Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2141
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


А если вызвать сестру или сестренку ( они готовы приехать ) как думаете это еще больше будет вызывать раздражительность в 1 ком кВ ? Может и вправду быть наедине со своим малышом

классная идея, вы сможете хоть на полчасика отойти даже в магазин, а потом сами к малышу домой прибежите. первые дни к нам приходила свекровь, и я уходила просто погулять минут на 30-40, в магазин или просто подышать, за это время ничего не случалось и я уже успевала соскучиться по малышу. а потом когда стали гулять, так все вообще классно стало
Когда мама даже дома была, если плачет то сразу несет ко мне. Помощи тут мало. Вот и вправду выйти б на улицу хоть на 15 мин или просто прокатиться по городу и я снова примерная мама и жена
  • 0

#2142
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Идите на улицу с ребенком, там полным-полно других мамочек с детками)

Моему 9 дней от роду, боюсь на улицу , тем более у нас вес маленький. Итак мерзнет ((( пока не рискую

 

моя дочка родилась недоношенной и с весом 2400гр. Я ее через 3 дня потащила на улицу. Потихоньку, сначала на 10 мин., потом 20, и так увеличивала время. Родилась она в октябре и было прохладно. А когда мы выходили на улицу - так там вообще снег пошел. И зимой мы гуляли не меньше часа. если температура не ниже -15. Здоровее будет! Закаляйте ребенка, и сами дыщите свежим воздухом почаще. А еще от депрессии очень хорошо помогает спорт, но вам пока рано....вы сами рожали или кесарево?


  • 0

#2143
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

еще смотря как вы себя чувствуете после родов. если есть силы - очень помогает отвлечься уборка дома, позвоните подружкам, родным, поболтайте. В конце-концов - в интернете куча всего интересного - общайтесь!


  • 0

#2144
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Идите на улицу с ребенком, там полным-полно других мамочек с детками)

Моему 9 дней от роду, боюсь на улицу , тем более у нас вес маленький. Итак мерзнет ((( пока не рискую
моя дочка родилась недоношенной и с весом 2400гр. Я ее через 3 дня потащила на улицу. Потихоньку, сначала на 10 мин., потом 20, и так увеличивала время. Родилась она в октябре и было прохладно. А когда мы выходили на улицу - так там вообще снег пошел. И зимой мы гуляли не меньше часа. если температура не ниже -15. Здоровее будет! Закаляйте ребенка, и сами дыщите свежим воздухом почаще. А еще от депрессии очень хорошо помогает спорт, но вам пока рано....вы сами рожали или кесарево?
Рожала сама , осталась с двумя швами. Вес 2700 , 40 недель. На ножках и попе совсем нет жира одни кости да кожа (((( только вот вот появились щечки )) ой боюсь я его тащить на улицу. Заболеет !!
  • 0

#2145
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

К вам педиатр приходил? он вам тоже самое скажет. Но это уже кажется не по теме....


  • 0

#2146
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

еще смотря как вы себя чувствуете после родов. если есть силы - очень помогает отвлечься уборка дома, позвоните подружкам, родным, поболтайте. В конце-концов - в интернете куча всего интересного - общайтесь!

Всем вами перечисленным занимаюсь каждый день.
  • 0

#2147
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

К вам педиатр приходил? он вам тоже самое скажет. Но это уже кажется не по теме....

Педиатр вообще сказала каждый день не купать , лучше через день. По немногу закалится
  • 0

#2148
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Девушки, через час тему объединю с "Депрессией", пишу, чтобы не искали потом.[/mod]


  • 0

#2149
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

К вам педиатр приходил? он вам тоже самое скажет. Но это уже кажется не по теме....

Педиатр вообще сказала каждый день не купать , лучше через день. По немногу закалится

 

:confused:  :confused:  :confused:  как это не купать каждый день?????? впервые слышу такое! ужас...даже в роддоме все неонатологи хором твердят - ежедневное купание ребенку до года обязательно!

