Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#241
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Сэйра. Они просто деляться своими впечатлениями как там в ГЕрмании, мне лично очень интересно послушать, данную категорию людей.
  • 0

#242
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
2 master fess

откуда такая неприязнь :-/
у меня даже дедушка, который за союз и за родину жить отдаст, не страдает антипатией к немцам...
к американцам - да, а к енмцем нет

что касается телефоных звонков и разговоров: существуют в русскому языке обороты речи позволяющие излагать мысли по существу и кратко (вы же не хотите что бы я тут весь наш даилог дословнонакатала?)... вам правда кажется принципиальным кто кому будет звонить :-)

и последнее: что за манера цитирровать кусками и привязываться к отдельным словам????

2 Сэйра
знаете я была бы счастлива если б например с завтрашнего дня ВСЕ (включая и меня) граждане КЗ стали жить честно и пытаться делать нашу страну лучше...
гаишники не брали взяток водители нормально ездили , врачи стали вежлевее и начали бы лечить и т. д.
Просто почему то у нас каждый (многие) живут своим огородои, совершенно не думая о других людях((((
  • 0

#243
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

2 Сэйра
знаете я была бы счастлива если б например с завтрашнего дня ВСЕ (включая и меня) граждане КЗ стали жить честно и пытаться делать нашу страну лучше...
гаишники не брали взяток водители нормально ездили , врачи стали вежлевее и начали бы лечить и т. д.
Просто почему то у нас каждый (многие) живут своим огородои, совершенно не думая о других людях((((



Я разделяю Ваше мнение. Мне тоже очень жаль что в КЗ не всё идеально.
  • 0

#244
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Омерта. Все постепенно, щас мы переживаем переходный момент, становления капитализма, скоро научимся ценить людей и будем филантропствовать. В Европе тоже не все сразу стали такими как щас.
  • 0

#245
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

2 Сэйра. Они просто деляться своими впечатлениями как там в ГЕрмании, мне лично очень интересно послушать, данную категорию людей.



Пусть делятся, но без расизма..
  • 0

#246
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Никто из наций не хуже и не лучше. Не стоило бы отдельным недалёким личностям приписывать превосходство или неполноценность отдельным расовым либо этническим группам.
  • 0

#247
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
А правдо шо в Германии Русских (немцев) с СНГ не считают за ровню? на бытовом уровне? все равно говорят они там обособленно живут? это правда?
  • 0

#248
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Пусть делятся, но без расизма..

Пусть делятся, но без расизма..


А я вот тут прочитал все с самого начала, и ни слова не увидел про расизм, так что напрасно Вы...

А правдо шо в Германии Русских (немцев) с СНГ не считают за ровню? на бытовом уровне? все равно говорят они там обособленно живут? это правда?

Да есть такая тема,просто немцы их не больно жалуют, как впрочем всех пришлых(китайцев, поляков, венгров и с недавнего времени турков).
Большинство русских там совсем не немцы, я знаю некоторых "товарищей" проживя более 5 лет, не только не знают немецкий, но еще и живут на социал , при этом глуша водку с выходящими отсюда последствиями. При этом , когда идет пьяный гужбан, немцы соседи не полицаев зовут, а тамошний спецназ.Постепенно с этого городка местные все сьезжают, жильё дешевеет, в результате имеется еще один "Russdorf".
  • 0

#249
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А правдо шо в Германии Русских (немцев) с СНГ не считают за ровню? на бытовом уровне? все равно говорят они там обособленно живут? это правда?


ну если жить нап пособие и жрать водку - так конечно врядли тебя ктонить будет любить...
надо просто самим меняться и вести себя подобающе..., что б тебя любить начали...

а так в любой стране есть процент людей, ненавидящий переселенцев,
и германи - это еще не самый страшный вариант в этом плане...

Сообщение отредактировал _o m e r t a_: 29.10.2008, 21:30:41

  • 0

#250
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А правдо шо в Германии Русских (немцев) с СНГ не считают за ровню? на бытовом уровне? все равно говорят они там обособленно живут? это правда?


да, это правда. не все жители Германии (немцы, турки, албанцы, евреи, поляки...) считают приезжих из СНГ за ровню. но еще более вероятно, что наши бывшие соотечественники тоже не считают всех жителей Германии за ровню и даже сами между собой не считаются за ровню :laugh:
ПС: если действительно интересуетесь заданным вопросом, то достаточно почитать ветку внимательно :weep:
  • 0

#251
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

откуда такая неприязнь


Неприязнь отсутствует.

