Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1961
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[/quote][Цитата(Liberty @ 25.09.2008, 10:44)


Цитата
To АБСОЛЮТИСТ и Liberty. Давайте "разборки" в личке устраивать. Не засоряйте тему.


Полностью поддерживаю.Однако, судя по всему, Абсолютист уверенно себя чувствует только в рамках этого форума. По другому он не умеет, т.е. продолжить разговор в другом месте и при других обстоятельствах.



Liberty я искренне прошу прощения если обидел вас чем-то и больше эти пререкания продолжать не буду. Только последний вопрос, так для жизненного опыта, такие как вы мне встречались и раньше, но обычно они были или с аула или активными девушками с нетрадиционной ориентацией, вы к кому относитесь? Может у вас какой 3ий тип? Ответьте pls вежливо. На этом и конец связи.[quote]

Абсолютист, идите вы уже со своими недалекими рассуждениями в сад. В следующий раз отдавайте отчет своим словам, т.к. помимо перечисленного вами контингента, существуют, женщины, у которой есть мужья, которые могут за них постоять и большие возможности, которые помогут вам понять к какому типу людей относятся такие как вы. Балобольство присущее вам отнюдь не красит никого, тем более мужчину.
  • 0

#1962
Review

Review
  • Гость
  • 9 сообщений
Абсолютист или Дима будет правильней, даже не думай попасться мне на глаза, со всем твоим дерьмом закопаю. Ты понял, урод?
  • 0

#1963
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Абсолютист или Дима будет правильней, даже не думай попасться мне на глаза, со всем твоим дерьмом закопаю. Ты понял, урод?


Rivew & Liberty-Спасибо большое. Я постараюсь.
  • 0

#1964
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Детский сад устроили. Неужели трудно в личке переписываться. Я понимаю, что вы не нашли общую точку зрения, но почему должны страдать другие участники форума? Вы думаете кому-то приятно читать ваши реплики?
ПС: по-моему пора приглашать модератора
  • 0

#1965
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Детский сад устроили. Неужели трудно в личке переписываться. Я понимаю, что вы не нашли общую точку зрения, но почему должны страдать другие участники форума? Вы думаете кому-то приятно читать ваши реплики?
ПС: по-моему пора приглашать модератора


Я дико извиняюсь перед всеми. Больше не буду откланятся от темы.
  • 0

#1966
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Учатники перепалки получают по плюсу п.2.2.8
Еще кто-нить напишет в этом же духе получит два плюса сразу.

  • 0

#1967
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Приношу свои извинения участникам форума, ставшими свидетелями этой перепалки. К сожалению, неоднакратные предложения обсудить тему "вне форума", или хотя бы в личке остались без ответа.
  • 0

#1968
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
СРОЧНО в СУД !.
Это единственный способ добиться заключения индивидуальных договоров с ноставщиками услуг !

  • 0

#1969
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

СРОЧНО в СУД !.
Это единственный способ добиться заключения индивидуальных договоров с ноставщиками услуг !

Поясните, пожалуйста.
  • 0

#1970
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
подписал доп. соглашение.
у меня вопрос, насколько у наших электриков и сантехников широк фронт работ? Вот допустим я плачу целевые, а он приходит и говорит у меня нет такой аппаратуры и/или оборудования, вызывайте электрика или сантехника по каравану? Или они только приходят чтобы сделать общий осмотр и выявить приичну? не пойму?
  • 0

#1971
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

подписал доп. соглашение.
у меня вопрос, насколько у наших электриков и сантехников широк фронт работ? Вот допустим я плачу целевые, а он приходит и говорит у меня нет такой аппаратуры и/или оборудования, вызывайте электрика или сантехника по каравану? Или они только приходят чтобы сделать общий осмотр и выявить приичну? не пойму?


