Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#41
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что зазорного в профессии бармена?
Неизвестно еще что лучше - быть инженером у нас или барменом у них.

В материальном плане - неизвестно, но в плане удовлетворения работой - никаких неизвестностей не предвидится.
Не думаю, что хоть один главный инженер добровольно сменит работу на работу бармена, если только не по причине материальной заинтересованности. А мат. заинтересованность никак не зависит от нахождения в Германии, у нас бармены тоже неплохо зарабатывают, тем не менее главных инженеров среди них не часто встретишь :dandy:
  • 0

#42
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Пробовал жить в Германии в Бремене, понравилось, работы правда мало нормальной, сейчас в Лондоне намного поинтересней, но для себя решил, что КЗ это мое :mad:
А с Германией до сих пор поддерживаю контакты

..Если не секрет что же всё таки повлияло на Ваше решение остаться в КЗ если конкретнее.
..расскажете? Мне интересно :D

Если я правильно понял, Castaway живет и учится в Лондоне, а не принял "решение остаться в КЗ". :rotate:
  • 0

#43
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В материальном плане - неизвестно, но в плане удовлетворения работой - никаких неизвестностей не предвидится.

Я бы не был столь однозначен в суждениях... :D. Кому-то нравится работать с бумажками, кому-то с людьми... Кто-то рвется взять на себя всю ответственность, кто-то ее избегает... Люди разные.

Не думаю, что хоть один главный инженер добровольно сменит работу на работу бармена, если только не по причине материальной заинтересованности. А мат. заинтересованность никак не зависит от нахождения в Германии, у нас бармены тоже неплохо зарабатывают, тем не менее главных инженеров среди них не часто встретишь :mad:

Было время, и совсем недавно, когда бывших главных инженеров можно было нанять на Сейфулина на вовсе неквалифицированную работу. Сейчас правда, многие уехали и проблема кадрового голода встала, правктически во всех отраслях "народного хозяйства", потому-то и не встретишь в барменах бывш. гл.инж., их (бывших) практически нигде не встретишь или за бугром или на пенсии. :rotate:
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я бы не был столь однозначен в суждениях... :-). Кому-то нравится работать с бумажками, кому-то с людьми... Кто-то рвется взять на себя всю ответственность, кто-то ее избегает... Люди разные.

Понятно, главные инженеры ненавидят свою работу, рыдают ночью в подушку, мечтают о теплой барменской должности на занюханном аэродроме в Германии, но до часа Ч тянут свою постылую лямку главного инженера :smoke:

Вы по-моему увлеклись стремлением непременно доказать обратное моему утверждению - ну и фут с вами :)
Я привел свое личное наблюдение о прелестях работы в этой Германии - интерпретируйте как хотите, я-то с ним разговаривал и настроение его было однозначно не восторженное от такой смены профессий, но вы можете высосать из пальца пару-тройку оригинальных теорий, объясняющих его мотивы, вам ведь виднее :(
  • 0

#45
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
летом приезжала дочка маминой подруги, в германии живут около 10 лет. она очень довольна, у них двое детей, муж работает в полиции, она сидит дома с детьми. живут в собственном доме под гамбургом.
  • 0

#46
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Откликнитесь земляки! Расскажите как живется Вам сегодня в Германии. Какие плюсы, какие минусы.
..Хочу решить стоит ли ехать мне в Германию на ПМЖ. ..И как Я 100% не немка могу уехать туда?



...никуда я уже не еду.. может оно и к лучшему..
Я перессорилась с ними.. убеждая что и остаться в КЗ жить неплохо.
и недавних пор у них новое решение как уехать в Германию:
Ищут немок для фиктивного брака за вознаграждение, чтоб уехать в Германию.Там полгода будут точно в браке с этой женщиной а потом как получится. любовь не любовь тогда морковь..Устроятся на заводы инженерами, или откроют своё дело.
  • 0

#47
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений

может оно и к лучшему..


