Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1921
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не может этого быть!!! Нельзя так делать. Если это делают электрики КУАТа, тогда гнать таких электриков.

Не знаю, может или не может, но у меня было так.
Ещё на прошлой неделе так было ближе к ночи, но это видимо напряжение упало.
  • 0

#1922
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Что-то, как-то не затрагивается тема сегодняшнего вечернего собрания, которое организовывает КС. Они предлагают, чтобы жильцы дали им полномочия отрубать свет и воду у неплательщиков. Кто-что по этому поводу думает?
Мне например, такая идея мягко говоря не нравится, хотя долгов у меня нет.
  • 0

#1923
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Что-то, как-то не затрагивается тема сегодняшнего вечернего собрания, которое организовывает КС. Они предлагают, чтобы жильцы дали им полномочия отрубать свет и воду у неплательщиков. Кто-что по этому поводу думает?
Мне например, такая идея мягко говоря не нравится, хотя долгов у меня нет.

что за собрание? первый раз слышу. во сколько? и Где?
А какое они имеют право? Вторая очередь, вообще никаким боком не относится к КС. Если мы кому и должны, так это КУАТ.
  • 0

#1924
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Что-то, как-то не затрагивается тема сегодняшнего вечернего собрания, которое организовывает КС. Они предлагают, чтобы жильцы дали им полномочия отрубать свет и воду у неплательщиков. Кто-что по этому поводу думает?
Мне например, такая идея мягко говоря не нравится, хотя долгов у меня нет.

что за собрание? первый раз слышу. во сколько? и Где?
А какое они имеют право? Вторая очередь, вообще никаким боком не относится к КС. Если мы кому и должны, так это КУАТ.


В пяине Е висит объявление, мол сегодня собрание в 19:00.
  • 0

#1925
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Соседи был на собрании, собралось человек 10, организатором выступил КСК, У меня вопрос к юристам, подпадает ли действия Ли и К под уголовную статью (мошенничество), если они отправляют наши деньги за комуналку не по назначению (имею в виду тех кто исправно платит), если да то может стоит собраться и подписать заявление в органы (финикам)?, А то когда свет отключают и ты часами проводишь на свежем воздухе не знаешь какую управу найти на эту "контору". Может будут еще какие-либо предложения, так как организацией КСК я думаю будут заниматься еще наши дети.
  • 0

#1926
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Соседи был на собрании, собралось человек 10, организатором выступил КСК, У меня вопрос к юристам, подпадает ли действия Ли и К под уголовную статью (мошенничество), если они отправляют наши деньги за комуналку не по назначению (имею в виду тех кто исправно платит), если да то может стоит собраться и подписать заявление в органы (финикам)?, А то когда свет отключают и ты часами проводишь на свежем воздухе не знаешь какую управу найти на эту "контору". Может будут еще какие-либо предложения, так как организацией КСК я думаю будут заниматься еще наши дети.


Что-нибудь решили на собрании то?
  • 0

#1927
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
поддерживаю. каковы результаты собрания?
  • 0

#1928
Tornado_7

Tornado_7
  • Гость
  • 16 сообщений
Соседи!!! Так что решили то на последнем собрании?
  • 0

#1929
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Соседи!!! Так что решили то на последнем собрании?


что могли решить на собрании из 10-15 человек. Я там не была, мимо проходила, просто поняла, что они собирали подписи, чтобы разрешить КС отключать должников свыше 20 тыс тенге и чтобы Казахтелеком взял на обслуживание сети, идущие внутри дома. Так что это собранием то и назвать нельзя...просто сбор подписей у 15 человек :-)
  • 0

#1930
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А что решили с договором между нами и КС. Подписываем или нет? И на каких условиях?
  • 0

#1931
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Никто ничего не решал. Ничего другого не остается, как гнуть свою линию - подписывать на наших условиях. Главное, не ломаться.
  • 0

#1932
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Никто ничего не решал. Ничего другого не остается, как гнуть свою линию - подписывать на наших условиях. Главное, не ломаться.


"Не ломаться" осталось 3 недели, потом начнется отопительный сезон и все дружно подпишут по 120тг :)
  • 0

#1933
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Может стоит устроить собрание с участием представителей КС и совместно прийдти к какому-нибудь решению. А то уже надоела эта неопределенность.
  • 0

#1934
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Может стоит устроить собрание с участием представителей КС и совместно прийдти к какому-нибудь решению. А то уже надоела эта неопределенность.


