Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1241
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мне кажется надо просто игнорировать КУат в вопросе тамбуров, поорут, поорут и замолкнут. Все их угрозы, это как понты на слабонервных, ну не придут же они с ломомам и болгарками к нам. На Масанчи они тоже в ультимативной форме всегда ставили условия жильцам, не заплатите уйдем, не перепишите договор с тарифами в 2 раза больше уйдем, не сделаете то то уйдем. В итоге никуда они не ушли и никуда не уйдут. Даже охрану хотят востановить к 21 Апреля. Так что просто игнорируйте все их угрозы, ничего они не сделают и ни к кому они не вломятся.
  • 0

#1242
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
Господа юристы, я так понимаю, что в принципе при желании Куат может и вломится. Как говорил выше Нейрон пока все принадлежит Куату. Но выкупать по 3.5 Кбакса за кв. метр. смысла нам нету. Действительно дешевле перенести дверь назад и после оформления уже все решить с кондоминиумом и БТИ. Возможно действительно написать им коллективное письмо с нашим желанием выкупить тамбуры, но по разумной цене.
  • 0

#1243
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Согласен, цена в рамках основного договора долевого строительства, я думаю устроило бы всех.
  • 0

#1244
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Согласен, цена в рамках основного договора долевого строительства, я думаю устроило бы всех.



В Куате говорят, что 2 выхода или выкупать, или убирать дверь, в противном случае документы не выдадут и подадут в суд
  • 0

#1245
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да, соседи, весьма жесткое решение. Я так понимаю, что те, кто выкупит тамбур, эту площадь включат как жилую в план квартиры или не так?
  • 0

#1246
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да, соседи, весьма жесткое решение. Я так понимаю, что те, кто выкупит тамбур, эту площадь включат как жилую в план квартиры или не так?

А зачем включать?! чтоб по нему опять платить отопление или там 120 целевые т.д..... просто он есть и все
  • 0

#1247
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
не расстраивайтесь на счет тамбуров. подадут в суд, то думаю, что они проиграют, мотивируйте тем, что Куат причинил Вам неудобства с оформлением квартиры, что не была снижена ставка по кредиту. А это компенсация за эту проволочку.
хотя не знаю, посоветуйтесь с Нурланом.
  • 0

#1248
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Соседи, на сегодня 67% подписали и сдали договоры с КуатСервисом, остальных разыскивает Ляззат из нашего КСК. Сегодня проинформировала меня что есть только 2 отказника по принципиальным соображениям ("не подпишу пока док-ты не дадите"), один из них тот - что всегда кричит больше всех.
Сегодня переговорил с г-ном Ли, он сказал, что они еще не успели урегулировать отношения между Куатом-КуатСервисом и Алсеко по коммунальным платежам, поэтому за Апрель надо еще в Куат платить. Но после наших переговоров решили так: все платим налом через КуатСервис, а он уже сам разбирается. Для удобства договорились о следующем:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с подписанием жильцами договоров на обслуживание, предусматривающих оплату в том числе коммунальных расходов через ТОО "Куат Сервис", и в связи с тем, что пока нет договоренностей со службой Алсеко по приему коммунальных платежей, за Апрель месяц, коммунальные платежи и оплату услуг ТОО "Куат Сервис" нужно будет внести наличными в кассу ТОО "Куат Сервис". Все платежи за Май месяц уже будут производиться через банковский счет как обычно.
Для удобства всех жильцов, чтобы не пришлось ехать на Масанчи-Абая, 27-го Апреля в Воскресенье с 11.00 до 17.00 в помещение КСК "Куат Сервис" (пятно Д первый этаж) будет находиться бухгалтер с кассовым аппаратом для приема и учета всех платежей, тогда же сможете забрать свой экземпляр договора. Все, кто не сможет в это время оплатить, должны будут самостоятельно обращаться в кассу ТОО "Куат Сервис" на Масанчи-Абая.

Инициативная группа


P.S. Просьба помочь в расклейке объявления.
  • 0

#1249
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
2-я очередь ждет или нас тоже это касается?
  • 0

