Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1261
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
соседи, подскажите ради любобытства - гостевая стоянка вдоль забора по Солодовникова между въездами во дворы - это для нас или к нам не имеет отношения? Хотел поставить машину, а мне охранник давай 200 тенге или паркуй в другом месте.
  • 0

#1262
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а мне охранник давай 200 тенге или паркуй в другом месте.

На основании чего, Вы у него не спросили?
  • 0

#1263
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


а мне охранник давай 200 тенге или паркуй в другом месте.

На основании чего, Вы у него не спросили?

На основании того же, чего и возле базаров, и магазинов мзду берут... .
  • 0

#1264
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

На основании того же, чего и возле базаров, и магазинов мзду берут... .

Где и с такой же легкостью посылаются на... Насколько мне помнится, эта мзда добровольная, даже где-то про это дело статья была от Союза прав потребителей. Но по-крайней мере, возле тех же самых магазинов, базаров и пр., бесплатно ставить машины не возбраняется. :)
  • 0

#1265
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Господи, но Вы то откуда знаете. ПоверьТЕ мне Subar, как жильцу, который пользуется услугами Куат-Сервиса с 2004 года, будет 100% оплата или не будет, качество обслуживания Куат Сервиса останется на одинаково низком уровне! Поэтому нет никакого смысла гнобить неплательщиков на общем собрании. Это дело КС и этих жильцов. Вы еще "товарищеский суд" учредите в компплексе на Гагарина, где и будете председательствовать.

Эк вас мотает то на ТЫ, то снова на ВЫ, не поспеваю прям за вами. Не стабильно как-то.
И что значит - откуда я знаю. Знаю, потому что хожу на собрания, принимаю участие в инициативной группе, также присутствовал на переговорах с директором КСа, на которых и были озвучены "претензии" КС к нашему комплексу. Так что, не надо нам тут ваш колхоз пропихивать :) . Никто вам не виноват, что вы сидите и ждете пока КС зачешется. Соберите собрание и идите требуйте, кто ж вам не дает... . У нас правда тоже все бы сидели и ждали погоды от корпорации Куат, повезло хоть, что есть у нас сосед, который взял на себя ответственность отстаивать наши права и требовать исполнения обязательств и в суде, и за его пределами... .

Сообщение отредактировал Subar: 17.04.2008, 15:07:40

  • 0

#1266
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


На основании того же, чего и возле базаров, и магазинов мзду берут... .

Где и с такой же легкостью посылаются на... Насколько мне помнится, эта мзда добровольная, даже где-то про это дело статья была от Союза прав потребителей. Но по-крайней мере, возле тех же самых магазинов, базаров и пр., бесплатно ставить машины не возбраняется. :D


Да согласен, кто-то посылает, кто-то платит. Только возле магазина обыно посылают когда уже машина на старте :) , послал и уехал :) . А тут уже черевато посылать-то. Мало ли чего за ночь может случится, не сегодня, так завтра... ну там колеса вдруг спустятся, или стекло наркоманы разобьют и т.п.
  • 0

#1267
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

[Эк вас мотает то на ТЫ, то снова на ВЫ, не поспеваю прям за вами. Не стабильно как-то.
Не надо нам тут свой колхоз пропихивать :) . Никто вам не виноват, что вы сидите и ждете пока КС зачешется. Соберите собрание и идите требуйте, кто ж вам не дает... . У нас правда тоже все бы сидели и ждали погоды от корпорации Куат, повезло хоть, что есть у нас сосед, который взял на себя ответственность отстаивать наши права и требовать исполнения обязательств.

Сам себе удивляюсь, действительно мотает, наверно погода виновата. У нас тоже собрания проходили с требованиями к КС, качества все равно нет и не будет. Самое смешное, что оно вряд ли станет лучше с другим КСК.
  • 0

#1268
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А тут уже черевато посылать-то. Мало ли чего за ночь может случится, не сегодня, так завтра... ну там колеса вдруг спустятся, или стекло наркоманы разобьют и т.п.

Вывод один, не успел поставить во двор, плати 200 тенге и не жадничай. Авось

колеса не спустятся, или стекло наркоманы не разобьют и т.п.


Слава богу, что у меня нет машины. Не мучают головные боли по этому поводу. :)
  • 0

#1269
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


А тут уже черевато посылать-то. Мало ли чего за ночь может случится, не сегодня, так завтра... ну там колеса вдруг спустятся, или стекло наркоманы разобьют и т.п.

Вывод один, не успел поставить во двор, плати 200 тенге и не жадничай. Авось

колеса не спустятся, или стекло наркоманы не разобьют и т.п.


