Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1281
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Еще номер 258 44 27 вн. 1085 Ефимова Ирина Михайловна - Начальник отдела регистрации.
  • 0

#1282
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

есть кто снес уже тамбур, отзовитесь!!!!!!!!?????????


Я еще не снес, оставил на последний момент пока движений не будет с документами, а там видно будет договоримся с КУАТом или подвинемся
  • 0

#1283
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Официальная информация с сайта Куата:
Уважаемые владельцы квартир, Жилого комплекса расположенного по адресу: г.Алматы, ул.Солодовникова, д.21, рады сообщить Вам, о начале передачи недвижимого имущества в собственность.
Передача недвижимости осуществляется с 17 апреля 2008 года.
Руководство АО «Корпорация KUAT», приносит Вам, искренние извинения за задержку передачи недвижимого имущества в собственность.
Напоминаем, что Жилой комплекс построен за счет средств Долевых участников и кредитной линии открытой АО «Казкоммерцбанк».
  • 0

#1284
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Официальная информация с сайта Куата:
Уважаемые владельцы квартир, Жилого комплекса расположенного по адресу: г.Алматы, ул.Солодовникова, д.21, рады сообщить Вам, о начале передачи недвижимого имущества в собственность.
Передача недвижимости осуществляется с 17 апреля 2008 года.
Руководство АО «Корпорация KUAT», приносит Вам, искренние извинения за задержку передачи недвижимого имущества в собственность.
Напоминаем, что Жилой комплекс построен за счет средств Долевых участников и кредитной линии открытой АО «Казкоммерцбанк».

Ну неужели!!! :D ;) :-)
  • 0

#1285
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Официальная информация с сайта Куата:
Уважаемые владельцы квартир, Жилого комплекса расположенного по адресу: г.Алматы, ул.Солодовникова, д.21, рады сообщить Вам, о начале передачи недвижимого имущества в собственность.
Передача недвижимости осуществляется с 17 апреля 2008 года.
Руководство АО «Корпорация KUAT», приносит Вам, искренние извинения за задержку передачи недвижимого имущества в собственность.
Напоминаем, что Жилой комплекс построен за счет средств Долевых участников и кредитной линии открытой АО «Казкоммерцбанк».

Отличные новости! Ну теперь-то все злопыхатели, надеюсь успокоятся. Самое время напомнить об обещаниях по оплате усилий ИГ.
  • 0

#1286
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Официальная информация с сайта Куата:
Уважаемые владельцы квартир, Жилого комплекса расположенного по адресу: г.Алматы, ул.Солодовникова, д.21, рады сообщить Вам, о начале передачи недвижимого имущества в собственность.
Передача недвижимости осуществляется с 17 апреля 2008 года.
Руководство АО «Корпорация KUAT», приносит Вам, искренние извинения за задержку передачи недвижимого имущества в собственность.
Напоминаем, что Жилой комплекс построен за счет средств Долевых участников и кредитной линии открытой АО «Казкоммерцбанк».

Постеснялась дописать: "Суюнши принимаются по адресу... . Не отметившимся предлагаю отключить свет, воду и пр. блага" :-)
  • 0

#1287
Travi2

Travi2
  • Гость
  • 5 сообщений

Постеснялась дописать: "Суюнши принимаются по адресу... . Не отметившимся предлагаю отключить свет, воду и пр. блага" :-)



напрасно, стесняетесь уважаемая. считаю что вас как человека, принесшего радостную весть, каждый жилец просто обязан отблагодарить. не стоит стесняться, указывайте свой счет. и каждый кто не опатит будет внесен в "черный список"!!! единственное, нужно быстро определиться с суммой вознаграждения...

Сообщение отредактировал Travi2: 18.04.2008, 17:17:44

  • 0

#1288
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Постеснялась дописать: "Суюнши принимаются по адресу... . Не отметившимся предлагаю отключить свет, воду и пр. блага" :D



5 с плюсом! :D :-)


Постеснялась дописать: "Суюнши принимаются по адресу... . Не отметившимся предлагаю отключить свет, воду и пр. блага" :lol:



напрасно, стесняетесь уважаемая. считаю что вас как человека, принесшего радостную весть, каждый жилец просто обязан отблагодарить. не стоит стесняться, указывайте свой счет. и каждый кто не опатит будет внесен в "черный список"!!! единственное, нужно быстро определиться с суммой вознаграждения...



Как же? Сумма давно уже определена - 15 000 тенге :lol: за прочтение статьи один раз, за второй и далее по 15000 еще :lol: :)
  • 0

#1289
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
неуспел сообщить на сайт это приятное известие, только приехал домой.
в 15.00 был в офисе Куата, там мне сказали, что начали оформление, видимо с начальных номеров кувартир, мне сказали приходить в среду.....Скорее бы СРЕДА настала! Даже не верится. Думаю, что после всех этих процедур, просто необходимо собраться!!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  • 0

#1290
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Постеснялась дописать: "Суюнши принимаются по адресу... . Не отметившимся предлагаю отключить свет, воду и пр. блага" :)

А чего стесняться-то? Каждая работа должна оплачиваться! Вы первая дали ссылку на хорошую новость, не поленились в интернете покапаться, затратили время, я считаю это труд достойный вознаграждения, тем более что казактардын дастурi боинша ар адам осындай жаксы жаналыкка мiндеттi турде cуюншi беруге тиісті.
Так что - адрес в студию! Готов первый Вас отблагодарить, хоть и знал эти новости раньше всех.
  • 0

#1291
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

привет соседи!
неуспел сообщить на сайт это приятное известие, только приехал домой.
в 15.00 был в офисе Куата, там мне сказали, что начали оформление, видимо с начальных номеров кувартир, мне сказали приходить в среду.....Скорее бы СРЕДА настала! Даже не верится. Думаю, что после всех этих процедур, просто необходимо собраться!!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ и СЕБЯ! ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ - осталось дело за малым - зарегистрировать договор в БТИ.