Тут есть 2 проблемы:
1) учитывая активность наших соседей, тяжело собрать более 40-50 человек
2) КС может проигнорировать собрание, как делал уже не раз.
  • 0

#1935
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не поддавайтесь на угрозы КС, я это знаю по Масанчи, этот отморозок ЛИ В.Б. вечно начинает жути нагонять "в предверии отопительного сезона", "снимем охрану" все это ерунда. Куда он денется? Батареи что-ли отключит? У них тарифы и так завышены выше крыше, тем более сейчас кризис. Если бы они так хотели давно бы ушли, но не куда они не ушли и не уйдут т.к я думаю прибыль они с нас ловят лихую и абсолютно никому не подотчетны кроме такого же отморозка Олега Нама. Что касается собраний от них никакого толка не было и нет, или совсем мало. Нам бы создать скорее кондоминимум, но кто за это возьмется ??? Было бы классно если Нерон, я бы лично заплатил в таком случае наперед за все его время и усилия. In my humble opinion (ИМХО)только кондоминимум может успешно решать такие вопросы, как выбор обслуживающей компании в независимости нравится это всем жильцам или не всем. На всех то все равно не угодишь. Да и переговоры с КС лучше вести единым представителям кондо, чем куче разноорущей, абсолютно бесполезной толпы.
  • 0

#1936
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Похоже у всех уже опустились руки. Нет прежнего напора. Так у них не отыграть 100 вместо 120 тенге. Скоро отопит сезон. Альтернатив нашему КСК нету. Слышал, что от нас отказались 2 КСК. Джули предлагает стоять на своем. Приходил вчера подписывать договор и отстоять эти 20 тг. Там был помощник Ляззат - Марат. Он сказал, что все равно в квитанциях будет стоять 120 тг. Не хотите не подписывайте. Типа когда будут проблемы, мы вам не поможем. Я бы не хотел среди морозной ночи решать проблемы с отополением и т.д. Наша выжидательная позиция пока ни к чему не приводит. Только потеряем время и нервы. На сегодняшний момент я не вижу другого решения.
  • 0

#1937
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
И вообще, нам нужен грамотный юрист, которые растолкует нашу ситуацию. Я просто понять не могу: Дома нам строил КУАТ, договора долевого участия мы пописывали с КУАТом. Все обязательства, которые возникают по договору, мы должны решать с КУАТом. Так какого черта какая-то шарашка под названием КуатСервис ставит нам какие-то условия. Откуда они взялись. На основании чего они стали "хозяином" комплекса?
  • 0

#1938
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
1.Во 2 очереди когда вызываешь электрика/сантехника с КС, они просят заплатить наличными, т.к. у нас еще нет договоров. С какой стати они выставляют нам в квитанциях 120 тенге и считают это долгом тогда?
2.Вчера выступала глава Лиги потребителей, жильцы имеют право получить информацию по распределению оплачиваемых ими сумм в КСК, в случае отказа необходимо написать заявление в финансовую полицию. Понятно, что у нас нет КСК, думаю, схема та же.
3.Вопрос: если у нас электроплиты, разве не должен быть льготный тариф за электроэнергию?
  • 0

#1939
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Есть люди, не буду называть их, говорят, что вообще не будут платить за целевые. Типа им ничего не будет, т.к. за ком. услуги и все блага они платят. А если произойдет авария, то дешевле вызвать слесаря или электрика и заплатить ему налом. Мне кажется, такой подход у всех неплательщиков. Встает вопрос: какие последствия ожидают жителей, которые не платят целевые, что им грозит в худшем и лучшем случае?
Получается мы должны платить и за себя и за того кто не платит, чтобы кто то нажился. Что думает по этому поводу НЕРОН ???
  • 0

#1940
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
на выходных был в одной новостройке. несколько раз видел реальных уборщиц с тряпками, ведрами. Урны всегда пустые, вокруг идеальная чистота. Детские площадки просто как заграницей. В лифтах пахнет каким то дез раствором. В подъездах везде горят все лампочки. В холлах - люстры. Думал здесь очень высокие целевые. Оказывается 105 тг.
Дом находиться в алматы, по классу такой же как и наш комплекс. Кризис кризисом, а кто то же может работать, причем на совесть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.