Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1881
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Соседи, объясните мне одну вещь. Я живу во второй очереди. Никаких договоров с КС не заключал. Но КС мне регулярно выставляет целевые 120т/м.
Имеет ли право КС это делать? Ведь никакого договора нету.
И имею ли я право не оплачивать эти 120 т/м пока КС не заключит со мной договор?
И вообще, каким-нибудь документом регламентируются отношения КС и 2-ой очереди?
  • 0

#1882
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Соседи, объясните мне одну вещь. Я живу во второй очереди. Никаких договоров с КС не заключал. Но КС мне регулярно выставляет целевые 120т/м.
Имеет ли право КС это делать? Ведь никакого договора нету.
И имею ли я право не оплачивать эти 120 т/м пока КС не заключит со мной договор?
И вообще, каким-нибудь документом регламентируются отношения КС и 2-ой очереди?



На счет подписания договоров.Сегодня представитель КС(помошник Ляззат) обходил квартиры второй очереди с вопросом подпишем ли мы с ними договора.На вопрос сколько уже людей подписалось?Ответил - 40% с первой очереди и несколько квартир со второй.Какие наши действия в дальнейшем?
  • 0

#1883
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Раугаш готовы принять нас, если будет собрано большинство голосов без их участия, т.к. они не хотят вмешиваться на этой стадии и проявлять активность. Кстати, оформление их кондоминимума через юридич.фирму застопорилось на последнем этапе из-за ареста земель Куата одним из судов Астаны.
Мы собираемся обратиться в ту же фирму. Если у кого-нибудь есть другие предложения - пожалуйста.
Еще один момент, который удерживает от скоропалительных действий: если мы уйдем от КС, они обещали нам бороться до последнего за свой бизнес. На зиму глядя, не хотелось бы такой перспективы.
Затем была информация, что в скором времени одна из строительных компаний, у которой есть опыт обслуживания нескольких своих объектов, переоформится в обслуживающую компанию и с ней можно будет разговаривать на предмет обслуживания. Плюсы - они не зависят от Куата и КС, имеют опыт работы с несколькими комплексами. Но пока они находятся на стадии организационных мероприятий и пока мы не можем выйти с ними на связь.
На наш взгляд сейчас логичнее отложить процедуру перехода.
Вопрос теперь в том, будем ли мы "ломать" КС по цене. Есть предложение подвинуться до 100 тенге, чтобы они не разнылись, и дальше стоять на своем. Агитировать всех подписывать только на этих условиях. Что скажете?
  • 0

#1884
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну вот ситуация наконец прояснилась! "Раугаш" записалась в партнеры к Куат сервис, а мы чтобы не остаться без отопления должны подписывать кабальное доп соглашение. Которое будет действовать бессрочно.
БРАВО активисты! А какие пламенные речи здесь вели, кичились своими возможностями.
Балаболить только могут. Быстрая капитуляция....
  • 0

#1885
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи,

сегодня тоже приходила Ляззат, просила подписать договор, сказала, что можно зачеркнуть бессрочный договор и написать "ручкой" как я вижу подписание этого документа. Так же говорила, что уйдут и на носу зима, я ответил, даже если Вы так сделаете, то не трудно будет удержать обслуживающий персонал ( предложим ЗП больше до 100 000 тенге), любой сантехник и дворник думаю согласится. Три дня назад было понижение системы энергообеспечения( псевдосинус), вышел из строя холодильник, я спросил, кто за это будет платить? Ответа вразумительного не последовало. Наш дом находится на первой категории, по этому таких проблем не может возникать.

Думаю, что надо заключить договор на 6 месяцев и активно проводить начатую нами работу.
  • 0

#1886
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые соседи!

Учитывая пожелания большинства жителей комплекса, предлагаем подписывать допсоглашение с Куат Сервисом сроком до 31 марта 2009г. и стоимостью обслуживания 100 тенге за квадратный метр.
Кто подписывает Договор с Куат Сервисом в первый раз (вторая очередь), указывайте те же условия: до 31 марта 2009 и за 100 тенге/кв.м.
Для всех соседей - изменения вносите в оба экземпляра Договора, вписывайте ручкой срок и новую стоимость. Рядом на полях ставьте свою подпись. А в конце Договора поставьте свою подпись и фразу "С изменениями".
Не поддавайтесь на провокации.

Инициативная группа


На недавнем обсуждении во дворе решили, что такое объявление будем развешивать каждый в своем пятне и вовремя заменять на новые, если их будут срывать. Уважаемые активисты, запаситесь, пожалуйста, объявлениями для замены. В течение двух недель, думаю, информация дойдет до каждого.
  • 0

#1887
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На недавнем обсуждении во дворе решили, что такое объявление будем развешивать каждый в своем пятне и вовремя заменять на новые, если их будут срывать. Уважаемые активисты, запаситесь, пожалуйста, объявлениями для замены. В течение двух недель, думаю, информация дойдет до каждого.

