , но видимо я одна такая. Я после первого ребенка вообще детей не хочу. Так все сложно было, просто не передать. Хотя в сравнении со многими историями, которые тут девочки писали, у меня не самый страшный случай, но факт остается фактом. После появления ре с семье, мы некогда любящие до безумия с мужем друг друга, стали ругаться просто на ровном месте. Надо сказать, что он у меня частный предприниматель и свою деятельность ведет дома. Поэтому мне всегда было кому присматривать за ребенком, я не была одно и в депрессию никогда не впадала. Но была и обратная сторона того, что он был дома. Мы постоянно ругались, особенно на тему финансов. У него дела всегда шли не важно, но в последнее время из рук вон плохо. До родов я была основным добытчиком в семье. А после выхода в декрет денег стало катострофически не хватать. Я себе не покупала ни чего, вообще, ни из одежды, ни из косметики, только еда и коммуналка. Было даже так, что на последние 100 тг шли и покупали полкило помидоров. Я будучи в декрете нашла себе подработку, занимала времени по мало и заработок не ахти, но зато стабильно. Короче, до 1,6 я просидела еле как. При первой же возможности вышла на работу. Теперь значительно легче, почти как до декрета. Зато муж теперь упрекает, что сына целыми днями не вижу, а мне по фиг на его упреки, вообще не ведусь, не реагирую. Мне хватает того времени, что мы проводим КАЖДЫЙ вечер, все выходные и праздники наши. Дома уже, конечно, тоже не идеальный порядок, то мне тоже по фиг. Успеваю - делаю, не успеваю - не делаю, себя не насилую, здоровье оно одно, а дела домашние никогда не закончатся. С выходом на работу и с мужем отношения налаживаются, т.к. больше не пилю его, что денег мало зарабатывает. Ходим в рестораны. 

 

 Вот теперь и думаю, что 3-их (себя, сына и мужа) я еще в состоянии прокормить, а вот еще одного спиногрыза, де еще, если и в декрете сидеть буду, врятли.

 

P.S. Тут может сложиться впечатление, что у меня муж деспот, но на самом деле он у меня классный. Ни пьет, ни курит, мясо не ест, рыбалку и футбол на дух не переносит, духовный,  верный (однолюб), семь пядей во лбу (начитанный), стройный, высокий. Один минус - мало зарабатывает. Может это пока свое дело раскручивает. Но, для себя решила наверняка, пока у него дела в гору не пойдут, я в роддом ни нагой. Если всегда дела буду то вверх, то вниз, то вообще туда не вернусь.


  • 1

#2175
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мрмяу,в сад отдаете,или няня?если говорите без вас не может,даже не представляю...у меня млад.доче 7 мес.сыну почти 3.С ним долго в дипре была,больше года,до сих пор не понимаю как на 2го ребенка решилась...Очень тчательно готовилась,чтоб не допустить прежних ошибок,но...Родила,на удивление легко,даже там же сказала,хоть завтра за 3им...ага...доче в принципе спокойная,все бы ничего,но есть много НО,в отличии от брата,она очень привязана ко мне,сына на ночь с мамой оставляла с 5 мес,здесь же собралась в парикмахерскую промелироваться,сижу себе,мин 15 осталось,звонит мама,а там слов не разобрать поросячий визг,ребенок аж задыхается от слез.Конечно материнский инстинкт,БЕЖАТЬ СПАСАТЬ,благо в квартале от дома,даже не помня что протороторила мастеру,вобщем рванула с фольгой по всей башке спасать дочу...

В садик..ему как раз исполнится 1,1. С няней боюсь оставлять. У меня была такая же история с парихмахерской. Тлько я стриглась,а муж привез его уже в истерике...он так рыдал и закатывался,что даже грудь не взял. Я сама не могла его успокоить долго....пришлось возвращаться домой с наполовину подстриженной головой..
  • 0

#2176
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

С мужем отдельная история,еще во время берем.мы честно признались друг другу,что как оказалось не готовы,но назад пути нет.Просто как обычно вот это мужское ДА ЛЮДИ И ХУЖЕ ЖИВУТ,И НИЧЕГО,ЧТО Ю 2ИХ ДЕТЕЙ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕ СМОГУ?!как оказалось это дается ему с большим трудом,а сам то привык себе ни в чем не отказывать,тут еще вечно замученая баба с 2мя орущими детьми,а по ту сторону то жизнь кипит,друзья,деньги,шмотки,машины,красивъе девки,конечно домой совсем не хочется,собственно что он и стал редко делать.Никого не виню,я сама знала на что иду
Ах да,еще это страшное слово РЕМОНТ,который мы затеяли в самый пик моего токса,и продолжили в 5 мес.дочи,надо ли говорить,что всей подготовкой.и послед.погромом после ремонта занималась я с дочей на руках,и таки да,снова с болеющим сыном.Обсалютно не ищу сострадания,я самодостаточная личность,мало кто скажет,что вообще рожавшая,молодая девченка 26.Осталось только немного поднять детей,и найти себя в
профессии,жизнь так складывается,что понимаешь надеятся не на кого,а я просто обязана дать своим детям все необходимое.Только вот окружение твердит:ты что сдурела?кому ты нужна с 2мя детьми!какая работа?ты в декрете уже 3 года,кто тебя возьмет? у тебя ДЕТИ.А я уже не реагирую.Война план покажет.у меня еще вся жизнь впереди,и крест я точно на себе ставить не собираюсь.
Сори за стриптиз души,наверно многие ждут такой концовки типа,но несмотря на все это я счастлива,дети это цветы
жизни...думаю мне не один год потребуется,чтобы я реально
могла так сказать.