Если вы и уборкой, и в интернете, и по телефону общаетесь - и что не помогает от хондры??? тогда точно надо на улицу! вызывайте родню, пусть сидят 20-30 минут, а вы в магазин прогуляйтесь, или еще куда-нибудь. А ще съеште чего-нибудь вкусненького, только чтобы не аллергенного для ребенка)))


  • 0

#2150
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

[mod]Девушки, через час тему объединю с "Депрессией", пишу, чтобы не искали потом.[/mod]

Ой Сорри(
  • 0

#2151
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Когда мама даже дома была, если плачет то сразу несет ко мне. Помощи тут мало. Вот и вправду выйти б на улицу хоть на 15 мин или просто прокатиться по городу и я снова примерная мама и жена

Ой, я вот до сих пор соей свекрови благодарна за то что она предоставляла мне возможность выйти прогуляться.

Мы в одном подъезде живем но в разных квартирах (в одной бы жесть конечно была) 

Я кончено не с первой недели, но дней с 14 точно имела возможность часа на 2 в город поехать - тупо прогуляться - сын по 3 часа спокойно выдерживал между кормлениями.

 

А вообще я очень спокойно и с удовольствием сидела с малышом - но у нас 2--ой реб и довольно поздний :D 

 

Еще сейчас такой период года - поздняя осень она сама по себе депрессию нагоняет, а тут еще в 4-х стенах.

Держитесь - все войдет в свое русло :idea:  


  • 0

#2152
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Когда мама даже дома была, если плачет то сразу несет ко мне. Помощи тут мало. Вот и вправду выйти б на улицу хоть на 15 мин или просто прокатиться по городу и я снова примерная мама и жена

Ой, я вот до сих пор соей свекрови благодарна за то что она предоставляла мне возможность выйти прогуляться.
Мы в одном подъезде живем но в разных квартирах (в одной бы жесть конечно была)
Я кончено не с первой недели, но дней с 14 точно имела возможность часа на 2 в город поехать - тупо прогуляться - сын по 3 часа спокойно выдерживал между кормлениями.

А вообще я очень спокойно и с удовольствием сидела с малышом - но у нас 2--ой реб и довольно поздний :D

Еще сейчас такой период года - поздняя осень она сама по себе депрессию нагоняет, а тут еще в 4-х стенах.
Держитесь - все войдет в свое русло :idea:
Спасибо , будем иметь ввиду что хоть и на немного можно посвятить время себе
  • 0

#2153
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

глюк какой-то случился  :-/

 

 


Сообщение отредактировал Леока: 15.11.2013, 16:41:27

  • 0

#2154
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У меня третий ре, но такое состояние как у вас неминуемо ко мне приходит после родов (хотя вроде пора уже привыкнуть). Это состояние сложно описать словами :) вроде счастлива, что комочек рядом сопит, но в то же время так тоскливо на душе. Но слава богу это проходит, просто необходимо время чтобы привыкнуть к новому образу жизни. Первое время было так тошно, что я переехала к папе, там родня, сестренки, стало намного легче. Но окончательно депрессия отпустила к месяцам двум наверное :) сейчас уже выработался определенной режим дня и я бешусь, когда мы из него выпадаем (когда папа мой например приезжает
  • 1

#2155
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Еще меня радует, что вечером за окном пробки, а я дома ))))))) и не надо с работы добираться
  • 0

#2156
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня третий ре, но такое состояние как у вас неминуемо ко мне приходит после родов (хотя вроде пора уже привыкнуть). Это состояние сложно описать словами :) вроде счастлива, что комочек рядом сопит, но в то же время так тоскливо на душе. Но слава богу это проходит, просто необходимо время чтобы привыкнуть к новому образу жизни. Первое время было так тошно, что я переехала к папе, там родня, сестренки, стало намного легче. Но окончательно депрессия отпустила к месяцам двум наверное :) сейчас уже выработался определенной режим дня и я бешусь, когда мы из него выпадаем (когда папа мой например приезжает

Надеюсь тоже скоро у меня это пройдет
  • 0

#2157
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну не знаю девочки не знаю.Тоже возникают иногда мысли что хотелось бы в ту жизнь до..но смотрю на мое счастье и думаю хорошо что он у меня есть!!!Правда мне нифига не легче,хотя уже 5 месяцев нет нет да впадаю в деприсняк,надоедает все что каждый день одно и тоже
  • 0

