Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2181
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки!!! Действительно, терпения нам всем... Хотя иногда кажется, что и оно на исходе.
Даже не знаю с чего начать... Наверно пишу здесь просто для того, чтоб освободить себя от нагнетающих меня эмоций и переживаний, так как не могу поделиться ими ни с подругами ( вряд ли поймут), ни с родными, мамой, например ( она отругает, мол, терпи). Ей кажется, что я жалуюсь на жизнь, а мне просто порой очень одиноко и грустно, особенно сейчас, когда осень за окном. Сейчас читаю посты выше и, конечно, понимаю, что мне грех жаловаться на что-либо вообще. У меня замечательный муж, лапочка-дочка, ей 5,5 месяцев, все хорошо у нас, хотя без некоторых проблем все же не обойтись, но все равно в груди стоит какой-то ком... Кажется, что я стала неинтересной, невостребованной, даже не нужной... Хочу чем-то заняться, шить, рисовать и тд, но пока дочка не дает, требует внимания к себе. Вот и сидим с ней, каждый день день сурка. Ночью даже не знаю как сплю, дочка часто просыпается, ворочается, не может поспать спокойно. Ее жалко очень и себя жалко, на следующее утро даже в зеркало не хочется смотреть... Опухшие глаза от недосыпа, мешки под глазами от усталости и ужасное настроение... Не получается настроить себя на позитивную волну, вот не могу и все... И что страшнее всего, иногда кажется, что я перестала мечтать... Это вообще убийственно. Мы почти никуда не выходим, у меня постоянный панический страх за здоровье дочки, что будто мы подхватим какой-нибудь вирус, если, например, элементарно сходим с дочкой в ту же Мегу или еще в какое-то другое людное место. Не могу ничего поделать с собой.
Еще... Фигура... Нет прежних форм и от этого мне не лучше. Может меня будут судить по-зверски за это ( мол, зато у меня ребенок есть здоровый), но факт остается фактом. После родов фигура уже не та, какой была. Ходить на тренировки пока не могу, за дочкой сама смотрю, первый ребенок, много чего не знаю, наверно поэтому и боюсь за нее. Это нормально, скажите?...
Домашние дела еле успеваю делать, в последнее время тоже забила, грубо говоря. Ну и гори все синим пламенем! Просто физически не успеваю, потому что нет нормального отдыха и ночного сна.
  • 0

#2182
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки!
Почти все проходили через депрессиб, усталость и вечный недосып.
Когда каждый день - одинаковый.
И когда ничего не хочется кроме как элементарно выспаться.
Но это ПРОХОДИТ!!!!
Со временем конечно.
Я помню как сидела и кормила своего малыша , тупо уставившись в стенку. Ничего не радовало и не интересовало.
И случайно посмотрела на малыша.Он тянул ко мне ручки:-) а они были такие крохотные и я так удивилась тому, что раньше этого не замечала.
Вот с этого момента и начала эта бяка отступать.
Конечно, порой накатывает, особенно осенью.злишься, что выйти никуда не можешь и одеваешься удобно и салоны красоты позабыты.Мужу тоже попадало порой, он аж на работе просил его в командировку отправить.
Но блин, когда мой малыш мне улыбается, все отступает.
Девочки, все проходит!!!!
Пы.сы.
Дети так быстро растут!
  • 1

#2183
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Король Лос Анджелеса, и я никуда не ходила с сыном, когда он был грудным.
Никуда вообще.Зато ребенок ни разу не болел до года.
Летом, когда будет тепло и ребенок старше, вам намного удобнее и легче будет выходить с ребенком. А сейчас что толку его носить куда то, когда даже по бутикам толком не пройдешься с ребенком.
Не говоря про то, чтобы примерить одежду.
И сисей кормить удобнее дома:-) когда никто не глазеет на тебя
  • 0