Я не член ИГ, но как и обещал, распечатал кучу объявлений и сейчас развешу в пятне Е.
  • 0

#1888
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А что с оплатой за коммунальные услуги - всё так же оставляем через КС?
  • 0

#1889
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто нибудь может объяснить, что за договора на домофоны появились?
Кто-то уже подписал?
  • 0

#1890
steelman

steelman
  • Гость
  • 21 сообщений
приветствую всех, для подмоги нашей ИГ я набрал дополнительное соглашение, чтобы не пришлось ручками вписывать изменения, хотел присоединить отдельным файлом, не нашел такой опции :D , поэтому выкладываю сюда, кто хочет можете скопировать и выложить в wordовский файлик, а если скажите где находится опция присоединения файлов, сделаю непрменно в след.сообщении
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
К Договору оказания жилищно-эксплутационных услуг от «4» апреля 2008 года



г.Алматы «15» сентября 2008 года

ТОО «KUAT СЕРВИС», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Ли В.Б., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Гражданин Республики Казахстан _______________________________________, удостоверение личности ___________ выдано ______________от ______________ РНН_______________ ___________г/р, проживающий по адресу: г.Алматы, ул.Солодовникова дом __, кв ___, именуемый в дальнейшем «Владелец», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящее дополнительное соглашение к договору оказания услуг по обслуживанию жилого помещения и мест общего пользования, далее именуемый «Договор» о нижеследующем:


1. Следующие пункты Договора оказания жилищно-эксплутационных услуг от «4» апреля 2008 года изменить и изложить в Новой редакции:
• п.2.1 Стороны пришли к соглашению в отношении стоимости Услуг по обслуживанию мест общего пользования, которая составляет: 100 (сто) тенге в месяц за 1 м.кв. (один квадратный метр) общей площади жилого помещения Владельца, включая НДС.
• п.3.1 Договор вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до 31 марта 2009 года.
2. Все остальные условия Договора, не измененные настоящим дополнительным соглашением, остаются в силе и являются обязательными для исполнения Сторонами.
3. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания и
является неотъемлемой частью договора.
4. Во всем ином, что прямо не предусмотрено настоящим дополнительным соглашением, Стороны руководствуются договором и законодательством Республики Казахстан.
5. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.


Адреса и банковские реквизиты Сторон:


Исполнитель
ТОО «KUAT СЕРВИС» Владелец

РК, город Алматы, ул. Масанчи 98 В
РНН 600900585813,
ИИК 101467041 в АФ АО «АТФБанк», г.
Алматы
МФО 190501724
Кбе 17МФО

Директор_________________Ли В.Б.

___________________________
___________________________
___________________________
___________________________
  • 0

#1891
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А что с оплатой за коммунальные услуги - всё так же оставляем через КС?

К сожалению, Баян, пока других возможностей нет. Коммунальщики ни в какую не принимают от КС документы по индивидуальным договорам.
Так что, хотят они этого или нет, мы, подписывая именно такую формулировку, принуждаем их и дальше нести эту обязанность.

По поводу домофонов - все уже поняли, что ни от Куата, ни от КС бесплатно мы нормальных домофонов не получим, т.к. их нет и в ближайшее время не предвидится.
Предлагаю рассмотреть предложенные Ляззат варианты и выбрать наиболее подходящий по соотношению "цена-качество". И пусть затем КС сами или выбранная компания ходит по квартирам и оформляет инд.договора на эту услугу. Мы можем просто всех затем проинформировать объявлением, что отобрана такая-то компания и мы просим всех заключить договор с ней.
Кто разбирается в домофонах? Будем рассматривать несколько вариантов или возьмем первый предложенный?


2 Neron, steelman, other neighbors
Спасибо за ваш вклад.
  • 0

#1892
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений
Благодарвствую!



Надо же! а как же эти уроды нал принимают еще и фискальные чеки выдают? Ведь они же каким-то образом работают с банками.

Как они это все проделывают под носом у судебных исполителей - это все конечно большой вопрос и государству давно уже надо вмешаться.

приветствую!
благодарю за ответ!
если не затруднит, то ответьте на несколько вопросов,
как с телефонным номером? куда писать заявление на подключение? с водой и с ветом?
заранее спасибо!

Телефон подключить можно на узле Алматытелеком тот, что рядом с Сити-центром. Телефон для справок 060. Воду и свет подключать нужно с помощью сантехников, КСК находится в пятне Д на первом этаже, тел. 2457233.