Говоря простым языком их задача довести электричество, тепло и воду от городских сетей до Вашей квартиры. То, что в квартире это уже проблемы хозяина. Ну и могут воду перекрыть в случае аварии.
Если вы хотите устранить какие-то неполадки в своей сантехнике или электрооборудовании это уже надо отдельную заявку офорилять и это будет за Ваш счет.
  • 0

#1972
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

подписал доп. соглашение.
у меня вопрос, насколько у наших электриков и сантехников широк фронт работ? Вот допустим я плачу целевые, а он приходит и говорит у меня нет такой аппаратуры и/или оборудования, вызывайте электрика или сантехника по каравану? Или они только приходят чтобы сделать общий осмотр и выявить приичну? не пойму?

А это в договоре с КС не прописано?
  • 0

#1973
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений


подписал доп. соглашение.
у меня вопрос, насколько у наших электриков и сантехников широк фронт работ? Вот допустим я плачу целевые, а он приходит и говорит у меня нет такой аппаратуры и/или оборудования, вызывайте электрика или сантехника по каравану? Или они только приходят чтобы сделать общий осмотр и выявить приичну? не пойму?


Говоря простым языком их задача довести электричество, тепло и воду от городских сетей до Вашей квартиры. То, что в квартире это уже проблемы хозяина. Ну и могут воду перекрыть в случае аварии.
Если вы хотите устранить какие-то неполадки в своей сантехнике или электрооборудовании это уже надо отдельную заявку офорилять и это будет за Ваш счет.


cпасибо за ответ на вопрос. все понятно и по существу. будем разбираться с проблемой.

to stroitel123. Я об этом подумал с утра, когда был на работе. Проблема произошла на днях. Вечером посмотрю договор
  • 0

#1974
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



cпасибо за ответ на вопрос. все понятно и по существу. будем разбираться с проблемой.
to stroitel123. Я об этом подумал с утра, когда был на работе. Проблема произошла на днях. Вечером посмотрю договор

потом результат сообщите. Самому интересно. Просто я думал, что за 120т/м, как говорится, "все включено"
  • 0

#1975
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Узнал сегодня интересную вещь. Наши сантехники, электрики бедолаги получают 45 тыщ. Приезжают с районов, пытаются где то как то сколымить. Дворник и того меньше получает, вот и колымит понемногу на что горазд, то сантехником, то электриком. Кстати много не заряжают. Кто то тянет на профи, кто то пытается сделать на авось. А если что то не получится свалить все на строителей. Не хочу очернить народ. Свое они отрабатывают сполна, стараются как могут. Не мое это дело копаться в зарплатах, конечно, но жизнь подсказывает, что хороший профессиональный труд должен оплачиваться соответвтенно. Скоро так студентов будут брать стажеров на 20 тыщ. Стало быть и здесь наше КСК решило сэкономить на работяг, на которых все и держится. Вообще так и хочется посмотреть баланс доходов и расходов по статьям нашего КСК. Ни у кого такого желания нету?

Сообщение отредактировал Zinon: 26.09.2008, 22:57:14

  • 0

#1976
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений


СРОЧНО в СУД !.
Это единственный способ добиться заключения индивидуальных договоров с ноставщиками услуг !

Поясните, пожалуйста.

Поясняю. Мы должны написать колективное письмо каждому поставщику услуг , официалльно его зарегистрировать, получить ответ ( возможно это будет отказ со ссылкой на долги КУАТА) . С этим отказом надо идти в суд. Энергосбытт и прочие поставщики НЕ ИМЕЮТ право отказывать воладельцам квартир так как работают по т.н ПУБЛИЧНЫМ договорам. На нашем сайте об этом периодически говорится. Нерон предлагал это еще пол года назад Недавно читал об успешном прециденте в ЖК "Верный". Там суд обязал поставщиков обслуживать ЖК.
  • 0

#1977
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Со вчерашнего вечера отключили лифт в доме № 23.Дежурного лифтера нет на месте(его вообще нет!).Суббота - лифт не работает, КС не реагирует.
  • 0