#2184
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Король Лос Анджелеса, и я никуда не ходила с сыном, когда он был грудным.
Никуда вообще.Зато ребенок ни разу не болел до года.
Летом, когда будет тепло и ребенок старше, вам намного удобнее и легче будет выходить с ребенком. А сейчас что толку его носить куда то, когда даже по бутикам толком не пройдешься с ребенком.
Не говоря про то, чтобы примерить одежду.
И сисей кормить удобнее дома:-) когда никто не глазеет на тебя


Спасибо вам большое за поддержку и советы! Да, вы правы! Мне и мама говорит, чтоб до года терпела, никуда не спешила выходить гулять и по гостям, чтоб ребенок был здоров. И сейчас подучается мы действительно не выходим никуда. Надеюсь, что это состояние пройдет намного раньше, чем я предполагаю. Как говорится, все, что ни делается, оно к лучшему!
Здоровья вам и вашим детям! Не болейте! Еще раз спасибо.
  • 0

#2185
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Все проходит.
Сейчас такая погода, что на всех порой накатывает.
Вам только зиму надо переждать и все будет пучком!
Не забывайте принимать витамины, они как то влияют что депрессия отступает.
И не держите все в себе,пишите тут.
Для того и существуют форумы:-)
  • 0

#2186
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Король Лос Анджелеса, и я никуда не ходила с сыном, когда он был грудным.
Никуда вообще.Зато ребенок ни разу не болел до года.
Летом, когда будет тепло и ребенок старше, вам намного удобнее и легче будет выходить с ребенком. А сейчас что толку его носить куда то, когда даже по бутикам толком не пройдешься с ребенком.
Не говоря про то, чтобы примерить одежду.
И сисей кормить удобнее дома:-) когда никто не глазеет на тебя

Спасибо вам большое за поддержку и советы! Да, вы правы! Мне и мама говорит, чтоб до года терпела, никуда не спешила выходить гулять и по гостям, чтоб ребенок был здоров. И сейчас подучается мы действительно не выходим никуда. Надеюсь, что это состояние пройдет намного раньше, чем я предполагаю. Как говорится, все, что ни делается, оно к лучшему!
Здоровья вам и вашим детям! Не болейте! Еще раз спасибо.
А я бы уже застрелилась если б никуда не выходила с ребенком.
Мы летом очень часто с такими же мамами как и я встречались в парках на пикниках....приносили с собой пледы,игрушки,кофе в термосе и какие-нить вкусняшки. Прекрасно проводили время за общением и мамы и дети...это очень хорошо не только для мам,выйти куда-нить,отдохнуть,пообщаться с такими как ты...ведь никто лучше не поймет. Но и для детей это тоже огромный скачок в развитии...посмотреть на сверстников или на тех кто старше...после общения у деток появляются новые умелки.
Также с мужем выезжали пообедать в кафе или ресторан...пока не сидел сам то держали на руках по очереди,когда начал сидеть,то просили детский стульчик.
Нам 10мес и мы тож ни разу ничем не болели...ттт...пусть и дальше так будет.
  • 0

#2187
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Король Лос Анджелеса, и я никуда не ходила с сыном, когда он был грудным.
Никуда вообще.Зато ребенок ни разу не болел до года.
Летом, когда будет тепло и ребенок старше, вам намного удобнее и легче будет выходить с ребенком. А сейчас что толку его носить куда то, когда даже по бутикам толком не пройдешься с ребенком.
Не говоря про то, чтобы примерить одежду.
И сисей кормить удобнее дома:-) когда никто не глазеет на тебя