Кстати - регистрацию права собственности начали не по порядковому номеру квартиры, впервую очередь документы оформляют с теми, кто оплачивал доевое участие с помощью ипотеки и у кого нет проблем с доп площадью или тамбурами. На настоящий момент уже около 40 квартир переоформлены дольщиками за четверг и пятницу.

Самое смешное объявление для тех, кто еще не оплатил за доп метры (точно не помню, так что не дословно): Если вы не согласны с оплатой за дополнительную площадь, то вы можете написать заявление на имя КУАТ. И тогда специалисты КУАТа произведут реконструкцию вашей квартиры, чтобы привести ее площадь к изначально планируемой :))) Даже представить не могу, как это будет выглядеть...
  • 0

#1292
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
И еще - при оформлении собственности выдают ОГРОМЕННУЮ КНИГУ в супер дорогом переплете - 13 ЛЕТ СОЗИДАНИЯ...Говорят для истории... Хотя даже без этой книги, каждый из нас наверняка запомнит КУАТ надолго, так же как весь этот мыльный пузырь, под названием СТРОИТЕЛЬНЫЙ БУМ (читай кризис рынка недвижимости).
  • 0

#1293
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Для LadyI,
Будем пользоваться огроменной книгой, ...хоть мух да комариков хлопать!!!! все не будет без дела лежать!
  • 0

#1294
steelman

steelman
  • Гость
  • 21 сообщений
поздравляю всех нас - жильцов ул.Солодовникова с началом оформления документов на квартиры, теперь осталось разобраться с нашим уважаемым КСК и охраной (чтобы было не жалко платить условные 120 тенге )и заживем счастливо. Я так некстати начал тяжбу с КУАТом по контрольным замерам, может не мотать себе нервы и заплатить за доп.метры?
  • 0

#1295
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Цитата: steelman
Я так некстати начал тяжбу с КУАТом по контрольным замерам, может не мотать себе нервы и заплатить за доп.метры?

Ответ на Ваш вопрос о лишних метрах отражен в сообщении Lady I. Однако непонятна формулировка о несогласии с оплатой за лишнюю площадь. Каким образом она была установлена - путем контрольного замера или огульным путем. Что делать в первом случае, если допсоглашения с КУАТом еще нет, а такие вот заявления появляются. Я лично не согласен как мне замерили балкон. Он должен был быть изначально сплошной с выходом на две комнаты, а сделали два небольших, с какой-то грудой замурованных кирпичей между ними. Вот эта вот нежилая перегородка и вызывает мои сомнения в оплате. Мои права ущемлены кирпичами, которые еще должны быть и оплачены. От тамбура бы пользы больше было. Что делать в такой ситуации не знаю, разумно ли отказаться от подписания допсоглашения и стоять на своем?
  • 0

#1296
Lonesome bird

Lonesome bird
  • Гость
  • 40 сообщений

привет соседи!
неуспел сообщить на сайт это приятное известие, только приехал домой.
в 15.00 был в офисе Куата, там мне сказали, что начали оформление, видимо с начальных номеров кувартир, мне сказали приходить в среду.....Скорее бы СРЕДА настала! Даже не верится. Думаю, что после всех этих процедур, просто необходимо собраться!!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А скажите плиз, документы оформляют только первой очереди или и второй тоже?
  • 0

#1297
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Самое смешное объявление для тех, кто еще не оплатил за доп метры (точно не помню, так что не дословно): Если вы не согласны с оплатой за дополнительную площадь, то вы можете написать заявление на имя КУАТ. И тогда специалисты КУАТа произведут реконструкцию вашей квартиры, чтобы привести ее площадь к изначально планируемой )) Даже представить не могу, как это будет выглядеть...


Что означает - произведут реконструкцию? Т. е. можно не платить?
  • 0

#1298
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Самое смешное объявление для тех, кто еще не оплатил за доп метры (точно не помню, так что не дословно): Если вы не согласны с оплатой за дополнительную площадь, то вы можете написать заявление на имя КУАТ. И тогда специалисты КУАТа произведут реконструкцию вашей квартиры, чтобы привести ее площадь к изначально планируемой )) Даже представить не могу, как это будет выглядеть...


Что означает - произведут реконструкцию? Т. е. можно не платить?


Ага, тоже повеселил такой метод решения проблемы. Видимо собираются оттяпать часть прихожей или ваще корридор в пользу подъезда или соседней квартиры... .
  • 0

#1299
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ребята, я дольщик с квартала Сайран 29-1. Подскажите кто-нибудь уже получил реально документы? :-)

Ребята, я дольщик с квартала Сайран 29-1. Подскажите кто-нибудь уже получил реально документы? :D
  • 0

#1300
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Самое смешное объявление для тех, кто еще не оплатил за доп метры (точно не помню, так что не дословно): Если вы не согласны с оплатой за дополнительную площадь, то вы можете написать заявление на имя КУАТ. И тогда специалисты КУАТа произведут реконструкцию вашей квартиры, чтобы привести ее площадь к изначально плаланируемой )) Даже представить не могу, как это будет выглядеть...


Что означает - произведут реконструкцию? Т. е. можно не платить?


Ах жаль! С ремонтом поторопились, а так можно было бы воспользоваться бесплатной услугой, вернуть кв.м. к первоначальным, расчетным т.е. за что платили. Зачем нам лишнее и так хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.