Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1201
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вообще-то я говорю о витражах квартиры, а не общих подъездных. Не думаю, что КС возьмется за это - от них как с козла молока. Я вообще не верю, что они будут оказывать должный сервис. Хотя договор с ними подписала, так как деваться некуда :cry:
  • 0

#1202
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
LadyI
Вы правы, на счет мойки окон, думаю, что после решения о выдачи документов, этот вопрос можно обсудить!
  • 0

#1203
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет еще раз. Просто для информации: если паркинг, договор несколько другой чем, тот который без паркинга, цена по паркингу КЗТ 2600, дороговато,но деваться пока некуда-подписал. Экспл. услуги по паркингу на Масанчи стоят КЗТ 900. Опять же по логике Кима "дом-то многоэтажный" следовательно и платить за паркинг надо в 2,7 раза больше. Ну что за б**** :cry: .
  • 0

#1204
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вообще-то я говорю о витражах квартиры, а не общих подъездных. Не думаю, что КС возьмется за это - от них как с козла молока. Я вообще не верю, что они будут оказывать должный сервис. Хотя договор с ними подписала, так как деваться некуда ;)

Вообще, если посмотреть, как это делается в офисных зданиях, то там мойка витражей и окон снаружи производится по мере необходимости. Все это организует администрация здания, и отдельно за это никто не платит. Все подобные расходы, связанные с поддержанием здания в чистоте, входят в стоимость ежемесячных коммунальных платежей.
Но, я думаю, как будет здесь, все уже догадываются. :cry:
  • 0

#1205
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем привет еще раз. Просто для информации: если паркинг, договор несколько другой чем, тот который без паркинга, цена по паркингу КЗТ 2600, дороговато,но деваться пока некуда-подписал. Экспл. услуги по паркингу на Масанчи стоят КЗТ 900. Опять же по логике Кима "дом-то многоэтажный" следовательно и платить за паркинг надо в 2,7 раза больше. Ну что за б**** :cry: .

Нда, у него логика - полное отсутствие логики. Причем здесь-то этажность здания? В общем полный развод.
  • 0

#1206
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Утром зашел в КСК, Ляззат сообщила что люди немного активизировались, но все еще не достаточно, примерно 46-47% сдали договоры.
СОСЕДИ, НАДО СРОЧНО ПОДПИСАТЬ И СДАТЬ ДОГОВОРЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В КСК НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПЯТНА "Д", на сегодня только 145 квартир из 294 сдали.
Кто ничего еще не знает, текст договора можете скачать по слелдующему адресу: http://www.filestock...8010130966/Куат Сервис-без паркинга 27.03..doc

Сейчас узнал - на сегодня 165 квартир договоры подписали и сдали в КС это 56% от всех, с учетом 20-30% "мертвых душ", которые не живут в доме и не появляются - динамика нормальная, можно уже смело говорить что большинство. Однако же еще подождем, пусть максимум соберется. Затем директор КС подпишет со своей стороны и они раздадут наши экземпляры.
Все свои разногласия по платежам или по осуществленным платежам, каждый должен будет решить самостоятельно с КС на основе заключенного договора.
Апрельские счета уже должны быть выставлены на основании договора и уже от КС, а не Куата.
В свою очередь, напомнил КСу, что они должны будут провести поверку всех счетчиков и опломбировать их.

Разговаривал с г-ном Шеломицевым И.Ш. (директор юридического департамента Куата) объяснил наши опасения на счет рисков от третьих лиц, он согласился с моими доводами, обещал поспособствовать в решении проблемы, мы должны с ним встретиться и решить все технически.
Проблема в том, что у Куата, как у любой большой бюрократической машины, все очень долго делается и одна рука не ведает что делает другая. Например, наш Акт на землю еще в Департамент юстиции для регистрации не сдан, так как Куатовские земельщики еще не получили одобрямс руководства и из других отделов Акт ввода в эксплуатацию и Инвентарное дело, без которых невозможно провести регистрацию. Вот для того, чтобы все это ускорить, завтра туда и пойду, попробую найти кого-нибудь - кто сможет все соорганизовать и ускорить процессы, да еще и нам помочь чтобы мы не мыкались потом со своими документами по ЦОНу, вы же видите какие все соседи неорганизованные, будут потом неделями тянуться, да еще и недовольные найдутся обязательно и меня плохим словом за спиной обласкают.
  • 0

#1207
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я датировала договор 1 апреля, т.к. не вижу смысла ставить более позднюю дату, оплата жилищно-эксплуатационных услуг ведь всё равно будет высчитываться за месяц.

Соседи, объясните пожалуйста, а почему не с 1 мая? Лифты в апреле точно не подключат:cry: И т.д. и т.п.