Спасибо вам большое за поддержку и советы! Да, вы правы! Мне и мама говорит, чтоб до года терпела, никуда не спешила выходить гулять и по гостям, чтоб ребенок был здоров. И сейчас подучается мы действительно не выходим никуда. Надеюсь, что это состояние пройдет намного раньше, чем я предполагаю. Как говорится, все, что ни делается, оно к лучшему!
Здоровья вам и вашим детям! Не болейте! Еще раз спасибо.
А я бы уже застрелилась если б никуда не выходила с ребенком.
Мы летом очень часто с такими же мамами как и я встречались в парках на пикниках....приносили с собой пледы,игрушки,кофе в термосе и какие-нить вкусняшки. Прекрасно проводили время за общением и мамы и дети...это очень хорошо не только для мам,выйти куда-нить,отдохнуть,пообщаться с такими как ты...ведь никто лучше не поймет. Но и для детей это тоже огромный скачок в развитии...посмотреть на сверстников или на тех кто старше...после общения у деток появляются новые умелки.
Также с мужем выезжали пообедать в кафе или ресторан...пока не сидел сам то держали на руках по очереди,когда начал сидеть,то просили детский стульчик.
Нам 10мес и мы тож ни разу ничем не болели...ттт...пусть и дальше так будет.

Классно! Да, я понимаю, что выходить надо, вот, например, как вы выходили и встречались с мамашами и их детьми, как вы и пишите. Приятное с полезным. завидую вам белой завистью. :) Но дело в том, что у меня нет такого круга, все подруги на работе, у семейных тоже то планы, то гости, то поездки и вот и лето прошло:(, к сожалению.
А с мужем в какие кафе, рестораны ходили? У нас просто сейчас машины нет, но тут девочки писали, что если с коляской, то некоторые такси помогут и с ней. Нам 5,5 месяцев.
  • 0

#2188
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Но дело в том, что у меня нет такого круга, все подруги на работе, у семейных тоже то планы, то гости

Так тут же с форума мамочки встречаются,может тебе к ним присоединиться?


  • 0

#2189
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Но дело в том, что у меня нет такого круга, все подруги на работе, у семейных тоже то планы, то гости

Так тут же с форума мамочки встречаются,может тебе к ним присоединиться?

Да, было бы классно. Девочки, возьмите к себе :)
  • 0

#2190
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Но дело в том, что у меня нет такого круга, все подруги на работе, у семейных тоже то планы, то гости

Так тут же с форума мамочки встречаются,может тебе к ним присоединиться?

Да, было бы классно. Девочки, возьмите к себе :)


Насчет депрессняка, тож накатывает, но знаете я помня о первом таком состоянии теперь беру ре в эргорюкзак и тащусь в торговый центр если совсем хочется выйти и двор уже осточертел. Мы живем в астане и общения у нас сведены к нулю, так как все в ате живут. Так вот сидим дома и по выходным выезжаем либо за продуктами либо просто так. Ре уже приучен сидеть в рюкзаке, и болели мы, потому что старший приносит, и не с кем оставить особо, хотя живем с его родителями, но свекровь уже не так может смотреть, поэтому кино нам только снится с мужем, берем на прокат и пиво с устраиваем дома после 23.00 когда спит младший, но старший с нами смотрит. Сильно сама рвусь на работу душой, да и работа меня зазывает и условия создает на полдня, но малыша не с кем оставить и он очень привязан ко мне. Сижу ночами на форуме да на сайтах интернет магазинах и планирую что надо покупать в отсутствие доходов )))) Например есть шуба, но мне нужна теперь короткая, а с мужниной зп, ипотекой и пособием в 30 тыщ даже пальто не купишь, еще за школу развития старшему платим. Вот так и развлекаю себя проводя на кухне по полдня, отгоняя мысли иногда плохие и ругая себя за такие мысли и анализируя что я счастливая мама двоих сыночков и мужем суперпапой, крыша своя, в конце концов. Муж говорит, мы позволяем себе ездить в торговые центры и есть суши в Планете суши или старший любит kfs и т.д. Так что и депрессия есть и разумные мысли об этом. Извините, тож вылилось блин.
  • 0

#2191
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да, было бы классно. Девочки, возьмите к себе :)


Я Вам в личку написала))))))
  • 0

#2192
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Классно! Да, я понимаю, что выходить надо, вот, например, как вы выходили и встречались с мамашами и их детьми, как вы и пишите. Приятное с полезным. завидую вам белой завистью. :) Но дело в том, что у меня нет такого круга, все подруги на работе, у семейных тоже то планы, то гости, то поездки и вот и лето прошло:(, к сожалению.
А с мужем в какие кафе, рестораны ходили? У нас просто сейчас машины нет, но тут девочки писали, что если с коляской, то некоторые такси помогут и с ней. Нам 5,5 месяцев.