никому кроме Времени не дано это знать. удачи на жизненном пути и добрых людей в спутники :lol:
  • 0

#48
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

никому кроме Времени не дано это знать. удачи на жизненном пути и добрых людей в спутники :lol:

Да тут и Время не поможет - человек то один, а судьбы две: или он в Германии или он в КЗ. Тем более, что -


Сообщение отредактировал Mamba: 22.11.2007, 23:35:18

  • 0

#49
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
я тоже хочу уехать куда ниб подальше от КЗ. была в Герм но там мне не очень, скучновато. вот терь думаю куда лучше в Чехию? Нов Зеландию? куда пошлете? :lol:
:lol: ваще то я патриотка и вся эта ситуация в Кз бесит, детей будущих жалко
  • 0

#50
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Пробовал жить в Германии в Бремене, понравилось, работы правда мало нормальной, сейчас в Лондоне намного поинтересней, но для себя решил, что КЗ это мое ;)
А с Германией до сих пор поддерживаю контакты


Немного "отсебятины"..из-за бугра.

Я сейчас сам не так далеко от Лондона..
ну хотел бы о своих сугубо-субъективных впечатлениях о Германии (если кому интересно).

Дело в том, что несколько лет назад имел счастье обучаться в голландском Университете. Городок был очень недалеко от границы с Германией-где у меня были старые друзья (уехали по еврейской линии) и еще немного новых друзей студентов. Естественно я ездил почти регулярно в Дойчляндию ( в основном земли экс-ФРГ).
Впечатления: сразу не понравилось-видимо это сказалась разница между голландским уровнем жизни и немецким (Голландия занимала тогда 5 место по уровню жизни-сейчас не знаю :D). Народ какой-то грустно-задумчивый. Никто не улыбнется. Естественно никто не поздоровается..на фиг надо ;)
Русские все живут в анклавах-откуда все немцы сбежали продав квартиры по дешевке. Приезжаю в такой район: сразу резкая разница-везде мусор, лампочки выкручены. Обнаруживаю "русские" магазины и "русскую" почту, где мне тихо (на ушко) объясняют что когда она стала "русской" почта перестала доходить до абонентов...и так далее-далее...
мои друзья погружены в считание денег и вечное подрабатывание где-то...
у многих обострились заболевания (аллергические особенно)-климат что-ли не подошел?..
и так далее-и еще дальше...э(и)ммигрантов там своих не куда девать-имею ввиду не турков-а "восточных" немцев "весси"...
Короче из всех стран ЕС (был почти во всех) Дойчландия оставила давещее впечатление..
ну это мои субъек-е впечатления!!может кому-то там и замечательно и питательно (йогурта с пивом :rotate: завались же).

ПС: на самом деле супермаркеты везде одинаковые :p
ППСС: Алмата стала очень красивой (недавно посещал), поверьте пилигриму...
  • 0

#51
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Buderus, для Вашего вопроса есть тема "Где жить хорошо", здесь солянку делать не надо.


#52
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


может оно и к лучшему..


никому кроме Времени не дано это знать. удачи на жизненном пути и добрых людей в спутники :-)



Спасибо большое..
Мира над головой всем нам и качественной жизни где бы мы не жили..
  • 0

#53
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Немного "отсебятины"..из-за бугра.

Я сейчас сам не так далеко от Лондона..

Да Лондон это классно! (серьезно). Хотя первый претендент на "европейский халифат" (ну понятно да?).

Народ какой-то грустно-задумчивый. Никто не улыбнется. Естественно никто не поздоровается..на фиг надо :D

Когда тянешь всю Европу (вкладывая в копилку ЕС намного больше всех, а получая соответственно меньше всех) + долги,репарации + кризис + толпы все прибывающих ртов которые садятся на шею итд. - какое может быть настроение?

]Русские все живут в анклавах-откуда все немцы сбежали продав квартиры по дешевке. Приезжаю в такой район: сразу резкая разница-везде мусор, лампочки выкручены. Обнаруживаю "русские" магазины и "русскую" почту, где мне тихо (на ушко) объясняют что когда она стала "русской" почта перестала доходить до абонентов...и так далее-далее...
мои друзья погружены в считание денег и вечное подрабатывание где-то...
у многих обострились заболевания (аллергические особенно)-климат что-ли не подошел?..
и так далее-и еще дальше...э(и)ммигрантов там своих не куда девать-имею ввиду не турков-а "восточных" немцев "весси"...

Зато в этих анклавах не селятся или тоже сбегают ауслендеры (аналогия с Брайтон-Бич). Мусор и прочее - в Алматы были? Советую заглянуть. Считание денег - так арбайтен унд арбайтен понимаешь, купи-продай не практикуется. Климат номальный и так далее.
Кстати восточные немцы - это "оси", а "веси" - это западные.

ПС: на самом деле супермаркеты везде одинаковые :laugh:

Это точно :)

ППСС: Алмата стала очень красивой (недавно посещал), поверьте пилигриму..