что касается телефоных звонков и разговоров: существуют в русскому языке обороты речи позволяющие излагать мысли по существу и кратко (вы же не хотите что бы я тут весь наш даилог дословнонакатала?)... вам правда кажется принципиальным кто кому будет звонить :rotate:


Врать меньше надо. Или грамотно писать на русском, чтобы не менять показания в процессе обсуждения.
  • 0

#252
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


откуда такая неприязнь


Неприязнь отсутствует.

что касается телефоных звонков и разговоров: существуют в русскому языке обороты речи позволяющие излагать мысли по существу и кратко (вы же не хотите что бы я тут весь наш даилог дословнонакатала?)... вам правда кажется принципиальным кто кому будет звонить :rotate:


Врать меньше надо. Или грамотно писать на русском, чтобы не менять показания в процессе обсуждения.


показания....????

Вы точно у верены насчет неприязни :)

Сообщение отредактировал _o m e r t a_: 30.10.2008, 09:22:34

  • 0

#253
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А вооще по теме, живется нашим землякам по разному, кто то подтверждает свое верхнее образование и получает высококвалифицмрованную работу с вытекающими отсуда последствиями, ктото водку пьянствует на социал, ктото пытается пальцы гнуть там веером, а когда они выгибают что они ломаются, бегут обратно на родину крича на каждом углу, что там жить нельзя. А немцев понять можно-представте себе что вы пришли в больницу, а там в белом халате и в очках с умным видом......узбек или таджик, которого вы видели на стройке :bored: (это я утрирую) Просто сейчас все постсоветское пространство отнесено к странам третьего мира! Во как!!!(Список стран относящихся к третьему миру я внимательно изучал пару лет назад, стоя за визой в посольсво BRD)
  • 0

#254
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А вооще по теме, живется нашим землякам по разному, кто то подтверждает свое верхнее образование и получает высококвалифицмрованную работу с вытекающими отсуда последствиями, ктото водку пьянствует на социал, ктото пытается пальцы гнуть там веером, а когда они выгибают что они ломаются, бегут обратно на родину крича на каждом углу, что там жить нельзя. А немцев понять можно-представте себе что вы пришли в больницу, а там в белом халате и в очках с умным видом......узбек или таджик, которого вы видели на стройке :bored: (это я утрирую) Просто сейчас все постсоветское пространство отнесено к странам третьего мира! Во как!!!(Список стран относящихся к третьему миру я внимательно изучал пару лет назад, стоя за визой в посольсво BRD)


+1
  • 0

#255
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Чегото тишина!! Предложение-если на эту тему никому не хочется высказаться, откроем тему типа: Ехать или нет на ПМЖ в Германию?
  • 0

#256
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Чегото тишина!! Предложение-если на эту тему никому не хочется высказаться, откроем тему типа: Ехать или нет на ПМЖ в Германию?



А сейчас ехать туда не стОит.
Лет 10 было бы ещё куда не шло.
  • 0

#257
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А сейчас ехать туда не стОит.
Лет 10 было бы ещё куда не шло.

А почему? Хотелось бы услышать Ваши доводы.
Потому как тема для меня животрепещущая(это я мягко выразился) :)
  • 0

#258
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я бы поехала...
Но как? Сейчас кажется нереально куда-нибудь легально уехать (только грин кард, ну или наличие нобелевской или какой-нибудь другой очень полезной награды)
  • 0

#259
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Возможности есть, хотя очень призрачные, я вот колеблюсь, т.е. хочется и колется, и не куда нить ,а в BRD!
Только туда и никуда более, но в принципе и в КЗ жить пока можно(хотя много раз слышал типа "русские go home!!!" :eek: ), только кто мне это говорил в спину, не в курсе что я не русский :-) , но я на таких не в обиде, ведь где кончается интеллект, начинается выяснение национальностей.
  • 0

#260
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Возможности есть, хотя очень призрачные, я вот колеблюсь, т.е. хочется и колется, и не куда нить ,а в BRD!
Только туда и никуда более, но в принципе и в КЗ жить пока можно(хотя много раз слышал типа "русские go home!!!" :eek: ), только кто мне это говорил в спину, не в курсе что я не русский :-) , но я на таких не в обиде, ведь где кончается интеллект, начинается выяснение национальностей.



Верится с трудом. Но у каждой нации есть свои моральные уроды. Не обращайте внимания. В КЗ их немного меньше чем в других странах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.