Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#321
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Да и кто сказал что все кто живут и работают в германии будут работать на непыльных работах? Все кто уехал грузчики, уборщицы, дворники, сантехники, экономки, гувернантки, максимум работа среднего звена,

Ну конечно... П...деть не мешки ворочать..
Кто на что способен тот того и достиг..

Конечно это Абрамовичи сразу все покупают, а простые эмигранты начинают с низшего уровня. Так начинали все например в Америке. И кто-то по приезду ставит цель достичь чего-то или подготовить площадку для старта своих детей (например деньги на учебу в универе), а кто-то сразу садится на социал, и ему больше ничего не надо.


Так вот всю свою жизнь. ни громкую музыку не послушать, не громко рассмеяться с компанией потусить не оглядываясь а вдруг кто сдаст :).

Хм.. у Вас воображение слишком развито... Нормально там все и с музыкой.. и с тусовками... Меня ни за то, ни за другое никто не сдавал в полицию.. Все там есть.. хочешь музыку громко слушать.. слушай.. не вечером конечно.. для всего есть свое время и место..

Это такая позиция - тачка,жрачка и все круто. А когда работаешь времени на то чтобы отдохнуть не бывает. Поэтому редко раслабляешься, но в пределах общепринятых правил которые и приводят в шок тех которые им вряд ли обучены. Ордунг конечно доведен до идиотизма (повальное стукачество), но лучше что-то, чем ничего.


В германии жизнь как в тюрьме без колючих заборов. сдохнуть не дадут, но и вырасти разбогатеть тоже не дадут. Наши немцы это наши немцы их немцы это их немцы. бывшим нашим немцам у власти никогда не сидеть.

Ну а в Казахстане наши немцы массово сидят в акиматах.. и в министерствах..
повторюсь.. кто на что способен, тот того и достиг.. конечно в Германии надо родится, что бы встать у руля.. ну так наши немцы там и рожают детей.. их дети это полноценные граждане Германии..
и у них будут все шансы пробиться к власти коли уж они того захотят..

Все немцы сидяшие в хакиматах/министерствах - это попки/чьи-то друзья-однокласники/наконец "показатель" что нацменьшинства тоже могут быть во власти. Т.к. знаю некоторых на местном уровне. Наверняка у большинства имеются вызова, а у некоторых паспорта и при любом шухере они быстро окажутся в Германии.
Кстати в Германии есть депутаты из русских немцев, правда местного уровня, возможно земельного (не слышал). Что касается Бундестага- то там конечно вряд-ли они будут, но это не касается их потомков. Можно конечно пройти как нацменшинство как например турки и прочие, но русские немцы по приезду в Германию официально сразу становятся немцами, а не как иностранцы, но а неофициально все считаю их иностранцами такое двоякое состояние


Но рады были бы узнать, что многие одумались и вернулись в Казахстан.

массово они не вернутся.. им там лучше ведь у их детей там есть будущее..

В сегодняшнии дни уезжать из страны которая может быть возможно, что-то придумает чтобы выйти из кризиса в страну которая выйдет из кризиса только в заклинаниях бесчисленных мантр ее елбасы - ну это надо быть только великим дураком человеком. А вот паспорт казахстанский можно спокойно заиметь, не меняя своего немецкого гражданства и местожительства

ВСЕМ Давайте пожалуйста полный игнор всех тролей опускающихся до оскорблений на национальной почве!
  • 0

#322
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
мне вообще не нравится, когда ругают мою любимую страну..
т.е. Германию.. :laugh:
  • 0

#323
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ingermanу респект!
  • 0

#324
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ingerman почему большим дураком. Просто некоторым без разницы где жить. Кроме вюрста, виер и шёне ауто есть другие цели в жизни.


Любая нация видится так, как ты хочешь её видеть. Германия цивилизованная страна и немцы обычные люди. Если ты шумишь и не можешь объяснить на немецком языке, что происходит у тебя в квартире, то само собой вызовут полицию. Это в Казахстане будут убивать в квартире и соседи в большинстве своём сделают вид, что ни чего не происходит! Нормально вывеси листок в подъезде, что у тебя будет шумно и ни каких проблем до одиннадцати вечера, а то можно и дольше. Кстати по этому поводу больше иностранцы возмущаются чем коренные немцы.