#2158
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Когда родила, брала коляску с люлькой, чтобы внутри не видно было кто лежит и спокойно гуляла. Шопилась в моллах исключительно по утрам в 10-11 утра, когда там пусто. Порой одна даже была в огромном магазине. Обедала с дочей в кафе спокойно, она в коляске спит, а я с журналом сижу и кушаю. Вообще я мобильная и после родов была, куда-то если надо, ребенка и коляску в зубы и покатила. По выходным в салон выходила, муж либо дома, либо рядом с салоном гулял. К маме и сестре ездила в гости и они ко мне. Выезжать стала с 2-х недельного возраста, правда потеплее было, но думаю при правильном комбезе и погода не помеха, нет же -5-10 градусов.
У подруги сын вообще постоянно спал на улке, всю зиму осень и весну, еще здоровее был.
Больше меня раздражало когда дочке исполнилось 4-5 мес, вот тогда реально психоз брал))) готовить не давала, вечерами мужа нет, даже помыться невозможно было, только в ванну залезешь, ее рядом посадишь, а она из шезлонга пытается отстегнуться и заглянуть прям в ванну и воду потрогать, и визжит чтобы ее отстегнули)))
Но и это прошло))) сейчас привыкли уже, скоро второй ребенок родится, буду с ним уже разъезжать )))
  • 0

#2159
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Когда родила, брала коляску с люлькой, чтобы внутри не видно было кто лежит и спокойно гуляла. Шопилась в моллах исключительно по утрам в 10-11 утра, когда там пусто. Порой одна даже была в огромном магазине. Обедала с дочей в кафе спокойно, она в коляске спит, а я с журналом сижу и кушаю. Вообще я мобильная и после родов была, куда-то если надо, ребенка и коляску в зубы и покатила. По выходным в салон выходила, муж либо дома, либо рядом с салоном гулял. К маме и сестре ездила в гости и они ко мне. Выезжать стала с 2-х недельного возраста, правда потеплее было, но думаю при правильном комбезе и погода не помеха, нет же -5-10 градусов.
У подруги сын вообще постоянно спал на улке, всю зиму осень и весну, еще здоровее был.
Больше меня раздражало когда дочке исполнилось 4-5 мес, вот тогда реально психоз брал))) готовить не давала, вечерами мужа нет, даже помыться невозможно было, только в ванну залезешь, ее рядом посадишь, а она из шезлонга пытается отстегнуться и заглянуть прям в ванну и воду потрогать, и визжит чтобы ее отстегнули)))
Но и это прошло))) сейчас привыкли уже, скоро второй ребенок родится, буду с ним уже разъезжать )))

А как вы добирались до определенного места ? На такси с коляской ?
  • 0

#2160
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На работу то свою как охото вернутся. На мужа смотрю и завидую. Приоритеты и вправду менять надо и привыкать...

Я вас прекрасно понимаю. До родов у меня была очень активная и насыщенная жизнь!! После родов наступил деприсняк!
Жизнь проходила мимо,подругам с работы я стала не интересна. Муж работает. Родственников в Алмате нет. И каждый день у меня день-сурка. Я билась в истерике что больше рожать не буду никогда!! Я безумно люблю своего сына,жизни своей без него не представляю,но как выяснилось этого мне для полного счастья мало.
Я хочу буть востребованной,хочу отдыхать от ребенка и даже немного скучать по нему. Смотрю на мужа,который если сына пол дня не видел,как он обнимает его и целует...и тоже так хочу.
Завидовала мамочкам у кого детки сидят в колясках и те спокойно гуляли по кафешкам или магазинам...мой орал дурниной,пока не достанешь. Приходилось таскать в рюкзаке и то мог быть недовольным.
Я ждала прикорма,думала что без проблем смогу с мужем оставить,ага...аж два раза.
Нам 10мес и легче мне не стало. Все также нет времени на себя,но теперь еще он ходит и убранные комнаты за 10минут превращаются в свалку. Я не могу поесть, не могу выйти из комнаты сразу истерика,не могу выйти с ним на улицу....потому что поднять его в комбезе и носить на руках не реально....так и сижу как привязанная. Жизнь перевернулась так,что поход в магазин за картошкой за счастье,а визит к стоматологу как недельный отпуск на Карибах.
Скоро выхожу на работу....не могу никак дождаться этого времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.