Слава богу, что у меня нет машины. Не мучают головные боли по этому поводу. :)



вопрос по-другому - после подписания договоров с КС в том числе и по охране, будет ли эта стоянка официально охраняемая, или территория охраны - только двор?
  • 0

#1270
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Долг за прошлые месяцы (жилищно-эксплуатационные расходы) пока оплачивать не собираюсь. На основании чего? Договор с КС подписан мной только с 01 апреля 2008 года.
Всё остальное оплачу без проблем.

Это Ваше право. Однако, если Вас все-таки интересуют основания и Вы придерживаетесь принципа "пока не собираюсь", что озночает, что в перспективе может быть будете платить - то извольте, согласно ДДУ у Вас есть обязанность нести бремя расходов по содержанию жилища вне зависимости от стадии оформления документов.

Я не имею ввиду заплатить за воду, тевло, электричество, это и так понятно. Я имею ввиду оплату услуг КУАТ Сервису за предыдущие периоды до 1 апреля. Ведь юридических у них никаких прав нет требовать оплаты за их личные ЖЭ услуги. А то Вы уже Император поете как Ким из КС. Я понимаю Нерон любил попеть, но ради люопытства Вы сами-то собираетесь платить за услуги Куат Сервиса по предыдущим счетам (KZT120/М) али нет?

Юридически у КС прав нет, тут верно подмечено, а вот у Куата есть (см. мой пост выше).
Я ни с кем дуэтом не пою, зря Вы так. Впрочем "друзъя утверждают, что у меня хороший баритональный дискант" (с) к/ф "Ирония судьбы или с легким паром" :)
Удовлетворяю Ваше любопытство: Лично я собираюсь платить все, что мне причитается. И поступаю так всегда.

Насколько мне помнится, эта мзда добровольная, даже где-то про это дело статья была от Союза прав потребителей. Но по-крайней мере, возле тех же самых магазинов, базаров и пр., бесплатно ставить машины не возбраняется. :)

Все правильно - не может взиматься плата за места общественного пользования.
  • 0

#1271
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кто-нибудь уже сходил в Куат для оформления документов? Мне что-то не звонят.
Опять же насчет тамбура, кто-нибудь снес дверь? Мы просто вторую железную дверь поставили в тамбуре без присоединения к квартире чтоб коляски оставлять, жалко демонтировать, выкупать дорого. Действительно ли после 30 апреля КС может прийдти и громить тамбуры? Что делать?
  • 0

#1272
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я не имею ввиду заплатить за воду, тевло, электричество, это и так понятно. Я имею ввиду оплату услуг КУАТ Юридически у КС прав нет, тут верно подмечено, а вот у Куата есть (см. мой пост выше).
Я ни с кем дуэтом не пою, зря Вы так. Впрочем "друзъя утверждают, что у меня хороший баритональный дискант" (с) к/ф "Ирония судьбы или с легким паром" :p
Удовлетворяю Ваше любопытство: Лично я собираюсь платить все, что мне причитается. И поступаю так всегда.
Это из фильма "Служебный роман". Точность -вежливость императоров.
  • 0

#1273
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Юридически у КС прав нет, тут верно подмечено, а вот у Куата есть (см. мой пост выше).

Соответственно счет на оплату этого долга и должен будет выставить сам КУАТ, но никак не КС.
  • 0

#1274
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Это из фильма "Служебный роман". Точность -вежливость императоров.

Пусть будет так, главное я Ваше любопытство удовлетворил.


Юридически у КС прав нет, тут верно подмечено, а вот у Куата есть (см. мой пост выше).

Соответственно счет на оплату этого долга и должен будет выставить сам КУАТ, но никак не КС.

Не факт, Вы же не знаете как у них это организованно.
  • 0

#1275
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
есть кто снес уже тамбур, отзовитесь!!!!!!!!?????????
  • 0

#1276
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
тамбура, нет, но у нас на площадке соседи поставили дверь, пока движений по монтажу не видно...мне тоже не звонили с Куата, может надо сходить?
  • 0

#1277
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Интересно как это всех цена 120 тенге целевых за ничего неделание устроила.
  • 0

#1278
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а что делать? думаю, что это не так долго будет, получим документы, тогда и диктовать сможем..
  • 0

#1279
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Звоню по телефону 444-555 в куат никто не берет, может телефоны другие? Хочу в отдел регистрации позвонить.
  • 0

#1280
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Звоню по телефону 444-555 в куат никто не берет, может телефоны другие? Хочу в отдел регистрации позвонить.

Попробуйте 244-90-04
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.