Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1941
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

на выходных был в одной новостройке. несколько раз видел реальных уборщиц с тряпками, ведрами. Урны всегда пустые, вокруг идеальная чистота. Детские площадки просто как заграницей. В лифтах пахнет каким то дез раствором. В подъездах везде горят все лампочки. В холлах - люстры. Думал здесь очень высокие целевые. Оказывается 105 тг.
Дом находиться в алматы, по классу такой же как и наш комплекс. Кризис кризисом, а кто то же может работать, причем на совесть

В какой новостройке, секрет что ли? :smoke:
  • 0

#1942
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вот тут ко мне я смотрю вопросы, так вот у меня мнение такое, как впрочем и было всегда - я не вижу особо большого смысла собачиться с ними из-за 20 тенге, потому как экономия мизерная. Что касается сроков подписания договора или доп.соглашения, то до конца марта - думаю целесообразно, хотя и сумму и срок каждый волен выбирать для себя сам.
По поводу договора напрямую с коммунальщиками - на этой неделе собираюсь туда заглянуть и разведать, что да как, ну, и если получится, - то и заключить договор на обслуживание с присвоением мне лицевого счета.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 23.09.2008, 15:42:03

  • 0

#1943
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Не далее часа назад заходили Ляззат и Марат из КС, а также соседка из 237 квартиры (имя забыл) дали договор с компанией, устанавливающей домофоны. Договор подписал, сдал 6800 тенге, по счету был 16-тым в пятне Е, обещали установить домофон и выдать магнитные ключи, когда наберется 50 квартир.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 23.09.2008, 22:32:37

  • 0

#1944
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вчера разговаривала с женщиной, которая живет в ЖК построенном Веком. Говорит, что у них были такие же проблемы с долгами Века перед поставщиками коммунальных услуг. Из-за задолженности Века им отказали в подписании индивидуальных договоров. Они наняли юридическую компанию, и через суд принудили поставщиков заключить публичный договор с жильцами. В суде у жильцов затребовали квитанции об оплате коммунальных услуг, в качестве доказательств того, что имеющая задолженность перед поставщиками образовалась не из-за жильцов, а из-за того, что от Века деньги не доходили до поставщиков.
Я подписала с КС доп.соглашение, поставила срок 6 месяцев, и оставила целевые 120 тенге. Советы типа "не ломаться, и гнуть свою линию" меня не убеждают.
  • 0

#1945
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вчера разговаривала с женщиной, которая живет в ЖК построенном Веком. Говорит, что у них были такие же проблемы с долгами Века перед поставщиками коммунальных услуг. Из-за задолженности Века им отказали в подписании индивидуальных договоров. Они наняли юридическую компанию, и через суд принудили поставщиков заключить публичный договор с жильцами. В суде у жильцов затребовали квитанции об оплате коммунальных услуг, в качестве доказательств того, что имеющая задолженность перед поставщиками образовалась не из-за жильцов, а из-за того, что от Века деньги не доходили до поставщиков.
Я подписала с КС доп.соглашение, поставила срок 6 месяцев, и оставила целевые 120 тенге. Советы типа "не ломаться, и гнуть свою линию" меня не убеждают.


На следующий год КС вам выставит по 150 KZT, ну и не ломайтесь у нас ведь Full Liberty.
  • 0