#1250
dolshik7

dolshik7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Соседи, на сегодня 67% подписали и сдали договоры с КуатСервисом, остальных разыскивает Ляззат из нашего КСК. Сегодня проинформировала меня что есть только 2 отказника по принципиальным соображениям ("не подпишу пока док-ты не дадите"), один из них тот - что всегда кричит больше всех.
Сегодня переговорил с г-ном Ли, он сказал, что они еще не успели урегулировать отношения между Куатом-КуатСервисом и Алсеко по коммунальным платежам, поэтому за Апрель надо еще в Куат платить. Но после наших переговоров решили так: все платим налом через КуатСервис, а он уже сам разбирается. Для удобства договорились о следующем:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с подписанием жильцами договоров на обслуживание, предусматривающих оплату в том числе коммунальных расходов через ТОО "Куат Сервис", и в связи с тем, что пока нет договоренностей со службой Алсеко по приему коммунальных платежей, за Апрель месяц, коммунальные платежи и оплату услуг ТОО "Куат Сервис" нужно будет внести наличными в кассу ТОО "Куат Сервис". Все платежи за Май месяц уже будут производиться через банковский счет как обычно.
Для удобства всех жильцов, чтобы не пришлось ехать на Масанчи-Абая, 27-го Апреля в Воскресенье с 11.00 до 17.00 в помещение КСК "Куат Сервис" (пятно Д первый этаж) будет находиться бухгалтер с кассовым аппаратом для приема и учета всех платежей, тогда же сможете забрать свой экземпляр договора. Все, кто не сможет в это время оплатить, должны будут самостоятельно обращаться в кассу ТОО "Куат Сервис" на Масанчи-Абая.

Инициативная группа


P.S. Просьба помочь в расклейке объявления.

а что будет с теми, кто не подпишет договор с КУАТ Сервисом? я знаю, как минимум, 2 человек-дольщиков, которые только планируют начать ремонт. Они понимают, что скоро начнется оформление правоустанавливающих документов и поэтому смысла заключать договор с Куат-Сервис не видят. Ком услуги за это отключат? Документы на квартиру не выдадут? Навряд ли, ведь это право заключить сейчас договор, а не обязанность. Понятно, тем, кто живет, наверно есть смысл платить, а тем, кто еще не переехал?
  • 0

#1251
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а что будет с теми, кто не подпишет договор с КУАТ Сервисом? я знаю, как минимум, 2 человек-дольщиков, которые только планируют начать ремонт. Они понимают, что скоро начнется оформление правоустанавливающих документов и поэтому смысла заключать договор с Куат-Сервис не видят. Ком услуги за это отключат? Документы на квартиру не выдадут? Навряд ли, ведь это право заключить сейчас договор, а не обязанность. Понятно, тем, кто живет, наверно есть смысл платить, а тем, кто еще не переехал?


Мне кажется, надо будет организовать еще одно собрание и принять общее решение об отключении от воды и электричества тех кто не платит с апреля месяца текущего года по квитанциям. Как считаете?
  • 0

#1252
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Даже без собрания, Лязат имеет право дать указание на отключение света и воды принципиальным неплательщикам. А документы на квартиры эти граждане точно не получат, до полного погашения своих долгов.
Кстати, надо решать вопрос с охраной! В таком виде, как сейчас, она мне даром не нужна. Халатное отношение к своим обязанностям прежде всего демонстрирует начальник охраны.

MODERATORIAL [Правша]
Здесь тупых нет, не надо орать
устное предупреждение

Сообщение отредактировал Правша: 17.04.2008, 12:30:33

  • 0

#1253
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Фокс, вы что так нервничаете? Советую поменять шрифт поста....

Мне кажется, надо будет организовать еще одно собрание и принять общее решение об отключении от воды и электричества тех кто не платит с апреля месяца текущего года по квитанциям. Как считаете?

Не понимаю зачем это решать на собрании. Для этого есть сам Куат совместно с Куат-Сервисом. Пусть сами разбираются. Не хватало ещё тратить время на какие-то глупости...
  • 0

#1254
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Фокс, вы что так нервничаете? Советую поменять шрифт поста....


Мне кажется, надо будет организовать еще одно собрание и принять общее решение об отключении от воды и электричества тех кто не платит с апреля месяца текущего года по квитанциям. Как считаете?

Не понимаю зачем это решать на собрании. Для этого есть сам Куат совместно с Куат-Сервисом. Пусть сами разбираются. Не хватало ещё тратить время на какие-то глупости...

Asyundra правильно говорит, твое собрание Subar нелегитивно решать вопрос об отключении воды и электричества. Время советов и колхозов закончилось давно. Я так понял мы все должны платить с Апреля, а как насчет счетов по предыдущим месяцам, они должны быть оплачены или нет? Вопрос к императору, если возможно.
  • 0

#1255
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Asyundra правильно говорит, твое собрание Subar нелегитивно решать вопрос об отключении воды и электричества. Время советов и колхозов закончилось давно. Я так понял мы все должны платить с Апреля, а как насчет счетов по предыдущим месяцам, они должны быть оплачены или нет? Вопрос к императору, если возможно.