У меня тож не было такого круга. Все мои поруги не то что без детей,они даже не замужем. Но благодаря все.кз и теме ХПМЧ, я нашла оч много друзей,таких же мамочек как и я. С двумя из них мы дружим уже семьями и в феврале все вместе летим в Тайланд.
А в кафешках мы разных были. Летом ездили в Сауле вверх по Навои, Венеция,Гости,Дель Папа,Медведь..я все и не вспомню))))
Одна знакомая всегда с дочей перемещалась на такси Лидер и водитель складывал коляску в багажник,потом помогал вытащить.
  • 0

#2193
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да, было бы классно. Девочки, возьмите к себе :)

Я Вам в личку написала))))))

Да, видела. Спасибо!:)
  • 0

#2194
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Классно! Да, я понимаю, что выходить надо, вот, например, как вы выходили и встречались с мамашами и их детьми, как вы и пишите. Приятное с полезным. завидую вам белой завистью. :) Но дело в том, что у меня нет такого круга, все подруги на работе, у семейных тоже то планы, то гости, то поездки и вот и лето прошло:(, к сожалению.
А с мужем в какие кафе, рестораны ходили? У нас просто сейчас машины нет, но тут девочки писали, что если с коляской, то некоторые такси помогут и с ней. Нам 5,5 месяцев.

У меня тож не было такого круга. Все мои поруги не то что без детей,они даже не замужем. Но благодаря все.кз и теме ХПМЧ, я нашла оч много друзей,таких же мамочек как и я. С двумя из них мы дружим уже семьями и в феврале все вместе летим в Тайланд.
А в кафешках мы разных были. Летом ездили в Сауле вверх по Навои, Венеция,Гости,Дель Папа,Медведь..я все и не вспомню))))
Одна знакомая всегда с дочей перемещалась на такси Лидер и водитель складывал коляску в багажник,потом помогал вытащить.

Ок! Возьму на заметку! :)
  • 0

#2195
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А меня возьмете?;-)
Только я в Астане:-)

Сообщение отредактировал Ainour: 21.11.2013, 15:23:44

  • 0

#2196
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Но дело в том, что у меня нет такого круга, все подруги на работе, у семейных тоже то планы, то гости

Так тут же с форума мамочки встречаются,может тебе к ним присоединиться?

Да, было бы классно. Девочки, возьмите к себе :)

Насчет депрессняка, тож накатывает, но знаете я помня о первом таком состоянии теперь беру ре в эргорюкзак и тащусь в торговый центр если совсем хочется выйти и двор уже осточертел. Мы живем в астане и общения у нас сведены к нулю, так как все в ате живут. Так вот сидим дома и по выходным выезжаем либо за продуктами либо просто так. Ре уже приучен сидеть в рюкзаке, и болели мы, потому что старший приносит, и не с кем оставить особо, хотя живем с его родителями, но свекровь уже не так может смотреть, поэтому кино нам только снится с мужем, берем на прокат и пиво с устраиваем дома после 23.00 когда спит младший, но старший с нами смотрит. Сильно сама рвусь на работу душой, да и работа меня зазывает и условия создает на полдня, но малыша не с кем оставить и он очень привязан ко мне. Сижу ночами на форуме да на сайтах интернет магазинах и планирую что надо покупать в отсутствие доходов )))) Например есть шуба, но мне нужна теперь короткая, а с мужниной зп, ипотекой и пособием в 30 тыщ даже пальто не купишь, еще за школу развития старшему платим. Вот так и развлекаю себя проводя на кухне по полдня, отгоняя мысли иногда плохие и ругая себя за такие мысли и анализируя что я счастливая мама двоих сыночков и мужем суперпапой, крыша своя, в конце концов. Муж говорит, мы позволяем себе ездить в торговые центры и есть суши в Планете суши или старший любит kfs и т.д. Так что и депрессия есть и разумные мысли об этом. Извините, тож вылилось блин.
У меня тлже список покупок составлен:-)
Когда выйду на работу (когла нибудь выйду ведь), то останется только закупить. И это будут не детские вещи!!!!
  • 0