По поводу договора с КС, дайте пожалуйста ссылку на вариант с наличием паркинга(ов), если он в природе существует. (Я думал они одинаковые). Заранее благодарю.
  • 0

#1208
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Я датировала договор 1 апреля, т.к. не вижу смысла ставить более позднюю дату, оплата жилищно-эксплуатационных услуг ведь всё равно будет высчитываться за месяц.

Соседи, объясните пожалуйста, а почему не с 1 мая? Лифты в апреле точно не подключат:bow: И т.д. и т.п.

По поводу договора с КС, дайте пожалуйста ссылку на вариант с наличием паркинга(ов), если он в природе существует. (Я думал они одинаковые). Заранее благодарю.

Платим с Апреля, так как иначе смысла во всех договоренностях нет, что мешает платить и с 1 июня и т.д. Договор "с пракингом" вообще пока не существуют, скорее всего все владельцы паркингов позже подпишут дополнительное соглашение к договору "квартирному" об обслуживании паркингов, с ценой пока не определялись.
  • 0

#1209
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Я датировала договор 1 апреля, т.к. не вижу смысла ставить более позднюю дату, оплата жилищно-эксплуатационных услуг ведь всё равно будет высчитываться за месяц.

Соседи, объясните пожалуйста, а почему не с 1 мая? Лифты в апреле точно не подключат:bow: И т.д. и т.п.

По поводу договора с КС, дайте пожалуйста ссылку на вариант с наличием паркинга(ов), если он в природе существует. (Я думал они одинаковые). Заранее благодарю.

Платим с Апреля, так как иначе смысла во всех договоренностях нет, что мешает платить и с 1 июня и т.д. Договор "с пракингом" вообще пока не существуют, скорее всего все владельцы паркингов позже подпишут дополнительное соглашение к договору "квартирному" об обслуживании паркингов, с ценой пока не определялись.

Договор с паркингом существует, я у Лязат подписал его вчера. Что касается цены я попросил ее показать другие договора с ценой на обсл. паркинга в 2600, чтобы не стать жертвой генератора случайных чисел и она мне их показала. Кстати она очень хорошая и приятная женщина. Был несколько удивлен.
  • 0

#1210
Max-life

Max-life
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем.
Я тоже сторонник того, чтобы помыли витраж, тем более я поднимал этот вопрос на собрании, но меня все проигнорировали. Сейчас я думаю, что в ближайшие 3 месаца, КС этого делать не будет, так как это не отражено в договоре.
Вопрос К LadyI сколько примерно стоит вымать витраж, если что я присаеденюсь к Вам. Живу в пятне Д на 7 этаже.

Еще вопрос ко Всем. У кого треснувший витраж, что сибираетесь делать?
  • 0

#1211
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня тоже треснувший витраж. Обращался в Куат -бесполезно. Пытался местным КСКашним ахламонам заплатить, что-бы сделали но и этим люмпенам нифига не надо(я всегда удивлялся нашим строителям-даже если есть возможность заработать, не хотят). придется видимо самому искать шарагу, которая вставит витраж. Хорошо если изнутри получится, а так придется "кобру" вызывать, и встанет он мне по цене самолета.
  • 0

#1212
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вопрос К LadyI сколько примерно стоит вымать витраж, если что я присаеденюсь к Вам. Живу в пятне Д на 7 этаже.

Еще вопрос ко Всем. У кого треснувший витраж, что сибираетесь делать?



У меня два витража в квартире - их помыть снаружи, а так же все окна и рамы внутри стоит 15 000 тенге за всё.

По поводу треснувших витражей - у меня тоже была такая проблема - причем заменить необходимо было почти все витражи. Я указала это в акте приемки работ, и потом написала еще заявление на замену. Долго ждала, но спустя полгода после заявления !!! они всё-таки поменяли мне витражи на новые за свйо счет. Только видимо по запарке пропустили и одну секцию не поменяли. Так что трещина всё-равно осталась одна маленькая. Может быть надо опять заявление писать - не знаю.
  • 0

#1213
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня тоже треснувший витраж. Обращался в Куат -бесполезно. Пытался местным КСКашним ахламонам заплатить, что-бы сделали но и этим люмпенам нифига не надо(я всегда удивлялся нашим строителям-даже если есть возможность заработать, не хотят). придется видимо самому искать шарагу, которая вставит витраж. Хорошо если изнутри получится, а так придется "кобру" вызывать, и встанет он мне по цене самолета.