На счет оплаты всеми - это справедливо, должны платить все, так как даже если человек не живет в доме, его имущество все это время охранялось, тепло подавалось - стены не промерзли и так далее.
КС сам разберется со всеми неплательщиками и отказниками. Счета за предыдущие месяцы тоже должны оплачиваться (услугами ведь пользовались), все сомнения и споры по ним необходимо каждому жильцу решить самостоятельно с Куат Сервисом.

Многие уже получают приглашение от Куата на оформление квартир, желающие отблагодарить "инициативную группу" - адрес прежний.
  • 0

#1256
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Счета за предыдущие месяцы тоже должны оплачиваться (услугами ведь пользовались), все сомнения и споры по ним необходимо каждому жильцу решить самостоятельно с Куат Сервисом.

Долг за прошлые месяцы (жилищно-эксплуатационные расходы) пока оплачивать не собираюсь. На основании чего? Договор с КС подписан мной только с 01 апреля 2008 года.
Всё остальное оплачу без проблем.
  • 0

#1257
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Да охрана у нас интересная, занимаются охраной только чужих машин от нас же, благодаря им наш двор и паркинг потихоньку превращаются в автостоянку для жителей близлежащих домов. А то что уже по подъездам ходят и предлагают пылесосы.... и всюкую там ерунду их не волнует.
  • 0

#1258
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Фокс, вы что так нервничаете? Советую поменять шрифт поста....


Мне кажется, надо будет организовать еще одно собрание и принять общее решение об отключении от воды и электричества тех кто не платит с апреля месяца текущего года по квитанциям. Как считаете?

Не понимаю зачем это решать на собрании. Для этого есть сам Куат совместно с Куат-Сервисом. Пусть сами разбираются. Не хватало ещё тратить время на какие-то глупости...

Asyundra правильно говорит, твое собрание Subar нелегитивно решать вопрос об отключении воды и электричества. Время советов и колхозов закончилось давно. Я так понял мы все должны платить с Апреля, а как насчет счетов по предыдущим месяцам, они должны быть оплачены или нет? Вопрос к императору, если возможно.


Во-первых собрание не мое, а общее. Во-вторых, раз мы перешли на ТЫ, тогда скажу так, что сейчас ты начинаешь платить за охрану и уборку не только "своей" придомовой территории, и второй очереди, но еще теперь платишь за тех кто забил на все общие договоренности. Ну уперся человек и все и не собирается ничего подписывать и платить, удобно ему на халяву получать услуги. Вот тут у тебя и начинается колхоз. А Куат-Сервис решает такие проблемы очень просто: нет 100% оплаты - не будет качественного обслуживания. Мое предложение об отключении - просто как вариант, я не говорю о том, что сейчас возьмем все связку ключей и пойдем все подряд отключать. Но как-то же надо воздействовать на тех кто не с нами :)

П.С. Если бы мы сидели ждали пока Куат о нас позаботится и разберется с проблемами - ту бы уже давно все вернулось к первоначальному виду "крестов"... .
  • 0

#1259
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
На счет оплаты всеми - это справедливо, должны платить все, так как даже если человек не живет в доме, его имущество все это время охранялось, тепло подавалось - стены не промерзли и так далее.
КС сам разберется со всеми неплательщиками и отказниками. Счета за предыдущие месяцы тоже должны оплачиваться (услугами ведь пользовались), все сомнения и споры по ним необходимо каждому жильцу решить самостоятельно с Куат Сервисом.

Многие уже получают приглашение от Куата на оформление квартир, желающие отблагодарить "инициативную группу" - адрес прежний.
[/quote]

Я не имею ввиду заплатить за воду, тевло, электричество, это и так понятно. Я имею ввиду оплату услуг КУАТ Сервису за предыдущие периоды до 1 апреля. Ведь юридических у них никаких прав нет требовать оплаты за их личные ЖЭ услуги. А то Вы уже Император поете как Ким из КС. Я понимаю Нерон любил попеть, но ради люопытства Вы сами-то собираетесь платить за услуги Куат Сервиса по предыдущим счетам (KZT120/М) али нет?
  • 0

#1260
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А Куат-Сервис решает такие проблемы очень просто: нет 100% оплаты - не будет качественного обслуживания. Господи, но Вы то откуда знаете. ПоверьТЕ мне Subar, как жильцу, который пользуется услугами Куат-Сервиса с 2004 года, будет 100% оплата или не будет, качество обслуживания Куат Сервиса останется на одинаково низком уровне! Поэтому нет никакого смысла гнобить неплательщиков на общем собрании. Это дело КС и этих жильцов. Вы еще "товарищеский суд" учредите в компплексе на Гагарина, где и будете председательствовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.