Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#101
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я ети 400000 в алматы могу за 5 лет честно заработать, а в германии никогда


Это замечательно что вы можете в Алматы честным путем иметь доход в 7 штук баксов ежемесячно :D очень рада за вас :D

а если прижмет то я не буду за 400000 покупать а отселюсь за город и поищу соответственно своим доходам дом за 100000

Каждый имеет право на выбор места жительства, за 100 штук баксов вы можете купить домик киллометров 40 удаленностью от города ;) Хотя при нынешнем кризисе может чуть чуть и поближе.

буду юбилей справлять позову всех соседей накормлю 5-тью переменами блюд с кучей мяса, а не буду ходить и предупреждать их что я чуток посижу с пивом до 12 не возражаете и не стучите плиз полицай

А нас пригласите? :-)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 31.01.2008, 13:38:51

  • 0

#102
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
по теме : среди наших бывших граждан очень много не адекватных или просто ассоциальных людей. Но те из нас у кого более менее голова на месте очень даже не плохо сдесь устроились. =) трудно конечно первые несколько лет, менталитет другой но и к этому привыкаешь.
  • 0

#103
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
почитала тему, решила добавить свои раздумья. тоже думаем отъезжать в Германию. почему? главные причины банальны: хочется стабильности хоть какой-нибудь, хочется ходить по чистым (не заплеванным) улицам, хочется не бояться за детей - на тех же грязных улицах, где можно поплатиться жизнью за... сотку, хочется, чтобы дети смогли получить не профессию МЕНЕДЖЕР, которая у нас является главной обеспеченной деньгами профессией, а все остальные обречены на вечное презрение, а ту, которая им будет по душе (например, станут преподавателями и будут гордиться этим), и, наконец, хочется жить там, где есть замки, а не только красивые супермаркеты с неизвестно откуда завезенными товарами...
родственники все давно уже живут в Германии - никто не жалеет, все как-то устроились. Говорят, главное, учить язык, быть открытым переменам...
  • 0

#104
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Хотелосьбы узнать у многоуважаемого IGOR 777 Где он устроился - ШЕФОМ КАКОГОНИБУДЬ ОТДЕЛА НА МЕРСЕДЕСЕ,АУДИ ,БМВ,СОЗДАЛ ТРАСТОВУЮ КОМПАНИЮ .ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ СОЗДАЛ СТРОИТЕЛЬНУЮ ФИРМУ - ПРОИЗВОДЯЩУЮ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ !!!!!!!!!! А выражаться "НАДО ИМЕТЬ ГОЛОВУ " много ума не надо .Пускать пыль в глаза людям живущим в Казахстане -ВОТ МЫ КАК ЖИВЕМ , а вы типа " ТУПОЕ БЫДЛО НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ"
НАДО ТОЛЬКО ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ ИМЕТЬ. А то , что БЫВШАЯ ГДР работает за 2-5 евро в час
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ наверно не слышал ????Или там люди настолько БЕЗГОЛОВЫЕ ТУПАРИ , что не хотят работать и соответственно жить по человечески???????
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАБРАТЬСЯ СТОЛЬКО УМА И ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ????????
Когда наши сотечественники живущие в ГДР в возрасте от35 лет радуются , что их вообще приняли хоть на такую работу!!!!!!!!
НО ЕСЛИ У МНОГОУВАЖАЕМОГО 777 ЕСТЬ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ КОТОРЫЕ ЕГО СПОНСИРУЮТ ,
ТОГДА КОНЕЧНО В ГЕРМАНИИ ЖИТЬ-ПРОСТО В МАСЛЕ ПЛАВАТЬ НА ЛОДКАХ ИЗ ПТИЧЬЕГО МОЛОКА!!
  • 0

#105
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Для aibo-накопите денег и съездите в гости месяца на 3 .И главное - попробуйте платить за все сами (бензин,закупки,телефон) И побеседуйте с соседскими детьми по поводу школьных знаний (география ,физика,химия,математика)А ещё родственники не говорили ,что надо поменять фамилию -чтобы быть настоящим немцем ?А со знанием языка согласен .А в больших городах ГАМБУРГ ,БЕРЛИН ,ГАНОВЕР - наверное похлеще !!!!!!!!!
  • 0