  • 0

#1893
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи, ко мне сегодня звонил юрист КС Максат, который напомнил о необходимости подписания доп.соглашения к их договору. По его словам, руководство КС на при каких обстоятельствах не пойдет на понимажение целевых и соседям, которые подписали доп.соглашения с исправлением на 100 тенге, с октября прекратят оказывать услуги сантехники, электрики и т.д., т.е. они будут приравнены к соседям, которые вообще не подписали доп.соглашения. Вроде как сегодня-завтра КС вывесет об этом официальные объявления.
Вопрос к ИГ - объявления про 100 тенге вывешены ИГ, если КС это не устроет, у нас есть гарантии, что они будут дальше нас обслуживать или у нас есть запасное решение, которое все-таки заставит их обслуживать нас даже при оплате 100 тенге? Либо мы будем как всегда, решать проблемы по мере их поступления? Конечно понятно, что это запугивание с их стороны, но в любом случае, даже возле исправлений в двустороннем договоре, должны стоять подписи обеих сторон, чего в нашем варианте нет.
  • 0

#1894
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я все это время оплачивала только коммунальные. Целевые как оплачивать?
по 120 тенге с начала года до октября, а с 01.10.08 по 100 тенге
или по 100 тенге с 01.10.08, а с начала года до октября не платить целевые, на основании чего я должна была платить, если договоров не было?
  • 0

#1895
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я все это время оплачивала только коммунальные. Целевые как оплачивать?
по 120 тенге с начала года до октября, а с 01.10.08 по 100 тенге
или по 100 тенге с 01.10.08, а с начала года до октября не платить целевые, на основании чего я должна была платить, если договоров не было?


Поддерживаю вопрос. Но основании чего я должен платить целевые? Ведь со второй очередью договор КС договор не подписывали.
Ещё раз спрошу: есть ли какой-нибудь документ, который регламентирует отношения КС и 2-ой очереди?
  • 0

#1896
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2Liberty
Это и есть те провокации, которые можно было предвидеть. Ну не придут сантехники официально по вызову, но за 300-500 тенге всегда придут. А на самом деле, если весь комплекс (за исключением 50 квартир, которые уже подписали по старой цене) подпишут по новой, то что им останется делать?
Если они откажутся - как Вы знаете, у нас есть вариант, и переход в другую компанию тогда пройдет совершенно логично.
2Джеки, stroitel
Будем платить с момента подписания договора, т.к. это будет единственный документ, регламентирующий наши отношения.
  • 0

#1897
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

2Liberty
Это и есть те провокации, которые можно было предвидеть. Ну не придут сантехники официально по вызову, но за 300-500 тенге всегда придут.


Зачем тогда вобще платить целевые?

Я так понимаю не удалось договорится с КС о снижении цены? Или договорились, а они всеравно свою линию гнут?
И потом, для меня важно не 120 тг в этом доп. соглашении, а срок. Хочется чтобы этот договор был временный - до весны. Кто еще не жил - тот поглядит будующей зимой как "браво" работает КС. Этой зимой лед на тротуарах, начали весной убирать и песочком посыпать, когда он сам таять начал ;)
Зато как приятно смотреть последние две недели на то как сотрудники КС включились в работу. Раньше только Ляззат было видно, а теперь и директор и зам. и юрист и еще какие-то сотрудники КС посещают наш славный комплекс, видать очень хочется им теперь подписать договора с нами. А ведь все лето никого не было - отдыхали :)
  • 0

#1898
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
To Джули:
[quote 2Liberty
Это и есть те провокации, которые можно было предвидеть. Ну не придут сантехники официально по вызову, но за 300-500 тенге всегда придут. ]
Вообще интересный подход к работе - агитируете соседей делать приписки в договоре, которые не будут иметь никакой силы, т.к. под ними не будет подписи КС, и теперь сообщаете - если Вас откажутся обслуживать, суньте им 500 тенге и они к Вам прийдут.
Радует, что у нас оказывается есть "логичный вариант" перехода в другое КСК.

To Subar: по словам юриста с КС - договоренности о снижении целевых нет, иначе это бы отразилось в доп.соглашении. Но установить срок в 6 месяцев они согласны, и подпишутся возле такого исправления в доп.соглашении.
  • 0

#1899
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем Здравствуйте! Нас опять отключили от света.Как говорит Лязат "за наши долги".У меня долгов нет.Я думаю у многих они тоже отсутствуют. Долги есть у КС, перед всеми поставщиками,и думаю немалые.
  • 0

#1900
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На самом деле долги у корпорации Куат. Только что звонила и в КС и в корпорацию, ни где не знают, что делать. Говорят что вопрос решают, но денег нет, и взять их не от куда, а без денег поставщики с ними разговаривать не хотят. Ляззат говорит, что до конца завтрашнего дня света точно не будет, и соответственно воды - никакой :spy:
Соседи, активно звоните в бухгалтерию корпорации Куат, телефон 244-80-99, бухгалтер по коммунальным платежам - Бота. Нужно им действовать на нервы, чтобы шевелились, т.к. кроме нас, это ни кому не нужно.
Я когда к ней звонила, она при мне начала звонить главному инженеру, и говорить, что нужно что-то делать, что все возмущаются и т.д.
Проявите активность, иначе они просто свесят ножки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.