#1978
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Узнал сегодня интересную вещь. Наши сантехники, электрики бедолаги получают 45 тыщ. Приезжают с районов, пытаются где то как то сколымить. Дворник и того меньше получает, вот и колымит понемногу на что горазд, то сантехником, то электриком. Кстати много не заряжают. Кто то тянет на профи, кто то пытается сделать на авось. А если что то не получится свалить все на строителей. Не хочу очернить народ. Свое они отрабатывают сполна, стараются как могут. Не мое это дело копаться в зарплатах, конечно, но жизнь подсказывает, что хороший профессиональный труд должен оплачиваться соответвтенно. Скоро так студентов будут брать стажеров на 20 тыщ. Стало быть и здесь наше КСК решило сэкономить на работяг, на которых все и держится. Вообще так и хочется посмотреть баланс доходов и расходов по статьям нашего КСК. Ни у кого такого желания нету?


Эта тема давно и не раз уже обсуждалась на этой ветке. Тут даже коллективно прикидывались примерные затраты на обслуживание комплекса. Проводились неоднократные переговоры с руководством КС.
Все дело в том, что КС не собирается предоставлять отчетность по своим расходам, ссылаясь на коммерческую тайну. Это нежалание взаимодействовать является одной из нескольких причин сменить обслуживающую организацию.
Позиция Куат-Сервиса такая:
Платите 120 тг за кв.м. и не меньше(не важно как в других комплексах); подписывайте договора иначе не будем реагировать на ваши заявки; если вам что-то нужно в вашем комплексе - скидывайтесь сами и делайте; никакой отчетности о расходах собираемых средств предоставляться не будет.

С другой стороны, положение КС тоже завидным не назовешь. Много квартир стоят не заселенных, или же люди живут, но уклоняются от оплаты целевых услуг. Но, с другой стороны, никто их не заставляет тут сидеть. Это часть их работы - собирать платежи, и они время от времени хотят подключить к этой работе тех жильцов, которые платят исправно.
И вобще сначала их позиция была следующей: типа ваш комплекс нам не интересен, вот уйдем от вас посмотрим как вы запоете. Но когда появилась реальная альтернатива, они засуетились. С их стороны было заявление о том, что наш комплекс им уже интересен и они собираются за него бороться. Вот такие качели у нас тут... .
  • 0

#1979
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Эта тема давно и не раз уже обсуждалась на этой ветке. Тут даже коллективно прикидывались примерные затраты на обслуживание комплекса. Проводились неоднократные переговоры с руководством КС.
Все дело в том, что КС не собирается предоставлять отчетность по своим расходам, ссылаясь на коммерческую тайну. Это нежалание взаимодействовать является одной из нескольких причин сменить обслуживающую организацию.
Позиция Куат-Сервиса такая:
Платите 120 тг за кв.м. и не меньше(не важно как в других комплексах); подписывайте договора иначе не будем реагировать на ваши заявки; если вам что-то нужно в вашем комплексе - скидывайтесь сами и делайте; никакой отчетности о расходах собираемых средств предоставляться не будет.

С другой стороны, положение КС тоже завидным не назовешь. Много квартир стоят не заселенных, или же люди живут, но уклоняются от оплаты целевых услуг. Но, с другой стороны, никто их не заставляет тут сидеть. Это часть их работы - собирать платежи, и они время от времени хотят подключить к этой работе тех жильцов, которые платят исправно.
И вобще сначала их позиция была следующей: типа ваш комплекс нам не интересен, вот уйдем от вас посмотрим как вы запоете. Но когда появилась реальная альтернатива, они засуетились. С их стороны было заявление о том, что наш комплекс им уже интересен и они собираются за него бороться. Вот такие качели у нас тут... .
[/quote]

Совершенно правильно подмечено. Я сам лично как-то встречался с Кимом, и намекнул на счет прозрачности, а он сказал ты типа кто, налоговая инспекция, чтобы я перед тобой отчитывался. Комментарии,как говорится совершенно излишни. И самое жуткое, что они никуда не уйдут, пока у нас реально не будет кондоминимума способного на юридических основаниях выбрать обслуживающую компанию.
  • 0

#1980
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Горячей воды нет, лифты стоят, пора продавать свою лачугу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.