#1946
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Предлагаю следующий вариант выхода из сложившегося положения:
1. Мы в лице ИГ нанимаем юриста, который займется нашими проблемами и грамотно растолкует, наши права, права Куата, КС и составит план наших действий. И мы уже в зависимости от плана, принимаем решение, как нам действовать. На данный момент у нас нет четкой формулировки наших действий. Мы в общих чертах что-то говорим, но конкретно ничего не знаем. Тем и пользуется КС.
2. Остаемся пока до весны 2009 г. обслуживаться в КС. Целевые назначаем – 120т/м, но при выполнении КС определенных условий:
- пусть запустят нам полотенцесушители (вообще понять не могу в чем тут проблема);
- пусть наладят (подключат) систему вентиляции домов. Не знаю, как в 1-ой очереди, но во 2-ой, вентиляционные шахты не работают. Дело в том, что на тех этаже стоят вытяжки, но почему-то их не запускают. Если их не запустят, зимой мы столкнемся с сыростью в квартирах, с запотеванием окон и запахом с соседних квартир.
- тоже самое относительно паркингов. В паркинге постоянная сырость. Лужи сохнут по несколько недель. Я уже не говорю, что это вредно для машин.
- решить проблему с непостоянным давлением холодной/горячей воды. Душ невозможно принять.
- решить проблему с запахом горячей воды. Неужели она с таким запахом идет из горводоканала?
- восстановить фасад зданий, крыши паркингов и плитку в подъездах.

Если есть что добавить, милости просим.

Как ИГ смотрит на данный вариант?
  • 0

#1947
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quoteНа следующий год КС вам выставит по 150 KZT, ну и не ломайтесь у нас ведь Full Liberty.]

to Абсолютист: по крайней мере, я не агитирую пустыми лозунгами соседей - подписывайте, все равно они ни куда не денутся. Если бы ИГ удалось достигнуть договоренности - в доп.соглашении КС сам бы указал 100 тенге. Т.к. в прежних постах, соседи спрашивали, кто как подписал, я сообщила свою позицию. Вы, можете ломаться в одиночку, или совместно с ИГ, сколько угодно. Т.к. в других более важных вопросах ИГ не удалось "сломать" КС, теперь осталось последнее - бодаться за 20 тенге. В любом случае, кто сколько готов платить - это не Ваше дело. Я не собираюсь опускаться до общения с Вами в Вашем стиле. Пожалуйста, игнорируйте мои посты, от Ваших ответов все равно никакого толку.
  • 0

#1948
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote name='Liberty' date='24.09.2008, 14:05' post='6572412']
[quoteНа следующий год КС вам выставит по 150 KZT, ну и не ломайтесь у нас ведь Full Liberty.]

to Абсолютист: по крайней мере, я не агитирую пустыми лозунгами соседей - подписывайте, все равно они ни куда не денутся. Если бы ИГ удалось достигнуть договоренности - в доп.соглашении КС сам бы указал 100 тенге. Т.к. в прежних постах, соседи спрашивали, кто как подписал, я сообщила свою позицию. Вы, можете ломаться в одиночку, или совместно с ИГ, сколько угодно. Т.к. в других более важных вопросах ИГ не удалось "сломать" КС, теперь осталось последнее - бодаться за 20 тенге. В любом случае, кто сколько готов платить - это не Ваше дело. Я не собираюсь опускаться до общения с Вами в Вашем стиле. Пожалуйста, игнорируйте мои посты, от Ваших ответов все равно никакого толку.
[/quote]

УУ сколько агрессии.Libety pls don't be so libelous. You should change your nick into "Liberationist" or "Libertine" it sounds more like you.
  • 0

#1949
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Предлагаю следующий вариант выхода из сложившегося положения:
1. Мы в лице ИГ нанимаем юриста, который займется нашими проблемами и грамотно растолкует, наши права, права Куата, КС и составит план наших действий. И мы уже в зависимости от плана, принимаем решение, как нам действовать. На данный момент у нас нет четкой формулировки наших действий. Мы в общих чертах что-то говорим, но конкретно ничего не знаем. Тем и пользуется КС.
2. Остаемся пока до весны 2009 г. обслуживаться в КС. Целевые назначаем – 120т/м, но при выполнении КС определенных условий:
- пусть запустят нам полотенцесушители (вообще понять не могу в чем тут проблема);
- пусть наладят (подключат) систему вентиляции домов. Не знаю, как в 1-ой очереди, но во 2-ой, вентиляционные шахты не работают. Дело в том, что на тех этаже стоят вытяжки, но почему-то их не запускают. Если их не запустят, зимой мы столкнемся с сыростью в квартирах, с запотеванием окон и запахом с соседних квартир.
- тоже самое относительно паркингов. В паркинге постоянная сырость. Лужи сохнут по несколько недель. Я уже не говорю, что это вредно для машин.
- решить проблему с непостоянным давлением холодной/горячей воды. Душ невозможно принять.
- решить проблему с запахом горячей воды. Неужели она с таким запахом идет из горводоканала?
- восстановить фасад зданий, крыши паркингов и плитку в подъездах.