#2197
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А меня возьмете?;-)
Только я в Астане:-)

Есть астанинские посиделка тема,там девочки с Астаны и тоже встречаются,но интересы у всех разные.
Или в инете общаются.
  • 0

#2198
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Верный...однолюб...Никак не относится к посту выше,просто выделила,потому что считала всегда это основным качеством мужа.Мы ,вместе, 10 лет,и все это время мной восхищались и ужасались,как я все терплю.Он всегда был плахишом,вечно во что то ввязывался,нескончаемые друзья,среди которых он единст.остался семейный,что безусловно ему льстило,я на все закрывала глаза,причина была одна,ведь он же меня ЛЮБИТ,бесконечные ревностные скандалы,отдалилась от всех подруг,так он хотел детей,никогда бы не усомнилась в его верности,поэтому и прыгала с ним в омут с головой,и вот родив 2их детей,я обсалютно случайно узнаю,что он уже год ищет контакта со своей первой любовью,и вот наконец то она вышла в эфир,не буду описывать всю переписку,нет никаких признаний,она счастлива в браке,а он же...пишет насколько он ошибся по жизни.И вот я,с двумя детьми,не имея ничего за плечами,судорожно соображаю,как мне вообще теперь жить,дети его,он их любит,да и разводится не собирается,понятное дело,как прежде не будет никогда,уйти не даст,да и некуда.Как же я вам завидую девченки,что вас где то ждут на работах,вы точно знаете,что в состоянии себя и деток обеспечить,вот и я собралась на все возможные курсы,пока наш папа какую нибудь молодуху без забот не нашел.Понимаю много времени потеряла,но никогда не поздно начинать...



верный (однолюб), дело раснагой. Если всегда дела буду то вверх, то вниз, то вообще туда не вернусь.[/quote]

Мне кажется, что у вашего мужа тоже "своеобразная депрессия". То, что он вышел с кем-то на контакт и обсуждает семейную жизнь - это еще ни о чем не говорит. Хотя, плохо то, что он это обсуждает с посторонним человеком (тем более женщиной, и уж тем более бывшей любовью/нелюбовью ХЗ). Конечно, это не способствует укреплению отношений. Но, вы хорошо решили, для себя, что пойдете на курсы, будете самосовершенствоваться. Не стоит на него обращать внимание, а уж тем более зацикливаться. Как говорится - "слишком много чести". Если мало уделяет времени семье, это его проблемы, комплексы. А у вас все впереди!!! Вам всего 26, я повторяю - всего то 26 и у вас уже 2 детей!!!!! Лично у вас все наладится, я уверена  ;)


  • 0

#2199
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мне наверное сюда......я боюсь рожать, даже не сам процесс родов, а за мылыша переживаю...как и что будет.....я уже всем родным мозг вынесла..... Хотя это второй ребеночек.
Ужас , чем ближе пдр тем страшнее и страшнее.....
  • 0

#2200
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мне наверное сюда......я боюсь рожать, даже не сам процесс родов, а за мылыша переживаю...как и что будет.....я уже всем родным мозг вынесла..... Хотя это второй ребеночек.
Ужас , чем ближе пдр тем страшнее и страшнее.....

Вот глупости какие! Тем более второй раз! Знаете же, что да как будет происходить! Не нужно переживать, все хорошо будет, тем более весь ваш настрой и эмоции ребеночку предаются. Боитесь вы, и он бояться будет. Оно вам надо? Не накручивайте себя, разговаривайте почаще с малышом, рассказывайте, как вы его ждете и любите, и тогда малыш вам сам при родах поможет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.