Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#361
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
проводила маму на выходных на ПМЖ в Германию, летели в Ганновер через Москву разными авиакомпаниями (сама я до москвы летала, потом вернулась) - погранцы остались ни с чем! :laugh: увидев визу, пытались докопаться, не на ПМЖ ли едет мама - и глаза при этом сразу заблестели :eek: но получив твердое, что пока только в Москву вынуждены были пропустить :D
так что рекомендую такой способ передвижения, из москвы до ганновера по субботам прямой рейс S7 - 3 часа, довольно удобно.
кстати, кому надо будет хороший контакт недорогого трансфера из ганновера во фридланд - пишите в личку ;)
  • 0

#362
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Так всетаки можно ехать в кризис или не стоит? кто посоветует? или переждать......... :-)
  • 0

#363
GameFisher81

GameFisher81
  • Гость
  • 20 сообщений

Так всетаки можно ехать в кризис или не стоит? кто посоветует? или переждать......... :-)



На ПМЖ? Здесь крисис уже на протяжении 20 лет для простых людей идет. Рыботы с каждым годом все меньше становится, социальные пособия все больше урезают, на Американскую модель мечтают перейти.
  • 0

#364
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Получается, как наши туда приехали так и кризис начался в стране :D
  • 0

#365
GameFisher81

GameFisher81
  • Гость
  • 20 сообщений

Получается, как наши туда приехали так и кризис начался в стране :)


Нет вам просто это все не понять. Пожить нужно хотя бы пару лет в старом свете.
  • 0

#366
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Если сравнивать со странами снг то в европе кризиса вообще нет.
Даже если человека сократили на производстве то тут же предлагают другую работу(во всяком случае в германии так) а то что рицессия так это только на руку простым людям в магазинах постоянно скидки))
  • 0

#367
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Так всетаки можно ехать в кризис или не стоит? кто посоветует? или переждать......... :)


a esli krisis let 10 prodlitsja... tak moschno wsju schiznj proschdatj. mi ne stali medlitj, naprimer. kogda reschili, togda i uehali.
  • 0

#368
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
Кризис там продолжиться.Потому что много дармоедов приехали с восточной европы , африки и ближнего востока .Вот немцы и не справляються.Да и стареет население и рождаемость низкая.
  • 0

#369
Honeypot

Honeypot
  • Гость
  • 37 сообщений
Cмена документов при замужестве

Пожалуйста, отзовитесь те, кто вышел замуж или женился в Германии и расскажите процедуру смены документов в Казахстане (смена паспорта на новую фамилию, штамп МВД, становление на консульский учет в Германии и последующий выход из гражданства). Буду очень благодарна. Сейчас лететь не могу, потому что пишу диссертацию, планирую весной-летом всем этим заняться.

Учитывая, что на простой вопрос где ставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное во время СССР на территории ГДР мне были предложены почти все существующие инстанции, включая посольство России в Берлине (ну вы же в ГДР родились, так это вам в Берлин) и ответ нашелся только в интернете, что делать надо было в Москве, снова обращаюсь к коллективному разуму, чтобы сократить количество походов по учреждениям

Если не трудно рассказать о своем опыте, свяжитесь, пожалуйста, со мной. Мэйл: nataschaivanova@gmx.de Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Honeypot: 18.10.2009, 21:57:30

  • 0

#370
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В теме про визу в Германию есть ссылки на посольства в Астане и Алматы зайдите посмотрите, задайте вопрос или позвоните, там наверное подробнее объяснят.
  • 0

#371
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А у меня такой вопрос. У кого уехали друзья, знакомые - изменилось ли что в ваших взаимоотношениях?
  • 0

#372
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А у меня такой вопрос. У кого уехали друзья, знакомые - изменилось ли что в ваших взаимоотношениях?


Зависит от отношений до их отъезда. Настоящая дружба остаается.
Но расстояние делает свое дело, со временем общих тем становится меньше и контакты затухают. Но если встречаешься с ними на территории Германии либо в КЗ, то все отношения, как правило возвращаются на прежний уровень.
  • 0

#373
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А у меня такой вопрос. У кого уехали друзья, знакомые - изменилось ли что в ваших взаимоотношениях?

абсолютно согласна с постом выше. если сдесь отношения были прекрасные то и на растоянии они не портятся тем более что средств для общения сейчас очень много(skype ,mail.ru агент и.т.д)
У меня весь курс института уехал и с теми с кем я дружила я общаюсь до сих пор :)
  • 0

#374
Honeypot

Honeypot
  • Гость
  • 37 сообщений

В теме про визу в Германию есть ссылки на посольства в Астане и Алматы зайдите посмотрите, задайте вопрос или позвоните, там наверное подробнее объяснят.


да не объясняют там ничего. там отдельные памятки: как встать на учет, как выйти из гражжданства. а пошагового объяснения, что сначала нужно встать на учет, но для него нужно получить штамп мвд в Казахстане - такого там нет. поэтому интересен пример живых людей что за чем делать,к акие сроки и ты ды.
  • 0

#375
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

а если у меня написано русский и место рождение Белоруссия ?



Пиши что еврей из Беларуси. Точно в Германию попадешь, еще и пособие будешь получать. приоритет при устройстве на работу, получении жилья.
  • 0

#376
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пиши что еврей из Беларуси. Точно в Германию попадешь, еще и пособие будешь получать. приоритет при устройстве на работу, получении жилья.

:rotate:
Не, халява для конти кончилась, даже еще раньше чем для аусзидлеров. :D
Ща для особой заботы надо либо быть "бежЫнцем" либо "угнетаемым".
  • 0

#377
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений


Пиши что еврей из Беларуси. Точно в Германию попадешь, еще и пособие будешь получать. приоритет при устройстве на работу, получении жилья.

:rotate:
Не, халява для конти кончилась, даже еще раньше чем для аусзидлеров. :D
Ща для особой заботы надо либо быть "бежЫнцем" либо "угнетаемым".


Халява для шлимазлов еще лет 300 как минимум будет. Конечно арабам, туркам да афронемцам сейчас больше прет. Коренные немцы потихоньку сваливают при возможности в Швейцарию.
  • 0

#378
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Блог моей приятельницы, которая два года назад перебралась в Германию: Германия моими глазами
  • 0

#379
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
что-то не открывается сей блог, хотела почитать...

эх, поискать что ли свои немецкие корни )))
  • 0

#380
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Блог моей приятельницы, которая два года назад перебралась в Германию: Германия моими глазами

очень интересно и познавательно

еще я прочитал Юлию Франк, как весси презирают осси и в то же время требовали воосединения Германии и после воссоединения продолжают презирать их и всю эту территорию, спрашивается зачем тогда требовали воссоединения?

Сообщение отредактировал centrt: 05.11.2009, 16:00:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.