Если есть что добавить, милости просим.

Как ИГ смотрит на данный вариант?


Снова проблема - мало кто захочет платить за юридические услуги. Наберется максимум человек 70 из 500, которые скинутся тыщ по 5-10, остальные будут кричать или про себя проговаривать - "почему я должен платить, а кто-то не будет?!"
Хотя конечно сдвинуть с места дела с кондоминимумом было бы здорово. Тогда, думаю, КС прекратит использовать политику ультиматумов и начнет слушать людей за счет которых получает з/п.
  • 0

#1950
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Снова проблема - мало кто захочет платить за юридические услуги. Наберется максимум человек 70 из 500, которые скинутся тыщ по 5-10, остальные будут кричать или про себя проговаривать - "почему я должен платить, а кто-то не будет?!"
Хотя конечно сдвинуть с места дела с кондоминимумом было бы здорово. Тогда, думаю, КС прекратит использовать политику ультиматумов и начнет слушать людей за счет которых получает з/п.
[/quote]

Точно! с кондо надо начинать, если мы когда-нибудь, насытившись сервисом КС перейдем к решительным действиям, то все равно нужно будет начинать именно с оформления кондоминимума. Кстати я думаю и КСу тоже легче отбривать инициативные группы и собрания, тк юр.силы они никакой не имеют, с кондоминимумом же им будет намного сложнее быть неуступчивыми.
  • 0

#1951
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А как насчет оплаты налога за имущество и налог на землю? К нам пришло напоминание из налоговой до 1 октября срок.Кто ходил в налоговую и надо ли в этом году? Я слышала, что при покупке нового жилья, в этот год не надо платить налог. Так ли это? И какой момент отсчета идет-от договора долевого участия или при получении документов на собственность, или с момента сдачи дома? Кто-что знает? Документы еще не получили (проблема с тамбуром), поэтому не с чем идти в налоговую, а 1 октября уже скоро.
  • 0

#1952
Review

Review
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='АБСОЛЮТИСТ' date='24.09.2008, 15:21' post='6573274']
[quote name='Liberty' date='24.09.2008, 14:05' post='6572412']
[quoteНа следующий год КС вам выставит по 150 KZT, ну и не ломайтесь у нас ведь Full Liberty.]

to Абсолютист: по крайней мере, я не агитирую пустыми лозунгами соседей - подписывайте, все равно они ни куда не денутся. Если бы ИГ удалось достигнуть договоренности - в доп.соглашении КС сам бы указал 100 тенге. Т.к. в прежних постах, соседи спрашивали, кто как подписал, я сообщила свою позицию. Вы, можете ломаться в одиночку, или совместно с ИГ, сколько угодно. Т.к. в других более важных вопросах ИГ не удалось "сломать" КС, теперь осталось последнее - бодаться за 20 тенге. В любом случае, кто сколько готов платить - это не Ваше дело. Я не собираюсь опускаться до общения с Вами в Вашем стиле. Пожалуйста, игнорируйте мои посты, от Ваших ответов все равно никакого толку.
[/quote]

УУ сколько агрессии.Libety pls don't be so libelous. You should change your nick into "Liberationist" or "Libertine" it sounds more like you.
[/quote]


Айдос, я тебе предлагаю встретиться. Речь на встрече пойдет по поводу твоего последнего сообщения. Подтверди свою готовность. Скинь контакт в личку.
  • 0

#1953
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А как насчет оплаты налога за имущество и налог на землю? К нам пришло напоминание из налоговой до 1 октября срок.Кто ходил в налоговую и надо ли в этом году? Я слышала, что при покупке нового жилья, в этот год не надо платить налог. Так ли это? И какой момент отсчета идет-от договора долевого участия или при получении документов на собственность, или с момента сдачи дома? Кто-что знает? Документы еще не получили (проблема с тамбуром), поэтому не с чем идти в налоговую, а 1 октября уже скоро.

