Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#81
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Я с вами согласен , только приедте в Германию и посмотрите (сравните) дома в А-Ате иГерманию,по меньшей мере в А-Ате особняки ,а Германии-теремки.И они уступают домам А-Аты.таких домов как в А-аты в германии нет но если даже иесть то он будет стоить раза в три больше, я имею в виду дома которые расположены вверх по Ленина.В А -аты был в октябре месяце
  • 0

#82
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вверх по Ленина это еще не вся Ламата, в сторону бурундая и карасу съездите а то сравнение не честное получается
  • 0

#83
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я с вами согласен , только приедте в Германию и посмотрите (сравните) дома в А-Ате иГерманию,по меньшей мере в А-Ате особняки ,а Германии-теремки.И они уступают домам А-Аты.таких домов как в А-аты в германии нет но если даже иесть то он будет стоить раза в три больше, я имею в виду дома которые расположены вверх по Ленина.В А -аты был в октябре месяце

Вы ещё забываете о качестве строительства. Пострить дом в Алма-Ате аналогичный по исполнению, качеству и укомплектованности немецкому, вылезет в сумму привышающею германского собрата. Дом простого пролетария в Германии, существенно отличается от жилья работяги в КЗ. А если говорить о нуворишах, то и здесь можно поспорить - довелось побывать в гостях у немецкого партнёра (владельца огромной немецкой корпорации с историей в 400 лет существования), так в сравнении с его особняком под Мюником, дворец папы КЗ покажется убогой хибарой, похожей на гнездо падкой до блестящего сороки. :smoke:
  • 0

#84
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А ты посещал папин дворец?

Или, "по телевизору" видел?
  • 0

#85
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А ты посещал папин дворец?
Или, "по телевизору" видел?

В "Мурзилке", в рубрике "бред сивой кобылы", этот проект был хорошо анонсирован. Надеюсь разрешил твоё любопытство, друг-гыы? :smoke:
  • 0

#86
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Глупо сравнивать гос. резиденцию в Казахстане, с недвижимостью мифического мюнхенского буржуа.В устной форме, не имея фактов можно что угодно утверждать. Однако, вернемся к нашим гада.., сорри, баранам. Извините Мамба, Ваши рефлексии вполне узнаваемы своей пост-совковой ущербностью, но всему должна быть мера.
  • 0

#87
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Глупо сравнивать гос. резиденцию в Казахстане, с недвижимостью мифического мюнхенского буржуа.В устной форме, не имея фактов можно что угодно утверждать. Однако, вернемся к нашим гада.., сорри, баранам. Извините Мамба, Ваши рефлексии вполне узнаваемы своей пост-совковой ущербностью, но всему должна быть мера.

Не комплексуйте, это так же глупо как и сравнение домов немецких обывателей с коттеджами по улице Ленина. Извеняю, тем более приятно, что Вы удосужились перейти на ВЫ. Моя Рефле́ксия, согласно определению, базируется на знании предмета как резиденции так и вполне реального буржуа, что Вы там узнаёте своё родное-ущербное - для меня загадка. Вам же наверное приходится довольствоваться картинками из ТВ ящика, более известного под названием "дебилизатор"? Сочувствую!
  • 0

#88
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я так и не понял где дома лучше и чем?

я слышал что в германии и в америке из картона строят дома...когда ветер дует то они рассыпаются...... но в алмате никто из картона не строит, обычно из кирпича строят.........
  • 0

#89
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я так и не понял где дома лучше и чем?

я слышал что в германии и в америке из картона строят дома...когда ветер дует то они рассыпаются...... но в алмате никто из картона не строит, обычно из кирпича строят.........

Да нет у нас тож из картона строят, наглядный пример коттеджный городок Жана Куат, можите реально посмотреть технологию строительства из "картона" - http://www.tam.kz/
Но суть то не в этом, а в том, что там хорошо где нас нет, а по мне так дома всё равно лучше :)
Топик то на тему " а как же там наши бывшие земляки пристроились", люди разные, возможности разные, вот и живут наши бывшие земляки в землях Германии по разному, а говорить что там дома картонные, ставки по кредитам высокие, жись дорогая, молодежи заняться нечем бухают, экономика не стабильная и т.д. ну народ, точно то же можно сказать и о нашей жизни здесь :-)
  • 0

#90
Fatum

Fatum

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
mamba У тебя действительно постсовковый комплекс ущербности всего снгшного а особенно казахстанского по сравнению с западным Для тебя постройка в казахстане будет хуже аналогичной западной Все нормальные люди давно избавились от этого комплекса
Главное это технологии а в казахстане внедряютсья западные технологии и разрабатываються свои часто не хуже западных

Сообщение отредактировал Fatum: 09.01.2008, 11:52:01

  • 0

#91
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

я так и не понял где дома лучше и чем?
я слышал что в германии и в америке из картона строят дома...когда ветер дует то они рассыпаются...... но в алмате никто из картона не строит, обычно из кирпича строят.........