#106
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
to : L-29

а что столько эмоций и крика ? я вас лично чемто огорчил что вы на личности перешли ? сколько зарабатывают в ГДР я не знаю поскольку работаю в вестфалии.
Безусловно люди от 35 очень трудно интегрируются и наверняка им достаточно трудно найти работу, но тут есть и другой аспект многие просто садятся на социал, халява как известно развращает. есть знакомая семья которая все время жалуться что их не берут на работу, при этом они живут в квартире которую оплачивает государство и уже два раза ездили в отпуск на пособие(которое кстати и я в том числе им оплачиваю являясь налогоплательщиком) конечно не 5 звезд отели они брали но тем неменее жили бы они в КЗ ничего бы этого не было.
Фондов я конечно никаких не основывал да и вообще на личности не люблю переходить, но вам отвечу что я работаю в концерне со штатом 120 000 человек, которой кстати и в казахстане представлен. никакие бабушки и дедушки мне не помогали, все что имею все сам. при этом я в преведущем посте не разу не касался своей работы - просто интересно что именно вас задело что кто то из ваших соотечественников умеет работать или что кто то сумел устроиться ?

Сообщение отредактировал Igor707: 09.02.2008, 00:09:07

  • 0

#107
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
граждане, прекратите этот банальный срач. грязью бывшую родину поливать не надо, но и какшками кидаться в эмигрантов не надо - это тысячу раз было, у каждого выбор осознанный - кто уехал, тот уехал, кто остался тот остался. по теме: на отдыхе познакомился с семейной парой средних лет, и муж и жена (про национальность не спрашвал) уехали в середине 90-х, работают на автозаводе. жизнью довольны. вырастили двух детей уже там. есть внуки. отец подумывает о возвращении в казахстан, он инженер там работает сборщиком на конвеере. жена против, тяжело опять переезжать.
  • 0

#108
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Я камнями не кидаюсь ! А написал самую настоящую правду . Просто порой поражает отношение к своей РОДИНЕ !!! Как будто этих людей там ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ПАЛКАМИ БИЛИ , и отношение было хуже чем к дворовым собакам .Надо помнить то добро которое дал СССР,соседи , друзья .А по двум ,трем фамилиям не надо судить обовсех!!!!!!!
  • 0

#109
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да у этих мигрантов становиться меньше поводов самоутверждаться перед кз Сотки инет крутые машины двуъэтажные виллы и элитные постройки у нас есть Остаеться только сравнивать хамство в казахстане и нормальные отношения в германии Да и у замужзарубежниц тоже -какой нить старпер немец или придурок зато гражданство германии

Сообщение отредактировал Killthem: 10.02.2008, 04:11:26

  • 0

#110
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
L-29, поубавьте пыл, кричать и переходить на личности - не надо. Второй раз предупреждать не буду.


#111
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Я ТАК ТАК ИСПУГАЛСЯ И ЗАДРОЖАЛ ОТ СТРАХА!!!!!!
ЧТО НЕЗНАЮ КУДА БЕЖАТЬ - ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ!!!!
МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС ГОСПОДИН УПРАВЛЯЮЩИЙ
  • 0

#112
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
L-29, легко. Пара плюсов п.2.2.12 Правил Конференции, плюс за нарушение Локальных правил и переход на личности,плюс п.2.2.7, плюс за пункт 2.5 Будут вопросы- пишите в личку, другое вам отныне не доступно.


#113
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я камнями не кидаюсь ! А написал самую настоящую правду . Просто порой поражает отношение к своей РОДИНЕ !!! Как будто этих людей там ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ПАЛКАМИ БИЛИ , и отношение было хуже чем к дворовым собакам .Надо помнить то добро которое дал СССР,соседи , друзья .А по двум ,трем фамилиям не надо судить обовсех!!!!!!!


Вы бы определились с термином "Родина" - СССР и Кз это две разные страны, и СССР здесь никто не хает!!!

Да у этих мигрантов становиться меньше поводов самоутверждаться перед кз Сотки инет крутые машины двуъэтажные виллы и элитные постройки у нас есть Остаеться только сравнивать хамство в казахстане и нормальные отношения в германии Да и у замужзарубежниц тоже -какой нить старпер немец или придурок зато гражданство германии


Нормальных отношений в Германии становится все меньше и меньше. Почитайте хотябы это - Турецкая пощечина . Вряд ли в обозримом будущем в Германии будет гут :shy: (но это не значит что в Кз будет все ОК)
  • 0

#114
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
был в германии 2 недели. очень и очень скучно. жизнь сытна но расписана на годы вперед. такое не по мне. все работают. реально боятся потерять работу. цены на продукты примерно сосопставимы с нашими. но качество намного выше. машины стоят копейки по сравнению с нами. главно что все сделано для людей. но жить там я не хочу.
  • 0

#115
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
gluk

Сообщение отредактировал Killthem: 17.02.2008, 01:52:38

  • 0

#116
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да определенная напряженность с турками действительно присутствует. но это не первый раз в немецкой истории когда некий этнос напрягает другой. я думаю не долго нам еще эти басни о мулти-култи и интеграции арабо-албано-турецко ... слушать осталось. будем надеятся что на этот раз обойдется без кровопролития в отличии от первого печального опыта. Прошедшая предвыборная компания в Хесене с Кохом это первый сигнал того что люди устали.