Сообщение отредактировал viliol: 21.04.2009, 16:11:45

  • 0

#325
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


Не мечтаю внукам фашистов их говно подтирать.. :smoke:

Ну знаете мож Вами там еще и побрезговали бы :smoke:))) Там ведь тож от Вас не фанатеют :rolleyes:))))
А на счет дедов.. Ну причем тут нынешняя Германия и Ваши деды? (Царствия им Небеснаго!)
Косность мысли однако... будьте выше этого...


Чё совсем охамел? Я вообще то себя и не предлагала на это грязно дельцо!!!
  • 0

#326
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


И еще: вы бы задумались так слегка, что немцы и "фашисты" это не одно и тоже...

Как же.. задумается она :smoke:)))))))))))))))
ярлыки вешать легко.. а реально разобраться в ситуации - это надо мозги напрягать.. зачем? :smoke:


А ты сам не сильно наличием серого вещества выделяешься. Прими на заметку!
  • 0

#327
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Всё!!! Успокоились все. Я запрещаю хамить в моей теме. Прекратите поясничать. Спасибо за внимание.
  • 0

#328
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я так понимаю, что здесь обсуждают вопросы те, кто решает для себя- уехать или остаться? И те, кто уже уехал, их интересно послушать. Я училась в классе, где половина одноклассников были немцы и греки. Большинство уехали в Германию и Грецию в 90-е, недавно все появились на "одноклассниках". Мне показалось, что жизнь у них сложилась - у всех семьи, дети. На вопросы обычно отвечают, что все хорошо, есть дом, машины, путешествия и т.д. О проблемах не говорят, наверное их уже нет, но мне вспомнилось как несколько лет назад один из уехавших приезжал на встречу одноклассников и пока был трезв рассказывал истории о своей жизни, которым можно было позавидовать. Когда выпил чуть больше, то начал кричать "Я все равно стану фрицем!" Я сначала не совсем поняла что это значит, но потом стало ясно, что у переехавших немцев были проблемы с ассимиляцией- местные немцы не принимали их за своих и равных. У некоторых появился синдром маргинала, кто-то справился, а кто-то нет. Несколько лет подряд ездила по работе на Франкфуртскую выставку и каждый раз у казахстанского стенда собиралось много немцев, которые приходили не на саму выставку, а пообщаться с нами, узнать новости. Большинство из них не жалеет о переезде, но есть и такие у кого до сих пор есть тоска по родине.
  • 0

#329
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Чё совсем охамел? Я вообще то себя и не предлагала на это грязно дельцо!!!

Я вообще-то с Вами на брудершафт не пил..
Заранее признателен за понимание

А ты сам не сильно наличием серого вещества выделяешься. Прими на заметку!

Иметь мозги и не иметь желания их напрягать - это разные вещи :smoke:
Так что примите на заметку. От Вас нацизмом несет за версту.. А это плохо..
Но это ваши проблемы.. Вам же с этим жить :smoke:)) Tschuss!

Сообщение отредактировал timsone: 22.04.2009, 16:54:14

  • 0

#330
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
2 Timsone

А тебе не кажется что твое место возле параши? (с)
Тебе напрячь нечего, так как у тебя мозгов не хватило не опускаться до оскорблений и не переходить на личности.

Тебе никто и не предлагал и не предложит пить на брудершафт. :)

Всё можешь дальше оскорблять. Уже не отвечу такому debiloidу
  • 0

#331
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
по теме:

Ну я хоть и не на ПМЖ, но частенько живу в Германии, было время работал там.
В принципе в таких вопросах 100% работает закон "Хорошо там, где нас нет". В том плане, что с той же Германии народ переезжает в Канаду.
В Стокгольме встречал немцев, которые переехали в Швецию. На вопрос "зачем?" отвечали, из-за детей. Ибо соц. обеспечение лучше чем в Германии.
Хорошо конечно в Германии тому, кто любит немецкий язык, культуру.
В принципе если сравнивать с КЗ, то моё субъективное мнение: там однозначно лучше. Другое дело, что достаточная ли это причина для переезда? :)
Как и везде, основное в Германии - это знание гос. языка. Коли говоришь по-немецки свободно да еще и имеешь специальность, то в принципе работу найти легко.
Это могу сказать по личному опыту. Вообще как мне жаловались некоторые немцы.. ты представляешь я уже 2 недели работу ищу.. ужас какой :)))).