Ну так возвращайтесь. Как говорится "Родина-мать зовет".
  • 0

#54
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Немного "отсебятины"..из-за бугра.

Я сейчас сам не так далеко от Лондона..

Да Лондон это классно! (серьезно). Хотя первый претендент на "европейский халифат" (ну понятно да?).

Народ какой-то грустно-задумчивый. Никто не улыбнется. Естественно никто не поздоровается..на фиг надо :D

Когда тянешь всю Европу (вкладывая в копилку ЕС намного больше всех, а получая соответственно меньше всех) + долги,репарации + кризис + толпы все прибывающих ртов которые садятся на шею итд. - какое может быть настроение?

]Русские все живут в анклавах-откуда все немцы сбежали продав квартиры по дешевке. Приезжаю в такой район: сразу резкая разница-везде мусор, лампочки выкручены. Обнаруживаю "русские" магазины и "русскую" почту, где мне тихо (на ушко) объясняют что когда она стала "русской" почта перестала доходить до абонентов...и так далее-далее...
мои друзья погружены в считание денег и вечное подрабатывание где-то...
у многих обострились заболевания (аллергические особенно)-климат что-ли не подошел?..
и так далее-и еще дальше...э(и)ммигрантов там своих не куда девать-имею ввиду не турков-а "восточных" немцев "весси"...

Зато в этих анклавах не селятся или тоже сбегают ауслендеры (аналогия с Брайтон-Бич). Мусор и прочее - в Алматы были? Советую заглянуть. Считание денег - так арбайтен унд арбайтен понимаешь, купи-продай не практикуется. Климат номальный и так далее.
Кстати восточные немцы - это "оси", а "веси" - это западные.

ПС: на самом деле супермаркеты везде одинаковые :-)

Это точно :D

ППСС: Алмата стала очень красивой (недавно посещал), поверьте пилигриму..

Ну так возвращайтесь. Как говорится "Родина-мать зовет".


Привет !

Спасибо за поправки. И за бесценные советы особенно.

Возвращаться не могу пока так как:
1) учусь тут -и еще долговатенько...:laugh:
2) Алматы стала красивая. Да. Но красивых городов много-куда ж возвращаться?? :smoke:

всех благ,
  • 0

#55
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Возвращаться не могу пока
Алматы стала красивая. Да.

Вы это....уж лучше оставайтесь там где вы есть..люди с таким культурным багажом как у вас и таким своеобразным понятием о красоте нужны великой Германии. :smoke:
  • 0

#56
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Возвращаться не могу пока
Алматы стала красивая. Да.

Вы это....уж лучше оставайтесь там где вы есть..люди с таким культурным багажом как у вас и таким своеобразным понятием о красоте нужны великой Германии. :smoke:


Многораз-уважаемый don62,

нечеловеческое спасибо за советы (еще раз).
Но Вы не читаете посты внимательно (или просто лень? :laugh: )-
я сейчас не в Германии, а в Англии.
Тем более мне персонально Германия НЕ нравится.
Читайте внимательно, по сло-гам!

успехов,
  • 0

#57
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
На этом с флеймом закончили и вернулись к теме. Timurich, и зачем такое огромное, бесполезное цитирование? Правила читали?


#58
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
не знаю, как повезет,

у моих друзей, вернулись сестры, братья, прожили там более 5 лет
говорят что жизнь хоть и лучше чем у нас тут но все равно ты там чужой,
хотя знали язык на 5 и там закончили учебу в универе...но живешь бедно все равно,
а тут можно заработать намного больше чем там...

а другие друзья, хоть и живут копейка в копейку, экономия на всем, но говорят тут классно а к вам возвращаться не охота....хотя не могут себе позволить того, что можно здесь...

поэтому выбирайте там - качество сервис или тут если зарабатывая то и будет и сервис и качество

да еще некоторые друзья немцы говорят что все сваливают, т.к.арабы турки уже заполонили тут все, и сваливают они в ЮАР там и сервис на высоте и качество и все и дешевле...

поэтому и сами неицы валя из европы
  • 0

#59
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
В юар ?Там же негры белых убивают А вообще мне кажеться те кто уехал в 90 думают что здесь все осталось как прежде Хотя все намного лучше
  • 0

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Возвращаемся к Германии. Hitkill, в следующий раз, когда попытаетесь "блеснуть" остроумием, подумайте 10 раз.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.