Ни в Германии ни в Америке из картона никто и не строит, в силу того что нет такого строительного материала "картон"! Дома деревянно-каркасные, это есть. Вполне оправданное экономически, эстетически и привязанное к местным температурам строительство. Причём в Германии строительство домов из автоклавного бетона в последнее время занимает лидирующее положение (не путать с пенобетоном - им в Германии только кровельные работы выполняются, а в Кз дома из него целиком строят). Кирпич как строительный материал уходит в прошлое (облицовка - да, возведение стен - нецелесообразно). Дома в Америке рассыпаются от торнадо, но от него и бетонные плиты перекрытия будут летать со свистом. Причём в штатах дороже земля чем то, что на ней находиться, потому если дом устарел его просто бульдозером сносят под чистую (был свидетелем того, что после урагана Катрина гостинецу с 20% разрушенной крышей снесли как старую - 80-х годов постройки, а на её месте тот же владелец построил многоэтажный железобетонный кондоминимум в течении года и полностью его распродал ещё когда работы велись только по фундаменту). Но не в том вопрос. Возмите (если есть такая возможность) кирпич, доску или гвоздь который применяется при строительстве в Германии и в КЗ, если Вы наблюдательный, то многое для Вас откроется. Плюс качество самих строительных работ, если бы Вы знали с какими косяками вводят жильё в КЗ и чем это чревато, то возможно это Вас лишило бы сна на неопределённое время.

Топик то на тему " а как же там наши бывшие земляки пристроились", люди разные, возможности разные, вот и живут наши бывшие земляки в землях Германии по разному, а говорить что там дома картонные, ставки по кредитам высокие, жись дорогая, молодежи заняться нечем бухают, экономика не стабильная и т.д. ну народ, точно то же можно сказать и о нашей жизни здесь :-)

Совершенно справедливое замечание.
  • 0

#92
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

mamba У тебя действительно постсовковый комплекс ущербности всего снгшного а особенно казахстанского по сравнению с западным Для тебя постройка в казахстане будет хуже аналогичной западной Все нормальные люди давно избавились от этого комплекса
Главное это технологии а в казахстане внедряютсья западные технологии и разрабатываються свои часто не хуже западных

Ну тогда хоть один пример зашибательской КЗ технологии, которая впереди всей планеты?! Понимаете, в отличае от Вас, я не имею привычки пускать пузыри в луже пятой точкой из чувства патриотизма или другой какой фобии. Все западные технологии натыкаются в КЗ на исполнителей, которым эти технологии или глубоко по барабану или, чисто по совковому комплексу неполноценности, враждебны только по своему происхождению. Вот тогда и появляются или бетон низшей марки или щебень другой фракции или отвёртка в контактах дозиметра, что бы значиться процесс не тормозил, или инструкцию читать ниасилил - потому как букв много (пускай лошадь думает, у ней голова больше). :-)
  • 0

#93
Fatum

Fatum

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Производство продуктов питания и остального по западным стандартам вполне нормального качества
А насчет строительства Ну это уже к прорабам и контролерам строительства Или кто там за качеством строительства и строительных материалов смотрит А частные дома строят бригады из которых большинство гастарбайтеров Так что одни строят нормально другие херово И если хозяев устраивает постройка и строительный материал то из него и строят Хозяева кстати сами покупают строительные материалы

Сообщение отредактировал Fatum: 09.01.2008, 13:03:14

  • 0

#94
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
CLIP, Mamba и Fatum плюс п.2.7. за нарушение Локальных правил.


#95
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
По поводу строительства спорить не буду!! Не строил!!
Только могу сказать следуецее: мой коллега купил дом 1928года за 100.000 , потолки 2,10 ,окошечки как бойницы ;перед домом проходит бунда ( дорога) от входной двери ровно 165 см !!!Я имел возможность переночевать у него -спать не пришлось (при проезде грузовой машины-подскакиваешь, а под утро вообще стало весело когда народ на равоту поехал) .В этом году по весне 1,5 недели шел дождь не перестовая с ветром ,соответственно попадая на стену ---стена в доме на которую попадал дождь ОТСЫРЕЛА!!!!! И мой коллега соответственно начал " утеплять " стены .А про продукты ЗАПАДНОГО СТАНДАРТА-весной этого года был очень большой скандал в Мюнхене на одном из мясоконбинатов-в переработку на колбасу ПУСТИЛИ МЯСО КОТОРОЕ ПРОТУХЛО .Везде есть свои плюсы и свои минусы
  • 0

#96
Glamour_Girl

Glamour_Girl
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне живётся не плохо.Но бабушка много знакомых в Казахстане.
В Германии много чего нравится.Не нравится климат.Сырой. :-)
  • 0

#97
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
За кого болееш в Бундес Лиге Глэмор Герл?
  • 0

#98
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Samat222, плюс п. 2.2.7


#99
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Живет себе семья Вольфов и горя не знает...Уехали руки, уехали мозги, скоро одни золотые зубы остануться...
  • 0

#100
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

1600 баксов черновая отделка, бум считать что примерно 250 кв.метром коттеджик, простая арифметика - 1600*250 = 400 000 баксов :D Вот вам стоимость в Алматы коттеджика, правда между баксом и евро разница, но эта разница все ранво не спасет отца русской демократии :-)
Ребят, давайте бум объективными :D


давайте
я ети 400000 в алматы могу за 5 лет честно заработать, а в германии никогда ;)

а если прижмет то я не буду за 400000 покупать а отселюсь за город и поищу соответственно своим доходам дом за 100000

буду юбилей справлять позову всех соседей накормлю 5-тью переменами блюд с кучей мяса, а не буду ходить и предупреждать их что я чуток посижу с пивом до 12 не возражаете и не стучите плиз полицай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.