Когда у меня меняли витражи - всё делалось изнутри, с помощью каких-то присосок ))) - заняло очень мало времени. так что видимо - это не сложно. Сложность только в том, чтобы найти необходимое витражное полотно и раскроить под размер - мне два раза не тот размер кроили )))

как вы думаете - не затормозится ли наше дело с документами с приходом нового акима?...вдруг надо будет всё по новой согласовывать...
  • 0

#1214
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
все возможно, что задержится выдача документов, хотя новый аким сможет решить эту проблемку для поднятия авторитета, хотелось бы верить!
  • 0

#1215
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Инфо для 2 очереди:


Акт на землю из Казкома выпущен без обременения ( решение кредитного комитета было в декабре но из за "нерадивости" менеджера казкома выпущен документ был недавно- спасибо Фин. Директору Куата, который все таки добился получения документа)

Государственный номер на акт получен и документ 15го апреля передается на регистарицию (21 день).

В середине мая будем получать документы.

С КСК (Куата) договора будем подписывать в мае после получения документов и только в случае если кск согласиться с нашими условиями и ценами, в противном случае при создинии кондоминимума ( займет еще 1-2 месяца) организовываем свой кск или присоединяемся к любому существующему.


:smoke:
  • 0

#1216
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Гила,
примите искренние поздравления! А вы сейчас платите комунальные услуги?
  • 0

#1217
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо.

Нет не платим, и кстати кск активизировалось только по причине того что документы будут скоро выданы и тогда если у кск не будет договора с жильцами то и никаких условий они диктовать не смогут. Так что у нас (2ой очереди) все права диктовать свои условия. Если Вы- вторая очереди перестаните паниковать и подписывать договора по 120 тенге то у вас будет возможность решить вопросы по оплате с условиями устраивающими вас. Удачи


Сорри- ошиблась

Если Вы- первая очередь перестаните паниковать и подписывать договора по 120 тенге то у вас будет возможность решить вопросы по оплате с условиями устраивающими вас. Удачи
  • 0

#1218
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
да первая очередь, если так, то вы нас обнадежили....
  • 0

#1219
Max-life

Max-life
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
По поводу треснувших витражей. Когда я писал заявление мне ответели, что поменяют когда несколько жильцов соберется тогда они поменяют, ссылаясь на то, что им не выгодно одному менять.
Вопрос к Lady Вы могли бы дать номер телефона службу мойки витражей, хочу помыть а то как в тумане. Если что можем вмести нанять думаю будет дешевле.
  • 0

#1220
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

как вы думаете - не затормозится ли наше дело с документами с приходом нового акима?...вдруг надо будет всё по новой согласовывать...


Нет, Аким уже в нашем случае ничего не решает, его решение уже было и исполнено.

привет соседи!
все возможно, что задержится выдача документов, хотя новый аким сможет решить эту проблемку для поднятия авторитета, хотелось бы верить!


Нет от Акима уже не зависит наш вопрос, акт на землю сдается на регистрацию в ЦОН и после регистрации начинается оформление на жильцов.

Спасибо.

Нет не платим, и кстати кск активизировалось только по причине того что документы будут скоро выданы и тогда если у кск не будет договора с жильцами то и никаких условий они диктовать не смогут. Так что у нас (2ой очереди) все права диктовать свои условия. Если Вы- вторая очереди перестаните паниковать и подписывать договора по 120 тенге то у вас будет возможность решить вопросы по оплате с условиями устраивающими вас. Удачи
Сорри- ошиблась
Если Вы- первая очередь перестаните паниковать и подписывать договора по 120 тенге то у вас будет возможность решить вопросы по оплате с условиями устраивающими вас. Удачи

Во-первых, нельзя сравнивать эти две ситуации, так как у 2-ой очереди земельный участок изначально принадлежал Куату и всего-лишь находился в залоге у ККБ, у 1-ой же очереди он вообще не был выкуплен. Так что здесь совсем иной коленкор.
Во-вторых, 2-ую очередь КС вообще еще не принял, так как там много недоработок со стороны Куата, и они еще не устранены (цитирую г-на ЛИ В.Б.) - так что особо не надо тут агитировать.
В-третьих, никто не паникует, мы заключаем временный, для тех кто на танке - ВРЕМЕННЫЙ договор, который позволяет нам ситуативно выровнить положение для перехода к нормальным взаимоотношениям хозяйствующих субъектов.
Так что бравировать своими "диктаторскими способностями" - рановато.
И вообще, gila, у Вас что ни пост так обязательно огульная критика, у Вас что проблемы какие-то?
Дык Вы не реагируете злобно-то, не парьтесь лишний раз - посмотрите лучше на улицу - весна, обновление, возможно еще скоро и документы получите, и все еще обязательно наладится.

Для всех - на сегодня 60 % подписанных и сданных договров.

Пятница, вечер, предлагаю всем по-соседски пропустить по пивку в каком-нибудь соседнем кафе. Есть желающие? Телефон мой знаете или можете тут отписаться.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 11.04.2008, 18:42:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.