Сообщение отредактировал Igor707: 17.02.2008, 05:10:07

  • 0

#117
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
ingerman Знаешь я конечно против вытеснения турками немецкой культуры и религии с германской земли и погромов учиненных арабами и турками в европе Но с другой стороны турки мусульмане и тюрки как и казахи Поэтому большинство казахов все равно будет на стороне тюрков если немцы попробуют провернуть второй холокост
  • 0

#118
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Перечитал всю ветку.Если хочет человек уехать на свою "историческую родину" пусть едет. Только я не могу понять как может назвается родиной страна где граждане этой страны называют тебя типа "Русак" или "понаехали тут".Человек котрый сформировался в Кз как личность никогда будет считать ее своей родиной, и будет грустить о годах прожитых в Кз. Я Казах и горжусь своей родиной.Пусть у нас жизнь похуже чем в Европе, но она становится лучше с каждым годом ннсмотря на кризисы как в прошлом году.Пусть квартиры дорогие-но их же покупают! Видел как заказывают Верту себе за несколько тысяч евро.Да живут люди за чертой бедности.А где их нет? В Америке? В Германии? У меня много кто из знакомых уехал в Германию. Сами не зная зачем. Потом жалели, но было уже поздно.Многие не смогли перебоорть свою гордость и вернуться. А мое мнение-уезжали те люди у которых был уже потолок в социальном развитии.Которые уже подумали что здесь уже ничего не добьются.И что уехав, кто-нибудь стал известным политиком, большим чиновником. И вот что еще в КЗ буть ты немец, русский, казах ты - гражданин.У тебя равные права во всем. и в политике тоже.Пример: Иоганн Меркель-немец недавно стал 1-м замом Генпрокурора, Альберт Рау- аким Акмолинской области.Есть такие примеры в Германии.
  • 0

#119
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
to MKM22
Уважаемый (ая). Какая пламенная речь.
Не надо путать божий дар с яичницей. Если бы я родился в Германии, пусть даже в семье с казахскими корнями, я бы тоже возможность быть в руководстве страны. (в некоторых случаях, даже и не родившись в ней - как, в штатах Шварценеггер, например).
И в Германии, если ты гражданин, то никого не интересует твое национальное происхождение (по крайней мере официально, не на бытовом уровне).
Попробуйте походить по Алматы, поискать работу (без гражданства, да даже без прописки). Да будь вы трижды казах, ваше место будет на стройке или базаре.

Затем, в чем выражается ваше гордое - Я ГРАЖДАНИН. За бугром одно из проявления гражданской сознательности - уплата налогов (и неважно, что они порядка 30%). Да, это тяжко, но народ считает это своей обязанностью (те, кто считают себя патриотами).

Лично я не встречал в Казахстане людей, кто бы заказывал Верту и при этом не обходил бы выплату налогов всеми имеющимися способами. Покажите мне того, кто имея 6-литровый джип, платил бы за него положенные тысячу баксов в год налог. Покажите мне того, кто ездит на машине за 60К и может при этом сказать, что он выплатил 10К подоходного налога. Щас. Они все оформлены на фирмы, на льготников, просто левые бумажки - любыми путями на...ть родное государство.
Гордитесь.

P.S

А мое мнение-уезжали те люди у которых был уже потолок в социальном развитии.

В этом вы тоже глубоко заблуждаетесь. В основном за бугор имеют возможность уехать те, кто добился достаточно хорошего положения, должностей, зарплат (если не считать тех, кто едет по категории беженец), это люди, которые хотят и могут претендовать на большее, но не видят никаких перспектив для себя в Казахстане, по различным причинам. Вот это должно заставить задуматься власть в КЗ, но им некогда, они Землю разломить готовы (по Новой площади :-( ) , лишь бы еще пару супермаркетов построить.
  • 0

#120
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Только я не могу понять как может назвается родиной страна где граждане этой страны называют тебя типа "Русак" или "понаехали тут".

И еще.
Мы с вами видим это с противоположных точек зрения, потому что мне это слышать в Казахстане, в котором я родился и вырос, было вдесятеро обиднее, чем слышать это в чужой стране, в которой я действительно был приезжим.
Не бывает разных Родин, она всегда одна - это то место, где ты родился, независимо от ваших с ней взаимоотношений. Просто в данной ситуации многие предпочитают сохранить все хорошие воспоминания о ней и не видеть во что ее превратили сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.