Вы знаете,зато честно!! Я тож не могу пока сказать,что вот теперь то!!! наконец-то!!! с появлением ребенка моя жизнь стала лучше!
Она стала другой,но пока нифига не лучше...
  • 0

#2177
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Верный...однолюб...Никак не относится к посту выше,просто выделила,потому что считала всегда это основным качеством мужа.Мы ,вместе, 10 лет,и все это время мной восхищались и ужасались,как я все терплю.Он всегда был плахишом,вечно во что то ввязывался,нескончаемые друзья,среди которых он единст.остался семейный,что безусловно ему льстило,я на все закрывала глаза,причина была одна,ведь он же меня ЛЮБИТ,бесконечные ревностные скандалы,отдалилась от всех подруг,так он хотел детей,никогда бы не усомнилась в его верности,поэтому и прыгала с ним в омут с головой,и вот родив 2их детей,я обсалютно случайно узнаю,что он уже год ищет контакта со своей первой любовью,и вот наконец то она вышла в эфир,не буду описывать всю переписку,нет никаких признаний,она счастлива в браке,а он же...пишет насколько он ошибся по жизни.И вот я,с двумя детьми,не имея ничего за плечами,судорожно соображаю,как мне вообще теперь жить,дети его,он их любит,да и разводится не собирается,понятное дело,как прежде не будет никогда,уйти не даст,да и некуда.Как же я вам завидую девченки,что вас где то ждут на работах,вы точно знаете,что в состоянии себя и деток обеспечить,вот и я собралась на все возможные курсы,пока наш папа какую нибудь молодуху без забот не нашел.Понимаю много времени потеряла,но никогда не поздно начинать...



верный (однолюб), дело раснагой. Если всегда дела буду то вверх, то вниз, то вообще туда не вернусь.[/quote]

Сообщение отредактировал st/i/v: 19.11.2013, 14:45:16

  • 0

#2178
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
МРМЯУ,почему спросила я,как не крути 99 проц.детей проходят адоптацию,и без болячек никак,у вас есть кому с сыном сидеть?я своего тоже в 1.5 отдала,на 3 дЕнь мне позвонили и попросили забрать истеричного мальчика,от которого шугаются уже все дети.Он потом еще долго не мог находиться в закрытых чужих помещениях.Потом отдала в 2 года неделю отходили,заболели,3 месяца от кашля не могли избавиться,и вот только в 2.5 пошли окончательно.Но стабильно раз в месяц болеем.Надо ли говорить о вечном поедании себя,какая я плохая мать.Это просто пример,я к тому,чтобы кто то мог посидеть с малышом во время болезней,хотя на себе проверено,никто это не сделает лучше мамы.И вот он замкнутый круг...
  • 0

#2179
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Верный...однолюб...Никак не относится к посту выше,просто выделила,потому что считала всегда это основным качеством мужа.Мы ,вместе, 10 лет,и все это время мной восхищались и ужасались,как я все терплю.Он всегда был плахишом,вечно во что то ввязывался,нескончаемые друзья,среди которых он единст.остался семейный,что безусловно ему льстило,я на все закрывала глаза,причина была одна,ведь он же меня ЛЮБИТ,бесконечные ревностные скандалы,отдалилась от всех подруг,так он хотел детей,никогда бы не усомнилась в его верности,поэтому и прыгала с ним в омут с головой,и вот родив 2их детей,я обсалютно случайно узнаю,что он уже год ищет контакта со своей первой любовью,и вот наконец то она вышла в эфир,не буду описывать всю переписку,нет никаких признаний,она счастлива в браке,а он же...пишет насколько он ошибся по жизни.И вот я,с двумя детьми,не имея ничего за плечами,судорожно соображаю,как мне вообще теперь жить,дети его,он их любит,да и разводится не собирается,понятное дело,как прежде не будет никогда,уйти не даст,да и некуда.Как же я вам завидую девченки,что вас где то ждут на работах,вы точно знаете,что в состоянии себя и деток обеспечить,вот и я собралась на все возможные курсы,пока наш папа какую нибудь молодуху без забот не нашел.Понимаю много времени потеряла,но никогда не поздно начинать...



верный (однолюб), дело раснагой. Если всегда дела буду то вверх, то вниз, то вообще туда не вернусь.[/quote]

 

Блин, хочется написать какой-нибудь поддерживающий пост, но ничего толкового в голову не приходит. Банального терпения и "все наладится" писать как-то не хочется. У меня два вопроса только, а у Вас что-нибудь осталось в жизни, что Вас действительно делает счастливой (кроме детей)? Какой выход видите из сложившейся ситуации?


  • 0

#2180
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Блин, хочется написать какой-нибудь поддерживающий пост, но ничего толкового в голову не приходит. Банального терпения и "все наладится" писать как-то не хочется. У меня два вопроса только, а у Вас что-нибудь осталось в жизни, что Вас действительно делает счастливой (кроме детей)? Какой выход видите из сложившейся ситуации?

Я очень общительный человек,легко учусь и подстраиваюсь под ситуацию,думаю не потеряюсь по жизни.Конечно сейчас первоначально это самоутвердиться,понимаю на это уйдет не один год.Ну а как только детки немного развяжут руки,снова пойду танцевать,это мое все,но пришлось бросить,думаю кто инициатор понятно.Сейчас меня очень спасает музыка,я ее слушаю круглые сутки,с наушниками не расстаюсь.
Мамочки пишу все это,чтобы не смотря ни на что,не теряли рассудок.Ну а если вобщем,то просто хочется быть счастливой,любимой и желанной,чего и всем желаю!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.