Как Вам не-немке переехать в Германию? Тут я пас.. Знаю только примеры того как мои коллеги внутри нашей компании переводились в ее немецкий филиал, ну и через некоторое время получали вид на жительство.
Ругают Германию в основном люди у которых что-то не срослось, не сложилось..

Сообщение отредактировал timsone: 22.04.2009, 17:13:54

  • 0

#332
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я бы сам туда (в Германию) срулил, если бы была возможность , хотя бы размером с волосок.
Рассказы про тяяжелую жизнь там совсем не пугают.
ПС: Давайте просто игнорировать Сэйру, если она еще раз всплывет. Да ну ее!
  • 0

#333
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так,timsone и Сэйра, успокоились и перестали друг друга оскорблять, а за одно других. Оба хороши.Больше предупреждений не будет, будут плюсы.


#334
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Рассказы про тяяжелую жизнь там совсем не пугают.


и зря. они ведь не на пустом месте возникают. сейчас, оглядываясь на несколько лет назад, могу сказать: Германия хороша, когда у тебя там бизнес и недвижимость, ты бываешь там 90 дней в году, людей видишь из окна автомобиля и живешь уединенно. иначе придется привыкать к тому, что называется дискриминация по национальному признаку. а зачем оно нам опять после КЗ? :)
  • 0

#335
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

иначе придется привыкать к тому, что называется дискриминация по национальному признаку. а зачем оно нам опять после КЗ? :)

По поводу дискриминации.. Если знаешь язык. Поработай над произношением и все будет в порядке.
Наши инженеры, которые даже не удосужились и язык то выучить и те не жалуются на дискриминацию :))

Вы сталкивались со случаями дискриминации по нац. признаку? :-) в Германии? :-)
а можно по-подробнее?

Так,timsone и Сэйра, успокоились и перестали друг друга оскорблять, а за одно других. Оба хороши.Больше предупреждений не будет, будут плюсы.

да пожалуйста :D) нашел чем пугать :p

Сообщение отредактировал timsone: 23.04.2009, 08:17:03

  • 0

#336
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Рассказы про тяяжелую жизнь там совсем не пугают.


и зря. они ведь не на пустом месте возникают. сейчас, оглядываясь на несколько лет назад, могу сказать: Германия хороша, когда у тебя там бизнес и недвижимость, ты бываешь там 90 дней в году, людей видишь из окна автомобиля и живешь уединенно. иначе придется привыкать к тому, что называется дискриминация по национальному признаку. а зачем оно нам опять после КЗ? :)


Дискриминация тоже не пугает, много живых примеров когда немцы помогают выжить нашим.
  • 0

#337
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Так,timsone и Сэйра, успокоились и перестали друг друга оскорблять, а за одно других. Оба хороши.Больше предупреждений не будет, будут плюсы.


Уважаемый модератор! Не плюсовать , а вообще блокировать нужно будет таких как мноогоуважаемая Сэйра!
ПС: извините за флейм, не смог промолчать :)
  • 0

#338
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Уважаемый модератор! Не плюсовать , а вообще блокировать нужно будет таких как мноогоуважаемая Сэйра!
ПС: извините за флейм, не смог промолчать :super:

+1...
Вообще-то обызвать целый народ "внуками фашистов" - это просто оскорбление..
Тем более любой нормальный человек, который бывал в Германии подтвердит, ну нет там ФАШИЗМА... конечно коренные немцы не в восторге от такого количества иммигрантов.. ведь их там уже более 10%.
Ну а в КЗ все в восторге что ли от обилия оралманов?
  • 0

#339
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в Германии подтвердит, ну нет там ФАШИЗМА...

собираются же там толпы молодчиков
  • 0

#340
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

собираются же там толпы молодчиков

в России их гораздо больше собирается - это раз.. да и в КЗ своих "фашистов" хватает..
Во-вторых лично сталкивался с толпой бритоголовых в Германии.. пару раз.. да и то в поезде.. оказались болельщиками.. да орали свои слоганы они конечно громко (их команда вроде победила).. но мне и слова поперек никто не сказал.. да и вообще моей жене не понравилось это сборище и я их заставил заткнуться.. вот и все..

А вот турецкий национализм в Германии есть.. ну да немецкая полиция тож не дремлет :super:

Сообщение отредактировал timsone: 24.04.2009, 11:43:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.