Такая же история с документами, но в налоговую сходил. Сказали прийти с документами когда оформитесь, долевой договор всчет не идет. И что самое странное проверили по по каким то имеющимся у себя данными БТИ и оказалось что дома нет.... просто числится под кодовым словом КУАТ. Им лишь бы люди деньги платили. И еще хотел спросить на счет тамбура, что нибудь предпринимаете? а что если они обанкротятся?
  • 0

#1954
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Абсолютист, только жалкие людишки вроде вас могут самоутверждаться засчет оскорбления других людей. Тем более, прикрываясь своим ником. Учитывая вашу манеру "припераний как базарная баба" сейчас от вас последует словесный понос в мой адрес. Пишите все что угодно, отвечать на выпады морального урода я не собираюсь. Если вы привыкли нести ответственность за сказанное вами, скиньте контакты мне в личку. Да, и на будущее, советую Вам сто раз подумать, прежде чем что-либо тут писать, в мире нет ничего невозможного, надеюсь вы понимаете о чем я.
  • 0

#1955
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
я заплатил налог и за квартиру и за гараж. Есть имущество, есть документы... значит надо платить
  • 0

#1956
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Дверь в тамбуре решили снести, все никак не доходят руки, а платить 3400$ за квадрат тамбура просто нереально. Надо будет восстановить проем, потом документы дадут, тогда уж надо будет с налогами разобраться. После надо вызвать комиссию, которая проверяет качество демонтажа. Могут еще не принять
  • 0

#1957
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Абсолютист, только жалкие людишки вроде вас могут самоутверждаться засчет оскорбления других людей. Тем более, прикрываясь своим ником. Учитывая вашу манеру "припераний как базарная баба" сейчас от вас последует словесный понос в мой адрес. Пишите все что угодно, отвечать на выпады морального урода я не собираюсь. Если вы привыкли нести ответственность за сказанное вами, скиньте контакты мне в личку. Да, и на будущее, советую Вам сто раз подумать, прежде чем что-либо тут писать, в мире нет ничего невозможного, надеюсь вы понимаете о чем я.


Liberty вы что с аула?
  • 0

#1958
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
To АБСОЛЮТИСТ и Liberty. Давайте "разборки" в личке устраивать. Не засоряйте тему.
  • 0

#1959
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

To АБСОЛЮТИСТ и Liberty. Давайте "разборки" в личке устраивать. Не засоряйте тему.


Полностью поддерживаю.Однако, судя по всему, Абсолютист уверенно себя чувствует только в рамках этого форума. По другому он не умеет, т.е. продолжить разговор в другом месте и при других обстоятельствах.
  • 0

#1960
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

To АБСОЛЮТИСТ и Liberty. Давайте "разборки" в личке устраивать. Не засоряйте тему.


Полностью поддерживаю.Однако, судя по всему, Абсолютист уверенно себя чувствует только в рамках этого форума. По другому он не умеет, т.е. продолжить разговор в другом месте и при других обстоятельствах.


Liberty я искренне прошу прощения если обидел вас чем-то и больше эти пререкания продолжать не буду. Только последний вопрос, так для жизненного опыта, такие как вы мне встречались и раньше, но обычно они были или с аула или активными девушками с нетрадиционной ориентацией, вы к кому относитесь? Может у вас какой 3ий тип? Ответьте pls вежливо. На этом и конец связи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.